Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Здравствуйте, красавицы! :flower: Простите грешную, совсем нет времени читать, хотя очень хочется быть в курсе. Безумно по всем вам скучаю. Соломончика с Днем Рождения! :kiss2:

 

Пишу по такому вопросу. Мы уже 3 недели мучаемся от аллергии, понять на что - не могу ни как. Все началось непосредственно перед последним приемом у педиатра, тогда она прописала нам 5 дней пропить и промазать Фенистил. Он не помог, с тех пор стало только хуже. Не скажу что критично, но кожа лица уже давно перестала быть чистой.

 

Три дня назад на попе появились высыпания, за эти три дня область эта увеличилась. Прежде у нас с попой проблем не было, всегда чистенькая.

 

Милые, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

 

А еще про витамин Д хотела спросить. Сколько его пить-то? Нам прописали пить, а как долго не сказали. Вот солнышко уже во всю светит, отменять или рано еще? :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранит их в холодильнике Режет свежий хлеб, заворачивает по несколько кусочков в пакетик и в морозилку. Правда пакетиков у него уже больше, чем надо... Но муж у меня бережливый, хранит на всякий случай.

я уползла под диван)))))) ржу

 

Пельмяшка, а не фоне ль витамина Д у вас сыпь появилась? аквадетрим пьете? или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, а не фоне ль витамина Д у вас сыпь появилась? аквадетрим пьете? или что-то другое?

 

Ох, не знаю что и думать. По времени, вполне может быть. Прописали нам аквадетрим, а пьем мы Вигантол, первого не было в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю что и думать. По времени, вполне может быть. Прописали нам аквадетрим, а пьем мы Вигантол, первого не было в наличии.

нас на витамин Д высыпало. Отменила вот три дня как. Кстати, проконсультировалась с знакомым педиатром (известным в своих кругах). Так она вообще удивилась, что мы начале в начале весну витамин Д принимать. Сказала отменять и не думать даже давать. Если солнце вышло и светит уже вовсю, то витамин Д не дают - вот так она сказала. А так обычно до 1 апреля принимают и только со средины осени опять начинают, если есть необхожимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ох, зай, спасибо, надеюсь это оно, давать больше не буду, посмотрю как пойдет дело. Кстати, мы приехали из Таиланда и на первом же приеме у педиатра она спрашивает - Витамин Д даете? Я говорю, Зачем, мы же постоянно на солнце были - с рождения. А она - Ну и что, все равно давать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ох, зай, спасибо, надеюсь это оно, давать больше не буду, посмотрю как пойдет дело. Кстати, мы приехали из Таиланда и на первом же приеме у педиатра она спрашивает - Витамин Д даете? Я говорю, Зачем, мы же постоянно на солнце были - с рождения. А она - Ну и что, все равно давать надо :D

наверное все педиатры такие - написано в бумажке "давать витамин Д", а когда давать и зачем ума прочитать не у всех хватает. Некоторые даже противопоказания к нему не читают, хотя их тьма. Кстати, одна из побочек - плохой аппетит. Нас это коснулось, пока витамин давали, Алиса очень плохо кушала как прикорм, так и грудь. Ходила тут с бидонами молока, а ребенок есть не хочет. Отменила - уминает и прикорма целую миску и потом грудь еще сосет до отвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ох, зай, спасибо, надеюсь это оно, давать больше не буду, посмотрю как пойдет дело. Кстати, мы приехали из Таиланда и на первом же приеме у педиатра она спрашивает - Витамин Д даете? Я говорю, Зачем, мы же постоянно на солнце были - с рождения. А она - Ну и что, все равно давать надо :D

аналогично... всё время солнце,а назначают всем по 6 капель с октября по апрель... и на каждом приёме переспрашивают,мол,пьёте ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, :( а мы так хорошо кушаем, уже и в кашу втянулись, овощи вообще сметает не глядя... и тут аллергия. Отменять все и оставлять сисю/смесь, все равно что на сухой паек ребенка перевести. Пошаманю с витамином Д. :malicious:

 

аналогично... всё время солнце,а назначают всем по 6 капель с октября по апрель... и на каждом приёме переспрашивают,мол,пьёте ли?

 

Ой! Ни чего себе!

Нам по 2 капли прописали, но может там дозировка разная. И пойми этих врачей, понимают ли они сами, для чего та или иная доза витамина прописывается вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, мне кажется живи вы сейчас в тае у вас проблем бы не было, ваша проблема в климате и воздухе - холод и отопление. убирай вигантол, запас кальция я думаю у вас как ни у кого здесь в теме , а до лета рукой подать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Kirta, с датками! И спасибо всем всем за поздравления! А мы на 8-9 марта ездили к маме моей, она после простуды... и вот сегодня 11 марта, у меня и у мужа болит носоглотка, а у сына соплюхи:'( это получается мы там заразились? Что делать то, как сыночка лечить? Сопли появились сегодня вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша!!! С днем Варенья!!!!

