Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

roza_roza_man, ну про опору на ножки я вообще молчу, оно вам в 7 месяцев зачем вообще? Я может пропустила, но я не поняла - у вас есть какие-то другие проблемы и вам диагноз какой-то поставили или вопрос только в том, что ты считаешь, что дочка отстает в физическом развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то ли с 7, то ли с 8 месяцев направление на молочную кухню дают. Сыну 6 месяцев, педиатр что-то ничего по этому поводу не сказала, а я спросить забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы купаете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алиса до сих пор без подушки. Мне кажется ей так неудобно будет. Просто она спит звездой, руки вверх, голову на бок. Ну подушка точно лишняя в такой позе. Положу подушку, если уже сама попросит.

 

А Алиса когда спит голову на одну сторону ложит или на разные? Моя на одну все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, пока была бездетной, думала, что ровно в 6 месяцев все детки сидят уже) А вот фигушки - мы не сидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! У вас со скольки месяцев направление на молочку дают?

у нас такого нет вообще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., как вы еще не сидите!!! Пора впадать в панику :D

Мы тоже не сидим и рано встали и я тоже в шоке что рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиса когда спит голову на одну сторону ложит или на разные? Моя на одну все время

раньше всегда направо ложила. А сейчас и так и так может заснуть. Но если уж заснула направо, то так и спит до утра, если налево - то налево спит. Не ворочается во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, потеляли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы купаете деток?

наливаю ванну, накидываю туда игрушек, кладу в воду малую на поролоновую горку и сижу читаю форум или смотрю сериальчики, пока дитя плещиться. С мылом-шампунями купаемся по мере загрязнения, примерно раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме топят одинаково в минус 30 и в плюс 5. Сейчас потеплело и в квартире что называется "Ташкент -город хлебный")) И еще во время еды Кариша потеет так, что аж капелки пота на носике появляются, хотя каши, пюрешки и смесь даю теплое, не горячее. Педиатр сказал, что это ничего страшного. И вот кстати вопрос ко всем девочкам-у кого-нибудь потеют детки во время еды?

 

У меня муж потеет во время еды)) у него мелкими капльками покрываются лоб и места между крыльями носа и щеками)) и ладони у него потеют и ступни не во время еды. Врач сказал вегето- сосудистая дистония. Но у твоей Каришы я думаю это возрастное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, скорейшего выздоравления Варюше, покупай на будущее ингалятор, я теме на той неделе с беродуалом делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! У вас со скольки месяцев направление на молочку дают?

у нас с рождения, если нужно. А вы откуда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого и долго она купается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, мы купаемся в ванночке, на дне ее шершавый коврик. Доча сидит с игрухами, я рядом на стульчике.

В большую ванну не сажаю, т.к.жаба душит покупать дорогущие средства для воды. Но дети у меня привыкли и других объемов не знают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ох, выздоравливайте. :kulachki: держим за вас кулачки большие и маленькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, держим кулаки за вас,чтоб услышали только здоровое дыхание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого и долго она купается?

примерно минут 20 сама плещится, а еще минут 10-15 со мной или мужем (сидим, стоим, прыгаем, ловим игрушки, брызгаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот с...а у тебя педя, как можно так двулично себя вести, Фууу. Может на другой участок перевестись.... Представляю как на твоего мужа этот театр произвел впечатление и что он о тебе подумал.

 

Evandgelina, это как у меня, в карте дочи невролог на приемах писала оказывается диагноз: ПППЦ как то так, в общем типа перинатальное поражение нервной системы, а на приемах расхваливала что супер ребенок. Я случайно увидела эти записи, когда карту не сдала в регистратуру. Как мне сказала медсестра, это они типа так многим пишут, типа перестраховываются. Бреееед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Karmela, спасибо ))

А в круге кто-нить купается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, с утвержденной иротекой вас! Пусть в доме, который выберете и будете в дальнейшем жить всегда будут покой и уют.

 

Евангелина, молодец, что дала отпор старой кляче! Я поддерживаю Щепочку о возможности дать ей в нос. От всего нашего форума))) Бывают же дуры...

 

Вот знаете, что я жалею? Что сидеть могу на форуме только с телефона, видео не могу смотреть((( а как сяду за комп, то уже ищи-свищи его...

 

У моей мамочки сегодня день рождение))) 52 года. Поздравила ее сегодня, а малой рядышком, как начал песни петь))) Говорю „тебя внук поздравляет”, мама слушала (долго распевал), умилялась там)))

 

Gentle River, у меня муж среднего роста и вот я нашлась для него, тоже среднего роста))) Хотя, конечно, самой хочется, чтобы сын высоким был. Кстати, смотрю, у нас с тобой похожие вкусы: пижамы у малых одинаковые, бодик на твоей последней фотке у нас тоже имеется, причем мы в нем прям сейчас)))

 

Купила сегодня ниблер, яблоко дала, сына наа полчаса не стало.

 

.::Pu$$yc@T::., аналогично, не сидит, но стоит, и мне это не нравится. Считаю, что ра-но!!!

 

@Alena, в круге у нас все тут раньше купались. Повыростали многие из него уже. Мы купаем по-разному, раз в круге, раз на губке, раз в душе просто, чередуем. Вот когда в душе, тогда со средством для купания, остальное время в воде просто плещется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоко дала, сына наа полчаса не стало.

просто кусочками порезала или запеченное?

в круге у нас все тут раньше купались. Повыростали многие из него уже.

который на шею? а в таком?

swimtrainer-red-big-02.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, мы круг уже месяца полтора-два не используем. Алиса научилась его расстегивать. Пробовали на днях одеть - возмущалась, вертелась, снимала его, а когда сняла - присосалась и грызла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей вчерась тож четвертинку яблока дала. Она была щаслива по самую маковку) че уж там нагрызла - не знаю, но бороздки оставила. А главное - она молчала! Я глохну от ее ультразвука и постоянной болтовни сына)

реакции на яблоко кстати не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у меня муж среднего роста и вот я нашлась для него, тоже среднего роста))) Хотя, конечно, самой хочется, чтобы сын высоким был. Кстати, смотрю, у нас с тобой похожие вкусы: пижамы у малых одинаковые, бодик на твоей последней фотке у нас тоже имеется, причем мы в нем прям сейчас)))

Ага, я тоже заметила, у нас, наверное, даже целый комплект бодиков одинаковых, в отчете о подарках Ростик в полосатом бело-голубом, такой мы тоже носим)

 

А какое яблоко даете, кислое или сладковатое? Я ем только кислые, ребенок их плюет пока.

 

Вообще я как-то расслабилась, постоянно даю сыну то одно облизать, то другое (сельдерей, морковку, грушу, огурец), чтоб к новым вкусам привыкал потихоньку. Может, не надо так делать, фигзнает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...