Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), о, у меня кстати похожий пледик есть))

 

Gentle River, ггг)) а у нас "ночной грааль")))) и вот мужа сестра тоже без проблем ночью сиськой ложила, а теперь уже не кормит уже месяц как а ребенок все страдает...так что оно к лучшему когда сам не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Боже какая красота, я в голубой прям влюбилась, хочу такой, где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки..помните как многие думали,что падения детские это не про них,это про кого-то другого...а потом пошли сообщения про летчиков-испытателей)

Так и про повышать голос и т п.сейчас детки подрастут и настанут времена,когда терпение и только терпение

))) о том же подумалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не,еще я)))) мне сегодня написали-'поставь на вибро'. Это про телефон)

Как вы думаете о чем я подумала в первый момент?)

На выходных сестра с мужем в гости приходили. Пока мы сидели за столом, общались, я меняла Карине подгузники, кормила, переодевала и напевала песню "Жили у бабуси два веселых гуся". Муж сестры, пошляк блин тот еще, запомнил только одну фразу из песни "у кого длиннее!" и весь вечер подшучивал, напевал "у кого длиннее!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) о том же подумалось.

это да, я с ностальгией вспоминаю времена когда ребеночек все лежал а я переживала че не переворачивается))

а теперь ребеночек все стоит и ниче другого не хочет, я даже массажи-зарядки толком не делаю, т.к. ругается вырывается и встает))) а в моей книжки с зарядками с 6ти месяцев половина упражнений для сидячего, а это не для нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Боже какая красота, я в голубой прям влюбилась, хочу такой, где заказывала?

нам подарили :) такие есть разных фирм и мазеркеа и икеа и др :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогулке. Я перевела сына в прогулку три дня назад, спит в лежачем положении, в прогулке еще три положения полулежа-полусидя-сидя, вот бодрствует он в полусидя. Но я эту коляску продаю, завтра два человека смотрит, надеюсь продам, и буду взамен прогулку одычную покупать, а не 2в1

 

О прогулке. Я перевела сына в прогулку три дня назад, спит в лежачем положении, в прогулке еще три положения полулежа-полусидя-сидя, вот бодрствует он в полусидя. Но я эту коляску продаю, завтра два человека смотрит, надеюсь продам, и буду взамен прогулку одычную покупать, а не 2в1

 

Сын не сидит еще. Кстати, с понедельника мы тоже будем ходить на массаж. В медцентр теперь, не хочу я вызывать на дом массажистку, что-то она расслабилась, а стоит дороговато... В медцентре почти в 3 раза дешевле. Посмотрим...

 

я вас никогда не дочитаю, счас начну рвать волосы на голове!!!!!!!

 

Anna_Ki, поздравляю))

 

а у нас папка сегодня скрутил ручки с ящиков стола, т.к. наш детеныш хватается за них-встает, ящик соответсвенно выдвигается и он падает)) теперь ребенок ходит не может понять куда же делись его золотые ручки)))

И у меня малой крутит ручки у своего комода))) и расскручивает, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свекровь, наоборот, все время говорит - у вас сейчас самое золотое время (заканчивается уже), ехали бы куда-нибудь, ребенка под мышку - и никаких проблем, а то потом как начнет бегать, и будет не отдых, а сплошная головная боль.

 

Эх, я печали. Снова ребенок приболел, с утра такой вялый, сонный, меряем температуру эл.градусником - 37,1-37,3. Спит на мне весь. Мама моя приехала, я говорю, давай ртутным попробуем измерить на всякий случай. И что вы думаете? Под 39! Дали нурофен, минут через 15 спала, малыш повеселел сразу. А я, овца тупая, все думала, чо это мой дитеныш невысокую температуру так тяжело переносит :girl_cray:

Сунуть бы этот градусник тому, кто его подарил, в одно место.. Может, посоветуете проверенный какой, а то ртутным все-таки не намеряешься?

Хоть бы у нас не простуда была, а зубы, мммм.

