Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, аллергические высыпания при понижении температуры тоже бледнеют. Это еще Никитины описывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, нам врач прописывал от аллергии,сказал это лучше чем гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, ГЕВ-мамочка, Almost-mummy, Rомашка с датками ваших малышей!!!

Ссылки скрыты.

МаМулькин, ой а у нас диван такой же тютелька в тютельку, даже цвет тот же))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, нам врач прописывал от аллергии,сказал это лучше чем гормоны

вот о том я и написала - врач должен такое прописывать. по поводу гормонов тут Юля уже неоднократно вроде говорила, не так страшен черт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, ГЕВ-мамочка, Almost-mummy c датками!

3456061-633bb7a380f329b6.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще никак не перечитаю вас!

быстренько напишу пока помню и опять в подполье.

Именинников с датками! Здоровья!

Про книжки, давно читала, по моему ничего была, "Тесс из рода Дербервиля".

Про температуру, у меня и у сына температура всегда до 36, обычно 35,7, так вот как мерить в больнице так беда, я сама однажды пришла в больницу и говорю мне плохо температура 37, оно говорят все ок, это еще не много, я им битый час доказывала, что для меня это высокая тт, теперь с ребенком тоже не всегда понимаю как считать повышенную температуру, сегодня померили 36,5, говорят хорошая, а я бы посчитала, что уже высоковатая.

 

Невестушка наша, как вы там сегодня после привики? Что делали? Мы сегодня, чтобы вам было не совсем обидно, тоже сходили сделали прививку АКДС вторую и полиомиелит третью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день - ппц просто. Я уже в дурку хочу. Сама. И на подольше. Чтобы никто меня не трогал.

С утра пока я тут с массажем воду проверяю все хожу - пришла соседка снизу. Типа вот у вас опять с карниза на мой балкон капает конденсат от кондера. Слово за слово, про платежки мне начала вещать, потом я проворонила воду. пришлось сливать ждать пока сбежит лишнее и разбавлять.

Пока то се - звонит свекровка - я щас приеду. Я была счастлива. Ладно хоть предупредила заранее. Зная, что ей нужен "особый прием" с ковровой дорожкой и куличами побежала поставила шарлотку в мультю. Пока делала 50 раз сбегала к ноющему Данилу, 2 раза помыла, переодела, поменяла постльное вместе с наматрасниками. Только собралась укачивать его - приехала свекровь. Ой, а что ты его укачиваешь я же с ним поводиться приехала. Ага, он по заказу сразу должен перехотеть спать и играть с ней. Уложила его спать, пока с ней разговаривала - собрала подружке вещей Данилиных, из которых выросли, молокоотсос ей собрала свой (она родила недавно и молока мало).

Звонит мама - я щас приеду. Тут у меня уже мысль - за что... все и сразу.

В это же время пришел мастер менять счетчики. Завалился со своей патлей в грязных ботинках чуть ли не в комнату, посмотрел в итоге счетчики и говорит - несите дрель. Я ему значит должна заплатить, предоставить все инструменты. Так мне наверное и поменять самой надо. Я ему сказала чтобы шел за дрелью, типа я ему ничего не дам, пусть приходит в другой раз.

И все это разрываюсь между свекровью, телефонными звонками, им, ребенком.

Приехала мама, давай со свекровью причитать что Данил не сидит. Сошлись на том, что надо подсаживать. Я им запретила обеим при попытках присадить ребенка. Прихожу в спальню с кухни - одна стоит смотрит, чтобы я не видела, другая садит. Наорала на обоих, собралась гулять, думаю пусть сидят дома друг с другом общаются - хрен. Они решили со мной пойти.

Ладно свекровь быстро смоталась. Мама мне тут же давай выспрашивать, как мы сходили к врачу вчера. Специально ей вчера не звонила, так нет, говорит вот я же на работе девочкам сказала, что вы сегодня пойдете ,они спрашивают как сходили а я и не знаю. Иду и думаю - нахрена каким то девочкам с ее работы знать как мы сходили на прием. Консультанты блин.

Говорю - все хорошо. Нет вот скажи сколько прибавили. Я сказала. Говорит ну вот видишь как много, надо овощами кормить больше. Я ей объясняю, что у него аллергия, не могу овощами кормить пока. Опять прослушала лекцию ,что я безголовая все не так делаю и ничего не понимаю вообще, ребенка угроблю и бла бла бла.

Вот что врач говорит почему ребенок не сидит. Говорю - у нас все хорошо, Данил развивается как положено по возрасту. Ну вот у нас на работе у всех девочек в 7 месяцев дети уже стояли ,а твои и не ползает. Я ей говорю - врач сказала что стоять еще очень рано, а мы как раз развиваемся в соответствии возрасту, у нас все хорошо. Да нет, да что ты мне рассказываешь, вот у всех дети нормально развиваются, это у тебя врач плохо в институте училась вот ее в бесплатную поликлинику и не берут работать, что глупая.

