Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля (Блесна) Я в фото загрузила Таюську, покажи жениху, а то дочь у меня тоскует в разлуке, весточку шлет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Деток с мини ДАТКАМ.

 

Вот и у нас новость на новости ....

 

Вчера муж дал утром поспать ....встаю, а он уже покормил Луизу кабачком. Молодец папа. Говорить хорошо ела, смолкла 65 гр. Ну думаю отлично. Сегодня сели кушать 2 часть от вчерашней порции, муж подобрел ...кормлю ... чую пахнет не так ....пробую ....ТРЫНДЕЦ ..... ГРУША.

 

Вот так мы вводим фрукты сходу по 65 гр. Я в а*уе.

 

И ведь доверяла, даже мысль не могла забраться ....я мать ехидна ...нифига за мужем не перепроверила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток!

Вчера как-то даже времени не было писать... один на один с ползающим ребёнком - это очень захватывающе)))

Были мы вчера на приёме. Вес 8900.Рост 73))) растёт мой цветочек)))) Поставили две вакцины.Рыдали!

По поводу прикорма.Вводим овощи (картофель,морковь и стручковую фасоль) отварные + 40гр. филе курицы+ оливковое масло.

На ужин делать кашки без глютена.

Попробуем завтра...

Дала распечатку мне.Вот всё наоборот.Всё не как у нас.

написано заглавными буквами,что брокколи,цветную капусту,капусту,шпинат давать после года!!! Пипец...

на пробу вчера купила две баночки с яблоком.На полдник завтра попробуем вместо банана... а то мы банан трескаем лучше чем родные яблоки и груши...

ВСЕХ ИМЕНИННИЧКОВ С ДАТКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем большой привет,не была здесь долго,зубЫЫЫ,и к этому еще и заболели все мы :( Сыночек вроде поправился уже,а я по второму разу заболела,ужас какой-то!Мы уже совсем выросли,ползаем,сидим уже месяц почти,гулим вовсю,попкой виляем,встаем в кроватке и безумно любим ходить,плачет аж чтоб водили его,а шаги такие широченные надо ж все успеть :) Зубы первые еще в 5 мес.вылезли,вот верхние лезут.Смотрю у всех такие детки пухленькие,а мы нет :( Хотя на сисе висит бесконечно и кушает понемногу все что можно в этом возрасте.Всех у кого датки поздравляю! :flower: Кто болеет поправляйтесь скорее :smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а вот когда погодки и один ползающий ребенок, а другой еще мало говорит, точнее много но не все еще понятно))) вот это супер захватывающе)))

Вчера Саша укусила сильно Богдана, что тот на визг перешел... и ведь сидела гладила лялю, а как только он дополз до ее конструктора и взял, так та его за ручку...((( еле успокоила,...обоих... у Богдана от укуса след остался от зубиков Саши :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки иностранки, давно хочу спросить, а как вы с детками общаетесь, на каком языке?

дома на русском,если на приёме у врача,ну или в окружении испанцев,то на их языке.

 

О,друх,ты меня понимаешь) Про еду тоже бесит,да не ем,сижу мл@ть голодная! И ребенка мне тоже кормить нечем,откуда? )))))

Самое интересное,что они считают это нормальным говорить. А скажи кому,что это ты еще больше поправилась? Видать жрешь ночам?) -так обида ж смертельная будет))))

вооо,до беременности задалбывали,мол,чё худая такая... я всегда отвечала - не худая,а стройная))

а одна тётя,вообще мне выдала,мол,не беременеешь,оттого что к костям ничего не липнет и не приживается.... к слову сказать,я никогда никому не жалилась могу я забеременеть или нет...

человеческая бестактность иной раз поражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а как у вас рекомендуют давать стручковую фасоль. Отдельно? или с чем-то? Я вот подумываю о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, извини,давно хотела спросить,у тебя ведь Мирослава доча? Это ты сокращаешь Мирра?Просто я вроде когда искала и выбирала доче имена,тоже смотрела и Мирославу и Мирру... вроде два разных имени,нет?Мирослава сокращенно,вроде,Мира...

Может я ошибаюсь,заранее извиняюсь

 

//Svetlana1981, а как у вас рекомендуют давать стручковую фасоль. Отдельно? или с чем-то? Я вот подумываю о ней.

Кать,во то что написала всё вместе отваривать и блендером в пюре

 

//Svetlana1981, а вот когда погодки и один ползающий ребенок, а другой еще мало говорит, точнее много но не все еще понятно))) вот это супер захватывающе)))

верю)) с трудом представляю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,во то что написала всё вместе отваривать и блендером в пюре

спасибки. Надо будет попробовать как мясо введем.

 

 

На днях пришла к осознанию того, что я мегасуперпупер лентяйка и не умею рационально использовать свое время. Решила начать с простого - составить меню на неделю, чтобы не парится с готовкой. Насколько я не люблю готовить, но по ходу составлять меню оказалось еще напряжней. Всю голову сломала уже. Всего хочется, все такое вкусное, но где найти время, чтобы вкусняшки готовить? Хнык-хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На днях пришла к осознанию того, что я мегасуперпупер лентяйка и не умею рационально использовать свое время. Решила начать с простого - составить меню на неделю, чтобы не парится с готовкой. Насколько я не люблю готовить, но по ходу составлять меню оказалось еще напряжней. Всю голову сломала уже. Всего хочется, все такое вкусное, но где найти время, чтобы вкусняшки готовить? Хнык-хнык.

