Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мы уже одевали один песочник размером 80, но он нам еще большеват!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да-да-да....провинция))) И зарплаты 10 т.р,эт прям богачи)

Подскажите мне пожалуйста, хочу я взять на позднюю весну и лето взять песочников и шортиков. Уже который день мучаюсь с размером. Какой лучше взять? если мы щас 73, к маю/июню какой размер брать?

Наташ, с тем же вопросом мучаюсь, уже весь вой магазин исходила вдоль и попрек))))) Мы в 6 месяцев 71 см были, носим 80 размер бодики....смотрю на 80 футболочки, которые лежат и боюсь они нам малы будут, а в86 теряемся пока. Тоже хотела затариться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, шорты на лето пришли с али, со скрипом на попу залазят :cry:а такие клёвые)и муж-зараза, всё тортики, да суши домой носит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож из тех, кому хочется все и сразу. Когда мы выбирали квартиру, то выбор был между однушкой в Уфе и трешкой в пригороде. Мы выбрали второй вариант. Хотя несомненно Уфа более привлекательна медицинскими услугами. Мы с мужем устали от большого города и уехали в маленький. Мы хотим свой дом теперь) и пусть сейчас у нас ремонт дома, стены в коридоре ободраны, туалет со старыми обоями, но так тихо за окном. Нас знают в лицо в местных магазах, угощают в любимой фруктовой палатке и достают из закромов посвежее и повкуснее. А Уфа... Туда мы ездим для развлечения. Ну и выхлопы понюхать)))

 

Наташ, на лето 80 полную бери, ну и парочку 86. Если что, дома поносите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картерс на 12 мес идет до 78 см. Думаете будет мало на начало лета уже?

Блин муж говорит подождать типа летом и возьмем по размеру ,чтобы не прогадать, а я боюсь ,что потом вообще все раскупят и нечего выбирать будет. Сижу репу чешу((((((

18 мес - 78-83. У меня лежит пару вещей 18 мес, они по колено еще (у бодиков застежки по колено). Мне наоборот врач говорит что они щас медленнее расти начнут. Я надеялась, что 18 мес мы к осени только оденем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очумела блендер выбирать, хочу погружной, качественный, чтоб не сгорел через пару месяцев от трения. Помогите отзывами, у кого такой уже долго служит?

у меня вся мелкая кухонная техника Браун - довольна ВСЕМ! Обрати внимание что бы чаша (наконечник) или как его называют в блендэре... не была очень глубокой, высокой - не сможешь маленькие порции блендерить ) а низкие супер! три соцветия брокколи перетрет так как надо!

Девочки, я чуть не плачу!!!!! У меня муж идиот!!!!!!

Мы когда укладывает старшего, открываем окно в его комнате, потом старший заснет и уходя закрываем окно. Вчера укладывал муж, я окно открыла и с мелким ушла, сказала ему чтоб закрыл! Я обычно за ним проверяю, но в последнее время он его закрывал, и я доверять ему начала... с утра захожу в детскую, дубак... но окно закрыто. Звоню своему гениальному мужу, он говорит, что я забыла закрыть... короче после моего крика, признал что он, и что закрыл токо в 7 утра. просил прощения. А мне что его прощение... у нас ночью минус, мы не закаленный ребенок, дома обычно жарко, т.е. не привыкший.... блин, девочки что делать то??????? Чтоб не заболел!!! подарок от мужа к 8 марта, бл@..... если старший еще в сад не пойдет.... я реально вздернусь....

Мать ты успокойся! Я такое сделала тоже (когда морозы были большие) Я в пять утра подорвалась с ужасом побежала в сыновую комноту а тааам брррр он калачиком свернулся, но укрытый (что редкость) и когда я нервничала сутра он меня успокаивал, что как ему свежо спать было!) И слава Богу ТТТ все обошлось! И у вас обойдется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusena, Nyzulya, Мама малышей, Катеныч с датками малышей!

Ссылки скрыты.

~Belka~, мне кажется картерс немного маломерит, мне пришли пару "человечков" на 9мес., так сейчас прям впритык, хотя мы и не крупненькие, в 9мес нам они точно малы будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас тоже нескончаемый ремонт))) его просто нельзя закончить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуль, что сердце подскажет ту и берите! К какой больше душа ляжет!

