Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

luska82, какая лапка)

Но я тоже не засчитываю,считаю что это как привалился) а четко ровно сидеть немного другое.

Мне сейчас знакомая пишет,в расстройстве,что ребенок не сидит, им 6 мес завтра. Говорит,что врач сказала-уже должен!

Вот,объясняю,что ребенок может и позже сесть,и ничего такого в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не каждый день даю доче прикорм.... я плохая?

 

 

я бывает не даю прикорм, обычно по выходным когда много гуляем или когда гости дома и я отвлекаюсь и забываю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  Спасибо, Марин!!! Забыла написать, как радостно было читать про твоего кавалера! Особенно понравилось, кто-то из девочек написал про энергичную старушку и такого спокойно сидящего рядом дедулю))))))) пусть у вас сложится так, как тебе хочется!!!!

 

 

 

 

А я дала-таки сисю после овощей. Что-то мне так грустно с этим расставаться. Прям такие чувства внутри, как-будто лишаю ребеночка чего-то важного. Надо бороться мне с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По развивашкам добавлю, я покупала большой прозрачный контейнер икеа, насыпала туда крупы, бусики и тд, вообщем меняла по настроению, сажала малого с лопаткой, сидела с ним, пересыпали, жамкали, горки строили)ребёнок доволен и мне меньше уборки, высыпал и сполоснул)

 

Kirta, мне бывает лень кормить))да он и сисе одной рад))бывает, что пропускаем денёк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а,спасибо) только я без понятия и без особых планов в отношениях. Отношусь как к развлечению,в монашки не записывалась,внимания и прочее хочется,вот и пользуюсь)

Правда вот он совсем другой,чем муж. Вроде и легко сним, и непривычно. Какие то свои стериотипы у меня отложились,а он еще все таки другого поколения немного. В общем я пока смотрю,но по большей части широко открытыми глазами)

Но мне нравится,что он знает что хочет,и идет к этому. Вообще,в жизни. Как то не мямля. Это для меня важно,не люблю мнущихся мужчин,без целей.

 

Да и с сексом похоже тянуть не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода - ппц.

Вчерашняя жижа и каша, вся перемешанная и перемолотая колясками и ногами замерзла. Причем именно в таком состоянии, кочками и рытвинами. Везде абсолютно лед. Коляска не едет совсем, если и едет то так трясет, что Данил просыпается. Ветрище просто сносит с ног. Вышла погулять, прошла до парка, психанула и пришла обратно домой.

 

Наткнулась тут на статейку. Может кого заинтересует.

 

Стереотипы воспитания ребёнка и психосоматика

1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит". - Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

 

2. "Не балуйся с едой." - Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь" - Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?))) Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастишь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д." А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это. Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

4. "Хватит дурачиться/баловаться/беситься". - Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве? Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

5. "Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!" - Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

6. "Хватит реветь! Успокойся!" - Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя". Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

7. "Упадешь, ударишься, больно будет". - Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий. Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

у нас лучше не становится даже с а/б у влада 5 сутки темпа.у макса и влада кашель жуткий.просто наизнанку выворачивает будто.

договорилась с врачом поедим в больницу на консультацию .хотя я ей тоже не доверяю.там нас тогда запустили и в инфекцию отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

у нас лучше не становится даже с а/б у влада 5 сутки темпа.у макса и влада кашель жуткий.просто наизнанку выворачивает будто.

договорилась с врачом поедим в больницу на консультацию .хотя я ей тоже не доверяю.там нас тогда запустили и в инфекцию отправили.

Такой сильный кашель и отсутствие реакции на а/б...надо срочно исключить коклюш!

Вот прям срочно. Владик привит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о политике...!Просто рада за Крым!!!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о политике...!Просто рада за Крым!!!

Это о политике:) потому что я их не понимаю, лично:)) (шепотом: рада что они теперь дотационный регион пожизни? У них теперь ни туризма, ни элементарных ресурсов не будет еще оч долго. Мне людей простых жаль, пусть все у них будет хорошо, в составе какой-либо страны) усе, больше не буду:)

 

Первый раз за 7.5. месяцев вернулась с прогулки через 20 минут ) На улице дубак, ветер сквозной сильный, меня всю продуло через одежду и шапку , голову и уши аж ломит. Гулять невозможно. В коляску задувает со снегом, ребенок ворочается,спать нормально не может.

