Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Доброй ночи полуночникам!

Iriadnochka, а после годика не проверяли зрение?

 

Эсейчас почитала в инете, пишут ребенок рождается с запасом дальнозоркости плюс 3. Все, что выше, не норма. То есть все равно у нас намного больше.

В 2 года проверяли перед садом - претензий нет, больше не ходили.

нормальный перерыв. даже комаровский говорит, что интервал между прививками должен быть 30-45 дней. Мы ставили каждые 30-33 дня, как получалось прийти в ПК.

А нам не давали через 30 ставить, строго не менее 45 дней выдерживали, только вчера третью акдску поставили (пентаксим).

Всем приветик!

с датками)

Nado, класс! Вовремя вы) щас подруга в москве только начала делать занимала очередь с 5 утра))) а говорят в москве с загранниками проще)

Мы в феврале детям делали загран, анкету на госуслугах отправила в воскресенье, на четверг вызвали для фото, через неделю уже забрала, от заявки на госуслугах до получения прошло дней 10, в назначенное время не было ни одного человека, когда забирала, тоже одна была на все уфмс - красота. А в сезон и если не через госуслуги, то по 2 месяца ждут.

Девочки, а это место укола от прививки болит? Мне кажется ножка беспокоит ее, начала ныть Саня. Что делать, ничего? Температуры пока нет большой, так теплее немного чеми обычно, даже не меряла пока, до 37,5 точно.

У нас обе прививки в месте инъекции покраснели, уплотнение, болят. Хоть температура 36,5, аппетит хороший, но боль в ножках есть, мне врач сказала компрессы с магнезией делать.

 

У меня зуб первый в 9 месяцев вылез, поэтому Светкины зубы и не жду особо, у сына первый в 7 месяцев и 8 дней появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы не формируются по мере роста ребенка (в отличие от ядер), они уже заложенны с рождения, просто вырастают у каждого в свое время.

извините, если кого шокировала

 

череп ребенка с молочными зубами и со всем комплектом в запасе

Добавлю, зубы формируются на 15 неделе внутриутробной жизни ребенка, у меня есть снимок в 16 недель, у Ростика там ТАКИЕ зубы. Он там вообще мне ципленка с зубами напоминает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну ты терминатор! я уже к обеду без сил, а вечером способна только на искупать и покормить, дааа еще усыпить...у нас это долго

а у меня наоборот второе дыхание открывается. Просто меня окрыляет сама мысль, что я могу делать что хочу и никакое маленькое чудо в процессе меня не прервет. :D

 

Ох, у нас с завтрашнего дня изменения в прогулках. Доця стала просыпаться в 7 утра и спать никому не дает. Решили с мужем быстренько ее одевать и со свекровью на прогулку до 9 утра отправлять. А сами в это время будем сладко спать. Свекровь всеравно по утрам гуляет, вот будет с коляской гулять - прям все ее мечты исполним. Воть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут теперь)))

Спасибо и за поддержку, и за поздравления! Так приятно читать, что "поползушки"- это про нас))) только ведь писала, что ничего не умеем!

Мы беспрививочные (бцж и гепатит в роддоме только делали), но я хочу после года делать (или около года). И до этого слышала, что если до 6 мес не делали, то лучше ближе к году начинать, потому что в 6 мес у ребенка начинает формироваться СВОЙ иммунитет, и если в это время засандалить ему прививку, то организм чаще всего не справляется с нагрузкой. Сегодня в больнице мамочка рассказывала, что у нее племяннику сделали первую АКДС в 7 мес- мало того, что он ее тяжело пережил, так еще заработал себе бронхиальную астму... И у нее второй ребенок -астматик после АКДС... Бррр! Как страшно жить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я еще стараюсь не думать о происхождении этого черепа, а то снова всю ночь спать не буду. Буду считать это моделью пластиковой :)

Вот и я думаю „это муляж, ЭТО муляж, это МУЛЯЖ...”

 

о, кстати, Жадана - предсказываю тебе, будешь жить так долго и счастливо что замахаешся уже радоватся)))

Спасибо, дорогая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа!!!! это же ужжжас какойто...ребенок в 5ть секунд веезде просто, ниче невозможно ж положить или делать)) он пооостоянно двигается))

где мой милый ребеночек который лежал на спине и телепал ручками-ножками и даже перевернутся не мог))

а тут еще заснул в ночь и через 30 минут решил что хватит и теперь мешает мне в интете висеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы себе взяли Блендер Dex DHB 572. И недорого и все, что нужно, в нем есть. Да и мощность приличная. Уже месяц как служит, каждый день его используем. Мне нравится.

И у нас такой))) но мы уже успели поменять на новый))) я бы его не рекомендовала. Насколько я поняла уже сейчас, он не ремонтируется, а только заменяется. То есть только на срок гарантии можно рассчитывать. Хотя она - 2 года.

