Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы. Я вообще думала про инфракрасный термометр, у нас в роддоме вроде таким измеряли, может, есть у кого? Ну и ртутным контрольные замеры.

На ощупь не понимаю ничо( для меня мелкий так вообще всегда горячий, потому что мерзну все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  а губами? Целуй шейку: если прохладно-нормуль, горячо- подключать градусник

 

Любовь:-),  Любочка, девочки все так хорошо расписали тебе: поправится сыночек, и будут у вас совсем другие заботы, а эти забудутся, как страшный сон! А он справится и поправится, и ты будешь гордится, что у тебя такой самостоятельный сын - умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любушка ты главное настройся что это надо, что сыну будет лучше и всемя быстрее пойдет, а сын у тебя друзей там найдет и все будет хорошо. Выздоровлерия ему скорейшего и чтобы больше в больницы не попадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал и в нашем доме ужасный период - Алиса покинула пределы коврика. Сидит муж, работает, в наушниках, и тут бац - наушники со скоростью звука слетают с головы. Как оказалось, Алиса проползла от своего пазла в другой конец комнаты и начала дергать наушники, потом еще их облизала-пожевала. Муж убрал ее обратно на пазл и пошел чай делать. Малая в истерике "АААА, куда папа ушел?!!" начала активно перебирать конечностями и догонять его, крича что-то невразумительное. Это так смешно смотрелось. Ползает на животе, подтягиваясь на руках. Ноги в это время безумно мельтешат, словно бежать пытается. Я со смеха на пол скатилась.

И вообще у нас папочка в фаворе сегодня. Алиса на кровати, муж работает. Муж повернется, улыбнется дочке. Дочка в восторге начинает "бежать" к папочке и... ну тут я со скоростью супергероя лечу ловить падающего с кровати ребенка.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Ну вот и у тебя начались веселые деньки)))) С ползушками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису c ползушками :) Теперь маме будет веселее

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Щепка, спасибо, девуленьки :)

Karmela, ты так все описала, я прям вижу эти сцены :Crazy:

мы тоже уже ползаем довольно быстро, но я на пол пока не пускаю, на кровати вылавливаю

 

тяжелый день был-пойду спать, хоть и хочется еще с вами пообщаться :)

Завтра пойду весеннюю куртку покупать и штаны, может развеюсь немного

 

 

4908067794ce58b226c0bc2.45036534.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  нас тоже много кто смотрел и все сказали лечить кровь и резать как можно скорее. теперь и не знаю поискать может еще кого то кто скажет подождать. где б только его найти то.

 

Любовь:-),  все у сыночка будет хорошо!!! я сама вечно в больницах ною , все не так все не то, потом привыкаю, нахожу друзей компанию и уже как то нормально. тем более он у тебя уже такой взрослый, все сам понимает. думаю просто нужно немного подождать. все наладится.

 

roza_roza_man,  у нас в городе можно купить запасные колеса. я даже узнала где их продают, чтобы в случае чего не обзванивать и не тратить время на поиски. думаю у вас тоже не проблема найти.

 

Gentle River,  у меня 2 электронных градусник и один ртутный. я всегда когда покупаю электронные перемериваю одновременно с ртутный и проверяю на сколько врет. один у меня очень точный. на 0.2 врет или на 0.1. он у меня фирмы микролайф с большим экраном. и мериет очень быстро.

 

Gentle River,  в любом случае вам скорейшего выздоровления.

а вообще мне несколько докторов говорили, что.при подозрении на большую температуру электронным нужно держать не до сигнала, а хотя бы минуты 2-3 . он и после сигнала мерить будет.

 

Роза, согласна всякие соски, налобные, ушные, инфракрасные - это так экспресс метод, поверить быстро есть ли темпа вообще. а точно только нормальными градусниками.

 

Orlene,  потому что на малыша есть спрос среди бабушек пенсионер, которые сидят дома и им нужно в кого то верить. в поликлинике же врачи ничего не понимают, а малышева это истина.

как вспомню. работала когда вечно бабульки приходили и начинали песни путь что у нас врачи идиоты клиника не современная а вот малышева им передала по телевизору что лечить нужно так. тыкал блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время моей непоседе одной игрушки мало. Она теперь играет двумя, а то и тремя одновременно. Например: играет руками с грызунком + постоянно включает динозаврика с шариками (следит, чтобы шарики прыгали) + ногой стучит по пианино.

У кого-то еще детки скучают с одной игрушкой? Я избаловала свою принцессу до невозможности сконцентрироваться?

 

Аленка., Olga-Olga456, Ritik с датками! Деткам здоровья и новых умелочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  молодец алиса!!! с поползушками вас!

