Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Настя, соболезную...сил вашей семье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за мнения по ниблеру! Думаю начать давать мусолить фруктики потихоньку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Настенька, прими мои соболезнования... Какой ужас... Только ехать к родителям собиралась.... Крепись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса охрипла. Ночью сильно орала. муж решил ее отучить от ночных подъемов, и когда она проснулась попытался отвлечь водой, игрой и т.п. Но малая не поддалась, орала как резанная, пока к груди не приложили. Вроде и поорала всего минут 5, но наорать горло успела. Сегодня весь день как секси-крошка с хриплым голоском. По ходу ей даже понравилось - весь день рот не закрывается, что-то лапочет. Столько слов новых, но пока мне непонятных, сказала. Вот переживаю как бы она не приболела на такое горлышко. Может какие чайки подавать? или не заморачиваться и само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Оль, у меня кума - православная матушка)) Муж ейный, наш хороший друг, настоятель Храма Сергия Радонежского, на Уманской, у них сайт есть, можешь почитать. Хорошее место и хороший храм, ну и священники все адекватные. Если заинтересует, пиши в личку, могу как-то сконнектить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, какая утрата... Прими мои соболезнования! Потеря близких- самое страшное испытание в жизни... Держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут озадачилась на выходных как похудеть, решила на диету семть, почитала вроде можно при ГВ, мясо, яйца, рыба, фрукты. В общем, неделю без сладкого и мучного, без ночных дожоров и перекусов в виде бутеров. Со мной еще несколько девочек с ДВ региона и Москвы. Если хотите, присоединяйтесь, вместе мотивация сильней :) . В ватсапе обсуждаем.

 

Karmela,  я старшую дочу в этом возрасте пыталась тоже приучить спать самостоятельно и без висения на груди, а то любитель была. Ох, вот нервы мои подшатнулись тогда ))). В итоге она победила, спала с нами и ГВ у нас до 2-х лет. Хотя на работу рано вышла, ей 1,3 было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я так понимаю ты его слова уже не воспринимаешь серьезно?)

 

Утренние пропустила мимо ушей, вечерние - оставила на заметку, а сегодня утром он снова предложил продать дом. Наверное стоит отнестись к этому посерьезней. На этот раз причина развода : "ты все время уделяешь ребенку. И заставляешь меня спать отдельно" (что полная правда, ибо храпит он так, что Джессинька пугается и плачет по ночам).

В общем, поживем - увидим. Нервничать я себе не разрешаю, Джессике нужна спокойная мама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оль, у меня кума - православная матушка)) Муж ейный, наш хороший друг, настоятель Храма Сергия Радонежского, на Уманской, у них сайт есть, можешь почитать. Хорошее место и хороший храм, ну и священники все адекватные. Если заинтересует, пиши в личку, могу как-то сконнектить...

о, спасибо большое) я правда пока рассматриваю одну церковь, но эту тоже тогда посмотрю, если что обращусь))

 

к нам приезжали друзья сегодня, сказали нашей будущей крестной что мы ее приглашаем))) муж ее больше нее радовался))

рассказала, что ее уже звали крестной, она уехала в другой город а как вернулась оказалось что ребенка уже покрестили, т.к. им очень срочно надо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я старшую дочу в этом возрасте пыталась тоже приучить спать самостоятельно и без висения на груди, а то любитель была. Ох, вот нервы мои подшатнулись тогда ))). В итоге она победила, спала с нами и ГВ у нас до 2-х лет. Хотя на работу рано вышла, ей 1,3 было :(

