Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

6 утра, у меня ни в одном глазу. Коляску выбираю))) Чую, день после бессонной ночи будет атас!

 

Фоксюша, поздравляем!

 

Тебе исполнилось семь месяцев

Уже мужчина, не малыш!

С тобою очень-очень весело,

Когда гуляешь, кушаешь и спишь!

 

Пусть солнце ярче улыбается,

Ты будь здоров, расти большим!

И пусть вокруг все очень нравится!

Мы поздравляем от души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Фоксюша, с даткой! Растите крепкими и здоровыми!

 

Юлёчек_rzn, у меня все отстирывается, но Ксенька очень мало пачкается. Если случайно куда-то попадает, то как правило это нагрудник) Порошок последний океан беби, до него содасан был.

Я с едой баловаться не разрешаю, плеваться и п-фффффф делать тоже) Поэтому пачкается только вокруг рта в основном.

 

Оля август, моя спит без одеяла, вообще накрыть невозможно, скидывает.

А так, собиралась бамбуковое тоненькое брать.

Ну и вязаные пледы использую иногда днем, их аж 3 штуки и еще вяжу :Crazy:

 

И нас СС устраивает) Отучать такими методами не хочу. Старшая как-то после года без проблем отучилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречко! Малышастиков с датками!!!

Моя сегодня подорвалась в 8 утра на покакать. И до 10 ныла, что не выспалась. Полчаса поспала, вроде ниче так, сушку мусолит.

Зато: с 22 до 2 спала не просыпаясь! С братом на диване, каждый на своей половине. Ворочалась на живот и дрыхла дальше по диагонали. Кароч , переселю ее к Самирке на диван. Масштабов кроватки ей походу маловато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! С датками!

Да уж мы тоже спим не очень хорошо ночью, до часу спит в своей кровати а потом беру к себе. Я была такой противницей сс, но поменяла свое мнение. Во-первых так уж вышло, Алиса очень часто просыпается и бегать к ней- это убийство, а во вторых / она такая классная и спать с ней это удовольствие. Кстати муж того же мнения.

Я тоже просчитала книгу как отлучить спать вместе, но только до того места где написано- оставьте ре одного и уйдите и не подходите ни а коем случае(((( может это и работает, но я не смогу, наверное я слаба, но я сойду с ума слушать как Алиса захлебывается от слез. Я думаю что как отучу от груди так и будем отучаться спать вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно вот так второй день. С перерывами получасовыми.

d70d84716460.jpg

 

хде все??? я опять сама с собой((((

уже и вещи перебрала детские ,разложила по возрасту и по размеру ввсе. подписала все, пойду печенья попеку чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, офигеть, у нас весна! какие будешь печь, хочу что-то новенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сметанковые простенькие самые. но они вкусные получаются.

у нас тоже весна была. до вчерашнего дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна катается в люльке еще. Ноги уже подгибаю,т.к. не влазит в длину , капец ))) Но до недавнего времени она там спала прекрасно,отключалась как только я из подъезда выходила. А тут несколько дней как не хочет сразу засыпать, соску выплевывает, рычит как лев, минут через 20 только угоманивается. Спать стала на улице меньше, раньше спала 2-3 часа, сейчас не больше 1.5. часов, при этом когда просыпается,то может начать возмущаться, а я могу быть еще не рядом с домом,в итоге я бегу как собака и язык на плечо ))

Короче, надо в прогулку пересаживаться. Яна сама сидит, поэтому проблемы нет. Единственное что я хотела пересаживать когда грязь уйдет,т.к. у нас машины по дворам гоняют и не хотелось бы в первые дни новую коляску от грязи очищать, жалко )))

вот и у меня та же история, сынок совершенно не хочет лежать, а хочет смотреть по сторонам и даже если хочет спать, то все равно уснет не скоро, а будет требовать, что бы его взяли вертикально, что бы все смотреть...приходится полностью откидывать капюшон ребенку, но он все равно возмущается, что мало видно, поэтому и очень хочется пересесть в прогулку, но мы пока не сидим самостоятельно вот и дилемма...на выходных все же испытаю нашу прогулку, посмотрим, что из этого выйдет

 

 

 

Юлёчек_rzn, по-любому надо заказывать, сейчас, когда прикорм уже с маслом оливковым, еще хуже(( мы кстати тоже на фа-фа перешли, раньше Пигеоном стирали, эффект тот же был, только в два раза дороже(((

