Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Сейчас время такое, современному поколению, подросткам нужно быть сильнее нас. Дети сейчас очень жестоки, если нет внутреннего стержня - ребенка просто заклюют, в современном мире нужно уметь пробивать лбом себе дорогу. Тем более мальчику.

Да и как то не считаю я что любви можно недодать. Всегда будет казаться ,что мы мало времени и любви даем нашим деткам, мы воспитываем наших деток так как считаем нужным и возможным на настоящий момент.

Возможно мне еще предстоит понять ,что я не права, возможно в будущем я посмотрю на все это с другой стороны и пойму что не права, мои взгляды на жизнь поменяются. Я живу здесь и сейчас, и воспитываю сына так как мне подсказывает сердце. Потом поменяюсь я, время, взгляды, поколение. Потом будет потом, я живу настоящим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. малышей с ДАТКАМ.

 

Нас пригласили на день рождение малыша 1 год. Там будет много деток, клоуны ...итд. Как думаете рановато наверно нам ....доче не будет ещё интересно, а много людей будет напрягать.

Есть у кого то опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,а малышка не испугается,столько народу и шума?

 

Наташ,у каждой мамочки свое мнение и оно имеет место быть,я и Владу в ласке воспитывала,но если уж провинилась ,то дрына не избежать,она и сейчас это знает,но сейчас такие детки ,которым все нужно объяснять,про ценности моральные ,понятие сложных слов,а почему так а не этак,нам одители этого не объясняли,они вообще не заморачивались на этот счет,все сделает школа и общество,а теперь это звено упущено,родителям приходится многое проговаривать,а если нет контакта,то и учить некого будет

 

Ночь была тяжеленькая,на философию потянуло )))))) пошла спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли купить отдельно колеса для коляски?

Пусть переделывают те, кто так отремонтировал. Я на свою инглезину камер не нашла, переделала на обычный автонипель и купила камеры за 100р. Там нипель вообще левый какой-то. У тебя камерные колеса?

 

Сунуть бы этот градусник тому, кто его подарил, в одно место.. Может, посоветуете проверенный какой, а то ртутным все-таки не намеряешься?

Хоть бы у нас не простуда была, а зубы, мммм.

@@@@@, чтобы на зубы. А электронные надо держать столько же, как и обычный. Исключение инфракрасный. Я в темке выкладывала с али инфракрасный, пока правда миновала участь его на высокой темпе проверять, ттт.

 

Люба, а вы как спать стали? Мы вчера поели кашки на ночь и спали лучше, это случайность?

 

В последнее время моей непоседе одной игрушки мало. Она теперь играет двумя, а то и тремя одновременно...

Это про нас, две в руках, колошматим по третьей и ногами шуршим ковриком или дзинькаем неваляшкой. :)

 

Коша82,  присоединюсь к Фионе, напугает случайное что-нибудь и будешь истерику успокаивать. Громко, да и много народу, вирусня всякая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Именинников с датками!

 

Коша82, я ходила с Ксеней на картинг и боулинг с семиклассниками :D

Шума и там и там предостаточно, но моя довольная всегда, по сторонам глазеет потом засыпает.

Но она у меня привычная, часто в ТЦ ходим и т.п)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Яной не сюсюкаюсь, на руках редко вообще бывает, когда ноет и плачет не подхожу, тольо если вижу что что-то беспокоит, с сыном все по-другому было, первенец долгожданный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, выздоравливайте!

У меня электронный градусник самый простой, погрешность 0,1-0,2 по сравнению с ртутным.

Но я если сомневаюсь, перемеряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, для меня очень сложно выдержать на праздниках клоунов, пиратов и тд, орут как придурки!я бы не пошла))или в далеке посидеть пол часика, если норм всё, присоединиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья!

А у нас история с игрухами противоположная, если много игрух, то разбросает их и все, а вот если одна, то играет с ней долго, по-этому стараюсь не давать много игрушек, но ведь хочется сделать ребенку приятно, накладу ему много много игрух, а он только ыкидывает за борт их.

Про воспитание, я оч боюсь избаловать ребенка, но ничего не могу с собой поделать, по первому писку стараюсь уделять внимание ребенку, те не всегда сразу хватаю на руки, но сажусь рядом, играемся, вижу уже минусы, не хочет оставаться один, но я думаю это в любом случае до поры до времени. Мама меня иногда ругает, что мой ребенок не знает что такое плакать, говорит, что я не даю ребенку даже поплакать.

Марина Ки, ох и умеют же Девы производить приятное впечатление!

 

 

Катя, вот сынок у тебя совсем маменькин, есть ли то что ты бы сейчас хотела изменить в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z,  по любому возраст вносит свою роль, а когда еще ждешь этого малька не один год... Сейчас спит, смотрю на нее насмотреться не могу ))) а ведь у двух одноклассниц уже внуки есть ))

С Настей я была менее терпима и спала она в своей кровати и ночью я ее не кормила...

 

Коша82, для меня очень сложно выдержать на праздниках клоунов, пиратов и тд, орут как придурки!я бы не пошла))или в далеке посидеть пол часика, если норм всё, присоединиться)

я вообще клоунов не люблю, они на меня ужас нагоняют ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ты ко мне обращаешься??)))

