Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Белка,про холодную воду. Так я вообще мою любой) какая течет. Могу и холодной,ничего не будет,контакт недолгий,заморозить нечего. Наоборот,здоровее будет. Я летом вообще еще совсем крошку из колонки до дворе подмывала.

Единственное,что сейчас какашки стали другие,липкие. Вот их сложнее отмывать,теплой проще)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра к маме погостить едем на две недельки,300 км,ну это не проблема,надо наверное весь дом с собой везти ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, фенистил априори насморк и покраснение убрать не может) спорить не буду, тут уже достаточно раз это обсуждали. А про супрастин... думаю, не зря нам на кафедре педиатрии и детских инфекций врач заслуженный, профессор, с регалиями своими, говорил давать именно супрастин, расписывал схему, объЯснял, почему именно его. И вот ему я верю гораздо больше, чем каким-то педиаторам из пк и платных центров. А там уж сами выбираем, чем лечить.

И я пила супрастин, и на язык пробовала, да, горький, язык не немеет, но это и не карамелька. И дышала я потом нормально, критично слизистая носоглотки не сохла, побочек не было.

У меня дети в отделении постоянно супрастин принимают, как и взрослые, тоже никаких побочек особенных ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое облегчение, я наконец-то попала сегодня к зубному, поменяла пломбу, почистила и зафторировала зубы, теперь можно жить спокойно год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, блин,мне тоже надо. Надо похоже записаться,чтоб уже не было пути назад:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я аллергик, полжизни на супрастине, пока не нашла другой антигистаминный препарат. Горький – да, больше никаких неприятностей не замечала, отек квинке снимает отменно, до сих пор ношу его в ампулах в сумочке. Правда меня с него плющит не хуже феназепама, но это уже другая история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра к маме погостить едем на две недельки,300 км,ну это не проблема,надо наверное весь дом с собой везти ))))

и у меня родители в 300х км живут, но мы недели через 3 едем) вот думаю мультю брать с собой. или там у мамы есть такая штука в кастрюлю чтоб на пару готовить))

 

а у нас весна такая, все парки забиты детьми))

вот помасажировались мы сегодня, в связи с тем что столько разных праздников-на след недели еще 2 дня доходить надо...вот сижу думаю идти не идти, все таки после двухдневного перерыва...а так лень в очередях этих, тут раз через раз, то нормально и быстро заходим но было что и ооочень долго стояли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездки с дитем это что-то, я думала, у нас большая машина (паркетник), но по факту - забивается полностью, рядом со мной на сидении ящик с игрушками стоит)) надеюсь, без люльки потом проще будет, хотя в ней так удобно вещи до квартиры везти потом)

 

У нас врач была, таки вирусня..( свекровь заразила, я на даче заметила, что у нее влажный кашель, надеялась, пронесет, деваться-то все равно некуда было. Не пронесло(

Назначила фероны в горло и попу, знаю, что сто раз обсуждали, но все-таки - вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое облегчение, я наконец-то попала сегодня к зубному, поменяла пломбу, почистила и зафторировала зубы, теперь можно жить спокойно год

поздравляю, что все сделала :) А я только второй день без зубной боли, счастливаяяяя!

 

Девочки сегодня 59 ДЦ.БТ скачит от 36 до 37.1.Стоит ли мочить тест???

Конечно! И (не сердись) желаю чтоб был полосатый :D

Любовь:-), да я и не боюсь его лаской разбаловать))))) я такого и не говорила. Наоборот иногда хочется побольше его потискать, пообщаться, обнять, а он сам все как то без меня. Просто делаю как считаю нужным и правильным. Не бегу просто по первому писку и даю понять, что у меня есть тоже дела и иногда нужно подождать. Это не касается истерик, ушибов, если что то болит или кушать/спать хочет.

да я так и поняла :)

девочки пожалуюсь вам, не доглядела в праздники и сынок упал с дивана, очень неудачно - нос разбил, пришлось скорую вызывать. скорая приехала, сказали в больницу надо ехать, что бы еще врач посмотрел...съездили, слава богу нос не сломан, сотрясения нет.........пересилила детей на пол, теперь только на полу или в кроватке.

сколько переживаний! хорошо, что все обошлось, не падайте больше :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я раньше давала, в последний разбез него, болеем с ними и без 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я своим подругам дарила фотокниги, только просила мне самые лучшие фотки скинуть, для чего не говорила. довольные были! потом тоже стали заказывать на подарки родным и друзьям.

 

Я с ТЦ пришла. купила куртку на весну и туфли с коляской гулять. еще нужны штаны, но Софья отказалась дальше сотрудничать и побежали домой :sling:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила фероны в горло и попу, знаю, что сто раз обсуждали, но все-таки - вы даете?

