Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

~Belka~, а сколько годочков ей? Моя свекровь попробовала влезть со своими советами и нравоучениями с первого раза получила отпор и больше не суется...и отношения нормальные остались и понимает, что лучше не лезть) Правда после того раза наверное недели две со мной не разговаривала, а потом ничего отошла))) Главное нам такими свекровями/тещами не быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама у меня сегодня выдала очередную порцию бреда и г@#на.

звонит мне и рассказывает, что она позвонила знакомому врачу, сотрудник с кем моя бабушка работала. проконсультироваться.......говорит мне - вот я ей как про вес сказала она в шоке была, это очень большой вес. ребенку надо срочно худеть. потом говорит - вот сказала что вы смесью на козьем молоке кормите она сказала срочно перестать ей кормить. от нее будет ожирение. говорю хорошо чем кормить. ответ - овощами и кашами. говорю у нас на них аллергия. пока не все можем есть. ответ ну так на баночное пюре стопроцентно аллергия будет. им никто не кормит!!! только такие же дуры как ты.

дальше.

вот она сказала что ребенок в 6 мес должен сидеть. высаживай. я говорю не буду. сам как будет готов сядет. в ответ слышу - так он и так готов, ему же уже почти 7 мес!!! и вообще вот у тети оли соседский мальчик в 8 месяцев уже ходит.и никто из детей не ползает. зачем ты учишь его ползать. его нужно учить сидеть. ты угробишь ребенка. ты вообще думаешь только о своих амбициях и никого не слушаешь. это потом данилу боком выйдет. все нормально детей воспитывает а ты все вредничаешь.

говорю нам врач сказала не торопить события пока ребенок сам не сядет. массажиста говорит спина еще не готова. и вообще почему я кого то должна слушать??? я сама решу что мне делать и кого слушать.. в ответ слышу - да все эти твои платные врачи после института работаю в платных клиниках у них никакого опыта, а твоя массажиста вообще свиристелка. к слову и врача и массажиста мы выбирали по отзывам и через знакомых врачей.

и все это на повешенных тонах. с пережевыванием одного и того же по нескольку раз с надеждой что может дойдет с третьего раза раз с первого не дошло. муж лежал под столом со смеху, я орала на нее чтобы она от меня отстала в конце концов. в итоге получила последнюю фразу типа сама дура и ребенка идиотом ростишь....

выдыхаю.....

простите не удержалась не написать не могу больше!!!

 

Мне кажется тебе надо все это уже в юмор как-то превращать

Я вот сейчас прочитала и посмеялась,вот ей богу смешно. Понимаю что когда тебе это говорят то говно кипит,но со стороны смешно прям от бреда такого) Так что настраивай себя на позитив, ищи положительные стороны в этом. Мама у тебя юмористка, вот правда )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну все такие нарядные у нас мальчики, просто загляденье! Мужчины растут!!!

 

~Belka~, ой сейчас поняла что это мама твоя....да с мамами сложнее, тут и правда терпеть да в шутку все переводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот же......ты самая лучшая мама!!!!! И правда наверное уже с юмором относись!!

 

Я вообще не могу ребенка спать уложить.на руках спит, только в кроватку кладу, глазенки сразу лупит......сил нет больше(( Положила к себе на диван, лежит там возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюш, не болейте!! Может надо было Варюшку вифероном потыкать? я конечно не очень за всякие фероны, но когда сам болеешь блин все что можно сделаешь, только чтобы малыш не заболел... Повесь чеснок на кроватку, ну и сися чудотворная) Выздоравливай скорее!

Сонечка, зайка, я до последнего терпела с этими ферронами- врач, как меня увидела, сказала, начинать капать гриппферон Варе... Я не стала... Но купила и решила так: заболела я во вторник, инкубационный период от 2-х дней обычно, обвешаюсь чесноками всякими, влажная уборка дома, проветривание, свежий воздух и на маме меняющиеся маски круглосуточно. если в четверг увижу хоть какие-то признаки, плюну на все и начну капать... Ну и собственно, сегодня четверг, и Вареник проснулась с соплями... Так что с утра капаю гриппферон ей, физраствор и вытираю соплюхи...

Небулайзер нам чем- нибудь поможет?

Не знаю уже, каким богам молиться, чтобы сопли исчезли! С 8 марта всю нашу семью... Эх...