 

У нас в Украине есть соц.программа Молодежь жильстрой - на 30лет без процентный кредит - разбивается стоимость квартиры по цене за кв.м. на момент заключения договора. мы учавствуем ждем уже 5 лет - дом достраивают уже и в хорошем районе, но мы как Лиза родилась с мамой поменялись с двухкомнатной на трешку и наверное в новый дом уже не будем рыпаться))) как вспомню ремонтттттттттт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ух, ночью нам малой устроил... Как проснулся, рештл, видимо, что хватит. Ему спать нужно, а он хоть бы хны... Резвится, разговаривает))) Еле угомонили))) Зато сейчас спит))) Золото мамино - не дам маме засохнуть)))

 

Nusena, Nyzulya, Мама малышей, Катеныч, с датками ваших славных карапузов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо) я подуспокоилась уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у Картерса человечеки и комбинезоны маломерные, бодики размер в размер, песочники - большемерят (правда, я пока только два брала, но оба большемерные были). Песочники у них довольно широкие, больше подходят на крупных товарищей. Ростик у нас худенький, короче, те песочники я на пижамы пустила. Вот он сегодня спит в песочнике - 3М!!!, по длине наконец-то стал в притык, ширина еще позволяет. При том, что бодики носит 9М.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуль, ну и что что маленькая - вот выход))))))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

раз про квартиры пошло....наша клетушка,на стадии доделок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, человечки - согласна. Бодики нет. Песочники не брала, поэтому ломаю голову!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, мои спят с открытым окном, все нормуль, не переживай. Муж ночью зашел к детям и задубел) а я наоборот везде окна открываю хожу, пусть дети привыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, скинь, если не сложно, ссылку, какие именно брала. Сильно большемерят? в сравнении с боди? На сколько застежка ниже получается по см?

Если не сложно измерь на сколько больше. в сравнении с таким же размером боди!!! Пожалуйста!!!

Жду твоего ответа и заказываю!!

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут теперь)))

Спасибо и за поддержку, и за поздравления! Так приятно читать, что "поползушки"- это про нас))) только ведь писала, что ничего не умеем!

Мы беспрививочные (бцж и гепатит в роддоме только делали), но я хочу после года делать (или около года). И до этого слышала, что если до 6 мес не делали, то лучше ближе к году начинать, потому что в 6 мес у ребенка начинает формироваться СВОЙ иммунитет, и если в это время засандалить ему прививку, то организм чаще всего не справляется с нагрузкой. Сегодня в больнице мамочка рассказывала, что у нее племяннику сделали первую АКДС в 7 мес- мало того, что он ее тяжело пережил, так еще заработал себе бронхиальную астму... И у нее второй ребенок -астматик после АКДС... Бррр! Как страшно жить...

Я задавала этот вопрос врачу в клинике. К слову, я ей доверяю на 95%, грамотная, постоянно поднимающая свою квалификацию врач. Она наоборот считает, что лучшее время для прививок-это с полугода до года, тк после года у малышей совсем другой имунный ответ на прививку и высокие сильно температуры выскакивают у таких деток...вот где правда?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, картес. на Юля_рязань в посылочке подарила слипик на котором написано 12 месяцев. он Мирохе в самый раз ни больше ни меньше))))Мироха 75см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля - я понимаю твои терзания еще и потому что принято думать, что только после долгих поисков можно найти оптимальный вариант! но это не так. мы с мужем взяли нашу квартиру за средние деньги. но - там были дымоход (сейчас он предмет декора заделанный в кухне) ,(!!!!!!!)прикиньте, ванная как из фильма пила и просто стены - крашенные жуткой темно-коричневой краской. 2 балкона, огромные комнатыы с высокими потолками и крошечные ванна с туалетом. мы за год такой ремонт забабахали с перепланировками и тд ,что сейчас я обожаю свое гнездышко! мне безумно там нравится. хотя меня все отговаривали брать ее! цены очень поднялись., так что можно считать что мы за нее заплатили смех -- а прошло всего 2 года.

Итак, почему рассказала -- если чувствуешь ,что твое, если тебя устраивает в ней много факторов -- а именно -- район ,этаж, инфраструктура, большая комната, балкон, подъезд, соседи - то не нужно отказываться в пользу необозримых вариантов. не надо смотреть на ремонт - там реально не очень, конечно, но это все со временем меняется и надо смотреть как на голые стены. а по мне - это выгодная покупка. второй этаж, балкон, район - вот на что смотрят люди при покупке. я например не оценивала, как мрачно выглядела моя квартира ДО -я посмотрела как она будет выглядеть после. и смотрела на этаж(второй), подъезд, район - -центр, рядом школы, сады, больница. все, больше я не думала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. малышей с датками. болеющим выздоровления.

 

Сын сегодня первый раз сел, сам. С четверенек у него это вышло. надо срочно дно у кроватки опускать т.к. с сидячего положения если поймёт как то встанет, за ручки же встаёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я сейчас с телефона, в течение для буду за компьютером, найду/измеряю, сброшу в личку.

 

~Belka~, я сейчас с телефона, в течение дня буду за компьютером, найду/измеряю, сброшу в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А косметикой все залепите - и сдадите до будущих хороших возможностей, а они обязательно случатся!!!удачи вам в вашем нелегком выборе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ок, жду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, если бы! Оч плохо спит, плачет во сне, возится((

может на зубки? Лада тоже возилась ночами и хныкала во сне перед зубками..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...