По функционалу и мощности мне очень нравится. А вот то, что за неделю работы успел сломаться - нет.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, пока оденете и проводите-сон улетит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, круто!у меня Варя бе спокойно спит, хоть и засыпает около 22 - надо быть все время на чеку, соску впихнуть или подкачать чуть, радио няня работает на износ, а я так не люблю, когда приходится прерывать дело.

Я сегодня столько дел в обед сделала - свекровь в отпуске, гуляла с внучей, а я хотела поспать, потому что вирус меня не щадит, но вид запущенной квартиры меня вымораживал больше, чем мое недомогание, поэтому все продизинфицировала, да еще и еды на 2 дня наготовила. Прорвало меня, короче! Даже салатик сворганила "антгриппозный"-редька, морковка, свекла, сыр, чеснок и лук))) редьку мама привезла настоящую с огорода еще перед новым годом, на я такая стряпуха , что лежит она у меня до сих пор)))

 

Любочка, прими и мою поддержку в ситуации с сыночком! Чего говорить, болезнь ребенка для мамы - самое страшное, но в любом случае уверенность в том, что с ним рядом будут грамотные врачи, которые решат проблему раз и навсегда, должна придавать силы! Жизнь у него вся впереди, длинная и интересная, нужно всего лишь какой-то месяц провести в разлуке, чтобы никогда об этом больше не думать. Вот когда нет этих врачей, тогда печально все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а тут еще заснул в ночь и через 30 минут решил что хватит и теперь мешает мне в интете висеть)))

не мешает, а участвует в нашей беседе, привет передавай :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут теперь)))

Спасибо и за поддержку, и за поздравления! Так приятно читать, что "поползушки"- это про нас))) только ведь писала, что ничего не умеем!

Мы беспрививочные (бцж и гепатит в роддоме только делали), но я хочу после года делать (или около года). И до этого слышала, что если до 6 мес не делали, то лучше ближе к году начинать, потому что в 6 мес у ребенка начинает формироваться СВОЙ иммунитет, и если в это время засандалить ему прививку, то организм чаще всего не справляется с нагрузкой. Сегодня в больнице мамочка рассказывала, что у нее племяннику сделали первую АКДС в 7 мес- мало того, что он ее тяжело пережил, так еще заработал себе бронхиальную астму... И у нее второй ребенок -астматик после АКДС... Бррр! Как страшно жить...

А, госспадя, я только настроилась на прививки в 7 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо, дорогая :)

читаю про твои сегодняшние подвиги и думаю-только русская женщина способна на такое...другая лежала бы и помирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  забей на эти предсказания! Видела в ВК приложение "узнай свою дату смерти", веселенькое такое?))) и людям ведь интересно знать) у меня почти все друзья прошли- постоянно в обновлениях картинки выскакивают)) узнаЮт и не парятся))) а ты чего- то даже подзаморочилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа!!!! это же ужжжас какойто...ребенок в 5ть секунд веезде просто, ниче невозможно ж положить или делать)) он пооостоянно двигается))

где мой милый ребеночек который лежал на спине и телепал ручками-ножками и даже перевернутся не мог))

а тут еще заснул в ночь и через 30 минут решил что хватит и теперь мешает мне в интете висеть)))

Как же я тебя понимаю... У меня ребенок тоже ВЕЗДЕ, особенно там где НЕЛЬЗЯ. Поэтому, девочки, каюсь, мы смотрим мультики уже как три дня... Так я хоть отдышаться могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  это меня ребенок вдохновляет 100 пудов, раньше бы я глаза закрыла и усе - когда глаза закрыты, не видно беспорядков, а когда спишь, кушать не хочется)

 

Оля август,  с ужасом понимаю, что вскоре всего такая "веселуха" меня ждет в поезде... Но там ведь не поползаешь... Или я ошибаюсь?))) вспоминаю, как родители своих непоседливых отпрысков в поезде сажали на поручень в коридоре, и они в окошко смотрели. Наверное, и меня это ждет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну приложение в ВК и хиромантия - это чуть разное))) Я ж писала, тогда посмеялась, а сейчас уже немного осталось, вот и вспоминается чаще.

Ладно, то я так, поделилась просто... Не заморачиваюсь я.

Но вдруг в следующем году меня тут резко не станет - знаете, где меня искать)))

Оля, и мой проснулся, пошла я (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда глаза закрыты, не видно беспорядков, а когда спишь, кушать не хочется)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: насмешила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

добавлю-когда спишь-зубной боли не чувствуешь. Умучилась я, за 10 дней две бутылки детского нурофена выпила, и то пью детские дозы и спасает не на долго :( скорее бы это закончилось. Когда совсем нет сил терпеть-вспоминаю роды, ведь терпела и не кричала :Crazy:

 

спокойной ночи

:Hello:

 

1685792-d98066dd5250850c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вдруг в следующем году меня тут резко не станет - знаете, где меня искать)))

муж там рядом у тебя? попроси чтоб срочно по голове тебе настучал, шутница блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  бедняга! Ты все еще с зубной болью??? Пусть это будет переломная ночь, и завтра ты проснешься без нее!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, выздоравливайте!!

