Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

ФИОна-Z, это яяяя :)

 

NusyaT, да ладно, печеньки это ж кулинарная лафа, у меня на очереди еще творожные, миндальные, и может быть банановые :)

 

Оля август, аааа, ты мой герой, застегивать подгуз заранее это гениальное решение, я уж думала, целую пачку отдавать придется, надеть НЕРЕАЛЬНО стало! А сегодня именно трусики заказывала, и вот они там двух видов - "дневные" и "ночные".

Вешу писят два, сбрасывать само собой перестала, ну хоть не набираю особо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем носим муны трусики, а на ночь муны подгузы, трусики удобные, мягкие, но впитывают похуже чем подгузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ага, Сёма тоже так руки высоко задирал, как почетный караул вышагивал, мы ухохатывались, но быстро как-то перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и ладно бы ежедневные печеньки, так у нее же еженощные ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешу писят два, сбрасывать само собой перестала, ну хоть не набираю особо))

эт я от зависти спрашивала)) т.к. жрать чет хочется...но уж ночь почти, не буду ж))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  а мне игуану напоминает такое ползанье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и ладно бы ежедневные печеньки, так у нее же еженощные ))

аха, и 52 кг...бессовестный человек)) создаем отдельную темку где пишем что об этом думаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про подгузы забыла написать: мы все-таки остановились на памперс слип энд плей, японцы безбожно протекают! Все! В основном через спину. А Памперс выдерживают))) плюс приятная цена, купить их везде можно, и писюхами не пахнут!!! Как мы гонялись за гунами %... Ну нафиг! есть у нас недорогой магаз - элька 820 руб, до него еще доехать надо, и чаще всего приходится заказывать, потому что по такой цене их просто разметают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, и 52 кг...бессовестный человек)) создаем отдельную темку где пишем что об этом думаем)))

))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, я иногда после завтрака грудь не предлагаю, точнее не берет. Наштрявкается каши и довольная рвется в бой - к папе под стол за проводками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  о даа, провода... Игрушки не нужны...

В. Общемя решила убирать кормление титькой в 2 часа дня после овощей. Сегодня соснул пару раз и все, не надобно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да лан, все относительно, от роста-то тоже вес зависит :)

 

Нюська76, вот уж кому точно можно в любое время любые няшки трескать, так это тебе, дюймовочка наша ;)

 

luska82, а, точно, что-то рептилье есть в этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а можно рецептики веусняшек с фото в темку рецептов?

Ты у нас главный кулинарный маньяк по печенькам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  ты садюга со своими печеньками)))

Мы юзаем ночные Муни, я в полном кайфе. Уже вторую пачку заказываю. Имхо они стоят своих денег. 12 часов держат без проблем, попень сухая.

 

Orlene,  если японцы подтекают через спину - значит нужен бОльший размер.

 

Блин, дефки, вы тут про вес заговорили. У меня вес встал, то есть в минуса уже не захожу, но, блин, с моим пожиранием печенек, у меня начал расти пуз)) такой себе паучок)) че делать? (Качать пресс не предлагать:-)), че съесть, чтоб пуз уменьшился?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас треш и угар творится дома, мадам моя как и большинство деток в темке не желает оставаться без меня ни секунды... ни позаниматься с сыном, ни приготовить, ни убрать, нифига не спит, только требует моего внимания. Еще муж уехал снова в Москву, еще дел по горло, а у старшего по ходу отит небольшой (сегодня лор увидел небольшое покраснение), но в связи с погодой лучше посидим недельку дома, а то может в сильную болезнь перерасти. Поэтому я с сыном и ноющей козявкой дома одна - ааааа, жестяк.

Вопрос к пуссикет!!!

