Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, согласна про большой запас внутренней любви к миру!!! вот это как раз то, что я думаю! и это как раз то что мы можем им дать и показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Вот правда не знаешь как лучше поступать, у меня сын с бабушкой позволяет такое с собой вытворять что со мной никогда даже не заикнется, у нас бабушка безотказная, со мной такое не прокатит сейчас.

Спасибо за книжку надо будет почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в группу загляни, на стене выложила!Таргакову о воспитании детей, я её ещё беременной слушала)умная тётя, а Лазарева я тож читала, сейчас на других перешла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ребенка помыла в прохладной воде попу. Не дождалась пока весь стояк спустится. Не простудится же он? правда же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и всем кому интересно, послушайте Таргакову, я качаю на карту памяти на телефон и гуляю слушаю в наушниках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Нюська76 и Щепка.Я считаю,что мамы папы мы для ребзя примерно до совершеннолетия,у каждого свое,а потом всю жизнь друзья,желательно лучшие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Вот правда не знаешь как лучше поступать, у меня сын с бабушкой позволяет такое с собой вытворять что со мной никогда даже не заикнется, у нас бабушка безотказная, со мной такое не прокатит сейчас.

Спасибо за книжку надо будет почитать.

 

Книжка у него не одна, их много )))) это надо очень заинтересоваться чтоб все почитать. также он ведет семинары. он сам из Питера.

РПЦ считает его антихристом и тихо ненавидит прикрываясь килограммовыми золотыми крестами и рясами )))

Но люди рак излечивают,диабет ( есть реальные примеры среди моих родственников ).

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, да не))мой сегодня такууую кучу навалил, пока держала воду регулировала, он ещё и в раковину покакал)))))я не заметила сначала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ой, как хорошо тебя читать.

Вот видишь, хороший парень! А то тут наезжали на Дев УЖЕ ДВАЖДЫ))) А мне Девы очень нравятся.

А то что сосед там что-то рассказывал, ой, Марина мужики такие сплетники, хуже баб. Я как-то поработала в мужском коллективе, вначале глаза пятикопеечные были, а потом привыкла)))

Когда следующую встречу наметили?

 

Всем привет, пошла дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, читаю тебя и тихонечко радуюсь за вас!!! Очень хочется чтобы у вас все сложилось. А что это будет - недолгое приключение или длительный роман - время покажет!!!

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто пост не держит?

Если о Лазареве говорить,то он очень четко о смысле поста говорит. Почитайте или видео гляньте что но говорит.

Весной, и в Великий пост очень опасно злиться, осуждать и т.д.

А отказ от мяса просто помогает "оторваться от земли" , поэтому все люди которые связаны с духовностью не едят мяса ( буддисты например). Мясо приземляет человека и ему сложнее чиститься.

Но сам отказ от мяса не очищает,

У нас мало кто осознает это,все просто хотят строго от животной пищи отказаться и все. При этом что внутри у человека этого, ппц.

 

это не для обсуждения,просто так )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, мне надо с Владиком перестать сравнивать.дети разные а я хочу чтобы Максим делал все тоже самое что Владик в этом возрасте.хотя уж пусть хоть 1 ребенок спокойным растет.

про диван: наверное у каждой вещи свой срок годности,пока мы на нем не спали,а просто сидели все отлично было,а с рождением Максима стали активно использовать его и он стал лопаться.читала отзывы.вообще про кожзам пишут что у них срок годности года 3 а потом начинаются проблемы кожа шелушится и отслаивается.и потом перетяжка только.вот подушки стали лопаться в тех местах,где я хватаю их,я каждый день растилаю постель и убираю подушки,а у меня в основном длинные ногти и я ногтями видать цепляю.а сейчас от качаний стал лопаться.пока не очень заметно,но уже видно и меньше не становится а только больше(((будем или перетягивать,но тогда тканью или новый покупать а этот на съемную квартиру отвезем. а так он очень удобный, и удобно если что прольешь или пописает ребенок его протер и все.

но вот Владик как-то нарисовал на нем фломастерами..жуть,я его оттирала долго и чем только не пробовала ...кое как

 

Юлёчек_rzn, поэтому я не придерживаюсь постов.это надо духовный настрой иметь,не спать с мужем,читать молитвы,ходить в церковь,не злиться и т.д. а я уверенна что пока не готова к этому.это оч. тяжело.

