Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Iriadnochka, про левшей напишу наш опыт. у меня старший левша, с 1 года в садик пошел и там его старательно переучивали на правую руку, моим просьбам не вняли... в общем переучили, но в 7 лет когда пошли в школу стали вылезать проблемы и с письмом и психологические. после консультации со специалистами мы перешли на левую руку и через пару недель все стало постепенно нормализовываться. Сейчас обе руки у него хорошо развиты, но комфортнее ему с левой :)

я уважаю тебя за старания помочь детям и ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто опытом делюсь :) Меня в том, что сказал вам психолог насторожило вот что, если по ее словам в полушариях приоритета нет, то почему же ребенок отдает предпочтение именно левой руке? и думаю, что мозг ребенка слишком важный орган, чтобы экспериментировать на нем :) но опять повторюсь, это только мое мнение, основанное на личном опыте :)

 

Еще хотела спросить как у вас проявляются аутистические черты? Для меня актуальная тема, работала с одним ребенком и заподозрила у него именно это. но маме не решилась сказать, сейчас их встретила и кажется еще более ярко выражается у них

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто начал мясо?

мы сегодня третью баночку открыли. Даю через день-два мясо. Кушает на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Нам простым смертным ничего не изменить, Приднестровье в свое время тоже отделилось и ничего, люди там гораздо лучше живут, чем в молдове!!! Я бы многое рассказала как мы жили и что пришлось пережить, но не буду. Сейчас я счастлива, жалею, что раньше не свалила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне посылочка пришла от Настеньки (Соломончика)

 

 

как здорово, фотки будут? чет прям грустно, что заканчивается темка с посылочками 2 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), у нас в Дубоссарах много родственников живут,не сказала бы что они лучше Молдавии живут,т.к и в Кишинёве родственники есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы сегодня третью баночку открыли. Даю через день-два мясо. Кушает на ура!

А что покупаете из мясных баночек?Кумася моя хвалила паштеты детские Хаме, я их ела после больницы, ниче так... Нам надо тоже скоро, только я не знаю чего вводить первым, врач сказала нам и мясо и творог срочно надо...так что сейчас гречку еще неделю поедим и дальше надо решать. Я на ярмарке купила хороших молодых королей домашних-заморозила, мне божились, что чистые, но кому сейчас можно верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Отчетик в темке!

 

Любовь:-), милости прошу в темку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что покупаете из мясных баночек?Кумася моя хвалила паштеты детские Хаме, я их ела после больницы, ниче так... Нам надо тоже скоро, только я не знаю чего вводить первым, врач сказала нам и мясо и творог срочно надо...так что сейчас гречку еще неделю поедим и дальше надо решать. Я на ярмарке купила хороших молодых королей домашних-заморозила, мне божились, что чистые, но кому сейчас можно верить...

 

Молодые короли это хорошо) С них как раз и начинают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого-нибудь телефон Насти? Скиньте в личку,плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, как раз Хаме и кушаем. Попробовали индейку и говядину на пробу на прошлой недели. Говядину лучше кушает. прям полбаночки 50 г съедает, как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого-нибудь телефон Насти? Скиньте в личку,плиз!

Если узнаешь как она, напиши тут плз, второй день из головы не идет. И привет и наши слова поддержи передавай. Хотя, как она может быть...:( но она сильная девочка, справится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, когда я училась, с нами столько студентов училось оттуда и им родители и жилье снимали и одевались нормально и на гульки всегда были денежки, по их рассказам с работой там все было нормально, многие туда же и вернулись после окончания учебы. А так, конечно, приедешь в Кишинев, а там все такое красивое, а как капнешь глубже беднота, у нас куча родственников живут и работают кто в Италии, кто во Франции, и возвращаться не планируют. Мы жили Кишиневе, уже 10 лет я в воронеже, мама моя здесь жила до замужества. И я все равно очень скучаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, а почему сказали мясо так рано?

