Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

1+1=4, МаМуля:), старается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо!

Насчет "совка". Мы на приеме в 5 месяцев были не у нее, потому что она была - "на учебе"!! Может у нее есть машина времени и она ездит на учебу в 50 годы??..

Я наверное в следующий раз распечатку с ВОЗовскими рекомендациями ей принесу..

 

1+1=4, МаМуля :), старается))

Аааа!! Какая молодец))) Действительно старается!! У нас кстати тож коленочки порой "пробуксовывают".. Надо штаны со стопами))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ай ты ж умничка какая Ладушка! и я так хочу :) но мы по пластунски пока передвигаемся :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, молодцы!

 

А моя красотка убегать научилась на четвереньках, когда иду отлавливать, если ползет куда нельзя)

Только слышит "нельзя туда" сразу скорость прибавляет, чтобы успеть пока не поймали :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ох,без понятия где такие купить... да... скользит постоянно!

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ,ЗА ТО ЧТО ОЦЕНИЛИ НАШИ СТАРАНИЯ И УСПЕХИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, вы меня заразили паникой по поводу веса, тема за 9 дней потерял 120 гр, несчастным он конечно не выглядит, может каши давать 2р в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, будем надеется что она в курсе вообще про ВОЗ :D если пойдешь расскажи потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невропатолог сегодня сказала в семь месяцев надевать на все время бодрствования обувь с небольшим супинатором и жестким задником для формирования правильной постановки стопы. Вся теперь в раздумьях. Кто-нибудь носит уже, или, может, собирается?

А в целом к нам претензий нет, ура-ура, а в три месяца ленивым называла))

 

Я вот запарилась не из-за веса, хотя тоже прибавляем не фонтан (300 г/мес), а из-за роста. Все такие большие уже, а мы все 64. С одной стороны удобнее, что одежду долго носим, но блин, вдруг что-то не так? Может, к эндокринологу надо сходить? Мы в принципе с мужем средние-небольшие, 180 и 164, высоким сыну быть разве что в свекров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и мы упали((( блин.. Алиса Переворачиваться с живота на спину и наоборот, но она как то делала это Туда сюда, ну как бы на месте. По кровати сильно не перемещалась, вот и оставили ее- слышу глухой звук и плач.. Упала с кровати нашей на ковер. Плакала горькими слезами. Руки у меня трясутся до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, к эндокринологу надо сходить? Мы в принципе с мужем средние-небольшие, 180 и 164, высоким сыну быть разве что в свекров.

да нет, нормальный рост, в маму будет :)

 

Всем привет! Ну вот и мы упали((( блин.. Алиса Переворачиваться с живота на спину и наоборот, но она как то делала это Туда сюда, ну как бы на месте. По кровати сильно не перемещалась, вот и оставили ее- слышу глухой звук и плач.. Упала с кровати нашей на ковер. Плакала горькими слезами. Руки у меня трясутся до сих пор(((

ох, жалко, жалко, цунькаем вас и не падайте больше :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, нам хирург ортопед с неврологом сказали носить ортопедически-профелактическую обувь как начнет ходить... вот прямо только начнет и сразу одевать ;)

когда у нас старший в 10 мес пошел и мы пошли в городе в крупный магаз с детской обувью продавщица так была удивлена что так рано мы пришли... и могу тебе сразу сказать что за то чтоб ребенок надевал ботиночки еще придется повоевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже беззубые пока

Я начала принимать витамины, омегу 3, очень уставать стала, постоянно хочу спать, но поспать мне не судьба днем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ой,даже не заморачивайся )

У нас вчера похожая история была. Вчера мы звонили по скайпу двоюродной бабушке Яны (тетя мужа) . Она педиатр,со стажем более 30 лет,ей за 60,она еще работает,при чем славится на весь город (наш казахстанский), обслуживает деток тамошних богачей, государственных шишек и т.д. Так вот, на наши жалобы на кашель и соплюхи она мне выдала целый список на *фероны и еще кучу иммуномодуляторов местных. Зачем ????? По делу - ничего. И она всех так лечит.

К слову, участковая наша суперская врач, молодая, и про ВОЗ знает и про Комара и т.д. Сказала сегодня - я категорически против всей этой фигни при всем уважении к стажу вашей двоюродной бабушки. Я с ней полностью согласна.

Она прекрасно относилась к нашему стулу раз в 4 дня , всегда говорит - Яночка имеет на это полное право )))

То что кушаем плохо овощи - тоже самое - имеет право ))) Кашку вводить с 7 месяцев, как выздоровеем так и начнем.

У вас хорошая прибавка по возрасту. Забей.