 

Аленка., Olga-Olga456, Ritik, девочки с датками ваших малышей!!!

 

Orlene, потому что на малыша есть спрос среди бабушек пенсионер, которые сидят дома и им нужно в кого то верить. в поликлинике же врачи ничего не понимают, а малышева это истина. как вспомню. работала когда вечно бабульки приходили и начинали песни путь что у нас врачи идиоты клиника не современная а вот малышева им передала по телевизору что лечить нужно так. тьфу блин.

 

блин планшет тупица.

Спрос на Малышеву*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками!!!

А я вчера резала хлеб и заодно и палец(((( сколько же крови было, глубокий порез. Палец болит очень, я как инвалид, приходится очень медленно все делать, чтобы случайно палец не задеть ((((

Мы ходили к неврологу, сказали все у нас хорошо, но ребенок лентяй ((( может ползать но не хочет. Врач сказала, что отчасти и мы виноваты- надо класть на пол и даже если реветь будет - не брать((( я так не смогу, я конечно не сразу бегу - но как начинается истерика, я подхожу, сажусь рядом, ну а если никак не успакаивается - беру на руки. Наверное я сама виновата, что Алиса ничего делать не хочет(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Карапузина_Мама, мы тоже раньше июня вряд ли,а так можно ближе делу договориться,было бы классно)Любовь:-), ты держись мать,пускай полечится,ведь не лечиться еще хуже,все будет хорошо!Anna_Ki, молодцы какие,ну не обращай внимания таким людям делать нечего,дай только язык развязать)3*GAVRika*, выздоравливайте!NataXaL, ты поаккуратней!не вини себя,ребенок сам поползет или встанет,когда ему это надо будет!

Аленка., Olga-Olga456, Ritik с датками малышей!!!!

блин у меня сегодня встреча с префектом,как я боюсь че нить не то ляпнуть капец,вот что значит почти 5 лет в декрете :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками!!!

А я вчера резала хлеб и заодно и палец(((( сколько же крови было, глубокий порез. Палец болит очень, я как инвалид, приходится очень медленно все делать, чтобы случайно палец не задеть ((((

Мы ходили к неврологу, сказали все у нас хорошо, но ребенок лентяй ((( может ползать но не хочет. Врач сказала, что отчасти и мы виноваты- надо класть на пол и даже если реветь будет - не брать((( я так не смогу, я конечно не сразу бегу - но как начинается истерика, я подхожу, сажусь рядом, ну а если никак не успакаивается - беру на руки. Наверное я сама виновата, что Алиса ничего делать не хочет(((

Здравствуй друХ! Во первых я вчера тоже нанесла себе телесные повреждения ), готовила и пластиковая лопатка (ручка) оказалась близко к огню (а готовлю, да и все делаю по дому, я очень быстро) и вот я кидаю в сковороду овощи, хватаю лопатку и с криком ее бросаю а эту рука обхватываю другой рукой (рефлекс) и расплавленная пластмасса покрывает не только ребро правой руки, но и палец левой… В общем сейчас сижу вся в бинтах и мазях ))) вопрос кто будет делать домашнюю работу? )

А во вторых у нас такая же картина с Таисией, она меня строит, а я … Вот лежит плачет, я подхожу, говорю ползи ко мне, возьму на ручки, смотрит, но не ползет и начинает громче и жалостливей плакать, не беру, она не ползет, когда уже начинает захлебываться, я конечно беру - она победила. Или лежит хнычет хочет есть я ложусь в 10 см предлагаю грудь, говорю ползи - бери, нытье постепенно переходит в серьезные вопли пока я сама не суну ей грудь в рот, обхватывает руками и присасывается так жадно как будто день не ела. А в хорошем настроении прекрасно всю кровать и коврик проползает… И как мне с ней быть?

Наташ, чтобы твой палец зажил за неделю!

 

А еще у нас вылез 5 зуб и намечаются клыки, спим мы просто ужасно, ничего не помогает ни свечи ни капли, и просыпается в 7 утра. В общем я сейчас выгляжу на свой возраст )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,да что вы так уперлись в поползушки? Ребенок может не ползать,пока не пойдет. Моя не ползает,только в перевалку и попластунски перемещается,но у меня даже мысли нет учить,а тем более переживать.

Ребенок научится сам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками! Оля с покупкой! Марина с ухажером! Это первое время такое волнительное - АХ )) Мне иногда жаль, что его больше не будет, но ТТТ чтобы больше его никогда не было ))

 

Девчонки,да что вы так уперлись в поползушки? Ребенок может не ползать,пока не пойдет. Моя не ползает,только в перевалку и попластунски перемещается,но у меня даже мысли нет учить,а тем более переживать.

Ребенок научится сам!