 

Платошка и Игорешка такие красивые нас поздравляют, а мы некамильфо))) спасибо, наши любимые мужчины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняла наши поползушки)))

 

 

Умничка какой :)

А Джессика лентяйка, на коленки не встает, садиться не хочет. Зато все время требует, чтобы ее поставили на ножки и стоит довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно попробовать, но я все таки думаю что все наносимое на кожу специально не адаптированное под нее просто не всосется в нее ) т.е. витамин должен быть молекулярно правильным по размеру ) как-то так)

ах какая теория пропала)) жаль))

~Belka~, зайка как ты терпишь.. я конечно понимаю, это мама.. но нельзя же так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлена, у нас тоже самое с купанием. Началось давно в 4,5 мес.

 

Обнадежила))) я думала, вот недельку и полюбит снова))) остался вариант залезть с ней в ванну, но месюки эти нарисовались... Да и болеем мы опять и снова. Ладно, есть еще надежда на совместное плавание) глядишь, обнимет и вспомнит, как оно хорошо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки если у ребенка 37.3 это не страшно?? а то я приболела и вот боюсь его заразить

 

У Джессиньки всегда около 37.3 - 37.5 (когда меряю за ушком). Выздоравливай скорее :)

 

мы завтра у друзьям идем 8 марта праздновать, с меня селедка под шубой, вечером буду делать.

сходила с подругой в магазин, она себе 2 платья купила, а я только распсиховалась-что не померяю-костюм гусенички...не быть мне завтра привлекательной и обаятельной...

 

Любочка, "во всех ты, душенька, нарядах хороша"! Ну конечно ты будешь и обаятельной и привлекательной. Разве же можно каждый день такой быть, и вдруг на один день перестать ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, солнышко, выздоравливайте скорее! Пусть Варюшка не заболеет!!

 

Я кстати про прививку не отписалась, все сегодня уже ни пятен красных нет, ни шишечек.. Вроде хорошо пережили, слава богу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама у меня сегодня выдала очередную порцию бреда и г@#на.

простите не удержалась не написать не могу больше!!!

А мне кажется, что ситуацию уже никак не изменить, разговоры с мамой бесполезны- есть такая категория людей "непокабелимых"))) как знают, так и правильно! А еще если кто-то поддержит, то вообще вынос мозга. Поэтому остается только жаловаться на них подругам и единомышленникам, я готова поддержать и послушать такие истории- меня не напрягает, а тебе - легче, когда выговоришься. Я сейчас гуляю с двумя девочками: у одной свекровь такая, медик по образованию. Недели 2 назад орала, что им к психиатру надо, после того, как увидела видео, где внук в круге купается в ванной, причем со счастливым выражением лица(ему меньше месяца было). А вчера, после узи головного мозга, сказала: "ну слава Богу, мозги есть"))) мы вот дружно посмеялись и решили, что раз мозги есть, значит не в нее пошел))) тут только юмор спасет и поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша боязнь душа прогрессирует. Теперь Алиса боится любой воды. Это ппц просто. Ее не умыть, руки не помыть, а про покупать в ванной вообще молчу. Из ванны только что выпрыгивала в прямом смысле этого слова. Опускает муж в ванну, она в истерики начинает биться, хватает его за руки, резко встает и давай ноги по очереди выше воды поднимать и пытается по бортику выползти из ванны. И все это с бешенным ором. Достали, плачет, руки трясутся, губы трясутся.

Она у мужа на руки, подхожу к ванной и показываю, что вода не страшная - вожу по ней руками, набираю в ладошки воду и выливаю струйкой. У ребенка истерика даже от того, что я просто к воде прикасаюсь. А когда я дотронулась до душа, то все "вырубайте свет".

Прошлось мордашку влажными салфетками после каши вытирать.

И как ее купать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот то же самое примерно хотела написать, что и Юля. Такое впечатление, что для твоей мамы главное - не найти истину или сделать как лучше для внука, а вынести тебе мозг и подпитаться от этого энергией, как вампир. Если невозможно от общения оградиться никак, может и правда стоит просто смеяться в ответ? Со стороны действительно довольно забавно читать потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так ржу с нее уже. муж давно в истерике с нее каждый день валяется. мне тоже уже смешно, но блин на самом деле печально все это. это тут я пишу иногда. мне это все высказывается каждый день и умноженное на 5 как минимум.

