Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Gentle River,  я ставила Виферон еще месяца в 2, все прошло дня за 2-3.. Я и сама в Б Вифероном спасалась.. Хз.. Я спокойно к ним отношусь.

А поездка мне предстоит скоро, хочу к родителям съездить - это 300 км... И у меня седан... В багажнике - реально колясон и все... Сама в шоке, сколько вещей надо тарабанить....

 

Геннадьевна85,  ок ок, спишемся)) вроде еще Тата в Черногорию собирается, если не ошибаюсь))

 

3*GAVRika*,  ))) у Бога на нас свои планы))) все равно пацана вам пожелаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера читала ссылку, Юли Рязань, про то, как научить ребенка засыпать самому... У меня волосы дыбом(( честно... Не представляю я себе ни силу такую, ни волю, ни силу воли, чтобы два часа выдерживать ор ребенка и спокойно желать ему "приятных снов")))) хз.. Да, доче уже 7 месяцев и она не засыпает сама, и просыпается минимум трижды за ночь, и я хочу научить ее засыпать самостоятельно, НО!!! не такой ценой.. Читала психологов, которые убеждены, что подобные методы "воспитания" ведут к ооочень большим проблемам с психикой ребенка в будущем... Так что, пока я нюхаю макушку, укладываю спать, встаю к ребенку ночью, не высыпаюсь, и верю, что с возрастом, все наладиться))

 

Много букф получилось)))

 

я конечно не настаиваю на использовании методики , да и сама не пробовала т.к. проблемы совместного сна у нас нет.

но все кто использовал эту методику из отписавшихся на форуме говорили что методика работает за 2-3 дня. я не думаю что 6-7 месячному ребенку за 2 дня можно травму нанести таким образом....)

просто все очень хвалили ) к году дети сами в итоге спать ложатся без проблем вообще. а среди моих знакомых кто практиковал СС и искал более щадящие методы , многие и после года спали вместе )) племяшка мужа до 2.5. спала с мамой своей и с сиськой в зубах )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас врачи говорят что на зубы может быть что-то типа легкого орви, горло-нос -уши беспокоить. отек видимо легкий от зубов

А наша мечется от одной версии к другой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  мы пару раз уже катались в прогулке. Сидит сама, глазеет по сторонам. Но как по мне, то еще прохладно в прогулке... Пока мы в основном спим на прогулке и влазим в люльку - буду юзать ее.

 

 

Юлёчек_rzn,  у нас нет как такового СС. Засыпает она после еды, но у меня на пузе, потом перекладываю в кроватку. Иногда забираю к себе уже под утро, это буквально на час-полтора... Понимаю, что делаю это, потому, что мне в кайф))

Я понимаю, что скоро надо будет приучать к самостоятельному сну, но пока я не готова к таким методам)) возможно, они и работают, но я оптимист, и надеюсь, что у меня сработают другие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша мечется от одной версии к другой)))

 

Я думаю что даже самый умный врач не определит что это, пока хуже не разыграется ( если орви) . На зубы могут "открыться ворота" для ОРВИ на фоне снижения иммунитета.

 

Девочки, у меня бытовой вопрос ) Ваши порошки отстирывают пятна от овощей на детский вещах ???

Мой "полезный" порошок до конца не отстирывает,остаются пятна бледные.Особенно стойкие банан и тыква.

Сейчас из ТЦ пришли, куп ила новых боди и так жалко их с этим прикормом, блин (((

Нагрудники нам пока не подходят, Яна их срывает с себя, психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая методика не по мне, не смогла бы я перенести ор ребенка, после как перестала кормить грудью, Егорка спит в своей кроватке, засыпаем отлично, кладу ему на бочек руку и он уже спит, ночью встает только раз в пять утра покушает, отворачивается и опять спать до 9-10 утра, сейчас из за массажа поднимаю раньше, перешли легко и безболезненно спать в кроватку, а первые мои ребятки сразу спали отдельно, покормлю и в кроватку положу, не знала я таких проблем как укачивать на руках и ора из за того что в кроватке, даже если и не сразу засыпает, то чуть чуть погутарит, я его поглажу по спинке или по попке и ребенок мирно сопит, любит спать на боку и на животе, а с этой методикой я скорее сама психом стану,ну не могу я когда детки плачут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напоминаю,у нас открыта акция "посылочки счастья 3" к Дню Защиты Детей! Все желающие принять участие,жду ваших писем!!!