ой,у меня триста раз поменяется задуманное))) ну,максимум на сегодня-завтра могу запланировать... и то,куча нЬюансов... будет ли свободного времени достаточно,даст ли Ладушка маме приготовить... не появится ли что-то незапланированное... никогда не получалось по режиму жить :sorry: ,да я и не смогу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет мы сегодня первый раз сели сами!!!! Без помощи без подушек..просто с бочка хоп и сел....неделю все мостился мостился а сегодня все получилось))) А еще мы научились вставать на ноги!!! Хватается за кровать и пополз вверх-еще неуклюже НО это прогресс....

Единственный минус-это то что у нас нет ни одного зуба, а нам завтра 7 месяцев!!! Хотя я думала что они в 4 м появятся потому что десна опухали ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: девочки,ну что делать.. небольшая температура у Лады после прививки.Идти гулять или нет? На улице пасмурно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иностранки, давно хочу спросить, а как вы с детками общаетесь, на каком языке?

 

Пока только на русском, няня у нас тоже русскоговорящая. А летом детка пойдет в садик, и там быстро научится английскому.

Иврит пока подождет, не знаю - вернемся ли мы в Израиль когда нибудь. Если да - вот тогда и будем учить язык, а пока буду с мужем на нем обсуждать то, что малой знать не надо :) То же самое с молдавским языком.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, :D умничка сынуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, с 7 месяцами вас

Ссылки скрыты.

 

Kirta, для нашей Елизаветушки персональная поздравлялка!!! Поздравляем целуем. Инна и Егорка!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а я вот любитель режима. Люблю распланировать все заранее по минутам (мужа это бесит до чертиков), но вот с питанием как-то не складывается. Пока жила сама, спокойно на неделю планировала меню, а с мужем что-то не получается. Он у меня гурман. Ему подавай изысканных блюд. Первые 2 года совместной жизни мы ругались из-за того, что я готовлю не как его мама. Я люблю здоровую простую пищу, а его мать любит готовить, чтобы было вкусно и красиво, а о полезно уже в последнюю очередь думает. Как результат - куча копченостей, жирного мяса, приправ немерянное количество, майонезы-соусы всякие и прочие тяжелые для желудка продукты. В итоге я то нашла золотую середину, но все никак не могу адекватное меню составить на неделю. А надо. Вот мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  с даткой вашего царя! Малышу желаем здоровья и новых умелочек, мамочке Наташеньке - облегчения в общении со старшими родственниками :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, извини,давно хотела спросить,у тебя ведь Мирослава доча? Это ты сокращаешь Мирра?Просто я вроде когда искала и выбирала доче имена,тоже смотрела и Мирославу и Мирру... вроде два разных имени,нет?Мирослава сокращенно,вроде,Мира...

Может я ошибаюсь,заранее извиняюсь

 

Кать,во то что написала всё вместе отваривать и блендером в пюре

 

верю)) с трудом представляю)))

 

Разные,но я хотела назвать Мирра. Просто под отчество не звучит,как то грубо. Поэтому решила,что по докам будет Мирослава.

Мирослава Сергеевна. А Мирра Сергеевна как то не то)

Но я зову Мирра,и других заставляю чтоб расскатывали 'р':-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец-то дошли до поликлиники, итог: +3 см и +где-то 500 гр (73см и 8150гр). Все, пошли гулять! Веснааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, и у нас нет зубов... хотя грызем все очень яростно.

А мы встаем и ползаем давно, а вот садится отказываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а я вот любитель режима. Люблю распланировать все заранее по минутам (мужа это бесит до чертиков), но вот с питанием как-то не складывается. Пока жила сама, спокойно на неделю планировала меню, а с мужем что-то не получается. Он у меня гурман. Ему подавай изысканных блюд. Первые 2 года совместной жизни мы ругались из-за того, что я готовлю не как его мама. Я люблю здоровую простую пищу, а его мать любит готовить, чтобы было вкусно и красиво, а о полезно уже в последнюю очередь думает. Как результат - куча копченостей, жирного мяса, приправ немерянное количество, майонезы-соусы всякие и прочие тяжелые для желудка продукты. В итоге я то нашла золотую середину, но все никак не могу адекватное меню составить на неделю. А надо. Вот мучаюсь.

:D :D :D :D :D

мы,более-менее на правильной пище сидим.. никаких маионезов уже давно...и жареных картох тоже))))

салаты-салаты... супы без зажарок... ну там рыба-мясо... бывает,конечно,понесёт на пиццы и другую вкусноту,но редко))))))слава Богу)))))

на счёт режима,а особенно в еде...не...я так не смогу)))) написано у меня плов в четверг,а мы ещё блинчики не доели(ну,например)... или борщ в среду,а я перехотела и хочу свекольник)))

это про меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну мы ползаем тож дано а вствать вот только начал....сидеть тож не хотели..а сегодня как то само сабой получилось

за зубы переживать начинаю-мож кальция не хаватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные,но я хотела назвать Мирра. Просто под отчество не звучит,как то грубо. Поэтому решила,что по докам будет Мирослава.

Мирослава Сергеевна. А Мирра Сергеевна как то не то)

Но я зову Мирра,и других заставляю чтоб расскатывали 'р':-)

ага)ну,понятно теперь)))а мне и то и другое имя нравится!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хих такая ж фигня)

его маман не то что покрасивее, а пожирнее, все на сале, масла побольше и тд... а я наоборот жирности не лю) а у меня муж еще не лук, не чеснок не переносит) тяжело готовить без этих вкусняшек) но ежели он учует их в еде есть не станет...

но ниче, нашли компромисс тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а ты основные блюда распланируй. их же можно потом будет поменять местами в течение недели, т.к.набор продуктов-то уже будет.

я на неделю тоже не могу, т.к.муж любитель срывать планы))))) а вот на 2-3 дня - запросто.

у меня сразу написан список имеющихся продуктов и в каком количестве, список основных блюд, гарниров, салатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...