Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, это понятно, что дальнозоркость у вас в таком возрасте, тут важны цифры. У вас какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про врачей, я для молочной кухни таскаюсь в нашу пк. Приходим, педя смотрит ребенка, ложечкой посмотрела горло, осмотрела рот, говорит, зубы еще не скоро... Я ей говорю, у нас уже два нижних, она еще раз удивленно посмотрела и говорит, да, есть зубы... Они блин по миллиметру торчат уже... И кто она вообще, неужели педиатр? Жуть... Спрашиваю, с чего начинать прикорм, она - с фруктов, каш, овощей.. Я говорю, а с чего лучше, она уточняет, с каш, овощей. :)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ура ,поздравляем,только напугали вас эти бестолковые врачи!лишь бы диагнозов понаставить!

:friend: Спасибо, зай. Врачи перестраховщики, их тоже понять можно. А ведь один из ортопедов уже выписал нам рецепт на распорки и отправил с миром...

 

УРА!!!! Я очень рада за вас! Но и на врачей не стоит злится. В этом случае лучше проверить на всякий случай, чем пропустить! Я поддерживаю тех врачей, которые лучше поставят и проверят, нежели которые пропустят, а потом ого-го какие муки детки проходят!

Спасибочки :kiss2: Да что врачи, оба ортопеда изначально никакой дисплазии у нас не нашли. А узи мы сделали по рекомендации педиатра, мол потому что раньше не делали. Ну я и подумать не могла, что это узи принесет нам столько хлопот и переживаний. Волосы на голове шевелятся от того, что доверившись первому результату, я могла обречь ребенка на распорки в таком активном возрасте :this_1:

 

Nado, да, любой опыт хорош, каким бы он ни был. Теперь я хотя бы знаю в каком мед.центре лучше всего делать УЗИ :sorry:О минусах ситуации стараюсь не думать вообще. Ребенок здоров - и это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алену нашу, которая кисс, жалко, политика - это не тот повод, чтобы не общаться на форуме. Если прочитаешь, знай, что мы всегда будем рады, если вернешься. Знаем, что ты барашек (овен) и будешь упрямиться, но плюнь на эти глупости и возвращайся. Все движения наших стран пишутся не народом, а властьдержащими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, кстати читала уже не раз, в России перерыв между прививками 45-60 дней, а в Украине 30. Откуда нормы берутся, непонятно.

По графику прививок, не подскажу.

 

Про Алену нашу, которая кисс, жалко, политика - это не тот повод, чтобы не общаться на форуме. Если прочитаешь, знай, что мы всегда будем рады, если вернешься. Знаем, что ты барашек (овен) и будешь упрямиться, но плюнь на эти глупости и возвращайся. Все движения наших стран пишутся не народом, а властьдержащими.

 

Да, а еще она обещала нам скинуть свои фото с супер фигурой, жалко, что покидает нас и красоту не увидим. И все равно я не поняла, откуда инфа, что она уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы на голове шевелятся от того, что доверившись первому результату, я могла обречь ребенка на распорки в таком активном возрасте :this_1:

Не, ты б 100 раз перепроверила, голова есть на плечах. Да и тебе ж тайские врачи сказали, ребенок здоров, вот и точка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще спросить хочу. У кого-нибудь из малышей прослушивались Функциональные шумы в сердце сразу после рождения?

Сейчас они уже прошли или еще есть? Что вам педиатр советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще раз удивленно посмотрела и говорит, да, есть зубы...

Смешно, хотя и пугает немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще спросить хочу. У кого-нибудь из малышей прослушивались Функциональные шумы в сердце сразу после рождения?

Сейчас они уже прошли или еще есть? Что вам педиатр советует?

у нас в месяц и в два были, а после трех все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты б 100 раз перепроверила, голова есть на плечах. Да и тебе ж тайские врачи сказали, ребенок здоров, вот и точка. :)

 

little-girl-hugging-teddy-bear_2113.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, конечно, держим кулачки за нашу Кармелу.

 

Щепка, господи, какой ужас... Мои соболезнования его семье! Это так страшно, когда такие молодые погибают, а особенно, если детки сиротами остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в месяц и в два были, а после трех все прошло

 

Ой, а у нас еще не прошли. Вот думаю, бежать на узи или подождать до года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вопрос к тем,,кто путешествовал на поезде ВДВОЕМ с маленьким ребенком???? Мне предстоит ехать 36 часов в поезде (в купе) в неполных 8 месяцев Варе... Не представляю, как это будет, но в принципе в больнице у меня была генеральная репетиция, я с дочей даже в туалет ходила, оставить ее некому было... Это вообще реально? Или мне предстоит побывать в чистилище?)))