На этом я решила заткнуться. Бесполезно все равно. Только нервы себе портить.

Только я выруливаю на самую дальнюю от дома аллею - звонит доставка из инэт магазина - типа я уже у вашего дома почему не берете домофон. Я их просила позвонить за час до приезда. Так он еще мне такой - вот ес ли через 5 минут дома не будете я уеду и у вас скидка анулируется. А у меня там уже прилично накопилось. А мне идти до дома минут 20 только. Ну я по лужам, не глядя под ноги принеслась домой, все красная, на линзу что то попало, ничего не вижу одним глазом, он психует, коляску поднять даже не предложил помочь, я возле квартиры разрываюсь между замком, ним и ребенком, половина не вижу, психую.

Звонок. Из еще одного инэт магазина - мы вам время доставки перепутали давайте к вам приедем мы сейчас не далеко. Ладно думаю, может минут через 15 приедут. Тока трубку кладу - звонок в домофон - мы уже тут. Да блин не в туалет сходит, ни ребенка раздеть. Ладно хоть они подождали, я разделась сама, Данила раздела, посмотрела все вещи, все нормально.

Простите за много буков, сижу отпыхиваюсь вообще без сил, ненавижу так разрываться и делать одновременно десять дел. Голова болит так .что щас наверное лопнет. Ладно хоть Даня играет молча, тишина!!!!!!

Изменено пользователем ~Belka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще меня полностью купила книжка "Унесенные ветром", мечта - мечта.....

я ее 2 раза читала :Crazy:

 

Вчера меня озадачила врач этой уздечкой. Гворит до года надо подрезать. Вот пойду щас обзванивать стационары, где возьмут. Дождусь пока сядет уверенно, чтобы в больнице не на мне был весь день. И наверное пойдем сдаваться, пусть режут.

я помню племянников водила года в 2-3 и мне подрезали лет в 5, процедура быстрая-заморозили, чикнули и свободен :)

 

всем привет, у меня Сеня сегодня проснулся с соплями до нижней губы

Ну что же эти болячки к вам липнут :( поправляйтесь и не болейте, Софийка шлет Сенечке малинку

18948_9m1MWFf_pKU_1.jpg

 

 

 

Эх, мне б найти ту, которая надежная, а с проводом или без, уже не так важно. Да и не надо особо, до розеток шаг, кухня 2,5*2,5 метра. :)

я не это имела ввиду, у меня на кухне тоже не разгуляешься, просто шнур ограничивает движения, лезет в миску, если в кастрюле на плите взбиваю-надо придерживать, чтобы не касался горячего... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо! ты знаешь, кроме соплей никаких признаков болезни, после свежего воздуха вроде поменьше, так веселый, вот сейчас ползает по всей комнате и ржет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня кстати, сегодня пытался отковырять крепление от игрушки навесной. Пальчиком ковырял ковырял это крепление, не получается. поругает его, лупит ладошкой и опять пытается понять как снимается крепление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме в контакте многие хвалят вот эту методику для мам у которых дети плохо спят ночью,едят по ночам

Ссылки скрыты.

Насколько я поняла там пишется что СС мешает ребенку нормально спать и отдыхать ночью, т.к. сиська как магнит работает для дитя,и плюс запах мамы. Вот...) Может кому полезно будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, могу только посочувствовать, бедная. муж с работы прийдет-ребеника ему, а сама в ванной побалдей, расслабься или еще чего придумай :)

 

Юлёчек_rzn, пойду почитаю, это для нас

 

Любовь:-), спасибо! ты знаешь, кроме соплей никаких признаков болезни, после свежего воздуха вроде поменьше, так веселый, вот сейчас ползает по всей комнате и ржет

ну вот и хорошо, может это так была-ложная тревога, чтобы мама не расслаблялась :)

 

 

девочки, спасибо всем, кто откликнулся по поводу книг-список составила, буду читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! именинников - с датками :)

Были сегодня в поликлинике - 7500 кг и 65 см. :) Растем только в ширину.))))

Изменено пользователем mir_age
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про моря,кто куда летом едет?может бъединимся?мы в черногорию хотим

У нас с семьей сестры одно направление, куда мужья хотят- Сочи, Абхазия. В Черногорию с удовольствием бы съездила, столько хороших отзывов слышала!