 

Нюська76, тоже терпеть их не могу, как и мои дети, завтра у старшего др, говорит, мама никаких клоунов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ты ко мне обращаешься??)))

 

Нюська76, тоже терпеть их не могу, как и мои дети, завтра у старшего др, говорит, мама никаких клоунов))

О, сколько лет парню?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое воспитание:до 5 лет ребёнок-Царь!!кричать бесполезно, бить(упаси боже)!максимум, пригрозю))) пальчиком и покажу, что я очень расстроена его поведением, а так попу готова целовать каждыми днями)))

Со старшими уже другой этап воспитания)

 

Нюська76, 8 лет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще спрашивала у Катеньки мамы, у меня в планшете не получилось к ней обратиться, а так вообще хочу просить, если у кого есть опыт воспитания деток, которых сильно опекаешь какие детки подрастают?

Я конечно же понимаю, что для мальчиков быть маменькиным сыночком оч плохо, я и не хочу тюхтю вырастить, но я хочу чтобы мой ребенок был уверен во мне, что я никогда не брошу, всегда смогу помочь, что поцеловать и обнять это нормально, меня вот хорошо воспитали, но в нашей семье нет ласковых слов и поцелуев, нет взаимопомощи, я оч сильная, но меня мой первый муж учил говорить ласковые слова, у самой язык не поворачивался, я маму свою не целую, тк в семье у нас это не принято, я так не хочу, надеюсь, что сын вырастет самостоятельным, но с ощущение семьи, только как так сделать, вот думаю.

 

Я тоже читала, что до 5 лет ребенок Царь, с 5-10 нужно приучасть ребенка к самостоятельности, помощи родителям, с 10-15 уже общаться как с полоноценным членом семьи, мнение которого тоже беретрся в расчет, а после 15 восаитывать уже поздно и будешь ты пожинать плоды своего воспитания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками!!!

 

Какая тема тут актуальная, так и хочется залипнуть и почитать, но времени жалко, пока сын спит.

 

У меня вчера поздно вечером родилась племяшка!! 10 лет они второго ребёнка ждали. ностальгия на свои роды проснулась))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, Какой замечательный возраст! ))) к слову, любой возраст наших детей ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, просто в силу моего воспитания и своего характера Настя уже давно мне не дочь (в нашем с ней общении), а подруга ))

Я сейчас стараюсь воспитывать малявку по принципу: до 3 лет ребенок - твой Бог, с 3 до 6 - твой раб, с 6 - твой друг. Ну а с Настей, я к сожалению, не знала этой прекрасной теории и знакомила ее с реалиями жизни с рождения.

 

Blesna, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо))

 

сына очень часто называю *друг*, *дружочек*, мама моя этого не понимает. а я кажется, немного помешана на том что бы быть ему другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание детей у каждого свое, я своих баловала, но в меру, сын первый, долгожданный, тоже как Егорка выстраданный, не лежала с ним пластом, но постоянно в больницах, действительно очень баловала, но и он знал, что это нельзя, так нельзя делать, чтобы шлепнуть или крикнуть, так такого вообще нет, для них если я вдруг повысила голос, это уже из ряда чего то сверхненормального. Да на балованные, но ласковые, так же умеют отстаивать свою точку зрения, а это немаловажно. Умеют просить прошения, да и я если сама виновата обязательно извинюсь, в отличии от моей мамы и бабушки, для них если они не правы, но ты младше них, то и просить прошения не обязательно, я воспитала не так, не смотря на возраст, старше ты или младше, если виноват извинись. Может где то и упустила ,что то жизнь покажет, я воспитываю больше лаской и пониманием, сын от этого не стал неженкой или маменькиным сынком, у него свои взгляды, свои убеждения, даже есть стержень, характер, но в тоже время он очень уважителен с женским полом, будь то ребенок или уже взрослая женщина, бабушка, он точно никогда не поднимет руку ни на ребенка, ни на жену, для него если ударят женщину, он сам даст в морду тому кто это сделал. А ведь я никогда не давала плакать не сыну, не дочери, сразу брала на руки и старалась чем то отвлечь, но и они оба у меня так же относятся к Егорке, не любят когда он плачет, сразу спешат к нему, считают, что ему нужна помощь. Может потом я скажу, что я в чем то была не права, но сыну уже скоро 19 и я говорю, что воспитала его правильно и не жалею, он ласков и в тоже время строг.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Катя, вот сынок у тебя совсем маменькин, есть ли то что ты бы сейчас хотела изменить в нем?

 

Он у меня не маменькин, а бабенькин. Баба ему самый лучший друг, без быбы никуда. Он знает что с бабушкой можно многое.

Прям вото чтобы что-то изменить нет наверно,а вот сейчас как правильно себя вести, чтобы человеком вырос, ох как непросто, но сейчас то ли кризис трех лет, то ли характер показывает, очень тяжело, приходится иногда даже тон повышать, ну не слушается ребенок, а еще ехидно улыбается и делает назло, а еще очень часто спрашивает "ты меня любиш" или когда ругаю " ты меня не любиш", обязательно ему каждый день говорю что он самый лучший самый любимый, ну и спрашивает "а ты папу люиш"?, вообщем взрослеет))

 

Ну, вообще спрашивала у Катеньки мамы, у меня в планшете не получилось к ней обратиться, а так вообще хочу просить, если у кого есть опыт воспитания деток, которых сильно опекаешь какие детки подрастают?