Отправила Яну на балкон досыпать.

У нас дом стоит в таком месте, что такие ветрища-через день, продувает всееее. Поэтому моя свекровь меня кротом считает, что ребенок спит на балконе...что я не гуляю на улице по два раза в день по 2,5 часа:) я честно попробовала недавно, вот на антибиотиках 4й день и только попустило...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ага,пусть всё сложется хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, какая лапка)

Но я тоже не засчитываю,считаю что это как привалился) а четко ровно сидеть немного другое.

Мне сейчас знакомая пишет,в расстройстве,что ребенок не сидит, им 6 мес завтра. Говорит,что врач сказала-уже должен!

Вот,объясняю,что ребенок может и позже сесть,и ничего такого в этом.

У нас Саша сначала сидеть научилась ровно, потом со всего раз маху головой об пол бодалась, это она так пыталась лечь, потом только поняла, что можно и привалиться просто:) вот странный ребенок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  хи хи хи:-)

Мамуль, я еще вчера писала вам срочно надо сделать флюро или рентген легких все показывает на пневмонию - не дай Бог!

 

Ой девченки, успокоили с прикормом. Мой муж и не подозревает что мы что то кроме сиси едим так как на выходных мама-повар отдыхает:-) :-) :-) :-)

 

Кто начал мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у нас так же присаживается ))) Лапусичка!!!

 

Kirta, Мы даем мяско сначала давала покупное 2 раза покупали, вчера привезли телятину, сегодня сделала, вооот сразу видно настоящий мужик!!! Рот открывал ток в путь!!! А от фруктовых аж передергивается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, привит да,а максим нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  спасибо за полезную инфу, все очень лаконично, скопировала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто начал мясо?

я планирую в 8 месяцев начать. пища тяжелая, торопиться не хочу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не о политике (но я лично на своей шкуре испытала что это, когда русских не считают за людей, когда не возможно найти работу, когда тебе не хотят отвечать, если ты спрашиваешь что-то на русском и т.д.) Все там будет хорошо, со временем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, сделайте рентген срочно, перестрахуйся, если а.б не помогают,у меня у Макса так было кашель аж выворачивало, пока сама на рентген не поехала никто не отправил, в итоге обструктивный бронхит-больница))

да и коклюш может быть, Макс у меня болел коклюшем, хотя привитый, сдавали кровь))

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, привит да,а максим нет.

Тогда вряд ли, привиты дети редко заболевают коклюшем, тогда просто зараза сильная и как осложнение бак. Инфекция, надо быстро рентген, согласна. Пусть это будет просто кашель, держим за вас кулаки. Мамуля, Лена, знаю, ты задаешь себе вопрос "за что?", вот просто сейчас держись и все будет хорошо в конечном итоге.и надо конечно с плесенью стопудово решать, хотя у вас же уже деньги идут на новую квартиру, не до ремонта? Можно просто ведро штукатурки противогибковой купить и все вымазать там, она как дезинфект работает, а о красоте не заботится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  Полинка после такого села через недельку где-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не о политике (но я лично на своей шкуре испытала что это, когда русских не считают за людей, когда не возможно найти работу, когда тебе не хотят отвечать, если ты спрашиваешь что-то на русском и т.д.) Все там будет хорошо, со временем!

Мне как Харьковчанке, говорящей на русском, живущей в почти украиномовном Киеве хочется тебя заверить, что эта ситуация (защита русскоязычного населения) высосана из пальца. Это просто предлог. Все пишут приписки, что не о политике, но на самом деле о ней, это только холодный расчет, девочки. Не отрицаю, что многие крымчане рады. Но многие-ни разу не радуются...

Ладно. Комментировать запретили, хотя хоть убей, не ясно почему...Тут просто очень сложно не комментировать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  мы индейку едим, скоро начнем кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо. ремонт будем делать.вымажем.но это не от плесени.у нас в городе сейчас заразы полно ходит.

съездим в больницу скажут че-нибудь.но такой высокой темпы уже нет.и уже не так часто поднимается.говорят грипп такой ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...