 

 

Я начинаю процедуру после 2-3 захода, когда кожа распарена уже, перед парилкой скраб кофе молотый с солью морской, потом иду в парилку, трусь щеткой там и после, вышла из парилки, холодной водой облилась, можно посидеть, потом опять скраб-парилка, после нее медом мазюкаюсь, маски делаю из глины или грязи, в конце уже когда помылась, крема на тело от целлюлита или с лифтинг-эффектом, грудь мажу тоже кремом, лицо и шею.

Мне 2 часов вполне хватает на все.

Очень все это долго, требует времени - скрабы, втирания, мазюкалки, это не для меня, да и к тому же у меня вены очень видны на ногах и я боюсь лишний раз какие-либо крема, скрабы, обертывания. Катюш, но ты молодец! Красотка! Продолжай в том же бодром духе!

 

Karmela, Педиатр от потницы советовал Скинкап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, держись, что сказать, таких помощников иметь, уж лучше без них!!! Я уже сотню раз для себя сделала вывод, даже муж дома, а мне вот без него легче гораздо с двумя детьми справляться!!!! А уж про свекровь я вообще молчу, только нервы потраченные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сыпь не проходит, а становится все хуже.

Вот как раз хотела написать, может это и не аллергия? Лучше у врача уточни на всякий случай.

 

..., мои спят на балконе, я в кв чахну, как меня это уже бесит

Ааа, я хочу почахнуть в кв... А мой не спит дома, или на сисе или на улице...

 

~Belka~,  Даня у тебя умничка! А мамы... Слов нет... Шарлотку к приходу!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka~,с прошедшей даткой,нет времени даже на телефоне отписаться,всего самого: терпения,удачи и здоровья ,не унывай,все будет хорошо. Kirta, LeSSik83,с прошедшими датками тоже :)

У нас погода отменная,гуляем,правда малой не хочет как раньше спать,так мы как большие сидим в прогулке,на всех смотрим ,болтаем ,но на много его не хватает.Еще на руки просится ,это жесть,трясется весь,ручки тянет ,а когда смотришь на это дело еще и смеётся,типа смотрите это же я,я,возьмите меня ,такого милаху,так умиляет :)

helilo4ka, *AnneTa*, ГЕВ-мамочка, Almost-mummy c датками!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да я читала эту методику уже...она явно не для моей психики...я дочин крик столько не выдержу и жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), про книги, я люблю Ремарка и Улицкую, прочитала все книги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отошла я уже, психи правда внутри, но так держусь))) ужасно, ненавижу все делать одновременно и когда от меня кому то надо что то срочно, разом и всем. Готова в такие моменты всех поубивать.

Сижу бездельничаю, муж посуду намывает. Вот вещи новые поставила стирать, активию лопаю со злаками, нямка такая!!!

 

Даня играл с мобилем, переключил себе мелодию на звуки природы и уснул с мышкой в обнимку)))) такой милаха!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мне нравятся мемуары принцессы там две или три книги,не раз перечитывалаroza_roza_man, скин кап о потницы?????????????мне кажется с ней прекрасно справятся воздушные ванны и циндол за 14 рублей

насчет уздечки мне ортодонт сказал или сразу подрезать или к школе,у дочки коротка,сейчас ни олгопед,ни ортодонт не разрешают

мы упали сегодня,я сливу мыла она встала держась за диван,и упала,ох плачу было(((сама тож поплакала,старшая не падала ни разу

 

немного позитива))))))))))

Идёт неделя за неделей... Мы смотрим в зеркало И... АХ !.. ЯНВАРЬ-на ОЛИВЬЕ... худели !.. ФЕВРАЛЬ-худеем на БЛИНАХ !.. На ТОРТАХ в МАРТЕ мы худеем !.. Ну а АПРЕЛЬ-на КУЛИЧАХ !.. А в МАЕ на ШАШЛЫК поедем..... Так, что ДИЕТАМ нашим-КРАХ !!!

Изменено пользователем Геннадьевна85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а почему вам не разрешают подрезать уздечку? какие причины говорят, почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, потому что с выростом коренных зубов речь может измениться,просто нам сразу сказали.что либо сразу нужно подрезать либо не раньше 5-7 лет,это мнение не одного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мне с сыном тож так сказали. но у него кончик язычка прям был приросшим. так что мы сразу после выписки подрезали. с дочей я терзала всех врачей в РД и медсестре, нашего педиатра в поликлинике, хирурга и невролога))))) все как один сказали, что все нормально. и если что не так, то только перед школой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы упали сегодня,я сливу мыла она встала держась за диван,и упала,ох плачу было(((сама тож поплакала,старшая не падала ни разу

ниче се...я мать-ехидна...у меня ребенок уж пару раз в день то точно упадет))) и хорошо чтоб еще с коленок и на мягкое, а то ж начала полностью на ноги вставать и около кошачьего домика просто паркет голый))

ну и я конечно хожу и страхую, но один "морг" и куча крику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...