Я конечно же понимаю, что для мальчиков быть маменькиным сыночком оч плохо, я и не хочу тюхтю вырастить, но я хочу чтобы мой ребенок был уверен во мне, что я никогда не брошу, всегда смогу помочь, что поцеловать и обнять это нормально, меня вот хорошо воспитали, но в нашей семье нет ласковых слов и поцелуев, нет взаимопомощи, я оч сильная, но меня мой первый муж учил говорить ласковые слова, у самой язык не поворачивался, я маму свою не целую, тк в семье у нас это не принято, я так не хочу, надеюсь, что сын вырастет самостоятельным, но с ощущение семьи, только как так сделать, вот думаю.

 

Я тоже читала, что до 5 лет ребенок Царь, с 5-10 нужно приучасть ребенка к самостоятельности, помощи родителям, с 10-15 уже общаться как с полоноценным членом семьи, мнение которого тоже беретрся в расчет, а после 15 восаитывать уже поздно и будешь ты пожинать плоды своего воспитания.

 

У меня также в семье, ни ласковых слов, ни обнимашек не было, с мамой очень отдалены друг от друга, непонимание, папа вообще своеобразный человек, в детстве были комплексы, которые попоборола не так давно, постараюсь чтобы с дочерью такого не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК)

мы сегодня практически встали в кроватке.подтянулся,схватился и стал подниматься,только ноги до конца не подобрал.теперь кроватку надо переворачивать высокой стороной чтобы не выпал.

за эту неделю прям много умелок и гулить стал активно))а я наговаривала на него)))осталось ползать научиться,но может и правда пусть так,а то спокойной жизни конец. я его когда подмываю,он умудряется все смести на своем пути,хапает руками все что только достанет.недавно схватил за шланг душевой,уронил душ на пол,и и мы затопили пол в ванной.

 

Влад у меня приболел:кашель насморк,горло розоватое слегка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., Olga-Olga456, Ritik с датками вас!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо))

 

сына очень часто называю *друг*, *дружочек*, мама моя этого не понимает. а я кажется, немного помешана на том что бы быть ему другом.

Blesna, я тоже сыночка часто другом называю, а раньше даже вырывалось: брат) Даже не знаю, почему)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, у вас этот диван не трескается кожа?мы с Максом спим сейчас на нем, и он стал лопаться.во-первых от качаний на диване,во-вторых то что подушки вечно убираю,хватаю ногтями. диван нравится,но уж очень недолговечный оказался.покупали 2,5 года назад и уже либо перетягивать надо либо заплатки какие делать.у вас тоже MOON ? фирма получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Леночка ты не жди ползушек, у меня ни Ванька, ни Полинка вообще не ползали, поползли только после года, когда уже бегали во всю. Поэтому я испытала легкий шок от того. что Егор пополз, а сейчас прихожу в ужас, его нельзя оставлять одного, отойти не могу, так как мы подползаем к дивану, телевизору, стенке встаем и идем вдоль, падаем и практически всегда ударяемся головой. так что приходится караулить его, чтобы не упал.

 

МаМулькин, Да, но он помоложе будет ему всего 6 месяцев, так что ты меня неприятно удивила на счет потрескивания кожи и трещин, ох, а я его постоянно использую, так как спим на нем и вся квартирная жизнь на нем, он же в зале стоит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нас пригласили на день рождение малыша 1 год. Там будет много деток, клоуны ...итд. Как думаете рановато наверно нам ....доче не будет ещё интересно, а много людей будет напрягать.

Есть у кого то опыт?

 

подружка, с которой гуляю, ходили вместе с дочкой недавно на свадьбу к ее брату,гуляли в ресторане, людей много . Все хорошо у них было.

 

 

По поводу дитя царя. Тут методику Ибуки обсуждали. Так он наоборот считает что маме до года нужно расставлять все точки на i с ребенком и потом пожинать свои плоды воспитания. После 5 уже вообще ничего не сделаешь )

фиг знает как оно на деле.

Я вообще считаю что логикой тут мало что сделаешь. То что ребенок должен быть сильным в ответ на силу и жестокость тоже считаю однобокой позицией. Я считаю что чтоб ребенок не сломался , или не замкнулся нужен большой запас внутренней любви к миру, и эту любовь ничем не сломаешь если запас большой.

Сила может агрессию вызывать и еще ряд проблем порождать, от силы человек может страдать сильно, жить в борьбе постоянной, и не иметь внутреннего комфорта и гармонии в итоге.

Я писала как-то что читаю книжки С.Н. Лазарева про карму и все такое, там очень много о том почему люди поступают так, а не иначе. Почему дети непослушные и т.д. Кому интересно читать, то советую очень. Особенно верующим. Мир по-другому раскрывается )

ИМХО.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...