обсуждали, что хрень с недоказанным действием и с непонятным долговременным ответом)) в топку))

 

а за воспитание, я тоже присоеденюсь к мнению большинства - сейчас самый возраст тискать и дуть в попку))

я вот верю что в каждом человеке есть определенная потребность любви и если она выполнена, то ребенок отрывается от мамы сам и спокойно идет во взрослую жизнь, а если нет -то все это сливается в кучу комплексов и неуверенности в себе)

ну и я бы хотела в своей семье больше нежности и открытости, я то выросла маладец и независимой, но сказать маме что я ее люблю просто не могу( как и обнять просто так, считаю это очень плохо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Мы ставили Карине генферон в самой маленькой дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я была приятно удивлена, что лечить надо было только 1 зуб, я пока не стала регулярно делать чистку с фтором зубы лечила каждые полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот удивительно то как, начали кушать уже приличные порции...удивительно что теперь без груди может обходится долго...так и кажется что обделяю его)) бедный голодный пацан ползает а я в него глупые кашки да овощи пихаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что можно подарить девушке на 35 лет? Обеспеченая,многодетная мамочка.может есть у кого идеи оригинальных подарков?

 

Вот несколько идей :

Фотомозаика, школа суши или итальянской кухни, запись собственного диска в студии, ужин-эксперимент в темноте, конная прогулка (это я хочу себе на день рождения), воздушная прогулка на самолете/вертолете с ужином

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я смотрю у тебя к дню рождению целый блокнотик с желаниями?)))

 

ах как хорошо в прогулке гулять, ребенок долго долго лежит по сторонам смотрит, все интересно так)) это конечно не люлька ужасная))

 

я в фотки кинула видяшку как хорошо мы уже ползаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соломон, на улице мы гуляем в основном в выходные, когда наш папа помогает выносить коляску т.к. у нас не первый этаж и в лифт наша коляска не влазит. в будни гуляем на балконе. у нас тфк. но вот знаешь мы тут попробовали выйти с сидушками и я была очень сильно разочарована, очень не удобно, эти замки, эти странные капюшоны, эти ущербные накидки на ножки. Поэтому пока гуляем в люльках. По плану через пару недель пересесть в прогулку. Купили грако паравозиком, это мне кажется самый маленький паравоз и его можно втиснуть в лифт по диагонали, если немного присложить. И как ни странно по ценовой категории, грако намного удачнее и удобнее прогулка!

У вас какая коляска? Как выходите из дома погулять? И как часто вообще гуляете?

 

Р.С. Настя, я сейчас отслеживаю сообщения в нашем диалоге, но вообще я не могу себе позволить перечитать всю болталку, так что, если что, на будущее , то можешь писать мне прямо в личку!!! Или в теме прикорма маякни, т.к. прикорм стараюсь весь прочитывать.

 

девочки, напишите кто в каком возрасте в прогулку пересел и сидел ли на этот момент ребенок самостоятельно? а то я опасаюсь, может зря парюсь. Но у нас в прогулке одна сидушка до лежачего положения не раскладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы не сидим до сих пор, в прогулке....ну вроде с 6ти месяцев (но у нас в лежачее раскладывается), но все равно лежа только спит

обычно поднимаю до полностью сидячего чтоб хоть чуток упирался, т.к. руками подтягивается за накидку и сидит так изо всех сил, орет если уложить)

и сказала нам массажистка что мы не скоро сядем))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке с 4 месяцев. Угол для положения лежа 165 градусов. И до сих пор лежа катаемся, хоть и сидит она нормально. Но в куртке сидеть неудобно, поэтому в полностью сидячее перейдем как снимем одежды теплые. А пока могу сделать полу-лежа.

Гуляем мы только на первый сон. На второй - на балконе. И второй день вечером еще выходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в прогулку сегодня пересели) Сидит с чуть раньше 6 месяцев. До прогулки гуляли в рюкзаке, т.к в люльке отказывалась вообще.

В прогулке 5 положений спинки, включая полностью лежачее. Сегодня полулежа спала и сидела с поднятой спинкой, держась за бампер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы сели в 6,5 месяцев, тогда же и в прогулку пересели, а люлька у нас на балконе живет, мы в ней днем спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, уже неделю как в прогулке. гуляем в полностью сидячем, потом как вижу,что зевает - опускаю и пусть спит. Алиса хорошо сидит, спина готова, но сама не садится, только на руках подтягивается или орет и показывает, чтобы посадили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, я завалила дочу спать. Моя барышня привыкла толпой в кровати спать)))) щас с сыном будем чай пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поползли на коленках сегодня)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...