Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, подкиньте мне позитивчика, я опять в печали. муж отвез сегодня сына в больницу и врач уговорила таки не на месяц, а на 2 лечь, так еще лекарства дают какие-то, что предупредили-и слезы и даже пот могут красными быть. я в шоке! сын звонит, ноет тоже, прям по нервам :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепочка, Любовь, мама сыночка Игорёчка, Фионочка, Светик 1981, Таша16, Nado, спасибо за поздравления, мои хорошие! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  извини, я наверное тупица, но я не поняла. какая взаимосвязь коренных зубов и уздечки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Именинников с датками!!!!

 

Поставили мы Инфаринкс Гекса. Пока все, ттт, нормуль.

Наша героическая Плюшка даже не плакала!! Пискнула от неожиданного укола и сразу отвлеклась)))

 

~Belka~,  блин, а почему в стационар с уздечкой? Нам подрезали за 10 минут, и мы ушли спокойно домой... Без анастезий и наркозов, чик-чик, сразу на сисю, и все, дите заснуло сразу, а проснулось и уже и не помнило))))

 

Пошла читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот думаю...нам же на лето обувь ребенку какую надо...че брать то...и где) непонятно))

уже может ходить более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  у нас двоит язык изза этого. все говорят подрезать надо. я запуталась тогда.

 

Карапузина_Мама,  у нас свертываемость крови плохая с рождения. вы сдавали кровь перед тем как подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкиньте мне позитивчика, я опять в печали. муж отвез сегодня сына в больницу и врач уговорила таки не на месяц, а на 2 лечь, так еще лекарства дают какие-то, что предупредили-и слезы и даже пот могут красными быть. я в шоке! сын звонит, ноет тоже, прям по нервам :girl_cray:

 

Любочка, держись милая. Это ведь все для не просто так, а для того чтобы сынуля лучше себя чувствовал. Сейчас передумали, уговорили на 2 месяца, потом может быть снова передумают и отпустят домой раньше. Все будет хорошо.

Сын ноет - консерватор :) , привыкать к новому тяжело. Я когда лежала в больнице в детстве (в 14 лет - почти 1 месяц), то тоже первую неделю ныла маме, а со второй уже нашла друзей и все было хорошо. Мы даже хулиганили там потихоньку - бегали в кино на ночной сеанс.

А красные слезы и пот - это же такое "крутое" побочное явление - можно в Дракулу поиграть, сверстников попугать :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, речь формируется,у дочки не подрезали во время и многие звуки уходят в межзубную щель,а коренные по другому могут уже прикус и речь сформировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, извини, я наверное тупица, но я не поняла. какая взаимосвязь коренных зубов и уздечки?

думаю, что тут связь не между коренными зубами конкретно и речью, а между ростом челюсти и формированием речевого аппарата. весь этот период челюсть растет очень быстро. языковая и губные уздечки тянутся по мере роста ребенка и развития речевого аппарата. ортодонты поэтому ждут до предшкольного периода, т.е. исправляют что-то только перед школой, чтоб убрать проблемы с произношением некоторых букв и звуков, если таковые имеются.

у моей мамы тоже короткие губные уздечки, но их не трогали, т.к. с произношением и дикцией у нее проблем нет. то же и у меня. и кстати у меня раздвоенный язык))))))

 

хотя и зубы наверняка тож имеют значение. ведь молочные выпадают аккурат лет в 5, перед школой вырастают коренные. их размер и расположение в челюсти тоже имеет свой вес.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), держись, милая, сейчас пролечится и забудите про эту бяку! а его на выходные будут отпускать?

 

Оля август, зайди в приданное, там сегодня обувь обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любаш,ну что ты? Его же лечат там!!! Ну немного потерпеть,всего два месяца! Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  творожок даешь Алисе? Если да - убирай. Помажь или Цикапластом от ля рош позе или Стелатрией от Мустеллы.

 

Геннадьевна85,  и я очень надеюсь в Черногорию попасть))) у нас там кумовья живут)) если поедем, то в Будву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ааа когда хотите?возьмите нас собой) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  мы на Фенистиле. И вот честно-пречестно, я вижу эффект. И насморк он нам снимал, и покраснения с ним меньше... И перед прививкой я его даю по ооочень настоятельной рекомендации своего педиатра. Я когда ей заикнулась про Супрастин, она меня чуть не стукнула... А она у меня более чем адекватная и продвинутая, почти как Комар)) не было у меня поводов ей не доверять, ттт... Так что... Я бы не была столь категорична.. Хотя я не врач, возможно, и правда, Фенистил помогает не многим, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любочка,держись! Я согласна с девочками,пройдет неделька и сынуля найдет друзей,найдет себе занятия..просто все новое,тут и взрослому тяжело будет,а время быстро пролетит!

Выздоравливайте раз и навсегда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  ох, какие вы молодцы!!! Поддержка за компанию)) мы ставили первую)) Инфаринкс Гекса, она шестикомпонентная)) вторую будем ставить через месяц. Пока невестушка спит, все, слава Богу, ок. Будем надеяться, что все будет отлично. Чего и нашему принцу от всей души желаем! Чмок ему передай:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои спят на балконе, я в кв чахну, как меня это уже бесит

 

я бы трость двойную купила и каталась бы с детьми на улице,проще выносить .

надо с соседями дружить, хотя бы через день помогли бы детей выносить )

не? )

 

 

Юлёчек_rzn, да я читала эту методику уже...она явно не для моей психики...я дочин крик столько не выдержу и жалко

 

ну там же первое время через минуту можно уже заходить.

я уже сейчас вообще равнодушна к крику стала, порой так выедет что я дверь закрою и сижу бешусь ,а Янка орет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, творожок даешь Алисе? Если да - убирай. Помажь или Цикапластом от ля рош позе или Стелатрией от Мустеллы.

не, не даем. Она еще пару недель назад отказалась от творога. С тех пор как-то не было повода поэкспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас уже 2 коляски за 15 тыс, больше не хочу), на майские к родителям же уезжаю, там будем на улице жить, а приедем ходить будем, проще будет на улицу выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, с даткой сынулю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а я еще мобиль могу погромче сделать :malicious: мать ехидна что тут сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, *av*, //Svetlana1981, 1+1=4, спасибо, дорогие, я ж все понимаю, но сердце болит за сыночка. его будут иногда на выходные отпускать, и то счастье. Марина, ты правильно подметила, он у меня консерватор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa, ой я вас дважды сегодня поздравила))) думала, что пропустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  сдавали непосредственно перед процедурой кровь на свертываемость. У нас все ок. Подрезали в 4 месяца. У нас тоже язык двоился, даже сейчас еще чуток двоиться, но не так. И нам тоже два хирурга и два педиатра единогласно сказали - надо резать. То есть, бывают ситуации, о которых пишут девочки, где можно подождать, надо-не надо до школы. У нас была ситуация однозначно надо, и чем раньше, тем лучше. Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  мы тоже Инфанрикс делали, через месяц Инфанрик гекса будем последнюю колоть, мы тоже сегодня даже не плакали, вечером немного вяленький был, а так вроде без особых изменения, будем надеятся, что детишки хорошо перенесут эти прививки! Невестушке привет и поцелуйчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...