а те кто пост блюдит ради похудения,так это кощунство просто. тогда уж не говори что ты пост держишь а просто что ты худеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я измеряю только ртутным, боюсь, держу малого и измеряю. Электронные покупала разных конфигураций, у нас по аптекам только микролайф находила, все врут и основательно. И ломаются быстро. Инфракрасный один только раз встречала за 300-400 грн, меня жаба задушила))))

 

Все, я оглохла на одно ухо, сижк возле малого на кровати. Он подполз ко мне, опираясь на меня же встал и мне же в ухо как запищит ультразвуком. У меня звон в ухе до сих пор.

 

NataXaL, ты что это собралась винить себя??? Ребенок не лентяй, не понимаю таких слов вообще. Ребенок сам знает когда и что ему делать. Никуда ты не денешься, поползет, потом как Кармела сейчас будешь ловить по углам и вытаскивать из-под дивана как Щепка. Всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Деток с датками!

 

Я согласна с Юлей по поводу запаса безусловной любви. Тогда ребенок будет уверен. Мой сын в глазах моего папы - мамин))) а вот моя мама говорит, что я молодец, и что у меня ангельское терпение, чтоб бесконечно объяснять, стараться держать себя в руках и не ломать ребенка, принимая его характер и обращая внимание на потребности. Сейчас, с двумя, я канеш более строгая к старшему, иногда могу повысить голос (все недосып этот, штоп его). Но в общем и целом стараюсь держать себя в руках.

Сейчас, когда сын может много сказать, он хвалит меня за вкусную еду, благодарит за игрушки, за помощь. И я понимаю, что в начале все делала правильно. И чертовски приятно слышать комплименты от сына, слова любви.

Сейчас он проявляет самостоятельность во всем. Щас вот вылазил из аишкиного стула, пролил молоко, сам вытер, но не до конца. Пришел и просит ему помочь вытереть))) вчера бирку с шортов сам срезал ("мам, я ведь уже большой и сам могу").

И при этом все он оч тонко чувствует мое настроение, дорожит мной и боится потерять, не любит меня расстраивать.

 

Перечитала. Пойду штоль поплюю на сына)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну лучше отчасти делать, чем не делать вообще ) Хотя самый большой вклад в пост - просто хорошо себя вести с людьми , не снаружи, а внутри )))) а вся эта прочая атрибутика - шелуха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), все у сыночка будет хорошо!!! я сама вечно в больницах ною , все не так все не то, потом привыкаю, нахожу друзей компанию и уже как то нормально. тем более он у тебя уже такой взрослый, все сам понимает. думаю просто нужно немного подождать. все наладится.

сегодня уже вроде повеселее стал :) сейчас брат к нему поедет, вкусняшек повезет :Crazy:

 

В последнее время моей непоседе одной игрушки мало. Она теперь играет двумя, а то и тремя одновременно.

моя тоже с несколькими любит играть, но я стараюсь по одной выдавать чаще, но и много тоже порой навалю и она между ними мечется :Crazy:

 

Всем привет! Именинников с датками!!!

А я вчера резала хлеб и заодно и палец((((

ой, как плохо, пусть побыстрее заживает. у меня муж недавно люстру чинил, итог-на 2 пальцах швы.

 

Марин, да я не в поползушки уперлась, моя ползает когда хочет, дело в том, что она - попа золотая, и я боюсь это своей любовью усугубить

любовью усугубить ничего нельзя :) гиперопекой, вседозволенностью и тд можно, а любви много не бывает, особенно для детей :)

Нюська76, ты знаешь, я такая же, но жить мне это не мешает, наоборот в очень многом помогает. К тому же мальчику излишняя эмоциональность не так уж и нужна.

считается, что мальчикам больше чем девочкам нужна мамина ласка :)

 

Девочки всем привет. малышей с ДАТКАМ.

 

Нас пригласили на день рождение малыша 1 год. Там будет много деток, клоуны ...итд. Как думаете рановато наверно нам ....доче не будет ещё интересно, а много людей будет напрягать.

Есть у кого то опыт?

