Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Карапузина_Мама, спасибо, на самом деле нет :D

Сижу вот, к слингобусам прицениваюсь, сама в жисть не осилю)

Девочки, у кого есть, детям они нравятся реально? Или это скорее для мамы аксессуар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже словила себя на мысли ,что хочется что нить своими руками сделать,только когда эта мысль материализуется не известно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже заболели...у нас жуткие сопли+к вечеру сегодня температурка 37...промываю носик и капаю називин....пока врача не вызываю подожду до пятницы...походу после прививки имунка упала наша.....

поправляйтесь побыстрее!

 

Я сегодня без печенек :D вместо них шила сов, так пробило на сов что-то, шерочка с машерочкой:

я просто оторваться не могу от этой красоты! сочетание цветов мое любимое :)

 

мы прошлую ночь так хорошо спали- только 2 раза покушать просыпались, на весь день энергии хватило и молочка много, вот что значит выспалась :) Сегодня так же хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  нееее, ты реально молодчина)) у меня ваще руки из ж...пы к рукоделию)) поэтому я восхищаюсь такими поделками. Как буду дочу приучать к прекрасному, хз? У меня даже пуговицы муж сам пришивает, иногда даже мне))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а чем вы разукрашиваете? я и не знала что есть такое) как называться правильно?

Это гелевые карандаши кондитерские, есть еще сахарные. Таких ща куча разных продается. Ну ничего, подрастете - и вы освоите всяческие развлекухи детячьи :) Мне сын сейчас много помогает в готовке, сегодня вот суп варили с ним на пару и печеньки делали, но ребенку все таки нужна развлекуха-замануха интересненькая. Сложновато потом исправлять косяки за ним, но зато сам делает. Авось выращу хорошего мужа - и приготовить, и убраться...

Iriadnochka, грустно :( пусть с возрастом все эти проявления сгладятся

вы не пробовали терапию с дельфинами или лошадьми? очень хвалят.

 

ой печеньки какие! вот мама-выдумщица, молодец!

Спасибо, мы очень стараемся. Сейчас бедный детенок помимо сада посещает двух логопедов, эргопедагога и арттерапию (дефектолога уже убрали нам после среза), потом еще всяческие плавания подключим. Вытягиваем всячески... Но вот чего-чего, а дельфинов и лошадок в нашем захолустье нема...

Освоили новый музыкальный инструмент:

Бьет себя по голове и даже уже внимания не обращает :) улыбака моя любимая :)

Какая молодец, так увлеченно тресет, со знанием дела! Умничка! Ну а как глазки строит, очаровашка! Вот все таки девочки отличаются от парней, малый уже бы давно пятками сверкал в другом углу комнаты.

Я сегодня без печенек :D вместо них шила сов, так пробило на сов что-то, шерочка с машерочкой:

20140318_224745.jpg

Клевые!!! Ох, росли бы мои руки не из ж***... как завидую рукастым товарищам.

Карапузина_Мама, спасибо, на самом деле нет :D

Сижу вот, к слингобусам прицениваюсь, сама в жисть не осилю)

Девочки, у кого есть, детям они нравятся реально? Или это скорее для мамы аксессуар?

Моя от них прется жутко. У меня их две штуки. Если сидит в рюкзаке - они меня спасают, мусолит их, оооочень довольна ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River сооовы)))) так на них тоже поглядываю, но швейную машинку я так и не купила еще((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, откуда столько сил берешь? молодец!

а у нас в городе дельфинарий ну и там есть программа по реабилитации детей аутистов. так я запомнила случай, когда 6летний мальчик после 10 сеансов заговорил, впервые мама сказал...

А вот нам со старшим сыном дельфины противопоказаны были- от избытка эмоций приступы начинались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Почитываю вас иногда, а вот писать некогда.

Хочу у вас спросить. У нас такая проблема с малышком нашим. Не хочет есть с ложки. Ни в какую. Прикорм ввели в 4 месяце, т.к. плохо набираем. Но с ложки не получалось и не хотелось ему. Стала давать кашу из бутылки. Более менее ест. А вот остальной прикорм нам дается с трудом. Овощи еще может поесть кое как и фрукты, а мясо категорически не хочет. Сегодня дала овощи с мясом из бутылки. Ел нормально.

Я уже заманалась честно говоря. Мы уже 3 месяца пытаемся есть с ложки, а воз и ныне там. По бороде все течет, а во рту капля.

Как бороться,как учить? Как у вас дела с ложкой обстоят?

К слову едоки мы вмегда были еще те. С 2 месяцев кушаем отвратно. Следовательно и вес набираем медленно. За 7ой месяц отличились вообще, 100 гр набрали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, сейчас у нас есть в чем ходить, ветровку Gap взяла и куртку на тонком синтепоне, а на осень тэрмокомбез LENNE (р.80) скидка хорошая была я в него влюбилась просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! у меня предупреждение появилось за ссылку :( ну а как же показать то, что я хочу показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, блин ну даже не заню может отвлекать как то?

