Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама малышей, слушай, мы в 2 мес ездили в москву к супер-пупер окулисту, снимать диагноз ретинопатия недоношенных, так вот нам тогда тоже сказали, что у нас дальнозоркость и что норма до года точно! если переживаешь, сходи к др врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нам ничего не сказали.просто сказали все ок!Пельмяшка, ура ,поздравляем,только напугали вас эти бестолковые врачи!лишь бы диагнозов понаставить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), она (особа в ОК) отрабатывает долг)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где сегодня Любовь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вчера тоже думала по наколенники из носков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы только собираемся на осмотр. А как у таких деток проверяют остроту зрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина мама, с днем рождением твою крошку!! Будьте здоровы, радуйте мамочку новыми умелками!!

 

мама малышей, Привет! у нас на подбородочке милипусенькая бляшка была. А так все чисто.

 

Нюська, прикольная идея! Пасибо! Возьму на вооружение))

 

Можно пожалуюсь, а)) Как меня задолбал этот лактазар.. эта дрянь ну никак не хочет растворяться полостью ин в молоке, ни в воде.. теперь по ночам Ксю орет благим матом, пока я продрав глаза в темноте отчаянно трясу бутылкой, пытаясь перемешать эту дрянь((( Прошло 2 недели, какули не изменились, пару раз была слизь. За месяц мы набрали 300 грамм. Когда будет эффект то?((( Честное слово хочется споить последнюю капсулу и выкинуть его к едрене фене млин..

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, я до сих пор понять не могу, от чего ты ребенка лечишь? 300 гр в нашем возрасте - это разве мало?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тута :)

IrynaS, Corona85, katenka-mama2010//, АктивиА, roza_roza_man. с датками !!!

aIZ5bqALpyu1NVWNxLgnvgYOZkTD7Qrk_med.jpg

Утро совсем не доброе

крепись! я сама мучаюсь с шумными соседями, жду когда уже потеплеет и на дачу уедут.

 

мы сегодня мужественно сдали кровь без слез)

 

вот что значит мужчины :)

мы желаем, возраст у нас почти одинаковый))))

вот и женихи свободные подтягиваться стали) теперь Джессике надо определиться ;)

были они цыплятками))) воспитатель - мама курочка))) потом принесли им пирог, они ушли его кушать)

а фоток нет? это ж так мило...

 

В понедельник я взяла приз *неудачник дня*.

Ещё у него показался 4й зуб

если в этот день вылез зуб, то день уже нельзя назвать неудачным, :D поздравляю :)

Девочки всем привет!

 

приветик, так редко заходишь :Hello:

Пришла сегодня от офтальмолога с дочей в расстройстве: поставили Дальнозоркость, один глаз 4,5, другой 5,5. Сказали через пол года на контроль, если увидим вдруг, что глаз начнет косить или цифры не станут меньше, то носить очки((((((

 

Девочки, кто проходил окулиста и во сколко , какие цифры ставили ?

у старшего была в детстве дальнозоркость, цифр не помню, а сейчас близорукий и очки лет с 10 носит

 

 

Мы с новостями. Нет у нас никакой дисплазии

ура!ура! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы кстати орем на массаже, особенно ноги...ну она говорит что есть тонус немного ну и плюс что может боятся что посторонний человек так активно трогает

теперь у меня вопрос, что такое тонус и почему он не мешает нам жить)) мы же и ползаем, уже почти получается перставлять ручки ножки и не путатся, почти сидит...ну в общем к физическому развитию в нашем возрасте вообще нет претензий...единственное что если ставить на ножки(да знаю нельзя) то плакать начинает, сам еще не становится, но это ж может быть от того что тяжело очень так )

 

 

а повышенный тонус вам и не будет мешать развиваться, обычно такие дети могут наоборот опережать в развитии,раньше начать вставать. от тонуса да, дети часто кричат на массаже, т.к. мышцы которые тонизированы болят при разминании.

а вот у нас гипотонус , ставит и невролог и ортопед и педиатр, при этом Яна прекрасно развивается с ним - вот это для меня тоже вопрос, как так ? )) при гипотонусе гораздо больше шансов в физическом отставании, а его нет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у зубного, сказала потерпеть еще недельку и должно зажить...легко сказать недельку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна ест репчатый лук, сырой. Аж кричит если отбираешь. Второй день так, аллергии нету ) Ну мы много не даем, но кусочек она весь выскребает челюстями ))) Лечится наверное )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, проверяют зрение мелким специальной "линейкой" со стеклами.