Меня в РД научили мерять электронным, до этого тоже думала что они врут все поголовно: нужно после окончания звукового сигнала, продолжать измерение до остановки роста цифр (хотя бы минуту не должно меняться показание), у меня минут пять как и ртутным уходит на измерение, погрешность в пределе одной десятой таким образом выходит. Инфракрасный меряет на барабанной перепонке, он как электронный примерно работает, нам в Добробуте перед прививкой им меряли, там еще ниже температура показывает, врачи как-то умеют экстраполировать в нормальные значения, нам вот 35,8 намерял. ты забодаешься сама оценивать. Если не довернешь электронным, меряй ртутным осторожно, я всегда только на кровати разложенной им меряю, и сразу убираю в футляр, а футляр в аптечку. С электронным менее осторожно обращаюсь, он и летал уже сколько раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появилась любимая игрушка-центр фишерпрайсовский, ну я давно уже фотку кидала-такой огромный куб с кубиками, музыкой ну и разными др финтами. Так Софийка по часу с ним может играть, потом перерыв и снова к нему. с утра просыпается, поворачивается к тому месту, где он стоит и мычит, мол туда хочу :Crazy: кубики разглядывает, стучит, чтобы музон включить, пытается движущиеся кубики поймать и под музыку пританцовывает. когда стоять научится-вообще красота будет, а пока держать ее приходится

 

Вроде у Джессики такой же, хотела с Мариной впечатлениями обменяться

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын не сидит еще. Кстати, с понедельника мы тоже будем ходить на массаж. В медцентр теперь, не хочу я вызывать на дом массажистку, что-то она расслабилась, а стоит дороговато... В медцентре почти в 3 раза дешевле. Посмотрим...

У нас уже было три разных массажиста! Хочу сказать "зажрались" они однако, про всех троих!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

463536650.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заразила мужа:( и сама еще не вылезла, так то ничего почти, но в носу какие-то бои без правил идут, никогда так в носу не чесалось...

 

Мы сегодня пересели в прогулку, как же хорошо что я заказала Макларен, его уже выслали, я вся в нетерпении!!! Сане понравилось гулять так, на все глазела, потом рубанулась на два часа. Хотела выйти с рюкзаком сперва, но не смогла отъ его нормально, у меня нет слингокуртки и я его пялила на куртку дутую сверху, млииин, все сползало, или наоборот-не налазило, Саша верещит...преет...я бешусь...ботиночки на нее малы уже которые нам на весну отдавали НиМ, короче я так психанула, что блок поменяла за три секунды, все ремни подогнала и вылета пулей на улицу. Вообщем меня сегодня день, как у Белки вчера...ппц по расписанию. Поехали на почту, забрали посыль, потом уехали в супермаркет за новой шапочкой, по дороге меня осенила гениальная идея приобрести велосипедный замок, после чего на шапку мне не хватило ровно 5грн!! И кошелек с картами дома оставила:( звонит курьер-привез еще одну посыль, мы давай лететь домой, ветрюган страшный, с Саши шапка сползает...я матерюсь уже, приехали разобрались с посылкой,я давай стирать новые вещи-летит стиралка...не крутит барабан:( дальше-больше, мне на права надо, плохо успеваю ходить, пользуюсь каждой возможностью, приехала сестра мужа, молоденькая совсем девочка, 21год ей, говорит посижу-справлюсь(уже три раза сидела, все нормально было), я молоко-соски -игрушки оставила и со спокойной душой ушла, защищала тему на компе, из 140 вопросов 129 ответила уже и 2 ошибки в кои-то веки, уже сижу предвкушаю что хоть от хвостов избавлюсь, звонит Марина-в трубке нечеловеческий визг Сашин и Маринын крик "приезжай я ничего не могу сделать", я пулей несусь домой, по дороге представляю как она упала с пеленальника, что у нее непроходимость, или еще что (я такого никогда не слышала вереска даже во времена худших колик), короче пока я вызывала такси, пока ехала...чуть не поседела. Прибежала ее к груди сразу, а она от истерики даже грудь не брала, я девочки реально чуть скорую не вызвала....еле успокоила и уложила спать, сидела плакала сама с ней рядом. Это она так испугалась...что я ушла, представляете...по описанию кризисов как раз-"ребенок осознает, что мама может уйти", это ппц, права я так не получу:( и бедная моя всхлипывала во сне еще долго и вздрагивала.после такого я основателям теории про "не подходить, когда твой ребенок плачет и тебя зовет" могу много чего высказать...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я конечно не настаиваю на использовании методики , да и сама не пробовала т.к. проблемы совместного сна у нас нет.