мы раньше тоже фа-фа покупали, а теперь досенькой стираем, мне нравится и запах не навязчивый и стоит адекватно и большие фасовки есть. Но мы еще овощи не едим, а от каши я слюнявчик обычным детским мылом застирываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что берти никто не стирает?? Вы чет все названия пишите, сроду таких у нас не встречала. Миен Лиебе у нас есть, но по сравнению с берти по цене не выгодно получается. Он и отстирывает у меня все, какахи с первого раза в 30 градусах на быстрой стирке, брокколи так же, в этом же барабане лежало, все идеально. Тот же Фрош даже в 60 градусах за 2 раза какахи не отстирывает, желтые пятна оставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нам какая– то странная болезнь– температура то есть, то нет, анализ крови отличный, соплей нет, горло чистое... Зубов врач тожн не видит. Спит ужасно– плачет с закрытыми глазами, ворочается с бока на бок, уснуть не может, пока не намается– это часов 5 утра... Сегодня в 2 ночи вспомнила, что нурофен ещё и обезболивающее, дала– и ребенок уснул через 20 минут, такая спокойная сразу стала... Это значит, что ее что– то беспокоит? болит? Это ведь зубы? Что же еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

все я больше не могу.... у меня пипец не убрано, грязи по колено... я поесть нормально не могу... на сиське щас младшего только уложила кое как, думаю хоть по бырику все помою, уже на цыпочках выхожу из спальни, тут старший врывается с криками, естественно у младшего сон как рукой сняло........ старшего отругала, мелкого опять на сисю, а мы все выспались, тусим!!!!!!!!

мужу блин с утра звоню звоню узнать куда он лекарства детей дел.. он через 2 часа перезванивает, ой в куртке телефон забыл... бесит что его вообще мы никак не волнуем... знает дети болеют,, я вешаюсь, хоть раз бы за все дни позвонил просто узнать как у нас дела........

Вчера муж отпросился с работы типа мне помочь... звонит свекровь, говорю ей что муж отпросился а то я вообще вешаюсь... а она жадная до денег аж писец! как начала меня отчитывать вы что с ума сошли, денег нет, а он за свой счет и тд и тп, я прям почувствовала что у нее денег когда украли... реально как девочку пятилетнюю отчитала.... за что?!?!?!

Простите накипело, хоть вам поноюсь может полегчает............ аааа мой дергующийся глаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белка, фа-фа надо смотреть в фирменных магазинах японской химии, его только там продают

 

я какахи свеженькие сначала ручками под проточной водой с детским мылом застирываю, а потом в стирку кидаю - остатки наша досенька на ура отстирывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я им стирала к рождению и когда родились, дороговато выходит однако....

У меня щас друзья безфосфатные порошки с польши гоняют, беру у них, мне вообще оочень нравятся, там и детские и взрослые... нам конечно со скидкой но все же 2кг пачка детского 250 рэ))) красота... и заметила у старшего аллергии меньше стало...

Блин а, пишу, а мне волосы младший клочками вырывает.... ааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нам какая– то странная болезнь– температура то есть, то нет, анализ крови отличный, соплей нет, горло чистое... Зубов врач тожн не видит. Спит ужасно– плачет с закрытыми глазами, ворочается с бока на бок, уснуть не может, пока не намается– это часов 5 утра... Сегодня в 2 ночи вспомнила, что нурофен ещё и обезболивающее, дала– и ребенок уснул через 20 минут, такая спокойная сразу стала... Это значит, что ее что– то беспокоит? болит? Это ведь зубы? Что же еще?

у нас с неделю назад то же самое у дочери было - длилось дней 4-5 примерно, я как зомби ходила не высыпалась, сначала думала зубы, мазала гелем, но он не помогал, потом подумала может жарко и уложила спать в кофте с коротким рукавом и памперсе и не стала урывать, так ребенок хоть поспал....теперь правда не знаю что помогло, то ли само прошло, то ли просто жарко было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ей точно не жарко– в боди с коротким рукавом и босиком, одеяло она не признает, я накрываю хлопковым вязаным пледиком, когда уже уснула... Врач тожн спросила, не перегреваем ли, но перегрев точно не про нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Каприза, вот тебя читаю прям как у нас бывает !!!только моему 10))

Я уже другой день настраиваюсь испечь мраморный кекс....дальше настроя не идет:-)

 

Мы продаем по ВСЕЙ квартире :-) :-) :-) мама дорогая! Вчера вообще в туалет заползла пока я цветы поливал , КАК? Я в шоке! У меня малый седел весь день игрухи молча перебирал, а тут ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с неделю назад то же самое у дочери было - длилось дней 4-5 примерно, я как зомби ходила не высыпалась, сначала думала зубы, мазала гелем, но он не помогал, потом подумала может жарко и уложила спать в кофте с коротким рукавом и памперсе и не стала урывать, так ребенок хоть поспал....теперь правда не знаю что помогло, то ли само прошло, то ли просто жарко было

Ха )) у нас такая же история, почти.. )) Спим мы ужасно, последнюю неделю просто трешь, пару ночей вставляла вибрукол + дантинорм + гель спали чуть лучше, потом после душа крик визг быстрее сиську - вырубились, про лекарства забыла, спали ужасно, на следующую решила опять с лекарствами, спали так же хреново, вчера решила, что может ей холодно (спим с приоткрытым окном в одном бодике. Спит с нами и под нашим одеялом, но плечики, иногда руки не закрыты) Вчера одела бодик, да фиг вам…))) может скачок какой Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с едой баловаться не разрешаю, плеваться и п-фффффф делать тоже)

Как?? Строго говоришь "Ксения, прекрати делать пфф", и она перестает?))