Подскажи плиз, может ли отит начаться просто так без всего? Я думала, что отит - это все таки следствие (отек при ОРВИ, евстахиева труба труба перекрывается аденоидами воспалившимися и т.д.). А тут сын 3 недели в сад ходил, ни чихал, ни кашлял, соплей нету. И тут в субботу жалобы на уши, поднялась темпа до 38, на отипаксе темпа не упала, начала анауран капать - темпа прошла, в воскресенье огурцом, только ухо болит. Лор подтвердил небольшой катаральный отит, горло-нос хорошие. Откуда тогда отит мог взяться?

у меня тоже слов нету, мат один. спросила у нее сегодня напрямую зачем она все наши события в жизни и вообще все что у нас происходит - рассказывает на работе. Она мне говорит - ну вот люди умные, лучше знают что и как не то что ты, только свое мнение слушаешь и никакое другое не приемлешь. Я ей говорю - почему я должна прислушиваться к мнению твоих знакомых. Я сама буду решать кого мне слушать а кого нет. Говорит - ну так надо же думать кого слушать, не твоих же свиристелок, таких же как ты идиоток, котоыре ничего не знают в жизни.

Да вообще блин все идиоты вокруг одна она со своими подружками самая умная.

аааааааааааааа

Привет собрату по несчастью! У меня маман такая же самая умная и любопытная. И я тоже сбежала от нее в день своего совершеннолетия, прямо в этот день и собрала вещи. И тоже любопытство доканывает - перерыть мой шкаф в мое отсутствие как нефиг делать, скажешь что-то типа купила новые трусы, а она "ага, видела, зеленые в горох" - ппц. Т.е. в мое отсутствие она не за детьми следит, а по шкафам шмон наводит. У сына запросто может конфету взять, еще с претензией, что он у меня некультурный, не угощает ее (ага, некультурный трехлетка, к слову меня он всегда первую накормит и угостит, всегда даст, если попрошу, очень ласковый мальчик, спасибо-пожалуйста всегда в обиходе, но я уважаю его собственность, а она срать на нее хотела). Раньше вскрывала мои посылки и письма, рылась в сумках и т.д. При этом плевала на мои интересы и мою жизнь - не знала ни моих друзей, ни оценок, ни успехов, ни интересов - ничего, она вообще обо мне ничего не знает, кроме содержимого моих шкафов и сумок.

Но я как-то сумела побороть ее эти высказывания "умные". Сначала заваливаю каверзными вопросами, чтобы завести в тупик. Потом предъявляю компетентный источник (врач, ученый, книга, статьи на иностранном), намекая не совершенную безграмотность ее источника. Лучшая защита - нападение. Стоит только показать ее источники в верном свете - как совершенно некомпетентные. И главное - без эмоций, говорить с совершенным спокойствием, пусть та хоть на слюну изойдет.

А при оскорблениях сразу при первом же слове - "я в таком тоне говорить с тобой не желаю, сходи проветрись, как остынешь - продолжим", или сказать, что в своем доме подобного тона и оскорблений не потерпишь. Хочешь видеть внука - приходи и бери его на прогулку, потом в развивашки пусть таскает, в музеи, театры, а дома мозги просирать - извольте.

Я как-то сейчас безэмоционально заявляю чуть что - "еще одно слово в таком тоне, и в твоей помощи я не нуждаюсь более". Ну и после многих своих провалов в плане знаний по медицине и воспитанию она уже реже выдает свои советы, ибо книги по воспитанию и медицине всегда припасены, чтобы ткнуть прямо носом в абзац.

у нас с врачами туго. в нашей пол-ке я честно говоря не очень к ним.позвонила бывшему педиатру,она сказала ей некогда.хорошие врачи в инфекционке и платно можно сдать анализы и рентген.но.......инфекция переполнена сейчас,у меня подруга с ребенком пошли платно сдавать анализы туда и всем семейством блевали.я что-то не хочу....

амбробене старшему назначили.Максу проспан,тонзилгон

что получается сумамед нам 5 дней пить?получается еще бутылку покупать чтоли?по инструкции я поняла 5 мл 1 раз в день 3 дня на возраст влада. а до 14 кг 2 мл идет 3 дня.так мы чуть больше 14 кг.я и думаю может нам 5 мл хватит на 3 дня.

