Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, точно точно, он мы вот и ползаем отлично и на ножки встает и вообще активничает...но в основном молча)) ну разве что ноет)

а так звуков от него тяжело добиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ой, я вот побаиваюсь, что каши не будет есть. Через две недели только будем пробовать, а то прививка у нас на этой неделе.

А кашу безмолочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что физическое развитие это точно, мы уже шустро бегаем на четвереньках, но если надо ускориться шлеп на пузо и попёр по пластунски. Ходим вдоль дивана, стенки и стены, перешагиваем ножками очень умело, а вот оторваться еще боится, если нужно перейти, мы медленно опускаемся на попку и ползем пока не будет возможности встать.

По поводу "без мамы не может" у нас все спокойно, папа у нас свет в окошке, только Егорка увидел, что папа пришел и рученки вперед, бери меня быстрее и улыбается аж светится. Я могу уйти из дома, зная что муж не только подмоет, накормит, а и спать уложит и без каприз как раз, Егорка его только тогда не подпускает если муж придет подвипимший или даже бутылку пива выпьет, запах скорее всего не любит, а так папа у нас в почете, прихожу дома тишь да гладь. Я краситься всегда езжу к подруге и меня может не быть до 4 часов, так у нас все хорошо, сейчас только зубки лезут, да блин никак не вылезут, десны как шары уже, мучается мой сладенький, у нас даже похоже и клыки полезут сращу, только вот когда это сразу?!!!! Все никак и никак, грызет все и плачет, болят они у него, так мучается мой десантник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик в меня пошла - явная левша, но сейчас еще можно все исправить, так что мы правой руке теперь в играх отдаем главную роль, левую позже подключаем.

она левша, а ты хочешь переучить на правую руку? или я не так поняла? Просто у меня старший левша, не советуют переучать левшей :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ой, я вот побаиваюсь, что каши не будет есть. Через две недели только будем пробовать, а то прививка у нас на этой неделе.

А кашу безмолочную?

ага, молочную после года планирую как и молоко)

и грудное молоко не добавляю никуда,т.к. овощи и так трескает хорошо)

а вот каши чет не идут...может еще кукурузную найду, или с добавками какими взять...но блин жалко каша 45грн стоит, а почти все выкидываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Я каши хайнц развожу молоком агуша и лопать стал за обе щеки, а когда разводила водой плевался. Попробуй может тоже будет лопать так что хруст за ушками слышен будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, молочную после года планирую как и молоко)

и грудное молоко не добавляю никуда,т.к. овощи и так трескает хорошо)

а вот каши чет не идут...может еще кукурузную найду, или с добавками какими взять...но блин жалко каша 45грн стоит, а почти все выкидываю

 

Я добавляю немножко грудного молока в кашку, честно говоря - не знаю почему, Джессинька и без этого неплохо кушает. И даю из бутылочки, ибо лень 150 граммов ложечкой в рот вплескивать, да и убирать так меньше :). Может вам это поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  а мы каши и пюрешки лопаем только ложечкой, по другому не желает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ох незнаю, стремно молоко так рано давать)) подумаю

Мама Джессики, да не, у меня смысл же чтоб он кушал "взрослую" пищу...ну и плюс это ж такое развлечение -выхватывать у меня ложку, размазывать по себе и по столу еду))

что смешно еда оказывается на столике и он пытается ее рукой собрать и кулаком в рот заснуть)) хоть ту же кашу с ложки не берет, а вот таким образом пытается есть)) паразит мелкий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессинька тоже с удовольствием ест с ложечки, но вот лень моя родилась раньше меня :) Я кашу и компот даю из бутылки, а овощи - иногда сразу из пакетика, иногда половину ложкой а половину из пакетика. Я мать ехидна?

HAP-00344-3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  я в начале разбавляла молоко водой примерно 50/50, потом стала больше делать молока, аллергии нет и мы перешли на молоко, пить конечно не даю, а вот пиченки детские тоже молоком развожу. Да и сама попробовала, каши вкуснее на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас сгущенка в похожих пачках продается, муж часто под компьютер присасывается (ну и я иногда))...очень знаешь удобно, чисто вкусно)))

 

Щепка, ну завтра попробую как планировала еще и овощи добавить...а так все равно и о кисломолочки надо думать, может попробуем, вдруг есть начнет))

 

Я мать ехидна?

а то кто ж еще))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с работой на сегодня покончено, пора гулять :) Как жалко, что Джессика не спит на улице, как же я завдую всем у кого детко на прогулке спят........

 

Моя линеечка сошла с ума - пишет 6 месяцев и 30 дней. Интересно, как это у нее в феврале так получилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  а у вас есть кисломолочная агуша? Мой ее на ура лопает, ему она так нравится, первое время мы с нее срыгивали не много, но бывало, сейчас все хорошо, так как и стул у нас с нее наладился.

 

Мама Джессики,  мы на улице спим очень хорошо, только выехали из подъезда нас уже нет. Поэтому я его еще в прогулку не перевела, дома спит тоже не плохо, если конечно наше шерстяное недоразумение Федька не затянет свою весеннюю заунылую, то спим самое маленькое 1,5 часа, а на улице до 3 часов доходит.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а у вас есть кисломолочная агуша?