я его вообще пока не планирую, но еще буду скоро на приеме переспрошу что думает педя)

пока каши мучаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fee8ee346a29.png

Девочки , а вот это считается за "ребенок сел"?

 

 

Я пока не засчитываю это)))

Мать, а чего это ты не засчитываешь? Отлично сел мужик, молодчина!!!

Моя вообще попыток сесть самостоятельно не делает особо, не любит это дело, в редких случаях только сидит.

Iriadnochka, наговариваете вы мама на дочку, какая там малоэмоциональная, она чуууудо :) за инфу спасибо,много полезного, я только сороку-ворону и ладушки делаю и книжку с животными смотрим, гавкаем, мяукаем, ну еще в ку-ку играем. У нас другая проблема, мы ползаем исключительно назад :) ногами не может понять что надо делать. И на четвереньки надо помогать вставать ногам, как буд-то не доходит...я уже показываю-показываю, потом стоит-раскачивается и начинает ползти назад и садится с четверенек. И зубов все нет :) еще стала трусить всем, что в руки попадает с каком то истеричным смехом :) а ее любовные признания сисе после первых нескольких глотков надо вообще записывать: "омм-мам-омм...мммм,мом, мммммм..." :)

Спасибо ;) Сама дотумкает она до движения вперед, дети часто начинают с поползушек назад, ничего страшного ;)

Первый раз за 7.5. месяцев вернулась с прогулки через 20 минут ) На улице дубак, ветер сквозной сильный, меня всю продуло через одежду и шапку , голову и уши аж ломит. Гулять невозможно. В коляску задувает со снегом, ребенок ворочается,спать нормально не может.

Отправила Яну на балкон досыпать.

Я вот с сыном тоже рогом упиралась каждый день гуляла, всегда в любую погоду, одна единственная на улице, но гуляла. Два года ребенок до сада не болел, и все равно сад заставил поболеть немало... С дочкой отношусь к прогулкам проще, гуляем редко, спит на балконе каждый день (за редким исключением), по нескольку раз на день иногда, когда сына из сада забираю - вместе гуляем. А так чтобы одна с дочкой гулять - очень редко. Да и сын часто болеет, с ним во время болячек гуляем мало и не каждый день (с ним спокойно гулять нельзя, он набегается, напрыгается до пота и отдышки, болячки всегда после прогулок усиливаются), поэтому Светик - балконный житель, а я и не парюсь как-то...

По развивашкам добавлю, я покупала большой прозрачный контейнер икеа, насыпала туда крупы, бусики и тд, вообщем меняла по настроению, сажала малого с лопаткой, сидела с ним, пересыпали, жамкали, горки строили)ребёнок доволен и мне меньше уборки, высыпал и сполоснул)

 

Kirta, мне бывает лень кормить))да он и сисе одной рад))бывает, что пропускаем денёк)

Даааа, такие игры с крупой - это оооочень увлекает ребенка, оооочень полезно, и все дети любят это дело. Там бесконечное количество игр можно придумать.

привет всем.

у нас лучше не становится даже с а/б у влада 5 сутки темпа.у макса и влада кашель жуткий.просто наизнанку выворачивает будто.

договорилась с врачом поедим в больницу на консультацию .хотя я ей тоже не доверяю.там нас тогда запустили и в инфекцию отправили.

Выздоравливайте как можно скорее и больше не болейте!

Как поправитесь, рассмотри возможность прививки Владу (а с возрастом и Максу) пневмо-23 или еще подобные есть, после них количество бронхитов, пневмоний и отитов резко сокращается.

Это о политике :) потому что я их не понимаю, лично :)) (шепотом: рада что они теперь дотационный регион пожизни? У них теперь ни туризма, ни элементарных ресурсов не будет еще оч долго. Мне людей простых жаль, пусть все у них будет хорошо, в составе какой-либо страны) усе, больше не буду :)

Шепотом: я поддерживаю твое мнение.

Оххх, кто бы у меня в городе референдум провел о вступлении в Швейцарию...