У нас не совсем СС. Засыпает в кроватке. Первое кормление я спокойно переживаю, так как обычно в это время либо еще не сплю, либо только-только прилегла. Покормлю и обратно в кроватку. А вот подъем в период с 2 ночи до 6 утра для меня ппц просто. Обычно ее просто под бочок кладу, она пососет свое и отвалится, а мне так лень вставать и перекладывать ее, либо я уже третий сон к этому моменту вижу. Если мужа пну, он переложит, не пну - с нами спит. Алисе что с нами, что без нас - все равно. Но если ночью что-то приснится или пописает во сне, то все - тушите свет - дайте сиську иначе подниму весь дом. Вот и пытаемся отучить от этого - чтобы сиськой не успокаивалась. Днем кстати тоже самое. Если спит днем и что-то ее разбудило (сон, кошка, громкий звук), просыпается с плачем и ничего кроме сиськи не успокаивает, хотя может и часу с пред.кормелния не пройти. Ну не могу я отказать дочке :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас тоже ночью ну никакого режима- чуть что, сразу сиська... Причем, до 4-х утра можно уложить без сиськи, зато после 4-х и до 7 раза три приложиться может... Месяцев до 4-х я горя не знала, ребенок спал в кроватке всю ночь без кормлений, потом началась чертовщина... 7 месяцев ребенку почти, а мы никак ночной сон не наладим... Последнее время с ней что-то творится - все эти наши температуры, не температуры, зубы или не зубы, и в результате в 2 я уже беру Варюшу к себе, да и вместе ей не легче, мучаемся до утра! Днем обычный ребенок... Че за фигня, никто не говорит...

 

m@m,  у нас тут темка есть о похудении! Все худеющие там, я только почитываю, к подвигам не готова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  прям как мою ситуацию описала :) сына сам хорошо засыпает, днем и ночью. Я до трех примерно не сплю, покормлю и бай, так примерно до 5. Потом как зомби к себе забираю, если не крепко сплю, то могу в кроватку назад положить. И чуть что, только сисю и никак не иначе.

 

Orlene,  о, спасибо про темку. Отмечусь, а то мне одной морально сложно, когда есть на кого и на какие результаты ровняться намного проще стержень свой найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  может, скачок какой? У нас вот неделю где-то уже хрень со сном ночным(( я зомби реально((( правда, нам и сися не всегда помогает... Просто проснется и не спит, крутится, пыхтит, даже возле меня, ногами пинается((( так вот сегодня встала у опоры и поползла как таракан быстро-быстро))) надеюсь, такая фигня со сном была перед новыми умелками... ООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все уже познакомили своих малышей с мыльными пузырями? просто чудо какое-то-сколько месяцев показываем, а все так же зачарованно смотрит на них :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), признаться, я сама как дите малое обожаю мыльные пузыри))) купила их чуть ли не в день выписки))) периодически пузырю ему. Так интересно наблюдать, как с взрослением меняется реакция на них))) То вообще не обращал внимания, потом смотрел заинтересовано, потом визжал от восторга, сейчас пытается поймать на ручки - протягивает руки и ждет когда пузырик на ручку опустится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, мои соболезнования! Держись!

 

~Belka~, мы прибрежные тюлени! Ничего не хочет делать, сесть то сел, а ползать мы наверное не будем, сразу пойдем. Так что нас много не переживай. и ещё поняла, что бесполезно какую-нибудь заманушку впереди класть,будет орать до визга, но не поползет....

По поводу заманушек у нас та же ситуация((

 

Блииин, кто то еще остался кто не ползает и не сидит??? по моему только мы.

Я уже чет гоню так на этот счет.

Наташ, вы не одни! Мы не ползаем, сами не садимся, если посажу сама, то немного сидим и заваливаемся. И еще у нас со сном проблемы:дневного сна у нас практически вообще нет!

 

Аленький ))), Творог какой фирмы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, прими мои соболезнования ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все уже познакомили своих малышей с мыльными пузырями? просто чудо какое-то-сколько месяцев показываем, а все так же зачарованно смотрит на них :Crazy:

 

Хмммммм, а разве деткам можно мыльные пузыри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Мы выбрали церковь сначала. Крестины прошли так:беседа с батюшкой и сами крестины-обряд. Курсов не было. Во время крестин крестный держал Карину в полотенчике голенькую (памперс лучше снять непосредственно перед погружением в купель),после купели вытираем малышку полотенчиком и одеваем крестильную рубашечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец) муж нашей будущей крестной так болеет душой за крестины, что сейчас решает со мной разные вопросы по скайпу пишет))))))15ть минут первого между прочим)) ох надо было его брать- опекал бы ребенка как своего)))

 

Хмммммм, а разве деткам можно мыльные пузыри?