 

НюсяТ, хорошая аватарка!

 

Алинакис, с даткой!

 

Джентл Ривер, сон с двух до девяти это мало?)) Я уже забыла, что такое семи-восьми-часовой сон((

 

У тебя задержка?!

ну если считать,что уже 53дц,то да!

 

~Belka~, у Даньки такая форма уха как у моей Каролины.А так уже расскачка на четвереньках хорошая!

 

Девочки, я очумела блендер выбирать, хочу погружной, качественный, чтоб не сгорел через пару месяцев от трения. Помогите отзывами, у кого такой уже долго служит?

у меня Браун,уже три года ему

 

у Виты первый зуб в 6 мес появился,у Каролины в 4,5 мес,а у Есении ещё нет...

 

Оля август, у меня вообще мелкая через каждых 20 мин просыпается.А ночью такое ощущение,что не спит,а дремлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Именинников с датками!

 

Orlene, с поползушками!) Спокойная жизнь закончилась :D

 

А мы вчера так хорошо с Ксеней в боулинг сходили) Можно сказать отметили 7 месяцев)

Дети сами по себе резвились. Мы взрослые (несколько человек родителей, ходим на все мероприятия с детьми) посидели, поболтали, пиццы натрескались)

Ксенька сначала по сторонам пялилась, а потом, как музыку включили, вырубилась и проснулась в самом конце.

Следующая поездка запланирована на май,на теплоходе одним днем на экскурсию :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, мама малышей, Катеныч, с 7 месяцем!! здоровья! умелок! счастья!

Злая я сегодня - капец, слов нет, аж мышцы от злости болят, от напряжения. Данька сегодня наотрез отказался есть кабачок, устроил мне цыганочку с выходом со стула и выносом мозга с утра, плевался. отбивался руками, ногами, вертел головой. Попробовала думала что то с пюре - нет все нормально. Потом решил, что одному играть скучно, с 7 утра выл, ныл, не укачивался ни в какую, избил меня игрушкой, когда был на руках, естественно я ничего не успела, что делаю с утра.

Муж отвез отцу подарки своей маме и сестре, а подарок который моя мама им передала не взял, получил за это, сидит на работе переваривает. Еще и папа у него болеет, а он поперся к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я чуть не плачу!!!!! У меня муж идиот!!!!!!

Мы когда укладывает старшего, открываем окно в его комнате, потом старший заснет и уходя закрываем окно. Вчера укладывал муж, я окно открыла и с мелким ушла, сказала ему чтоб закрыл! Я обычно за ним проверяю, но в последнее время он его закрывал, и я доверять ему начала... с утра захожу в детскую, дубак... но окно закрыто. Звоню своему гениальному мужу, он говорит, что я забыла закрыть... короче после моего крика, признал что он, и что закрыл токо в 7 утра. просил прощения. А мне что его прощение... у нас ночью минус, мы не закаленный ребенок, дома обычно жарко, т.е. не привыкший.... блин, девочки что делать то??????? Чтоб не заболел!!! подарок от мужа к 8 марта, бл@..... если старший еще в сад не пойдет.... я реально вздернусь....

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть не плачу!!!!! У меня муж идиот!!!!!!

Мы когда укладывает старшего, открываем окно в его комнате, потом старший заснет и уходя закрываем окно. Вчера укладывал муж, я окно открыла и с мелким ушла, сказала ему чтоб закрыл! Я обычно за ним проверяю, но в последнее время он его закрывал, и я доверять ему начала... с утра захожу в детскую, дубак... но окно закрыто. Звоню своему гениальному мужу, он говорит, что я забыла закрыть... короче после моего крика, признал что он, и что закрыл токо в 7 утра. просил прощения. А мне что его прощение... у нас ночью минус, мы не закаленный ребенок, дома обычно жарко, т.е. не привыкший.... блин, девочки что делать то??????? Чтоб не заболел!!! подарок от мужа к 8 марта, бл@..... если старший еще в сад не пойдет.... я реально вздернусь....

 

Витамин С, теплую ванную, чай с лимоном. Сладкого чего-нибудь (лучше не булочку, калории полегче - шоколадку что ли) и в тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ладно, не кипишуй, на мужа сина не ругайся, забыть каждый мог!я думаю, тут уже ничего не сделаешь, или заболеет или всё норм будет!!у нас квартира мега-жаркая, спим с открытыми окнами, правда если начинается ветер, то ппц дубак начинается, так пару раз детей так морозили, у нас спальня отдельно, а выхожу у них аж занавески колышатся!)и норм, не болели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...