Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, поздравляю))

 

а у нас папка сегодня скрутил ручки с ящиков стола, т.к. наш детеныш хватается за них-встает, ящик соответсвенно выдвигается и он падает)) теперь ребенок ходит не может понять куда же делись его золотые ручки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже ручки крутим у тумбочки) у бабули правда.

А еще сегодня доча какает,а бабушка говорит мне-'она какает'. Так Мирочка повторила-'ка-ка'. Я прям обалдела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с ползанием вас!

 

У моей слог "па" четко получаться стал. Наш папа щаслифф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тишина,куда все делись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь лихорадочно дочитать то, что вы настрочили. Сегодня чего то загонялась и к компу не подходила, а потом вообще выключила....зато дела поделала)) И поняла, что я зависима от компа-если он работает, то меня прям как магнитом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поползли на коленках сегодня)))

читаю МЫ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ на коленках сегодня....Я ОДНА ТУТ ТАКАЯ ОЗАБОЧЕННАЯ? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И поняла, что я зависима от компа-если он работает, то меня прям как магнитом)

аналогично. Сегодня с самого утра с мужем договорились, что до вечера никто не заходит ни в соцсети, ни в форумы, ни в игры. Вообще ни на один отвлекающий сайт. Ломка была только первые 3 часа. Потом уже полегче, а потом уже и вечер - села жадно перечитывать, что тут за день настрочили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, С поползушками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю МЫ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ на коленках сегодня....Я ОДНА ТУТ ТАКАЯ ОЗАБОЧЕННАЯ? :Crazy:

 

Не,еще я)))) мне сегодня написали-'поставь на вибро'. Это про телефон)

Как вы думаете о чем я подумала в первый момент?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читаю тут другие темки, плюс еще на местном оренбургском форуме пытаюсь общаться, а вообще я ушла спать! Время почти час ночи! Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,еще я)))) мне сегодня написали-'поставь на вибро'. Это про телефон)

Как вы думаете о чем я подумала в первый момент?)

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. Сегодня с самого утра с мужем договорились, что до вечера никто не заходит ни в соцсети, ни в форумы, ни в игры. Вообще ни на один отвлекающий сайт. Ломка была только первые 3 часа. Потом уже полегче, а потом уже и вечер - села жадно перечитывать, что тут за день настрочили.

я сама в шоке...кухню помыл, щей наварила, рис с креветками, пирог забацала, ещё и сыном кувыркались, три часа на улице, на массаж....короче я молодец!!! Но ломка да, не знала как с ней справится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок дикарь))

ходила полчаса реально за ним с ложкой и гречкой с яблочком ....вот блин, думаю, отдала все ...не хочет как хочет)) короче выпил он из тарелки прямо, причем все))

не хочет из ложки, хочет хлебать прям так)))))

ребенку полгода а он уже не воспитанный)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а зачем вам уздечку то подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  смотря какая сумма, если в пределах 500-1000 уе, можно часы хорошие, ну и драгоценностей много не бывает)) а еще если Пандорой увлекается, ваще клондайк)))

 

Всем привет!!!! Пошла дочитывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, так он же додумался это сделать, ты на него дикарь))) Мы вот оде кашу не едим, но исправно её в стул втираем и маме в лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не ну с моей помощью конечно, он то вывернул бы на себя сам))

а так думаю пусть уже ест хоть так, а то уж совсем отчаялась накормить его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,можно энтеросгель, я водой не разводила, а давала 1/2 чл в рот, а потом водой запивали, можно до 2х недель давать, серьезнее уже капли зиртек 5к в день, если бактерии, то я давала примадофилус, мажу адвантаном бляшки на ночь, увлажняю эмолиум кремом

 

Подскажи, ты примадофилус давала после курса энтеросгеля? А адвантаном как долго мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  лан, проехали, я ж говорю, я не врач, но эффективность Фенистила лично по моим наблюдениям на моем ребенке, я вижу. Не хочу ничего говорить о Супрастине и тд, опять же не медик я... Но когда-то и анальгин считался эффективным средством, да и сейчас некоторые его пьют, хотя есть куда более современные и эффективные аналоги... Не в обиду никому, Лен, пойми меня правильно, дело не в Фенистиле конкретно, просто есть врачи, и профессора тоже, большие консерваторы, имхо....

