Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

IrynaS, Corona85, katenka-mama2010//, АктивиА, roza_roza_man,Карапузина-мама с датками малышей!!!!!

присоединяюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Малышей с их датками праздничными, пусть растут здоровыми и счастливыми!

Всем болеющим выздоровления.

У нас как-то то зубы, то сопли и времени не было что бы читать форум, заглядывала только в темки с фотками))))

 

В понедельник я взяла приз *неудачник дня*. Над собой можно и посмеяться! =)

Подруга и знакомая забронировали фотостудию, что бы я поснимала деток. Собрала с утра вещи все, Сама оделась, Мироху одела(он сопротивлялся), на себя его привязала, вышла из квартиры. Спускаюсь такая довольная по лестнице и тут до меня доходит, что рюкзак остался в квартире!!!!!! А там и фотоаппарат, и Мирошина одежда и всё всё всё, и соответственно ключи от квартиры. А хуже всего что там таблетки от зубов и СОСКА!!!

позвонила товарищу у которого есть ключи от нашей квартиры - занят был. Хорошо, что я уже целенаправленно положила заранее в карман 20р на проезд! позвонила подруге, рассказала, посмеялись, сказала, что выдаст всё и фотоаппарат свой в том числе.

Но это ещё не всё! посидели в гостях, начали собирать детей, уже почти выходим и звонят из фотостудии, с вопросом когда мы будем. Оказалось что девочки на час перепутали время. в итоге полтора часа прогуляли в центре города в не очень хорошую погоду.

 

Мироха то ли от этой прогулки, то ли папа принёс, заболел. Лёгкий кашель и совсем не лёкгие сопли второй день. Ночью на пару с папой храпели. спит, постоянно просыпается, вертится. Нос не закладывает, но течет из носа, хрюкает когда дышит, отсасываю по килограмму соплей и всё равно хрюкает и капризничает. температура небольшая.

На улице солнышко, хорошо должно быть, а мы дома сидим. Я думала сын постоянно с соплями, но после этих дней поняла, что это были не сопли раньше, а мелкое недоразумение.

Ещё у него показался 4й зуб на поверхность и судя по дёснам(да и стоматолог сказала), что ещё 2 очень близко. За месяц 4 зуба, как-то лихо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, я тоже именно за падение в кроватке и удар о противоположный бортик сильно переживала. Поэтому когда нужно было, садила малого в стульчик для кормления и за собой возила. Это неудобно: раньше стульчик сложенный стоял, теперь постоянно в разложенном виде, но зато я уверенна, что сын в безопастности. Но сейчас уже (научился стоять 7 дней назад) сам опускается на попу, садится с положения стоя, меньше вероятность падения. И мой страх немного поубавился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, аа,точно! стульчик! от переживаний забыла о стульчикее :Hello:

 

Blesna, отставить сопли!!! Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлене, Блесна, выздоравливайте и больше не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, поправляйтесь! А вы лечитесь как то кроме отсасывания соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, решили остаться в этой квартире? Вы, кстати, придумали, как высушить ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, пока да,если хозяйка надумает продавать и менять на лучше,тогда переедим.а в 1 комн я и не собираюсь жить.беру ипотеку чтобы съемными деньгами гасить.

планирую для начала сушить белье на лоджии,с приходом солнца и тепла,а дальше,если не будут продавать кв-ру значит ремонт в спальне и подделать ремонт в кухне,там где потемнели обои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы спим днем))) все перекладывания в кроватку заканчиваются открыванием глаз... я конечно большую часть времени тусую рядом)

7eb74e0a4754.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, моя тоже в кровати ни в какую спать не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скакала по каналам, наткнулась на Дом 2.

он что еще идет??? Офигеть можно! Мне кажется уже каждый "подсаживался" на Дом-2 и всем давно должно было надоесть!

Моя сидит на коврике и играет, а я ее мою)

а пока не сидела как мылись? Моя наверное не скоро сядет, а в круге она такое в ванне творит!!!! Мне кажется она через борт скоро выпрыгнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, надеюсь что не разболеется.

Capriza, вот вчера начали деринат опять капать. Сегодня позвонила врачу, она сказала отставить Деринат, а сказала сначала промывать нос, потом виброцил капать и через пять минут после виброцила альбуцид в нос капать. и вибрукол в попу предложила дней пять повставлять, если через несколько дней улучшения от капель не будет. иммунитет так сказать поддержать. вот жду мужа с работы с лекарствами и читаю отзывы и т.д по лекарствам что из этого действительно необходимо.