Iriadnochka, про левшей напишу наш опыт. у меня старший левша, с 1 года в садик пошел и там его старательно переучивали на правую руку, моим просьбам не вняли... в общем переучили, но в 7 лет когда пошли в школу стали вылезать проблемы и с письмом и психологические. после консультации со специалистами мы перешли на левую руку и через пару недель все стало постепенно нормализовываться. Сейчас обе руки у него хорошо развиты, но комфортнее ему с левой :)

я уважаю тебя за старания помочь детям и ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто опытом делюсь :) Меня в том, что сказал вам психолог насторожило вот что, если по ее словам в полушариях приоритета нет, то почему же ребенок отдает предпочтение именно левой руке? и думаю, что мозг ребенка слишком важный орган, чтобы экспериментировать на нем :) но опять повторюсь, это только мое мнение, основанное на личном опыте :)

 

Еще хотела спросить как у вас проявляются аутистические черты? Для меня актуальная тема, работала с одним ребенком и заподозрила у него именно это. но маме не решилась сказать, сейчас их встретила и кажется еще более ярко выражается у них

Спасибо за твой ответ про левшу :) Я сама все понимаю, я левша, знаю все на своем опыте. Психолога я не цитировала, она сказала по-другому чуток, поэтому сложно говорить, права она или нет - я уже особо не помню точно ее слов (была с двумя детьми, шум, гам, гул в голове).

Светика прям переучать не собираюсь, вырывать из рук и перекладывать в другую руку ничего не буду, вообще не представляю себя вырывающей совок из руки дочери и пихающей в другую руку. Просто игрушки буду подкладывать под правую руку, подходить справа, держать на руках так, чтобы правая рука была свободна, т.е. совсем ненавязчиво предлагать ей орудовать правой, а там может и не права была психолог, и дочь окажется-таки правшой. Если ее желание орудовать левой будет очень сильно и непреодолимо, ну что же, будет вторая левша в семье, хотя бы рисовать с ней удобнее будет (а то с сыном вынуждена рисовать-лепить правой, что жутко неудобно).

Знаешь, про аутистические черты. Их спектр настолько велик, что даже каждый ребенок с диагнозом аутизм имеет свои черты, а уж отдельные расстройства аутистического спектра так совсем разнообразны.

Конкретно у сына имеются периоды, когда уходит в себя и подобия самостимуляций, до него часто невозможно докричаться, он в себе, у него плохо с опознаванием чувств и эмоций, долго не появлялся указательный жест, одно время избегал зрительного контакта, до сих пор нет "я", он вроде играет в толпе детей, но всегда отдельно, ему хватает самого себя, ооочень долго не отвечал на вопросы (слово "да" в ответах пришло только пару месяцев назад). Ну некоторые черты аутистические раньше были очень яркими и смазались сейчас, других не было, но сейчас появились, психологи удивляются задержке его развития, другого объяснения кроме атиутистических черт - нету. Много еще чего, и не вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снова второй день холодина, но вроде к пт обещают возвращение лета))+18...вот думаем пойти что ли на шашлик что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш зайчик такой концерт мне сейчас закатил, не знала что с ним делать ((( Мне кажется на погоду опять реагирует, новых зубов вроде как не предвидится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы телятину готовили пару раз, а мама говорит че я яйцо не даю, я хотела возразить, но не нашла аргументов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, яйцо сильный аллерген)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, напишу обязательно! Тоже из головы не идет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  Полинка после такого села через недельку где-то))

Значит ждем-с!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))),  спасибо! Давно вот так присаживается, а сегодня на полную попу)))

 

Iriadnochka,  я просто ужасная идеалистка в отношении себя, и очень самокритична. Вот и к умелкам ребенка проявляется эта дурная черта моя.

 

Красивые печеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а чем вы разукрашиваете? я и не знала что есть такое) как называться правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы меня печенюхами соблазняете?эх надо и себе что то испечь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Вкуснотища!!! А я вот с выпечкой совсем не дружу, но надо начинать, доча так любит бабушке помогать с тестом возиться и украшать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...