Валюш, мне пришлось ехать в Одессу когда малому было 10мес, нас муж там на вокзале встречал Все ОК! Единственное - самой в туалет сходить) Но это не 36 часов было, а 15 и вечером сели, а утром на месте. Нам повезло в соседнем купе ехала мама с ре чуть старше 1 года так они веселились вместе. Запасайся игрухами, мультиками и наушниками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Признавайтесь :malicious: , кто еще кроме меня и Анютки ждет пятницы и деоржит кулачки за Кармелу? :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: ))

я держу не кулачки, а целые кулачищи :kulachki: Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина, Полюшка загледение!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, соболезную!

 

Любовь:-), фотки есть на компе) завтра скину))) но поскольку мы опоздали, то заняли самый задний ряд... короче фото получились очень из далека((((

ничего, мы разглядим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил стал так орать. Блин, голос чтоли тренирует. тона на 3-4 ниже орет, как басом. И как че не по нему - теперь не просто хрычет, а орет/рычит. Сегодня аж соседка спросила что с ребенком ,а самое главное - ничего. Он поорет и улыбается. Нравится ему.......

Муж у меня сегодня к другу на ДР пошел (парень его сестры). А я утром не знала ,что он поедет. Наготовила жульена, пюрешку. На удивление очень вкусно получилось. А он мне щас пишет что они безвкусную размороженную пиццу едят))))) Завидует)))

Жульен тоже часто готовлю. Мы вообще любим все мучно-макаронно-сырное, часто делаю лазанью, сырные пироги, лаваши с начинками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За вами просто невозможно угнаться.

Нам в пятницу на рентген!!! Подержите за нас кулачки? ))) я так боюсь! Мечтаю, чтобы все сняли с нас!

Море кулачков за идеальный рентген. У нас хоть и легкая дисплазия была, но 2 месяца распорки относили, как же это все таки тяжело... Удачи вам огромной!!!

~Belka~, мне врач сказала, что двльнозоркость должна быть в этом возрасте, но не такие цифры, а какие я не спросила от расстройства.

К слову, у меня у старшего в 8,5 месяцев поставили диагноз Дальнозоркость на один глаз 6, на другой 7, вообще оочень высокие цифры, дальнозоркость высокой степени, я сначала не поверила даже, шок был, перепроверяли в другом специализированном глазном центре, все подтвердилось, носили очки с годика или чуть раньше, зрение только на пол диоптрии улучшилось. Я думала ну так получилось с сыном, с дочей не думала что та же история повторится, хотя у нее цифры меньше.

К слову у нас с мужем 100% зрение.

 

*av*, а цифры какие вам ставили при дальнозоркости в 2 месяца? Позже ставили еще?

 

Zhadana, сначала глазки проверяли каким то аппаратом, потом закапали капли, мы гуляли пол часа и потом на другом аппарате проверяли и линейкой с гругляшками.

 

Evandgelina, рада, что кожа у Ксю очистилась)) у Лизы на попе пятно увеличивается и краснеет, сегодня опять была у аллерголога, сказала мазать адвантаном, намазюкала уже.

У меня сыну в год ставили дальнозоркость +4 - сказали, что норма, перед садом смотрел окулист - без претензий. Вроде до года там активно рост идет головы, диоптрии могут сильно измениться, надо в год хотя бы смотреть, раньше смысла нет - очки не нацепишь, только нервы трепать.

:friend: Спасибо, зай. Врачи перестраховщики, их тоже понять можно. А ведь один из ортопедов уже выписал нам рецепт на распорки и отправил с миром...

 

 

Спасибочки :kiss2: Да что врачи, оба ортопеда изначально никакой дисплазии у нас не нашли. А узи мы сделали по рекомендации педиатра, мол потому что раньше не делали. Ну я и подумать не могла, что это узи принесет нам столько хлопот и переживаний. Волосы на голове шевелятся от того, что доверившись первому результату, я могла обречь ребенка на распорки в таком активном возрасте :this_1:

 

Nado, да, любой опыт хорош, каким бы он ни был. Теперь я хотя бы знаю в каком мед.центре лучше всего делать УЗИ :sorry:О минусах ситуации стараюсь не думать вообще. Ребенок здоров - и это главное.

С удачным узи!!! Вот же врачи у нас "замечательные", столько новых диагнозов, столько больных детей, ни в одной стране мира так не стараются врачи, как у нас, ни одного абсолютно здорового человека нет, ппц...