по ее мнению я должна скрести яблочко с 2 месяцев как сказала баба маня с соседнего подъезда, делать творожок сама и давать с трех мес как делала подружка ее, давать компоты и кисели, как советует тетя клава из соседнего участка садового. на работе у всех "молодушек ".дети не ползали и зачем я учу ребенка ползать он этого делать не должен. а сидеть уже поздно он отстает в развитии. ножка у него левая подгибается при ходьбе ты скажи массажистке чтобы левую ногу массировала а не правую. и вообще у всех знакомых знакомые кормят грудью а вот ты не кормить. у всех молодушек на работе дети не срыгивают после 6 месяцев а у тебя срыгивает это не нормально. и воздуха не бывает после еды в этом возрасте. вы ребенком не занимаетесь у него явные проблемы.

бегает по лесенкам торопится мне коляску вынести а то я сама не смогу и говорит бабушкам около подъезда. что я вообще ничего не могу и не умею вот ей и приходится приходить мне помогать.

и это капля того что я слышу ежедневно.

это невозможно переводить в шутку. я иногда на ее бред не нахожусь что ответить. ору и то толку нету.

теперь она данилу стала говорить что я его бросила как только я выхожу из комнаты. муж с ней говорил не помогает.

часто задумываюсь как я с ней жила 18 лет и мой мозг еще цел.

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка какой :)

А Джессика лентяйка, на коленки не встает, садиться не хочет. Зато все время требует, чтобы ее поставили на ножки и стоит довольная.

Мама Джессики, спасибо! Девочкам положено такими быть))) А как же характер?! Мы недавно с супругом посмеялись, дочь захотела творожок, чтобы обязательно его сделал папа, потом в творог потребовала положить клубнику, покрошить печенек...попробовала и говорит, наморщив носик: -Нееее, не хОчу))) Наш папа был в ярости))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, читаю тебя и аж слезы на глаза наворачиваются. Ну как так можно. Больше всего, конечно, убивает, что она поносит тебя при ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  о, еще один водяной боюнчик! как придумаешь, чем победить этого "зверя", пиши. Я чего только не делала: попу под краном моем, а как в ванну опускаю, даже пустую, ор... Я вот думаю, может, они у нас закрытого пространства бояться стали- все-таки с четырех сторон высокие стены, а мама где-то сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, читаю сейчас статьи в нете про боязнь воды. Рекомендуют начинать с малого: купить тазик, в котором ребенок чисто сидя помещается. И начинать купать в нем. Играться, показывать игрушки, плескаться. Все это вне ванной комнаты. Потом как привыкнет переставить тазик в ванную комнату, потом в саму ванну, потом набрать немного в ванной воды и убрать тазик. Вообщем набраться терпения и научить ребенка любить воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, тяжелый случай...терпения тебе дорогая! Ты если, что пиши, ежели выговориться надо!!! тут скорее всего юмор в ответ не прокатит... или хочешь мне звони... я серъезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  а если с ней залезть? Может, правда одиночества в ванне боится? Не хочешь попробовать и рассказать? Я просто пока дождусь, когда у меня мазня закончится, ребенок даже подмываться откажется...

Тазик-то есть у меня... Мы раньше сидели раньше в нем в ромашке, но это сколько времени займет

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, завтра попробую. хотя думаю врядли получится. она орет даже если на руках и ее умывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  буду иметь в виду)))))))). мне еще думаю с недельку это все слушать. она ж так просто не сдастся. думает что если говорить 50 раз то будет эффективнее. потом пластинка сменится. на работу сходит или с кем нить по телефону проконсультируется ей вольют в уши какой нить очередной бред и будет мне новое счастье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, в свое время нам на биохимии говорили, что для мазанья на моську - бесполезная вещь. Надо еще и внутрь принимать. Уж лучше гиалуронку. У меня свекруха щас в Волгограде хочет выступить дистребьютером русской косметики фирмы гиаматрикс (это не реклама), она сама мажется, я реально результат вижу. Кожа вокруг глаз и гусиные лапки подтянулись прям! Они позиционируют себя как замена инъекционной и пластической косметологии. Вот у них есть крем, забыла с чем, дорогой, зараза, но хорошо сглаживает растяжки, шрамы и прочее. Хочу попробовать на сиськах своих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  а, да.. Мы пока умываемся и попу даемся мыть... Хоть мужа отмывай и в ванну сажай... Хотя вряд ли, для нее авторитет только я сейчас

 

Evandgelina,  большое спасибо! Вы уже, как меня видите, знаете, что сейчас напишу что-нибудь типа "мы заболели") так хочется нарушить традицию побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka, у меня папа такой же, мозг выносит каждый день, какая я хе...я мать, все делаю не так))

 

.::Pu$$yc@T::., я пользуюсь гиалуронкой, она правда работает, у меня кожа совсем другая стала, морщинки разглаживаются и новых нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...