Наташа с даткой сынулю!!!

Я вот на следующей неделе боюсь ребёнка взвешивать((( Наверное опять плюсанули неплохо..

Были мы на массаже, ну что сказать, сынуль не изменил себе и орал как индийский павлин....))) Оч надеюсь, что завтра этого не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, донат, мне здорово в конце Б помогал, пардоньте в туалет сходить))) :confusion:

Хранит их в холодильнике :) Режет свежий хлеб, заворачивает по несколько кусочков в пакетик и в морозилку. Правда пакетиков у него уже больше, чем надо... Но муж у меня бережливый, хранит на всякий случай.

 

Думаю сможет. Нам так наш педя посоветовал, чтобы русский язык сохранить. Детки пока маленькие - они учатся легче :)

Мама Джессики, конечно сможет! У меня подружка в Египте живет, так ре разговаривает на арабском, английском и русском. Когда только начинал говорить, конечно понимала его только мама, т.к. там такой набор был из всех языков - "мама дорогая"))) Про мужа, смешнючие мужчины порой бывают))) Мой когда снимает носки всегда их понюхает :malicious: , нюхач))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, мне кажется живи вы сейчас в тае у вас проблем бы не было, ваша проблема в климате и воздухе - холод и отопление. убирай вигантол, запас кальция я думаю у вас как ни у кого здесь в теме , а до лета рукой подать.

Ой, зай, я так же думаю. Вообще никаких положительных моментов от жизни здесь не вижу. Ну только что тут город, а там остров - деревня. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, увлажнитель включай и закрывай деверь, где ребенок находится,что влажность нагонялась ,а не выходила . И физраствор капать в нос. Я до 100 % влажность доводила когда у Яны сопли и кашель были , она очень быстро выздоровела, в отличие от нас всех, мы всей семьей одним орви переболели.

Но Комар обещал что закаленный ребенок будет болеть орви недолго и без осложнений, и этот усатый дядька нас еще ни разу не подводил.

 

Ой, зай, я так же думаю. Вообще никаких положительных моментов от жизни здесь не вижу. Ну только что тут город, а там остров - деревня. :girl_cray:

 

понимаю...) остается только активного солнца ждать, весну обещают раннюю )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе горло уже второй раз спасаю мираместином, чуть только чую, что горло начинает першить и побаливать, капаю в нос мираместин и он по носу и по горлу стекает, прям чую как немного пощипывает, но оч терпимо мне и все, все неприятные ощущения проходят.

 

Чет сваху мою не видно, загуляли где то, невесту нашу по гостям возят наверное, а на нас времени совсем нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  ок спасибо, буду увлажнять, так жалко масечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Kirta, LeSSik83, с датками!

*av*, Настя, с днем рождения! Семейного счастья, здоровья тебе и малышам, финансового благополучия и всего самого хорошего!

Orlene, выздоравливайте скорее и больше не болейте! а папе в лоб!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Kirta, LeSSik83, с датками малышков!! Растите, развивайтесь, отрабатывайте новые умелки, не болейте!

 

NusyaT, ржу.....а как орет индийский павлин?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, Кирта, Лессик, с датками ваших деточек! Растите хорошо и не болейте!

 

Настя, с днем Варенья! Пусть теперь каждый твой день будет еще лучше и радостней! Твои мужчины будут тебя хранить и беречь! Сил тебе, мудрости и любви!!!

 

Вот мы вчера гуляли...

Дико, мусора нет... У нас оттаяло и как на свалке.

 

мы с температурой опять(((

Валюш, не нервничай, ослабли вы, вот и опять. Ничего, поправитесь и все будет отлично. @@@@@@@@ на выздоровление!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Kirta, LeSSik83, с датками малышков!! Растите, развивайтесь, отрабатывайте новые умелки, не болейте!

 

NusyaT, ржу.....а как орет индийский павлин?)))

безобразно и слышно его за много километров))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые болтушечки, огроменное вам спасибо за поддержку! Нажаловалась, и легче стало))) весь вечер во всеоружии готова была отбиваться от папани с нурофеном, но, слава Богу, выше 37,8 температура не поднялась... Посмотрим, что нам завтрашний день готовит...

С моим мужем закаленного ребенка у меня не будет НИКОГДА! Удивлена, что нам позволено купаться в 34 градусах, ниже низззя... Никакие доводы не действуют! В результате в любой болячке виновата я, из последнего:"если бы ты сразу начала давать антибиотики, Варя бы не попала в больницу", а то, что это вирус, и его принесла его же мама, не имеет значения... И то, что антибиотики-это не витаминки, и в первый день их не пьют без надобности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки, напишите модели, а не только марку, блендеров, плиз, кого они устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще! Мы дома! Нечего нам в больнице заразу к себе цеплять - нас и так там вне очереди обслужили!

 

Nado, а, да, давно хотела тебе написать, у меня вот такой:Погружной блендер Philips HR 1371/90. Я очень довольна!

c2aaa5734339.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...