Девоньки, всем спасибо за поздравления!!! Нам очень приятно!!!

Плюшка шлет слюнявый чмок:-)

e677cdcd4930.jpg

 

Были на приеме. Вес 7830 гр (+290), рост 68 (+1,5). Сказали все в пределах возрастной нормы. Кормить грудью по требованию, постепенно увеличивать порцию прикорма, но не насиловать ребенка. Обожаю своего педиатра, дай Бог ей здоровья, насколько она адекватная, что даже мне мозг по моим загонам вправляет, ттт) Полинка сразу продемонстрировала доктору все свои умелки) уселась и начала ладушки делать))) ржака)))

На следующей неделе сдаем анализы, и если даст Бог, все гуд, ставим первый Инфаринкс Гекса. Второй сказала через месяц после первого, но не Гекса, а вроде ИПВ. Третий снова Гекса через месяц после второй прививки. Девочки, кто шарит, все верно?

 

Пошла вас дочитывать))))

 

мама сыночка Игоречка, несватаны мы (тут смайлик, ковыряющий пальчиком стол и хлопающий глазками), а шо вы имеете нам предложить?))) неужто красавец-военный Игорек без невесты?)))

Какая прелесть, выражение лица - просто бомба! С удачным походом к врачу.

 

Мы тоже от врача. Светик при своем манюсеньком росте 67 см (+1,5 см) продолжает наедать щеки, уже 8430 (+565 гр), умелками нашими все довольны, все по возрасту. Света начала активнее ползать, пока прыжками, но хоть как-то, ноги вроде переставляет правильно, а вот руки никак.

Сделали пентаксим и гепатит В, Светик не плакала почти, вечер отлично прошел - настроение, аппетит - все в норме.

И да, зубов нет и не предвидится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ох, красаффчик)Ничего себе, одежка для сна у Сёмы!!!!!)))

Девочки, всем доброй ночи!!!Отстала очень от вас...свекровь в гостях;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще спросить хочу. У кого-нибудь из малышей прослушивались Функциональные шумы в сердце сразу после рождения?

Сейчас они уже прошли или еще есть? Что вам педиатр советует?

У сына были и есть - было ООО и хорда, окно закрылось, хорда всю жизнь шуметь будет, хорда от меня по наследству - это почти норма сейчас. Так что ближе к году сделай узи, перестрахуйся, но ООО у большинства детей нашего возраста, почти у всех к году зарастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Приветик, девочки! Всех сегодняшних малышастиков с датками :friend:

 

Мы с новостями. Нет у нас никакой дисплазии - переделали УЗИ в центре с лучшим аппаратом. Вот так.

Не передать словами, на сколько отлегло... До последнего не могла поверить в этот диагноз и даже думать не думала надевать на Афину распорки. Все, ноги моей больше не будет у этих врачей - подорожник - наше все :P

Отличная новость! Рада за вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вопрос к тем,,кто путешествовал на поезде ВДВОЕМ с маленьким ребенком????

Я каждый год ездила в Крым сначала с 1, а потом и с 2 детьми. Муж обычно к нам позже приезжал и назад вместе возвращались. Дорога около 2 суток с 3!!! пересадками!

Ну что тебе сказать...тяжело очень, но что делать, потерпишь

Для меня была самая большая проблема-вода в поезде. Она там хоть и кипяченая, но мои дети рыгали от нее, я потом с собой стала набирать воды побольше в дорогу. Было жарко очень, от этого капризничали, ну и в туалет проблемно сходить. Еще ночью боялась, чтобы не свалились с кроватей.

Лекарств побольше набери от всего. В купе поедешь наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас сейчас походы по врачам-массажам проходят? Наш товарищ успевает себя довести до полной истерики, даже пока ему бцж измеряют. Причем с расстояния все ок, нормальным врачам улыбается, но дотрагиваться до себя категорически никому не дает. Это проходит?..

 

Ездили на шоппинг, прикупила себе с ребенком гулять две пары страшных, но теплых и удобных сапог на распродаже (мерелы и мунбутсы), довольна))

Еще замороженный йогурт попробовала, таак вкусно, когда ж уже можно будет нормальную еду есть каждый день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  у нас до сих пор шумы. В 5 месяцев ходили на УЗИ, у нас дополнительные хорды есть и овариальное окно еще открыто, они и лают шумы, сказали не волноваться, переделать УЗИ после года. Хорды-то никуда не денутся, а вот окошко должно закрыться. Кстати, предупредили, что с хордами могут всю жизнь шумы прослушиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...