А вот по поводу служб опеки или че она там ляпнула -это вот ты можешь к заведующей смело идти.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, вы меня заразили паникой по поводу веса, тема за 9 дней потерял 120 гр, несчастным он конечно не выглядит, может каши давать 2р в день?

Настя, ты же сама писала, что он у тебя активный :) хотя я сама за вес заморачиваюсь, может и можно кашку 2 раза...постою послушаю, что девочки посоветуют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Нам сегодня массажистка сказала, чтобы купили обувь уже ортопедическую, т.к. Яна уже с четверенек пытается вставать на ноги, я говорю где я найду такой маленький размер обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), одно дело когда вес на месте стоит, а мы в минус ушли, позвонила платному нашеву врачу, сказала давать каши на завтрак и ужин, а так мы к ней в суб идем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, дорогая) побольше бы толковых молодых педиатров! нашу старушку на пенсию не отправляют, потому что замены нет..

 

Наташа-белочка, я блин уже неделю хочу спросить - как у Данечки со сном? Перестал головку выворачивать?

 

Кармелочка, ой как приятно читать ваши сообщения и фоточки смотреть!! ТТТ на вас на удачу!! Могу даже памперсом кинуть)) Ты давай милая, пей витаминки, хорошо питайся и гуляй побольше! @@@@@@@@@@@

 

Capriza, хех) расскажу облизательно))

 

Еще полчаса и я побегу за посыыыыылкой!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

А мы кстати второй месяц в росте не меняемся.. Хз че это вдруг) Но я метр с кепкой - 165.. может в меня пошла?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, напишу и пойду дальше читать!!!! Судя по заявам ,это ваш врач в развитии отстает, в своем, медицинском развитии. Сказать такое из-за прикорма, это верх тупизма!!!! у нас тоже и педиатр и медсестра оооочень в возрасте. Но врач даже знает такие слова как Урьяж и не заставляет сок давать))) и оч жаль её, она недавно по участку бегала и упала, повредила ногу и поясницу,лежит в больнице и говорят работать не выйдет. и медсестра легла на операцию на глаза и походу тоже не выйдет к нам. Очень ппрям обидно, такие бодрые старушки, обеим за 60, а участок у них не частный сектор, а 24 дома пятиэтажных и оооочень много детей. Они ходили к нам каждую неделю. Так без них плохо будет.....чего то пока писала, аж всплакнула)))))

 

//Svetlana1981, какая молодец!!!! И главное резвенько так))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! мы сегодня весь день спим!!! поиграем немного и спать! это нормально? кто то тоже недавно писал что сонная погода... успокойте меня, а то я уже щас сижу рисую картины почему это может происходить.... для нас это вообще странно, мы спим нормально только на улице :( дома по 40 минут 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня Настя когда вот так дрыхнет,потом резко прибавляет в росте и весе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, т.е. у вас это бывает и все нормуль? а как спит ночью потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ну если не болеет, то я часто замечала перед новой умелкой скачком моя старшая пару тррйку дней дрыхнет много, видимо с силами собирается, у младшей тоже бывают сонные дни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да щас вроди перестал. Теперь по ночам некогда голову задирать. он музыку слушает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Бредятина какая то! Это врачи совсем свихнулись. А вообще, на будущее, когда мне врач что то говорит, типа, начинайте давать овощи, каши и т.д ., я киваю головой, ооворю, дада, конечно, а на след приеме, спрашивает, что кушаете, говорю, овощи, ну иои каши, что она нам советовала и все ок, никакого гемороя и замечательный малыш! Я еще с дочкой эту фишку просекла! Расскажу про дочкин прикорм. Начали как и положено в 6мес.с кашек, дочка не сильно набирала в весе, еше даже пол порции не ввели, заболели, легли в больницу, там были исключительно на гв 11 дней, короче, по факту, прикармливаться начали в 7 мес. И ничего, все ок, и да, так и набирали, когда 100, когда 200 грамм, это нормально, повторюсь, т.к. ребенок активничает, из за зубов может меньше есть. Мы вот вообще в этом месяце не набрали, не смотря на то, что уже едим прикорм! Так что все у вас хорошо! Вы такие сладенькие, не слушай никого, только свое сердце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датка поздравляю!

Мы также без зубов...

Начали хорошо становится на канавки,пытается ползать,даже приподнимает попу.Много ляпочит дададааа!татата! Ёжик у нас уже пройденный этап. И я не выдержала и придвинула кроватку к нашей кровати,хотя не удобно,но мы ночью совсем не спим,а дремлим,Я как побитая встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...