2d7da0b469b9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас все отстирывается. Хотя Алиса как-то одежду не пачкает. Если и вымажет, то случайно, а потом еще будет в шоке полчаса рассматривать это пятно и размышлять о вечном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Яна, как отказалась от пеленки, засыпает с нами, прижимаю к себе бочком, и глажу по спине, засыпает, спит минут 20 с нами и потом я или муж переносим ее в кровать. Посыпается 1 раз ночью поесть, ближе к утру.

 

Юлёчек_rzn, у нас все отстирывается. Хотя Алиса как-то одежду не пачкает. Если и вымажет, то случайно, а потом еще будет в шоке полчаса рассматривать это пятно и размышлять о вечном.

 

у нас с вымазыванием просто кошмар, она вся в еде, весь боди, все лицо, руки,ноги, стул весь и даже штора если сильно дунет в ложку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  я японскими порошками пользуюсь, детскими, тоже не всегда отстирывают, но спасает их же пятновыводитель. Особенно хреново выводится брокколи. Но выводится. Перед стиркой прямо на пятна лить и в стирку.

 

Кстати, у нас прикол в другом, кушать мы готовы где угодно, но только не в стуле для кормления))) так и стоит пока без дела, кормлю сидя на диване))) хз, как приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня бытовой вопрос ) Ваши порошки отстирывают пятна от овощей на детский вещах ???

у меня не так часто бодики, как слюнявчики во время еды пачкаются, так я сразу же после кормления прям на кухне под горячей водичкой застирываю без мыла, а потом уже в стирку бросаю. пока ни одного пятнышка не осталось. стираю неутралом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у меня тоже сейчас японский какой-то Fa-fa ( но они все безсульфатные примерно одного уровня и результата) , просто вещи не обделанные прикормом он нормально стирает, а вот овощи эти.... Надо тогда пятновыводитель заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  по-любому надо заказывать, сейчас, когда прикорм уже с маслом оливковым, еще хуже(( мы кстати тоже на фа-фа перешли, раньше Пигеоном стирали, эффект тот же был, только в два раза дороже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я на стул кучу игрух наваливаю..ну как игрух, лежит у нас там грызунок, скобка пластиковая от игрушки чтоб вешать и баночка с фасолью которая офигительно интересно тарахтит)) ну и пока ребенок ковыряется в этом, сбрасывает на пол, обсасывает а я в это время еду пихаю)) ну у нас еще стиралка стоит на кухне, тоже безумно интересно наблюдать)) это я к тому, что может тебе че дать ей в руки на стуле и веселее пойдет))

 

а за засыпание, я уже не укачиваю, у нас был период как перестал днем на груди засыпать...то я беру на руки (попа сидит на коленках а все остальное приживаю) и так держу, по надобности покачиваясь вперед-назад...ну по началу орал, но буквально за 2-3 раза уже легче,ноет но в принципе засыпает как время приходит.