короче если лучше не станет завтра.вызову скорую.пусть папа ложится с ним.

Сыну как-то сумамед назначали, там идет дозировка по килограммам. На 1 кг идет 10 мг вещества, нам 160 мг была дозировка, но у нас сумамед был в дозировке 200 мг в 5 мл, поэтому давала по 4 мл (как раз 160 мг), 3 дня пили по 4 мл, и еще 2 дня по 2 мл. Т.е. как раз 5 дней.

А вообще с такими частыми болячками я бы задумалась об обследовании и нахождении причины. Опять же плесень эта - проверь, не грибковая ли природа у болячек.

Я сына обследовала, причина его частых болячек - аденоиды, теперь при правильной тактике лечения вирусов, учитывая аденоиды, мы имеем редкие осложнения и отиты (антибиотик недавно пили первый раз с прошлого февраля, отиты были 2 раза за год вместе с этим, и то слабенькие катаральные, покраснение не сильное, хотя в прошлом году был гнойный даже с перфорацией), подстроилась под его болячку и рекомендации грамотных врачей, а не любителей антибиотиков по первому чиху, и все терпимо стало с болячками.

у нас дурдооом... как подменили ребёнка... ноет-ноет-ноет... рыдает-рыдает-рыдает....аж закатывается((( без видимых причин.... надеюсь,что зубы!!!

Нервы уже на пределе,по дому ни фига не успеваю... чуть что не по её, чуть отошла на метр мама, чуть спела не ту (не так) песню... всёёё... в слёзы!!!да прям "по настоящему" до соплей.... что делать -хз... терпеть,наверное...

эт мы гуляли. у нас лето.хоть это радует.

Ссылки скрыты.

Баааааа, какая красота у вас, хочу-хочу-хочу, у нас сегодня такая метель была, снегу навалило жутко много, вес город в авариях, ураган, деревья-столбы посносило, жуть...

Ну а принцесса не выглядит печальное, лето ей по вкусу ;) Моя тоже ноет-ноет-ноет, а зубов так и нет...

Девчонки,читала вас по диагонали. Забот/хлопот полно, погода опять подфартила-снег,дождь и ветер. Сегодня ели до дома добрались,дорогу размыло,пришлось в объезд,еще 20 км крюк. И у дома все течет,с гор вода....короче я уработалась,спину ломит.

 

Зато дивчина моя болтает,да столько слов новых) Кошку у мамы Лялькой зовут,так научилась ее Ляля звать) бабушка уумилении) ,еще 'айда'-любит и пвторяет часто. И целует маму) ротик откроет и прижимается....аааа....я балдею)

 

 

И на свидание вчера сходила)))) ммм....так то неплохо все)

Какая говорушка, вот молодчина!!!

Со свиданием, ждем подробностей, как оно?

У нас сегодня тоже треш был. Поехала я на маникюр, Полинка с мамой моей осталась, не первый раз уже, все ок, покушала, покакала, и я уехала. Когда вернулась, мама с давлением, ребенок смотрит на меня и ржет))) говорю, что случилось? Мама рассказывает, что в мое отсутствие Полину просто криком орала час(( как только я зашла - улыбка до ушей... Почувствовала себя какашкой я, конечно((( получается сейчас совсем нельзя уходить никуда? До какого возраста такое с малявками будет твориться?

У нас тоже такая фигня стала твориться, дочь не отпускает ни на шаг. Даже просто в руки папе нельзя ее брать - сразу истерика, как только у меня на руках - лыба до ушей. Период у них такой, скоро пройдет. Это они просто осознают, что мама и они - разные люди, что мама может уйти, для них это жуткое открытие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  это была моя фишка по загонам))) Полину буквально позавчера "прорвало"))) "да-да-да, дя-дя-дя, иди, тя-тя, та-та, иги, эге", сегодня па-па и ба-ба добавились. И это все за два дня. Это я к чему, друг по загонам, расслабься, скоро залопочет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мммм, какие восхитительные печеньки! Ты прям на все руки мастерица!!!