так в него ж ниче не попадает))

мы игрались так -пока мы с денькой сидели в ванной папка пускал в нас пузыри, но как лопнувшие попали мне в глаза несколько раз я подумала что денису тоже могло попасть ...потому прекратили

и одеваем крестильную рубашечку.

а вот по этому поводу...что это такое? и есть ли смысл в спец рубашечке когда на улице то весна еще не такая и теплая...я думала может купить обычную симпатичную рубашечку...или что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Мы покупали крестильный набор:полотенчико с уголком, рубашечка и чепчик. Чепчик не понадобился. Рубашечка выглядит как просторное платьице. Советую приобрести именно крестильный набор. Кстати, можно купить набор в церкви.

 

Оля август, Рубашечка одевается минут на пять и в это время можешь укрыть Дениса пледом. А затем переоденешь в обычную одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, Геннадьевна85, с датками деток!!!

мы со вчерашнего дня тоже перекати поле. дополз до выдвижного ящика, открыл, а там стоооооолько проводов!!! сколько же было счастья!!! и на четвереньки пытается встать, но почему то только пока никто на него не смотрит.

хитрющий стал, хулиганит, понимает, что не то делает и как только ему грозишь пальчиком или говоришь что нельзя плохо тут же стесняшки, лыба до ушей, руками лицо закрывает и выглядывает между ладошек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец) муж нашей будущей крестной так болеет душой за крестины, что сейчас решает со мной разные вопросы по скайпу пишет))))))15ть минут первого между прочим)) ох надо было его брать- опекал бы ребенка как своего)))

 

так в него ж ниче не попадает))

мы игрались так -пока мы с денькой сидели в ванной папка пускал в нас пузыри, но как лопнувшие попали мне в глаза несколько раз я подумала что денису тоже могло попасть ...потому прекратили

а вот по этому поводу...что это такое? и есть ли смысл в спец рубашечке когда на улице то весна еще не такая и теплая...я думала может купить обычную симпатичную рубашечку...или что

ну он же всё равно будет крестный))) так что выдыхай, ребёнок с надежными крестными)))))

Мой тоже мыльные пузырьки обожает, стараюсь подальше от него пускать, чтобы пока долетят до него-лопнули

 

Karmela, Orlene, Карапузина_Мама, дееееевочки... принимайте в свои ряды.. у нас тоже уже неделю че попало по ночам((( просыпаемся каждые час-полтора-два.. Мне, человеку избалованному ночным сном в первые месяцы дочки, просто застрелиться хочется.. боюсь ночью упасть, когда несу ее в кроватку, еще больше боюсь заснуть и придавить ее.. Ппц. Я каждый раз туплю, пытаясь вспомнить какую грудь давать. А сегодня вообще она не кушала, а припадет к груди и спит..

У меня только одна надежда теплится - что это скачок и солнышко заболтает со мной или встанет (хотя пусть лучше заболтает) или может зубки верхние ее беспокоят и скоро прорежутся.. Блин, скажите что это скоро кончится плиз)

Ей то хорошо... дрыхнет опять.. а я теперь даже заснуть не успею(((

0ZxxndPVLQ4.jpg

 

Зато вчера я проснулась от того, что папа с дочей вернулись с магазина))

 

6_HsxdzBijE.jpg

пупусечка такая маааленькая))))) Блин, я такая размазня стала, на любой фоточкой от умиления слезы-слюни пускаю....муж уже коситься на меня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Настя, такие новости ..., до глубины души соболезную. Крепись.

 

Мы тоже еще не сидим, не встаем, не ползаем. Даже на четвереньках не стоит :(. Но мы пальчики скрестили и надеемся на лучшее. 28 к неврологу идем. Если найду по отзывам хорошего, то попробуем пораньше.

Девочки, у кого детки еще не ползают и не сидят, вам невролог назначала лечение или все ок говорили?

Я писала уже, нам сказали все хорошо с развитием. Просто такой ре, типа будет все делать но позже. Лечение не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...