 

Моя ест, я на столик ей всяких игрух, ложек накидаю - перебирает, а я ам-ам

 

Любовь:-), может русскими буквами название сайта писать?

 

Все споки-ноки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Почитываю вас иногда, а вот писать некогда.

Хочу у вас спросить. У нас такая проблема с малышком нашим. Не хочет есть с ложки. Ни в какую. Прикорм ввели в 4 месяце, т.к. плохо набираем. Но с ложки не получалось и не хотелось ему. Стала давать кашу из бутылки. Более менее ест. А вот остальной прикорм нам дается с трудом. Овощи еще может поесть кое как и фрукты, а мясо категорически не хочет. Сегодня дала овощи с мясом из бутылки. Ел нормально.

Я уже заманалась честно говоря. Мы уже 3 месяца пытаемся есть с ложки, а воз и ныне там. По бороде все течет, а во рту капля.

Как бороться,как учить? Как у вас дела с ложкой обстоят?

К слову едоки мы вмегда были еще те. С 2 месяцев кушаем отвратно. Следовательно и вес набираем медленно. За 7ой месяц отличились вообще, 100 гр набрали....

привет :)

с ложками экспериментировала, я несколько перебрала пока одна понравилась-с нее и едим

еще когда кормила по первости, доче тоже ложку давала в руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, еда и так у нас чуть ли не с танцами))) Я и пою и погремухами тресу и чего тоько не вытворяю. Отворачивается и все тут и ноет, рот зажмет или языком вытолкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вес тоже как-то не очень набираем, последние 2 месяца по 300 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы тоже 100 грам в 7 месяцев набрали, хотя кушает хорошо. Активнее детки становятся, вот и набирают меньше. А по поводу ложки - предлагать, предлагать и предлагать. Убрать бутылочку безвозвратно. (хотя если вы на ИВ, то сложно будет). А так вообще сколько съедает из ложечки? Моя половину из набранного съедает, остальное либо по бороде, либо в нос, либо в ухо уходит. Не считаю, что это плохо. Ребенок же только учится. Надо научить его, а не заменять более легкими методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за идею, буду эксперементировать с ложками. А в руку пробовпла давать и ложку и что угодно. Все сразу во рту оказывается:-D :-D :-D :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест, я на столик ей всяких игрух, ложек накидаю - перебирает, а я ам-ам

а нас игрухи отвлекают, так что мы кушаем в тишине и покое. Только что-то интересное в поле зрения - сразу пытается сжевать, и ругается если ложкой отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за идею, буду эксперементировать с ложками. А в руку пробовпла давать и ложку и что угодно. Все сразу во рту оказывается:-D :-D :-D :-D

а какой ложкой кормишь? Моя вот детские не признала. Кушаем только с чайной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, сама от этого сочетания балдею, давно эти ткани рядом лежали, а идей не было. *шепотом* мы тоже сегодня впервые за много-много времени хорошо спали, хоть и встали в 8, я жутко довольна, хоть бы почаще так)

 

Карапузина_Мама, да ладно, пуговицы?? :D хотя я тоже категорически отказываюсь мужу вещи зашивать, даже его самые любимые в мусорку отправляются)

 

Iriadnochka, наговариваешь на себя) и костюм ребенку делала в сад, и печенюшки нарядные такие)

 

Kirta, бгы, да, без машинки слишком медленно и печально все происходит, покупай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), сколько вы весите?

7700
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы на ив. Я уже 4ый месяц каждый день предлагаю, а он каждый день не ест. Ну половину может и съедает и мой..... Он может пару ложек съесть нормально более менее, а потом отказывпется или выталкивает изо рта

 

Karmela, у нас детская. В каше нестле была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за идею, буду эксперементировать с ложками. А в руку пробовпла давать и ложку и что угодно. Все сразу во рту оказывается:-D :-D :-D :-D

вот и хорошо, я зачерпывала в ее ложку еду тоже и она оказывалась во рту...ну не только во рту, конечно :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы на ив. Я уже 4ый месяц каждый день предлагаю, а он каждый день не ест. Ну половину может и съедает и мой..... Он может пару ложек съесть нормально более менее, а потом отказывпется или выталкивает изо рта

могу поделится своим методом, как всучить ребенку больше еды. Если моя вредничает, то я начинаю демонстративно кушать ее еду. Набираю в ложечку, и даже не предлагая ей себе в рот, малую при этом игнорю полностью. Обычно на третьей ложке в доце просыпается жадина, которая возмущается, а почему это мне не дают. Полмиски за раз после такого уйти может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы 7900. Хоть не одни мы такие маловесные))) Как ни посмотришь у вмех дет больше почти 9 кг и больше. А мы легенькие)))

 

 

могу поделится своим методом, как всучить ребенку больше еды. Если моя вредничает, то я начинаю демонстративно кушать ее еду. Набираю в ложечку, и даже не предлагая ей себе в рот, малую при этом игнорю полностью. Обычно на третьей ложке в доце просыпается жадина, которая возмущается, а почему это мне не дают. Полмиски за раз после такого уйти может.

ха ха ха, надо попробовать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...