Надо что ли завтра с сыном печенек наделать, у нас и гелевые карандаши под них есть, и формочки, будем творить, ежели королевишна позволит, конечно... а то фиг что сделаешь с ней. Правда, у нас их есть никто не будет, сын парочку навернет и все, главный едок-муж в отъезде, я не люблю, сын тоже лучше морковку затрепет вместо печеньки, эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Читаю, вроде у всех после 7 месяцев мамколюбовь проявляется??? Это что, ждать мне новой беды?)))

Пока Варя прекрасно остается с бабушкой и папой...

у нас уже проявляется, но дети разные. Мой старший оставался везде и со всеми спокойно, в садик любил ходить, а с младшим наоборот...настраивайся на лучшее :)

 

Кто-нибудь уже отменяет одно кормление сисей при таком раскладе?

А воду не пьет Тимур вообще. Он соски у бутылок и поильников грызет и все на этом.

я стала отменять кормление когда Софийка стала съедать около 80-100 гр овощей :)

С водой та же проблема-грызет поильничек, зато с ложки хорошо пьет

 

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

у нас только мама, нэй-нэй(ругается так) и плюется(муж считает, что это она так папа говорит) :Crazy: Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, значит не время еще, у него физическое развитие впереди идет. Они обычно скачками и по очереди идут - физически развивается-развивается, при этом молчит, потом нового вроде ничего не будет в физическом развитии, зато лепет попрет, у них все вместе и сразу редко бывает. Подожди чуток, прорвет :) Хорошо на диалог детенка побуждать всякими прибаутками, и обязательно делать паузы - давать время на реакцию, ответ ребенка. Время найду - напишу в темке наши развивашки и советы психолога.

 

Мы же на днях ходили в центр к психологу на обследование, у сына срез был (мы с сыном туда к разным специалистам ходим, и периодически он проходит срезы, чтобы посмотреть динамику и сменить направление и спецов). Так вот много интересного рассказали, Светика посмотрели, отметили слабые стороны, посоветовали в занятиях с ней. Светик в меня пошла - явная левша, но сейчас еще можно все исправить, так что мы правой руке теперь в играх отдаем главную роль, левую позже подключаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ага, Тимур с ложки тоже хорошо пьет и из кружек еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки-поздравляю_!

Мы сегодня поползли уже хорошо.И мама тоже сейчас в приаритете!

Марины,ждём отчётик по свидание.

Марина!так вот куда твой муж от вас убежать хотел...к маме.По этому он с Джесси продался.Вот он у тебя перлы выдаёт

 

Болеюшим выздоравления!,мы тоже сопливим придётся 3 АКДС отложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

 

Мы молчим :), то есть не совсем молчим, а говорим "уппп" на все и на всех. Или плюется :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Общемя решила убирать кормление титькой в 2 часа дня после овощей. Сегодня соснул пару раз и все, не надобно больше.

ага, мы тоже в 2 овощи и грудь потом не даю уже и так наедается, сьедает грам 160 овощей...больше не даю

а с кашами проблема,ел плохо, пару дней с грушкой ел более менее, потом перестал...уже и гречневую и рисовую давала...сегодня вообще просто отварила гречки обычной, тоже самое

незнаю что делать

завтра попробую овощей чуток добавить...может пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

моя лопочет - не остановишь. Согласна в этом плане с Iriadnochka. Когда все перевороты, четвереньки изучали, ползали, моя говорила. Сейчас потихоньку ползать начала только.

Алису моя мама говорить хорошо научила, у нее это просто суперски получается. Например, из последнего научила ее говорить "дай". Мама при Алисе разворачивала свою руку ладонью вверх и под каждое "дай" быстро сворачивала-разворачивала руку в кулачок, вообщем показывала как просить (надеюсь понятно написала). Малая, конечно, пока не поняла зачем ей это умение, но уже третий день "дай-дай-дай" не переставая говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...