Марин, да я не в поползушки уперлась, моя ползает когда хочет, дело в том, что она - попа золотая, и я боюсь это своей любовью усугубить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Olga-Olga 456, с датками!

NataXaL,Нюська 76, пусть побыстрее заживет все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ой-ой, пусть все быстрее заживает. Вот и я не пойму как домашнюю работу делать, палец болит, особенно если по тревожить его.

 

Да я тоже считаю, что Алиса манипулирует, она плачет специально. А потом просто остановиться не может т получается истерика. Зачем ползать, если можно поплакать и мама возьмет на руки и поносит по квартире. Не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  спасибо!

А может и в нас дело, мы относимся к ним (солнышкам нашим) как к подросшим деткам, а им просто не хватает маминых ручек, ведь пару месяцев назад носили и не жужжали ))) а сейчас - ползи... Может именно в этот момент у нее что-то болит и нужно мамино тепло, а мы - ползи.. Наташ, набираемся терпения, улыбаемся и носим, придет время и поползут и побегут ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас то же попа золотая))) я не переживаю,когда еще баловать ребенка как не сейчас? Пусть наслаждается. К тому же вопрос манипулирования спорный, вот вы представьте что не можете то то сделать,как бы вы поступили? Попросили помочь-правильно? А если говорить не можете? Показали бы. Так и дети показывают-плачем и тем что ручки тянут и прочим.

 

NataXaL,  спасибо!

А может и в нас дело, мы относимся к ним (солнышкам нашим) как к подросшим деткам, а им просто не хватает маминых ручек, ведь пару месяцев назад носили и не жужжали ))) а сейчас - ползи... Может именно в этот момент у нее что-то болит и нужно мамино тепло, а мы - ползи.. Наташ, набираемся терпения, улыбаемся и носим, придет время и поползут и побегут ))

Вот,сама ж все знаешь)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное самая мать ехидна всех ехидн.

Я не подхожу к ребенку когда он ноет, не успокаиваю его в этом состоянии ,могу подойти, сказать как взрослому, чтобы успокоился, все хорошо. ничего не случилось, дать попить водички, сменить игрушку, пообещать что как только я освобожусь - обязательно подойду. И уйти заниматься своими делами. Единственное - стараюсь разговаривать с ним или песни петь если сильно ноет, отвлекать сказками, но не на руках. Стараюсь чтобы я была в его поле зрения и показываю ему что я в хорошем настроении, ничего не случилось и просто нужно немного терпения.

Не знаю правильно ли я делаю. но руки у меня не отваливаются пока.

Опять же если я вижу, что Даня просто тянется ко мне ручками, не ноет и не манипулирует ,а просто хочет тепла и пообщаться - беру на руки, обнимаемся, агукаем ,целуемся, ходим по квартире, рассматриваем нас в зеркале, перебираем ключики на двери, рассматриваем картинки, играем с водичкой. Если ему надоело и он сам хочет поиграть - сам тянется на пол к игрушкам - тогда оставляю его и иду дальше делать свои дела.

 

Девочки, Нюська76, NataXaL, пусть быстрее все заживет!!! Будьте аккуратнее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ, я так вырастила старшую, хорошая девочка выросла сильная, самостоятельная (я никогда ее не будила и не провожала в школу, кроме первого месяца в первом классе, не делала домашние задания), но и сухая, серьезная, скупая на эмоции, так что вина, что не дадала любви будет всегда со мной...

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снегопад. Вот.

А еще у меня зацвел декабрист

28fb486e8b49.jpg

 

Нюська76, ты знаешь, я такая же, но жить мне это не мешает, наоборот в очень многом помогает. К тому же мальчику излишняя эмоциональность не так уж и нужна.

Изменено пользователем ~Belka~
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  спасибо, Катюш!

А про масло забыла. Если пьешь на голодный желудок и все хорошо, ну и хорошо!)) но если есть проблемы с поджелудочной или с желчным пузырем (а мы можем и не знать про них) масло на голодный желудок может спровоцировать панкреатит или движение камней. Так же, когда я лежала в РД наш врач всем говорил пить масло, обязательно не рафинированное, по ст л 3 раза в день, чтобы ткани были более эластичные и не было разрывов (народная медицина наверное ))) но все пили )) так вот - после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,мне кажется это понимание приходит с годами и со вторым или следующим долгожданным малышом,я точно так же за Даником хожу и жалею,и целую и сюсюкаю,а построже есть папа,пускай сына мужчиной ростит,конечно это все в меру ,здесь с маленства должен быть и кнут и прянник,но сейчас больше прянников

 

Белка,обалденный букет,люблю декабриста )))),моей бабушки любимый цветок,решил тебя в марте порадовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...