Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

девочки.вся в раздумьях.цены на квартиры подлетели резко.и на наш миллион толком ничего не купишь.если в новых районах,то только 12 метровка на крайних этажах.в малосемейках с длинными коридорами тоже стало все выше миллиона.

нашла вот такую квартиру. она 17 комната,6 кухня ванная совмещенная,есть балкон.ив обычном 5 этажном доме на 2 этаже.дом конечно старый,а район мы тут рядом живем.инфраструктура развита хорошо.

но ремонт так себе..ваннную сразу менять надо. но она сейчас 940000 ее отдает!!!!!!собственник 1.никто не прописан.согласны на ипотеку.и документы вроде как почти готовы.

что делать???если я сегодня не отдам задаток,то сегодня придет смотреть девушка эту квартиру она выбирает между 2 квратирами,но в другой нет балкона,и разумеется если она не дура купит с балконом лучше.и у нее наличка а не ипотека.

у нас кинулись деньги вкладывать в недвижимость из-за обстановки с рублем и цены за 2 недели вскочили до 50-100 тысяч.я боюсь если я провороню эту квартиру,то жалеть буду.и в то же время я дом хотела новее,вдруг старый дом не одобрят в ипотеку........

 

 

 

ох...

 

Ссылки скрыты.

вот квартира 940000 гляньте.нам для сдачи е ев аренду.самим не жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Nusena, Nyzulya, Мама малышей, Катеныч, с датками!

Любовь, пусть сынок поправляется, лежать конечно долго,но оно того стоит

Orlene, у нас кроме БЦЖ ни одной прививки, только соберусь поставить то чихи, сопли, кашель, что-то не судьба прям, массажистка мне сказала, что неврологи старой закалки советуют делать прививки после года, уж не знаю насколько правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  а сколько вы потеряете если ипотеку не разрешат (кроме нервов и времени, конечно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), мне кажется хорошая квартира для сдачи) вы через агенство?

 

Мама Джессики, спасибо за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), думаю, не ваш вариант, не торопись, подвернётся что-то лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть не плачу!!!!! У меня муж идиот!!!!!!

Мы когда укладывает старшего, открываем окно в его комнате, потом старший заснет и уходя закрываем окно. Вчера укладывал муж, я окно открыла и с мелким ушла, сказала ему чтоб закрыл! Я обычно за ним проверяю, но в последнее время он его закрывал, и я доверять ему начала... с утра захожу в детскую, дубак... но окно закрыто. Звоню своему гениальному мужу, он говорит, что я забыла закрыть... короче после моего крика, признал что он, и что закрыл токо в 7 утра. просил прощения. А мне что его прощение... у нас ночью минус, мы не закаленный ребенок, дома обычно жарко, т.е. не привыкший.... блин, девочки что делать то??????? Чтоб не заболел!!! подарок от мужа к 8 марта, бл@..... если старший еще в сад не пойдет.... я реально вздернусь....

Выдыхай!!!! Мой часто так же чудит. Я ему предлагаю няньку себе нанять, чтобы за ним по пятам ходила все поправляла. убирала и тп и тд.

А сыну чаю горячего, тепло, витамин С разово большую дозу, Может ноги в тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, она(хозяйка)сказала любую сумму в залог.я думаю тысяч 5 ей дать чтобы если что по минимуму потерять.а документы на нее вроде все есть,сейчас агенту звоню,через пол часа ответит по документам. ну и за оценку 3,5 наверное платить,чтобы оценку дали квартире. поэтому в случае чего тысяч 10 грубо теряем.

а так если норм. сегодня отдам задаток,пред. договор заключаем,документы отдаю в в ипотеку,через неделю оценка и решение.и потом сделка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, буду надеется что обойдется))) немножко отошла уже) с утра если б муж рядом был, убила бы... но все равно вечером он узнает все о себе!!! Мы просто только неделю как в сад ходим...

 

Koteo, если они хотят дешевую квартиру не первый, не последний этаж... то только такая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), думаю, не ваш вариант, не торопись, подвернётся что-то лучше)

дело в том,что я смотрела в новых домах,там 12 м 1 млн руб а ремонт не лучше этого.честно!!!!и даже счетчиков нет.в других квартир за такую же цену нет балкона и лоджии. а если дороже у нас нет такого первонач. взноса.тогда придется еще в кредит влазить на первонач. и платить больше сумму.

тут вроде квартира полноценная.не общага,не м/с.комната большая. хозяйка сказала может нам обои сама поклеить если захотим,линолеум у нас есть в гараже казенный))))плитку потолочную недорого поклеить,шкафы кухонные есть и можно сдавать

 

подъезд очень чистый и свежий, соседи тоже нормальные

 

и нам проверять можно хоть каждый день,мы сейчас живем от этой квартиры в 3 минутах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), цены у вас клевые))) прям душу греют))) у нас комнату в комуналке за мильон не купишь)))

 

~Belka~, спасибо. Чай пьем, витамин ща найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), себе бы я такую квартиру не взяла точно, даже бы смотреть не стала. Это первое. Второй - задаток никому никогда не отдавай!!!!! задаток не возвращается. Возвратить можно только аванс!!! Нужно составить авансовый договор и чтобы там было прописано .что в случае каких то несостыковок и проблем с документами или банком деньги возвращаются в полном объеме.