но все кто использовал эту методику из отписавшихся на форуме говорили что методика работает за 2-3 дня. я не думаю что 6-7 месячному ребенку за 2 дня можно травму нанести таким образом....)

просто все очень хвалили ) к году дети сами в итоге спать ложатся без проблем вообще. а среди моих знакомых кто практиковал СС и искал более щадящие методы , многие и после года спали вместе )) племяшка мужа до 2.5. спала с мамой своей и с сиськой в зубах )

Я вообще в СС не вижу проблемы. Мы с ребенком то спим вместе, то он в кроватке, то в кроватке ночь, а утром забираю к себе, то уснул со мной, проснулась, перенесла в кроватку. Короче, беспорядочная жизнь у малого. Проблем вообще нет. И ребенок, и мама довольны.

 

Папа тоже себя нормально чувствует.

 

 

 

Я думаю что даже самый умный врач не определит что это, пока хуже не разыграется ( если орви) . На зубы могут "открыться ворота" для ОРВИ на фоне снижения иммунитета.

 

Девочки, у меня бытовой вопрос ) Ваши порошки отстирывают пятна от овощей на детский вещах ???

Мой "полезный" порошок до конца не отстирывает,остаются пятна бледные.Особенно стойкие банан и тыква.

Сейчас из ТЦ пришли, куп ила новых боди и так жалко их с этим прикормом, блин (((

Нагрудники нам пока не подходят, Яна их срывает с себя, психует.

Я с сегодняшнего дня решила раздевать ребенка перед кормлением не грудью. Хорошо бы еще застилать все вокруг пленкой...

Но со стульчика мы сразу перебазируемся в ванную и моемся с ног до головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага, и меня СС устраивает и не вижу причин что-то менять)) то что ребенок "должен" спать сам для меня не аргумент))

и обедаем мы кстати в памперсе одном и слюнявчике...еще на коленки ему полотенечко стелю, что б "выпитая" вода туда впитывалась))

 

tata.g, ну растет ребенок)) ты его в рюкзак и на курсы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ага, вот я сегодня так малого и кормила: памперс и слюнявчик на полРостика. Надо еще полотенце стелить, как ты.

 

По поводу 5 грн на шапку. Одна я о скидках в магазинах спрашиваю?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ага, вот я сегодня так малого и кормила: памперс и слюнявчик на полРостика. Надо еще полотенце стелить, как ты.

 

По поводу 5 грн на шапку. Одна я о скидках в магазинах спрашиваю?))))

и в одноразовый целофановый шар завернутся на время кормления)))

 

по поводу шапки...да)) я и на рынке не спрошу про скидку))))

 

и еще по поводу шапок...мы сейчас в двух ходим))

зимняя очень теплая, а тонких у нас много из приданного...так что надеемся что вот прям через пару недель потеплеет сильно и одеваем две шапки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, Оля, а я люблю скидки, потом иду и с чистой совестью покупаю себе вкусняху))) А на рынке (если мы не о продуктовом сейчас) так вообще любители, вот эта шмотка стоит 560 грн, но за 500 грн отдам. Там же заложено в цену „торг”. Я люблю торговаться. Я в одном из банков работала и на торгах нал за безнал, наоборот, безнал за безнал, вот мне нравилось выискивать, где что почем купить-продать, а еще любила по поводу курсов для клиентов, а соответственно для филиала, с нашим старым хрычем поспорить. Тягали там одеяло каждый на себя.