аха...я вот только давала совсем чуть чуть попробывать давненько то пошли пятна по лицу...я от того и не сильно хочу давать сейчас, хочу хотя бы до 7ми месяцев дотянуть) кстати вроде ее и покупала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Ясненько, у моих знакомых тоже такая же реакция была на кисломолочку, а молоко пошло на ура, но сравнивать тоже нельзя, детки разные. Я рарьше пробовала делать все пюрешки сама, он вообще отказался, а ведь куда вкуснее чем в банках, но мне потом врач сказал, что у них сейчас совсем другое вкусовое восприятие, что для нас какашка то для них манна небесная)))). Так что я временно прекратила делать сама, а из банки мы лопаем все очень хорошо.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, а мы самодельные кушаем) ну я даже не пюрешку делаю, а так вилкой чуток давлю, Дениска деснами отлично догрызает))

вот у меня один из вариантов отказа от каши, думаю может от того что она такая гомогенная ему не нравится...сегодня кстати сливочного масла положила чуточку-мне ну очень вкусно, а дите не ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно нало баиньки ложиться, а то уже 2.40, всем споки чмоки и сладких снов.

 

Оля август,  вот как раз и вкусовые пристрастия, я тоже делала картошку пюре с мяском, такая нямка получилась, а Егорка давай давиться и его чуть не вырвало. Я новые пюрешки даю своему Федьки попробовать, если он мордочку не воротит, а лопае, то точно хорошая, он у нас привереда, не все есть будет, гурман итих его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

мы молчим...только АААА и пукает языком)))))я уже устала ему Мамкать и Папкать)))

 

Мы поползли на четвереньках)))) я думала может поэтому ночью плохо спал, скачек был.....а нет не поэтому(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы молчим...только АААА и пукает языком)))))я уже устала ему Мамкать и Папкать)))

 

Мы поползли на четвереньках)))) я думала может поэтому ночью плохо спал, скачек был.....а нет не поэтому(((((

наверное ЗЮБЫ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ты знаешь - наверное у моей мамы это уже не лечится, потому что на все доводы типа врачи книги и тп итд она мне отвечает ,что врачи все мои свиристелки и глупые люди, что платные врачи ничего не знают, книги я совершенно не те читаю, а если уж и читаю - то понимаю только все в своем ракурсе, а она то правильно понимает, и с людьми умными общается (на работе и по телефону). Они то лучше знают чем любой врач. Эти доводы ей до пи@ды вообще. Танк, напролом и никак по другому.

А про вещи - это ты прям про нее писала, скорее даже про бабушку мою, только у той любопытство вообще преград и рамок не знало. Но мама тоже такая же - везде свой нос сунет и обязательно выскажет свое мнение.

 

NusyaT, Максима с даточкой!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек, счастливых улыбок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

NusyaT,c даткой!

Мы заболели. У Янки темпа 37,8 кашель, сопли, пошло все вниз и у Максима 37,3 кашель сухой)) С такой темпой нельзя ведь ингаляции делать?

 

Iriadnochka, ты знаешь - наверное у моей мамы это уже не лечится, потому что на все доводы типа врачи книги и тп итд она мне отвечает ,что врачи все мои свиристелки и глупые люди, что платные врачи ничего не знают, книги я совершенно не те читаю, а если уж и читаю - то понимаю только все в своем ракурсе, а она то правильно понимает, и с людьми умными общается (на работе и по телефону). Они то лучше знают чем любой врач. Эти доводы ей до пи@ды вообще. Танк, напролом и никак по другому.

А про вещи - это ты прям про нее писала, скорее даже про бабушку мою, только у той любопытство вообще преград и рамок не знало. Но мама тоже такая же - везде свой нос сунет и обязательно выскажет свое мнение.

 

NusyaT, Максима с даточкой!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек, счастливых улыбок!!!

 

У меня папа такой же! И про врачей прям слово в слово говорит! Я когда ухожу от родителей у меня голова раскалывается и я накрученная вся с плохим настроением, хотя пытаюсь все мимо ушей пропускать))

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, katenka - mama 2010//, Спасибо)))

katenka - mama 2010//, не болейте...

 

Я так почитала и поняла, что Маша скоро опять убьет меня новым печеньем)) и кстати понятие кулинарная лафа для меня нет....вот кулинарный космос это да)))

 

Думала сынок поспит с утра подольше, испекла себе оладушек(целых пять))) из каши кстати, которую мы не едим, думала кайфану сейчас....не тут то было, уже проснулся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши полуночные беседы))))

Ссылки скрыты.

Видео большое. Там в самом начале немного, поздно снимать начала, и после 12 минуты до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

с датками малышей)

девочки я вчера коды гуляла иду, а впереди идет папашка с прогулкой для двойни и рядом двое малышей) года по 3. Еще подумала странно неужели в коляске еще ездиют, ну думаю с двумя так удобнее))) обгоняю, а там еще двое примерно годовалого возраста))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...