Третье - я не знаю конечно как у вас дела обстоят с недвижимостью, но более новую квартиру можно сдать за большую цену и больше шансов найти постоянщиков.

С другой стороны - не факт, что ты завтра не найдешь квартиру лучше. На любую квартиру квартиросъемщик найдется - кому то важен район, а кому то важен комфорт, кто то на машине. а кто то может работать будет в отдаленном районе. Так заранее вообще загадывать сложно.

Взвесь все. и особенно подумай, захотите ли вы в дальнейшем ее продавать. Ведь дом новее не становится, а под снос этот дом явно еще долго не подпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, но у нас зарплаты душу не греют)))конечно ,если в москве квартира 5 мл стоит,там и зарплаты 70 тыс и выше.а у нас кв. 1 млн а зарплаты некоторые и 30 не получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы желаем, возраст у нас почти одинаковый))))

 

Вот и отличненько :) Жених Глебушка - умничка, свекровь рукодельница. Нам подходит :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не знаю че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла написать, авансовый договор составлять нужно на максимально больший срок. Месяц в лучшем случае!!! То есть за месяц можно еще недели 2-3 искать квартиру другую, если уж ничего не найдется - то за неделю можно спокойненько оформить все с банком, разрешение ,проверки и тп и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  ща пойду мужа дерну, он в этих делах спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), у нас средние зп - 15-20 тыс, но однокомнатные квартиры стоят от 1500 где то. И то в отдаленных районах и с ужасным ремонтом))))) хорошие у вас цены!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, не знаю почему,но они заключают пред договор где в случ. чего задаток не возращается.тут же через агенство а они тож хитрят.если бы просто с бабулей можно было так договориться.а тут уже с бумажками крутятся как коршуны. у нас не слышала чтобы кто-то авансовый договор заключал.

у меня мозг взорвется сейчас.в новых районах мы ничего не купим,если цены не упадут.а они только растут.тут +что этаж 2.другие этажи тяжело продать будет.я хочу чтобы просто была квартира и сдать ее.тут район норм. школ много и сады,думаю сдать будет без проблем.а потом когда выплатим, я оставлю брату квартиру чтобы не делить квартиру отца,ну как бы долю выкуплю у него от нашей квартиры.когда брат вырастет.и пусть сам потом решает что делать с этой квартирой

 

МаМуля :), ща пойду мужа дерну, он в этих делах спец

он испугается,у вас то в америке такого нет поди))))

МаМуля :), у нас средние зп - 15-20 тыс, но однокомнатные квартиры стоят от 1500 где то. И то в отдаленных районах и с ужасным ремонтом))))) хорошие у вас цены!!!

ахах))))у нас недавно цены были еще ниже))) 2 года назад подруга за 950 2 комн купила такую же, в старом доме,какую мы сейчас 1 комн смотрим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), квартира конечно не ах, подумай хорошенько, взвесь все за и против.

Насчет зарплат в Москве, не знаю, кто по 70 тыс получает, у меня на госслужбе 25 тыс з.п. была, у знакомых многих з.п. 30-40 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что взорвала я вам мозг?))))и себе его уже тоже0)снятся кв-ры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), думайте сами) вы там видите всю ситуацию. Главное чтоб с документами было все чисто!

Лично я бы если б брала квартиру для сдаваний, с минимальным количеством денег и тебе нравится район взяла б.... а сделать косметич ремонт если руки из того места и самим можно, если денег нет нанимать... выплатите ипотеку и потом уже помяетесь на более хорошую... но это лично мое мнение))) решать вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ну они просто хитрят ,чтобы деньги не возвращать и чтобы клиента не потерять. Это естественно ,что они себя пытаются обезопасить. Тут уже по соглашению сторон. Но авансовый договор существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusena, Nyzulya, Мама малышей, Катеныч сладких пузатиков с датками!!!!!!!

 

Мы с овсянкой всех приветствуем))))

МаМуля, делай как правильным считаешь!! Я помню, когда мы ипотеку брали у нас тоже только миллион был, а цены взлетели. Нам не то что на фиговенькую двушку не хватило, даже нормальную однушку не потянули, живем теперь в однушке не у/п,обидненько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья есть... живут муж, жена, двое детей 10 и 5 лет в однушке и еще они щас активно третьего делают ... вот если продать однушку + мат капитал + ипотека, но на небольшую сумму, иначе не потянут... то они могут взять среднего качества двушку.... но у них рассуждения типа: ну мы за эти деньги панельку только купим, а мы не хотим в панельке жить... я если честно такого не понимаю) я за такую позицию Москва не сразу строилась! Щас панельку потом что получше и тд... никогда не понимала людей которым надо все и сразу, а бабла нет и сидят сложив ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, если косметику сделать и для сдачи, может и норм!ну по своему опыту скажу, что я бы не спешила!а так, конечно, думайте сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...