тут советовать трудно, один ребенок будет во все глаза глядеть и радоваться, а другой -плакать. я бы пошла, будет ваш первый опыт выхода в свет :) напрягает только, чтобы не подхватить какой заразы...

 

Люба, а вы как спать стали? Мы вчера поели кашки на ночь и спали лучше, это случайность?

 

мы с кашей лучше спим, но все равно 3-5 раз за ночь кушаем, а раньше 5-7

 

Я вот ребенка помыла в прохладной воде попу. Не дождалась пока весь стояк спустится. Не простудится же он? правда же?

я специально начинаю немного мыть в прохладной, а потом в теплой, чтобы разницу показать

а вообще ты с таким вопросом мне кажешься ну оооочень любящей мамой, не переживай, что мальчика разбалуешь лаской, наоборот все, я это уже прошла с двумя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки,наши поздравления!

 

Геннадьевна85, спасибки!

 

Девочки сегодня 59 ДЦ.БТ (базальная температура) скачит от 36 до 37.1.Стоит ли мочить тест???

 

Blesna, с племяшкой!

Владу выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я до сих пор помню, как будучи садиковского возраста хотела у мамы на ручках посидеть, но была очень стеснительной девочкой, не просилась. Мама говорит, что я была очень спокойным и самостоятельным ребенком с самого рождения.

Так что, я буду носить на руках ребенка и обцеловывать, и лелеять. Считаю, что это и мальчику не повредит. Брат у меня меньший облелеян, в детстве самостоятельностью и не пахло. Сейчас очень хороший парень, 25 лет будет в этом году, и самостоятелен, и не маменькин сынок.

 

Нюська76, я до сих пор помню, как будучи садиковского возраста хотела у мамы на ручках посидеть, но была очень стеснительной девочкой, не просилась. Мама говорит, что я была очень спокойным и самостоятельным ребенком с самого рождения.

Так что, я буду носить на руках ребенка и обцеловывать, и лелеять. Считаю, что это и мальчику не повредит. Брат у меня меньший облелеян, в детстве самостоятельностью и не пахло. Сейчас очень хороший парень, 25 лет будет в этом году, и самостоятелен, и не маменькин сынок.

Так что, давайте не будем тут думать, что любовью, тем более в таком возрасте, можно испортить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle , у моей мамы медсестра одна осталась с сыном (года 3 пацану было) , муж ушел к любовнице. Так она за ним тряслась, не давала ни плакать и т.д.

Сейчас ему 10, он 2 раза позвонит ей на сотовый в рабочее время и скажет какая она у него любимая, и что она самая классная на все белом свете. Но пацан не маменькин, вполне самостоятельный. И очень логичный и рассудительный, если что-то против воли сделал, то проводит беседу с мамой почему сделал так а не иначе,в итоге так убедит что мать сдается )) Сама Наташа ( медсестра ) никак себе нормального мужика найти не может, так вот он ее и в этом деле наставляет, чтоб не отчаивалась ))) Моя мама умиляется этим признаниям в любви каждый день ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки сегодня 59 ДЦ.БТ скачит от 36 до 37.1.Стоит ли мочить тест???

 

не лень же тебе БТ (базальная температура) измерять )))) мочи уж )

2 месяца без М это все таки не шутки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки..помните как многие думали,что падения детские это не про них,это про кого-то другого...а потом пошли сообщения про летчиков-испытателей)

Так и про повышать голос и т п.сейчас детки подрастут и настанут времена,когда терпение и только терпение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, охохох.делай тест.у меня 1 раз после родов не было 2 месяца месячных. я делала тесты каждую неделю.и бт померила 1 раз она была 36,4 вроде.потом я еще на узи ходила и через неделю вроде пришли М.и сейчас ходят без перебоев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошку и Мишеньку с датками!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не лень же тебе БТ измерять )))) мочи уж )

2 месяца без М это все таки не шутки )

я неделю только меню!чтоб знать как дела обстоят

 

3*GAVRika*, охохох.делай тест.у меня 1 раз после родов не было 2 месяца месячных. я делала тесты каждую неделю.и бт померила 1 раз она была 36,4 вроде.потом я еще на узи ходила и через неделю вроде пришли М.и сейчас ходят без перебоев

я на 40 день мочила тест и сейчас думаю пора..

Пойду в аптеку куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...