Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, х-ха, а говорят в одно и тоже место снаряд не попадает)))) еще как!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, папашка снайпер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  если небулайзером, то можно при любой температуре, в этом их плюс! Дышите и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, ингаляции кому? Если Яне, то совсем недавно у Комаровского читала что нельзя ингаляции детям до года делать из-за высокого риска бронхообструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот уж кому точно можно в любое время любые няшки трескать, так это тебе, дюймовочка наша ;)

Спасибо )) Но я и так выполняю план по поеданию мучных изделий, муж постится и я ему покупаю каждый день свежие постные пирожки (во дворе церковь, там очень вкусные пирожки продают) ну и парочку обязательно сама стрескаю )) это не считая каждодневной шоколадки )) а самое любимое из сладости для меня - это печенья из азбуки вкуса (сами пекут) с карамелизированной ореховой стружкой. Карамель мягкая тянущаяся и сами печеньки тают во рту - это что-то. Но они жутко калорийные, карамель готовится на сливочном масле. Вот ни где не могу достать рецептик, а сама не могу дотумкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Яне хотела делать, ясно, спасибо, у нее прям все хрипит и булькает, сейчас поедем к врачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите у всех малыши лапочут, мой не хочет, молчит и все тут.

Моя только какие-то калмыцкие песни распевает )) ни каких четких цепочек нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, c даткой! Здоровья и умелочек новых!

 

утро доброе!)

У нас мама тоже в большем почете, чем папа) Но когда дома сами отпускает меня более менее нормально (если сытая и спать не хочет). Главное условие - должна видеть)

как начала ползать стало проще, на кухне и в комнате у нее коврики с игрухами, коридор проходная зона, в нем только книжный стеллаж, пианино и собачья клетка (остальные помещения закрыты). Ползает из кухни в комнату и обратно, зависает в коридоре возле собаки) мне ее видно и из кухни, и из комнаты. Могу за компом посидеть и на кухне что-то сделать, одновременно с ней разговариваю) Если устала и спать пора, то ползет ко мне и просится на руки.

Утром пока убираю постель и мою полы Ксенька сидит в кровати своей, где-то полчаса, это золотое правило) уже знает, пока не уберусь из кровати не вытащу.

 

Кстати, тоже каждый день полы мою и поражаюсь количеству пыли :malicious:

Откуда что берется, последний этаж, окна не на дорогу, и тем не менее :think1:

Кто как борется с пылюкой?

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Я когда тебя читаю, у меня становятся очень большие глаза )) Я немного тебе поражаюсь и вот прям уважаю на растоянии )) У тебя все четко разложено по полочкам, а энергия через строки брызжет. Я завидую таким энергичным людям )) А расскажи пожалуйста подробнее про психолога. Я как-то не думала, что в таком возрасте он может что-то интересное рассказать про ребенка. Он выявляет какие-то моменты которые мама может не заметить дает рекомендации для лучшего развития?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а можно рецептики веусняшек с фото в темку рецептов?

Ты у нас главный кулинарный маньяк по печенькам))

После диеты, видимо, пробило на выпечку :) так хочется тортик забабахать, но с моим любителем пообниматься это пока нереально)) выложу, ага)

 

Мы юзаем ночные Муни, я в полном кайфе. Уже вторую пачку заказываю. Имхо они стоят своих денег. 12 часов держат без проблем, попень сухая.

О, спасибо, теперь точно в след.раз возьму.

 

Нюська76, ой, в этих местах правда такие пирожки вкусные пекут, нам мама из монастыря (даниловского, кажется) привозит, обалденные. Еще квашеную капусту и яблочную пастилу, тоже очень вкусно. А мы в азбуке любим шоколадный чизкейк, попробую в след.раз твои печеньки, надеюсь, ничо не треснет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, У нас с кашей тоже не сложилось, но вот пюре из чернослива в большом почете, я их вместе 2/3 каши + 1/3 пюре и на ура ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про подгузы забыла написать: мы все-таки остановились на памперс слип энд плей, японцы безбожно протекают! Все! В основном через спину. А Памперс выдерживают))) плюс приятная цена, купить их везде можно, и писюхами не пахнут!!! Как мы гонялись за гунами %... Ну нафиг! есть у нас недорогой магаз - элька 820 руб, до него еще доехать надо, и чаще всего приходится заказывать, потому что по такой цене их просто разметают...