оставлять одного орать в кроватке не смогу...но у меня в кроватке нет ни подушки ни одеяла, даже незнаю как туда ребенка ложить))) ну вот перестанем в люльку на балконе влазить (мы взяли у родственников большую) то сразу прийдется в кровать переходить))) не знаю какое одеяло покупать, да и то ближе к лету будет думаю то простынка покатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас со сном получилось...У меня сын изначально спал отдельно в своей кроватке в детской,а я к нему бегала. Засыпал с сиськой в зубах и я его перекладывала. Но у нас был ритуал,я включала мобиль,рассказывала сказку или песенку напевала,гладила по спинке...а когда перестала кормить (примерно 1,8),сначала все было как раньше,но без сиськи,а в один прекрасный момент сын стал говорить,что хочет спать,говорил всем спокойной ночи,я его укладывала в кроватку,он уже сам включал себе мобиль,желали друг другу спок. ночи и я уходила..через минут 10 заглядывала,солнце мое уже спит. Вот так все само произошло. И это реально кайф)))муж в шоке был,когда это увидел :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а я привыкла к порошкам без запаха и фафашный меня стал немного раздражать )) люблю Maine Liebe дацкий и Bebi Speci испанский. Цена как у фа-фа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юльчик, а ты не пробывала купить слюнявчик такой что с рукавами...может малая не поймет что это слюнявчик и надо его сдирать))) у нас такой я очень довольна, у него ткань на груди не промокает и легко отстирывается все.... у нас тоже от овощей просто кухня вся в них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какое одеяло покупать, да и то ближе к лету будет думаю то простынка покатит)))

 

а будет такой малыш под одеялом спать? точнее получится ли ) мне кажется уползет вниз одеяло. может просто пижамку одевать или спальный мешок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшего сына по Споку в 8 мес научила засыпать одного, но я была молодая и с крепкими нервами, хотя те 3 дня, что он плакал в кроватке-я за дверью сидела на полу и ревела. засыпать научила, но с вторым сыном на такое уже не смогла решиться, учила по-тихоньку и к году он уже засыпал сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юльчик, а ты не пробывала купить слюнявчик такой что с рукавами...может малая не поймет что это слюнявчик и надо его сдирать))) у нас такой я очень довольна, у него ткань на груди не промокает и легко отстирывается все.... у нас тоже от овощей просто кухня вся в них))

 

а мы заказали в икее, ждем когда привезут )

но я боюсь что он шершавый, и его она тоже будет тянуть во все стороны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, напиши, пожалуйста, что подразумевается под „3-6 - твой раб”. Или если есть уже в болталке, но я еще не дошла))), то не пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на лето вязаный пледик. вязка редкая, крупные дырочки, под ним не жарко и он не скользкий, не сползает как простынка

2-vyazanyie-pledyi-ruchnaya-rabota.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет такой малыш под одеялом спать? точнее получится ли ) мне кажется уползет вниз одеяло. может просто пижамку одевать или спальный мешок ?

а...ну да))

для меня просто чтоб уютной кроватка была то надо и подушечку и мягенькое одеяльце))) а так да, проще одевать человечка тепленького)))

Нюська76, напиши, пожалуйста, что подразумевается под „3-6 - твой раб”. Или если есть уже в болталке, но я еще не дошла))), то не пиши.

ооо...я все пропустила))) пошла за попкорном...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Марина, ты тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для спора, для статистики - подхватываю-тискаю-уделяю внимание по требованию. И мне кажется странным применять слово "манипулирует" к детскому нытью-плачу, у них же нет никакой другой возможности сообщить о своих желаниях и потребностях. Хотя вот мой пару дней как начал выражать недовольство звуком бууу, так смешно))

 

Про сон тоже прочитала. Я хоть уже в полном отчаянии от наших ночей (подъемы каждые 40-60 минут, и повезло, если не пришлось вставать и укачивать) и смотрю на эти жесткие методики как на возможный вариант, но как только начинаю читать, такое раздражение накатывает.. И крик не могу слушать, вообще нисколько, даже 10 секунд кажутся вечностью. Сиська, кстати, у нас не какой-то ночной грааль, ест буквально пару раз, в остальных случаях стискивает губы и отворачивается, я даж бывает забываю предложить уже. Оох, выздоровеет, будем думать, как быть.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...