 

У нас муж умеет "по-чистому" сына кормить, но там сплошная диктатура, резвый темп, руки строго фиксируются, короче, никакой свободы и обучения самостоятельности)

Мы сегодня без темпы проснулись, я счастлива) посмотрим, как оно дальше будет, конечно. Правда, еще одна проблема нарисовалась - ребенок выдает неслыханные ранее трели попой, ну и какает, причем такими ядовитыми какашками, что кожа красными болячками покрывается, даже при том, что меняю сразу же.. И так раз 6 в день. На темпу реакция, что ли..

 

tata.g, я зачатки такого поведения тоже после полугода заметила, поэтому теперь даже в магазин внизу без ребенка спуститься не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У кого детишки спокойные и думают а что такого убираться пока дети играют... Вот щас думаю и правда пусть играют, пошла туалет, ванну мыть... старший в это время сломал косяк у двери (как?!?!??), на младшего накидал одеял, подушек, то верхом на мелкого садится и тд.... короче я только приду отругаю, уберу все дойду до ванны, тряпку в руки, опять кто то орет из них!!!! Ну епрст.... это не уборка а беганье туда сюда! надо идти гулять.......... нервы проветрить...

Соседи наверное думают что за припадошная мамашка которая все время орет..... а я ведь обычно спокойная.... аааааа

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, строго говорю "нет, нельзя". Пары раз хватило, счас уже не делает)

 

А у нас верхние зубы доползли до конца десны) Еще пара дней и прорежутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю С Днем Рождения сыночка! Пусть растет здоровеньким,счастливым,храбрым,сильным!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я аллергик, полжизни на супрастине, пока не нашла другой антигистаминный препарат. Горький – да, больше никаких неприятностей не замечала, отек квинке снимает отменно, до сих пор ношу его в ампулах в сумочке. Правда меня с него плющит не хуже феназепама, но это уже другая история)))

так он и находится в стандарте оказания первой медпомощи при анафилактических реакциях, на втором месте после глюкокортикостероидов (преднизолон,дексаметазон), а вот аллергический ринит и пр снимают уже не первым поколением. Хотя, детям при АД часто назначают именно супрастин, потому что он обладает самым выраженным противозудным действием

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, сыночка Глеба с даткой! Новых умелок!

c8def8c824a0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, строго говорю "нет, нельзя". Пары раз хватило, счас уже не делает)

 

А у нас верхние зубы доползли до конца десны) Еще пара дней и прорежутся)

А мой на „нельзя” ехидно лыбится обычно. Но это не касается еды, тут я разрешаю ему и ложку забрать из рук, и засунуть ее в рот самостоятельно, и высунуть обратно, и постучать ею по еде, и стакан с водой хватать руками, вот по ходу дела и весь он в броколли залитых поверх водой. Но уже тепло, не так страшно.

Нам и пфффф не нужно делать.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, напиши, пожалуйста, что подразумевается под „3-6 - твой раб”. Или если есть уже в болталке, но я еще не дошла))), то не пиши.

В моем понимание это выглядит так: С рождения до трех лет ребенок твой бог - мама живет жизнью и потребностями малыша. И ребенок познавая мир должен чувствовать, что этот мир для него, что ему (ребенку) все рады и его желания выполняются. Этим закладывается уверенность в себе, в любви, что вселенная даст тебе все что ты захочешь. Ребенок только знакомится с этим миром и ему нужны подтверждения, что мир прекрасен, а он часть этого самого мира.

С 3 до 6 лет ребенок твой раб - это время учить, что мир не крутится вокруг тебя, что ты должен не только получать, но и давать. Время запретов и ответственности (обучение этому)

Это конечно в идеале, в жизни все сложнее. Я читала про это теоретическое познание давно и оно преподносилось как древне китайское, сейчас к сожалению не помню источников и в инете не нашла. Но оно нашло в душе у меня сильный отклик, порой не зная истины тянешься к чему то сердцем и чувствуешь, что это правда, вот и с этим так же.

Вот большая польза от нашей болталки, ведь давно решила для себя, что это истина, а как нужно оказалось, в реале все позабылось. Пошла дальше лелеять своего бога ))

 

ооо...я все пропустила))) пошла за попкорном...

Так, что Оль - это о насущном, а не о том о чем ты подумала )) Хотя может это я подумала ))) Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...