 

Я в дитя вчера первую ложку прикома всунула, брокколи домашние. как-то не могу сказать что он в восторге был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, когда не сидела, лежала пузе на коврике, играла) В круге мы месяц проплавали, а потом она отказалась наотрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё в круге плаваем бывает. Купили сидушку в ванную, ему конечно понравилось, но сидит он ещё очень и очень неуверенно. решили отложить на недельку полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вы гемангиому прижигаете? Азотом? Где?

Юлёчек_rzn, мы в нем как раз сейчас купаемся )) но она встает и прыгает в нем в воде, а еще может перевернуться вверх ногами!!! Мне уже страшно в нем ее купать )) для бассейна или моря он идеален )) глубина нужна в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,Оль, с зубами Мирона! И выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я из лекарств ничем Яне насморк не лечу ( врач предложила альбуцид ) , только физраствор капаю и комната как парная от влажности , врач когда зашла в комнату прифигела, но похвалила . Сегодня у нас гораздо лучше дела. Сопли от влажности не загустевают, и Яна при чихе себе нос освобождает, я лишь подтирала вычиханные сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, мы в люберцах лежали как родились, туда и ездим прижигать, прижигают азотом, на себе пробовала, никаких ощущений, сеня плачет от количества незнакомых людей вокруг него на кушетке, а не от процесса и быстро успокаивается. прижигали, тк стала бысто увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото с максимом в одноклассниках. и зашла ко мне одна особа,которая занимала у меня деньги 3,5 года назад и не отдала.заходит она ко мне частенько, при том что мы не общаемся после этого больше и в друзьях ее нет,и раньше у меня закрытый профиль был. не понимаю зачем????я вижу что она вот где только можно выискивает обо мне.она ставит классы над фотками,она ставит оценки на фотки,она читает мои статусы,даже те,которые я несколько лет назад устанавливала(все прочитывает).ей что интересна моя жизнь?или ее чувство вины гложет? так пришла бы да отдала тогда эти деньги.я ей простила этот долг и не общаюсь больше,но она постоянно залазиет ко мне и что-то выискивает.

 

в чем логика,прям раздражает.хочу забыть про нее,а она нет нет да объявится.

завралась конкретно,обещала мильон раз отдать долг и пропала.вышла замуж,сама водит машину,живет сейчас хорошо. а от меня ей чего надо?

 

 

ссори за много букв.накипело и понять не могу,чего она заходит ко мне постоянно?если совесть мучает,то отдай долг,а не мучает так иди ты лесом дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Я раньше думала что у него насморк был. он всегда хрюкал, иногда больше, иногда меньше. и не проходило, тоже с утра только промывала носик, но после вчера и сегодня я поняла, что не насморк у него раньше был. из носа постоянно течёт, при дыхании постоянно хрюки. тут просто физраствором не отделаешьсяю, я пока пожалуй к нему всё таки добавлю виброцил.

Нюська76, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья и счастья!

Плюшке, отдельные наши поздравления! А чего это вы ищите себе жениха? Разве вы не сватанные?

 

По поводу роста, у меня с братом мама невысокая, а папа под 176-180(точно не знаю), я всегда была чуть выше среднего, чейчас 174, а брат в школе был самый маленький, так лет в 16 за одно лето он вытянулся до 180, а его старшая дочь по детству была невысокая (невестка моя оч маленькая), так племянница сейчас ЗА 180!!!! Так что еще оч рано о росте детишек судить.

 

Что то еще хотела написать, но все позабыла! Ужас, памяти вообще не стало!

 

Мы сегодня у ортопеда были, в месяц на забыли направить, послали сейчас, а он у нас высмотрел несовпадение складочек сзади на ножках! Я ему говорю, что раньше все было ОК, хирург смотрел, притензий не было, так он говорит, что он нас раньше не смотрел и отправил не ренген. Во вторник пойдем делать снимок и в среду к нему, и в среду вторая акдс и третья полиомиелит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, после того как я попользовалась Виброцилом первый и последний раз я узнала что такое жуткий отек в ответ на капли. Он нос подсушил, сопли убрал, но потом пришел жуткий отек который очень долго не проходил. Ни от одних капель у меня такого не было. И у меня не особо проблемный нос. Пользовалась ими без фанатизма, дня два когда был насморк.

Может детский називин ?

ну хз конечно. при любом насморке достаточно физраствора, просто нужно подождать. насморк сам в состоянии пройти.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  мы тоже вылечили насморк просто физрастворо в больничных условиях, т.е. без увлажнителей даже. Сначала был ещё називин, но врач сказала, его не надо. Только я отсасывала отривином, правда чуть– чуть, потому что текущие сопли и их вытирание сильно раздражали носогубную складку.

 

*ав*,Настя, нам наслушали хрипы на третий день болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...