 

Anna_Ki,  с поползушками!! И с удачной свиданкой!! Хороший парень!!! Такие вещи не продемонстрируешь, если это не от души)) молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, адвантаном мазала только на ночь бляшки на лице пока не сошли, около недели точно, в течение дня постоянно увлажняю эмолиум-кремом. примадофилус давала после энтеросгеля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездки с дитем это что-то, я думала, у нас большая машина (паркетник), но по факту - забивается полностью, рядом со мной на сидении ящик с игрушками стоит)) надеюсь, без люльки потом проще будет, хотя в ней так удобно вещи до квартиры везти потом)

 

У нас врач была, таки вирусня..( свекровь заразила, я на даче заметила, что у нее влажный кашель, надеялась, пронесет, деваться-то все равно некуда было. Не пронесло(

Назначила фероны в горло и попу, знаю, что сто раз обсуждали, но все-таки - вы даете?

К нам тоже врач приходила сегодня, послушала - хрипов нет, горлышко не красное, говорит "это скорее всего зубы", я ей -а сопли? Она "сопли - это плохо, это наверно вирус", хотела посмотреть десна, сына не даёт, она говорит "это наверно зубы".. В общем не понятно зубы или вирус...но интерферон прописала...не стала я покупать его. Так вроде сынок активный ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, напишите кто в каком возрасте в прогулку пересел и сидел ли на этот момент ребенок самостоятельно? а то я опасаюсь, может зря парюсь. Но у нас в прогулке одна сидушка до лежачего положения не раскладывается.

 

Яна катается в люльке еще. Ноги уже подгибаю,т.к. не влазит в длину , капец ))) Но до недавнего времени она там спала прекрасно,отключалась как только я из подъезда выходила. А тут несколько дней как не хочет сразу засыпать, соску выплевывает, рычит как лев, минут через 20 только угоманивается. Спать стала на улице меньше, раньше спала 2-3 часа, сейчас не больше 1.5. часов, при этом когда просыпается,то может начать возмущаться, а я могу быть еще не рядом с домом,в итоге я бегу как собака и язык на плечо ))

Короче, надо в прогулку пересаживаться. Яна сама сидит, поэтому проблемы нет. Единственное что я хотела пересаживать когда грязь уйдет,т.к. у нас машины по дворам гоняют и не хотелось бы в первые дни новую коляску от грязи очищать, жалко )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотела сказать.. Про воспитание... Вот тоже вопрос открытый для меня. У меня с мамой сложные отношения, после рождения Полины по-лучше стали, конечно, но все же... Я бы хотела с дочкой по-другому наладить отношения. Быть подругой. Я многое боялась маме рассказывать, даже не знаю почему, никогда меня не били и не наказывали, голос повышали редко, но мама моя может так "уколоть" словом, что хуже пощечины порой... Читаю сейчас я много разного, вот Ибуку недавно прочла. Да, есть рациональное зерно, но тоже как по мне, не все там панацея... Пока действую исключительно интуитивно. Вот чувствую я просто, что сейчас надо тискать, холить, угадывать желания ребенка.. Может, и зря я сейчас так.. Но просто не представляю себе я пока строгости к своему пупсу)))

 

Вчера читала ссылку, Юли Рязань, про то, как научить ребенка засыпать самому... У меня волосы дыбом(( честно... Не представляю я себе ни силу такую, ни волю, ни силу воли, чтобы два часа выдерживать ор ребенка и спокойно желать ему "приятных снов")))) хз.. Да, доче уже 7 месяцев и она не засыпает сама, и просыпается минимум трижды за ночь, и я хочу научить ее засыпать самостоятельно, НО!!! не такой ценой.. Читала психологов, которые убеждены, что подобные методы "воспитания" ведут к ооочень большим проблемам с психикой ребенка в будущем... Так что, пока я нюхаю макушку, укладываю спать, встаю к ребенку ночью, не высыпаюсь, и верю, что с возрастом, все наладиться))

 

Много букф получилось)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже врач приходила сегодня, послушала - хрипов нет, горлышко не красное, говорит "это скорее всего зубы", я ей -а сопли? Она "сопли - это плохо, это наверно вирус", хотела посмотреть десна, сына не даёт, она говорит "это наверно зубы".. В общем не понятно зубы или вирус...но интерферон прописала...не стала я покупать его. Так вроде сынок активный ттт.

 

у нас врачи говорят что на зубы может быть что-то типа легкого орви, горло-нос -уши беспокоить. отек видимо легкий от зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх, тест отрицательный!Значит сбой организма...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...