Orlene, японские подгузы протекают, т.к. рассчитаны не на наши попы, а на японские)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, значит не время еще, у него физическое развитие впереди идет. Они обычно скачками и по очереди идут - физически развивается-развивается, при этом молчит, потом нового вроде ничего не будет в физическом развитии, зато лепет попрет, у них все вместе и сразу редко бывает. Подожди чуток, прорвет :) Хорошо на диалог детенка побуждать всякими прибаутками, и обязательно делать паузы - давать время на реакцию, ответ ребенка. Время найду - напишу в темке наши развивашки и советы психолога.

Солнце, ты и меня успокоила.. Буду терпеливо ждать болтушек, мы действительно физически скаканули оч хорошо.

 

Мама Джессики, Марин, как мантру повторяю фразу, причитанную в "прикорме" "ПРИКОРМ ДАЕМ С ЛОЖЕЧКИ, ЧТОБЫ ОН ПРОШЕЛ ОБРАБОТКУ СЛЮНОЙ". Анечка кажется писала. Хотя мне тоже иногда хочется бутылку ей сунуть)))

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а я слышала,что в таком возрасте еще нельзя определить, левша ребенок или правша. У вашей Светы как определили?

 

Evandgelina, мне кажется, наоборот, хорошо, что с ложечки прикорм даем, потом отучать от бутылок не придется) А то у некоторых детки до 3 лет из бутылки кушают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Болеющим - выздоровления, именинников с даткой!

 

Маша, ты своими печеньями искушаешь все) мастерица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж взял один день отгула..в 6 утра встала в 7 уже вышла из дома..хотела записаться к Г в итоге записи нет ..теперь через инет или телефон..пошла до больницы..к терапевту он меня на рентген,потом в кабинет где снимки расшифровывают..потом опять к терапевту а он к лору отправил..в итоге по снимку гейморит..выписал капли проторгол,називин, персиковое масло и биопорокс или каметон..еще дорогие капли стоят 1700 денег нет их пока покупать..послезавтра на прием,если что на физио отправят..если не пройдет то стационар и пункция((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши полуночные беседы))))

Ссылки скрыты.

Видео большое. Там в самом начале немного, поздно снимать начала, и после 12 минуты до конца.

пишет неизвестное видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  екарный бабай! Я не делаю 20 доли того, что ты написала. Спасибо, пошла голову в порядок приводить. Блин как КАК это все делать, она массаж перестала давать делать, а тут...

 

Даже скопировала все

 

А, и про ленивую задницу - да, ты меня убедила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки исправила. еще раз попробуйте.

Я про видео.

Ссылки скрыты.

 

Iriadnochka, знаешь - я не согласна с твоим психологом. Речевые центры закладываются на этапе формирования мозга. Уж если заложены эти центры в другом полушарии - хоть до 3 лет. хоть до года учи ребенка - полушария ты не поменяешь местами. Просто уча дочу пользоваться правой рукой - ты развиваешь у нее те центры, которые заложены в левом полушарии на этом месте. Обычно это больше эмоциональная сфера. Вот и все. Механически то ты ее научишь быть правшой, но мозг не изменишь. Я бы вообще не трогала ничего, тем более левшей переучивала на правшу. Прописи - не такая уж и большая проблема, чем не правильная работа тех или иных зон мозга. Это мое мнение, решать тебе.

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с даткой!

cddfa34b3810.jpg

 

Девочки,кто будет участвовать в "Посылочки 3"??? Жду ваших писем!

bc530230ae09.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо!!!

 

1+1=4, спасибо,Анечка!!

Макс отмечает свою датку дикими капризами и ором((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попадает еще как попадает у наших родственников первые мальчики двойня, вторые две девчонки и выкидыш у нее был на позднем сроке тоже двойня, у нас в роду двойни есть, но меня сие миновало, хотя беременностей 8 было. Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, все равно не работает ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...