Evandgelina, дааа, лактазар это тот еще геморрррррр, ух завтра последний день четвертушки и буду отменять окончательно его. Хоть бы хоть бы!!!! Эффект у нас был вообще не сразу. Только тогда, когда стали отстаивать в молоке и выдерживать строго дозировку заметили эффект по весу. Какули намного позже пришли в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна ест репчатый лук, сырой. Аж кричит если отбираешь. Второй день так, аллергии нету ) Ну мы много не даем, но кусочек она весь выскребает челюстями ))) Лечится наверное )))

вот дает! я помню у меня старший как яблоко ел лук, но это года в 2, а ейчас лук ни в каком виде не любит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, я до сих пор понять не могу, от чего ты ребенка лечишь? 300 гр в нашем возрасте - это разве мало?????

Ну это как бы не лечение... Тупо вроде как помогаю ребенку усвоить молоко... Энтузиазм с каждым днем все меньше))

 

 

Zhadana, проверяют зрение мелким специальной "линейкой" со стеклами.

Evandgelina, дааа, лактазар это тот еще геморрррррр, ух завтра последний день четвертушки и буду отменять окончательно его. Хоть бы хоть бы!!!! Эффект у нас был вообще не сразу. Только тогда, когда стали отстаивать в молоке и выдерживать строго дозировку заметили эффект по весу. Какули намного позже пришли в норму.

 

Наташ, я вообще не знаю каким образом мне соблюдать дозировку? я даю капсулу перед кормлением, а уж сколько она там съест никому не известно.. Вчера вот после прививки через час грудь брала.. Я чуть не рехнулась с этим лактазаром.. По четвертинке капсулы пришлось давать, побоялась целые пихать - она 3 минутки поплямкает и усе..

 

Девочки, а еще скажите пожалуйста роднички у кого-нибудь из деток еще пульсируют? Я иногда аж мурашками покрываюсь, когда вижу как у нее волосы шевелятя.. Он у нас еще большой. Я поди воды мало ей даю?

 

Валюшка, Орлен, выздоравливайте поскорее!! Дай Бог чтобы Варюшку все обошло стороной!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чего-то повторяюсь...

 

Евангелина, ясно.

 

 

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь,слушай,мы когда лечили гастоэнтерит,у нас в какулях тоже слизь была,нам прописывали Продефен.Состоит из семи пробиотиков,10 дней пить,растворялся нормуль в холодной воде.Слизь ушла на третьи сутки, по-моему...

Может тебе поговорить с врачом на счёт такого типа лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне кажется ты замарачиваешься дорогая,нормально она набирает у тебя!мы тут весим вообще меньше всех ;) у нас пульсирует))))Любовь:-), я вас читаю,а вот писать на планшете жесть для меня,постараюсь не пропадать с компа!Юлёчек_rzn, у девчоки сын ел прям сырой только так,тащился)

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки мои, Zhadana, Геннадьевна85, спасибо!! я примерно с месяцок назад перестала заморачиваться с весом, ребенок бодр, голодным не выглядит, развивается нормально вроде (забыла похвастаться блин))) села она сама сегодня)) через бочок)) но спинка кругловата еще).

Это мы побежали к аллергологу-иммунологу наше белое пятно на коже показать, а она заставила нас сдать какахи, в которых не нашли лактозу. Вот и прописали нам этот лактазар.. Про вес это я была бы рада, если бы это побочным эффектом было так сказать))

//Svetlana1981, Светик, спасибо! Как раз скоро на прием! Спрошу!

 

Признавайтесь :malicious: , кто еще кроме меня и Анютки ждет пятницы и деоржит кулачки за Кармелу? :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, в пол года был окулист. И у нас дальнозоркость и это нормально в нашем возрасте) может ты что не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонькин, выбрось лекарства, нормально твоя Ксюха прибавляет, хватит приставать к ней!!!!повторяться не хочу, меньше слушай врачей, тупи-тупи))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к нам пришла ужасная весть, бывший тренер моей дочки погиб а автокатастрофе, ему было всего 36 лет, 3 марта у его жены было день рождение, он утром поехал за цветами для нее и вот сделал подарок, у него осталась дочка 5 лет. Он был таким хорошим, добрым, отзывчивым, душа компании, мы всегда летом ездили на сборы в Витязево,, так хорошо было, мы отдыхали, детки тренировались. Не могу дочку успокоить,ией так тяжело, да и нам не легче. Господи почему бог забирает к себе хороших, ведь из так мало осталось на земле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, яяяя)))

 

Ломала голову, какой небулайзер купить, а родители мужа неожиданно решили мою проблему: подарили нам аппаратик))) правда, не посоветовавшись, но вроде работает ок))) little doctor 211 c- я уже подышала физ. раствором) завтра нам с Варей в больницу, обещали выдать ей лекарство для ингаляций, заодно и я спрошу, чем дышать мне) а то сопли до колен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас пульсирует довольно сильно, а что это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...