 

Сейчас, правда, с торгами не связана, остался контроль только. Тоже люблю очень. Блин, неужели по работе соскучилась. Думала, это никогда не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я тут подумала что на рынках мульон лет не была, ни на каких)) мое поле супермаркеты - цена есть а я уж решаю надо ли оно мне за такую цену или нет...иногда конечно были ситуации что ругала себя за то что завтычила поторговатся)) я потому такие вещи на мужа валю, как вот продажа-покупка колясок)))

 

у нас кстати вчера вечером племянник упал со стульчика для кормления (подробности еще не знаю)...поехали они в больницу, в общем сделали им там кучу анализов и оставили аж на два дня наблюдаться...с ним то все хорошо, только родители сильно испугались, но вот положено у них так долго наблюдатся

уж незнаю как он вылез, наверно вышла мама его куда на секунду а он попытался за ней вылезти...короче аккуратнее надо и пристегивать если сам уже может выкарабкатся

 

Так и что я тут одна то делаю...надо спать идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и счас пристегиваю. А малыш пусть хорошо себя чувствует и поскорее домой возвращается.

 

А о скидках... Когда покупала мебель малому, брала комплект комод-пеленатор и кроватку. Заказала в интернет-магазине. Жду. В белом цвете ажиотаж, нет. Тата, может, помнит, как я металась, ждать белый или брать в орехе.

Короче, пока появились, в стационарных магазинах Верес скидка 5% появилась, говорю интернет-магазину „у вас в стацмагазинах 5% скидка, давайте думать, что с этим делать” - они мне 7% дали, вышло около 300 грн. Сумку в магазине покупала, дороговато стоила, спрашиваю „на последующие покупки есть у вас скидки”, ну она что-то недослышала, скинула мне 5% уже на эту сумку))) в игрушки счас хожу либо „будинок играшок”, либо в один магазинчик, там „розумну играшку” продают, вот пазлы покупала там, говорю, „что у вас есть для постоянных покупателей?” - скидка 7-10% зависимо от товара приобретаемого. А ты говоришь...

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а зачем вам уздечку то подрезать?

ну так как бы чтобы покороче была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Марина, ты тут?

 

Я тут. Я еще не купила кубик детке, стоит он у нас 120$, вот и думаю... Стоит он того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, с семью месяцами вас!!

 

хочу спать не могу. еще неделя массажа. и притом Данил спит всю ночь а я все равно не высыпаюсь. сова я редкостная. могу хоть в 6 утра лечь но встать не раньше 9 утра. в 6 я не согласна вставать. весь день трачу на борьбу с ленью. а если дольше проспать вроди времени меньше остается но за это время горы успеваю свернуть.

Даня сегодня вообще проспал без еды с 10 вечера до 6 утра. поел и дальше спит. время 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку поздравляем с 7 месяцами. Здоровья жениху, новых умелочек и радости :)

2B8D85A7-D8BF-431F-99BA-A45AEE0FD387-5119-0000065D7285C17F_zps520c84871-640x420.jpg

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Малышей с датками и больших и маленьких))))) Здоровья и счастья.

 

Болеющим(а нас таких много в последнее время) скорейшего выздоровления.

 

По поводу зубов, соплей и ОРВИ. у нас же зубы табуном лезут сейчас. Сначала сопли появились, да такие что ручьём текли. всё в соплях вокруг было а на 3-4 день температура 38-38.5, горло рыхлое, красное и уже антибиотик пришлось ребёнку давать. у дочки подруги то же самое тоже зубы сказали и вирусня (вместе общались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку поздравляем с 7 месяцами. Здоровья жениху, новых умелочек и радости :)

2B8D85A7-D8BF-431F-99BA-A45AEE0FD387-5119-0000065D7285C17F_zps520c84871-640x420.jpg

Спасибочки)) чот я совсем сюды выходить перестала....времени нет, да и с прикормом у нас проблема, не хочет ничего есть, вообщем дурдом...вечером падаю без чувств, чтобы через 2 часа снова встать, короче, маленький дети это прекрасно, но скорей бы вырос!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...