Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Очень клевые совы!!!

Светочка, спасибо) но я серьезно - с технической точки зрения там и ребенок бы справился,труднее всего было цвета выбрать :D

 

у меня утро с происшествия началось- в стиралку с детскими вещами каким-то таинственным образом попал памперс! я все утро отчищала одежду и стиралку от этих гранул липких...просто ужас!!!!!!!

У меня дежа вю, вроде не так давно у кого-то то же самое было))

 

Почему-то вспомнилась история, как у нас @#$%& в корзину с грязным бельм попал :m0591: Мы еще тогда все вместе жили, свекровь такая выходит из ванной с трусами, в которых это добро застряло и спрашивает - "дети, вы решили из экономии их стирать что ли?" :D Ох, я тогда чуть от стыда под землю не провалилась))

 

А ты нормально Семена носишь? И планируешь его и дальше носить?

Отлично ношу, рюкзак это мое спасение, сына пока не особо самостоятельный парень, больше всего любит со мной домашние дела делать)) буду носить, пока соглашается сидеть там. Оля правильно говорит, возможно, ты его надела как-то не так, я пару раз на талии застегивала, спина отваливалась потом, а так долго могу.

А тканей у меня, понятное дело, завалы, и еще больше хочется, ух, посмотрела тут на али, столько всего симпатичного, по рукам себя бью, чтоб снова не начать заказывать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, добрый!!! Мы в понедельник затемпературили, засопливили, закашляли... спали бесспокойно, всю ночь у меня под боком... вчера врача вызвали, она углядела у нас сразу 2 зуба. На сегодня температуры больше нет, кашель и сопли еще присутствуют...и 2 зуба!!!! :reverans: которых Алиса не показывает... только когда плачет или зевает можно их рассмотреть =) А еще мы начали ползать и вставать на ножки!!!

ого, сколько всего! поздравляю :)

 

Болтушки))) Прям еле дочитала!!!!!!!

Я сегодня сына на лету поймала, когда он с дивана падал, треснулась ногой, пальцам пипец и сердце где-то в пятке......

какая реакция хорошая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну она сегодня и пошла за порог, сама пошла. Обиделась что я с ней вообще не разговариваю и не спорю. Пусть идет домой думает.

Меня сейчас Даня минут 10 старательно пытался накормить своим носком обмусоленным мокрым. Целился прям в рот и так усердно его туда впихивал, с таким заливистым смехом. Наверное подумал, что я зря на диете сижу и салатом овощным не наелась)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  меня беспокоит то что вес набирает плохо и растет както медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, это Мишутка уже 9 кг весит? а рост какой? Я свои 7700 еле поднимаю уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ой,про @#$%& поржала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, с нем рождения! желаю быль здоровой, счастливой и купаться в любви близких людей!

 

1375411510_72f97de24299f5b9b849fb722c821fa3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, кошмар конечно. Я б не выдержала такого отношения. Меня уже намеки на то что я неправильно делаю бесят)

 

Юлёчек_rzn, с Днем Рождения! Здоровья,счастья и радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юля, с днем рождения! Мини-юбилей) Отмечаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас ни одного))) Уже были такие десна набухшие, казалось вот вот,прям полоски видны были, и слюни бульдожьи текли и кулаки сосал. Пару дней и все. Опять ничего нет. Поздние видимо зубки у нас будут

Прям как про нас, тоже беспокоят, но нет. У меня вылез первый в 7 мес, скорее всего будет где-то там.

 

я шла вытянувшись в струну, даже отклонившись назад, как-то тяжеловато мне )) а Таюська с удовольствием катается, в ТЦ то на папе постоянно, и по глазеет и поспит

Тебе, скорее всего, привыкнуть нужно просто. Я как перешла на прогулку с маленькими маневренными колесами, после люльки на больших надувных с прямым ходом, думала с ума сойду. Первый день аж вся спина была мокрая от того, что нужно было по нашим тротуарам ее прямо держать. Удивлялась, как, как это можно одной рукой вести?!?!?!?! Сейчас намного проще, а только три дня катаем эту коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух, я за вас рада!!! :)

А может пацаненка ему еще забацаешь. ;)))))

 

 

А ты знаешь,я б и не против, впринципе) Но он такой молодой еще,и детей нет, а у меня то уже трое.

Он когда узнал очень удивился,но сказал что считает это не много,а минимум)

Ну я посмеялась конечно)))

Еще меня смущает,что у него была девушка и тоже старше его,почти как я. Говорю-'специально выбираешь?" Да нет мол,так вышло. И что я не выгляжу на свой возраст,и вообще он считал что после трех детей женщина не может так выглядеть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы близкая подруга есть, интересная очень женщина. Похоронила двух мужей (второго - будучи беременной, ужас просто), осталась с тремя детьми - девочка (моя подруга-ровесница) и два пацана. И что вы думаете? Через пару лет вышла замуж за мужчину на 10 лет моложе (ей около 40, ему около 30) - брата ее институтской подруги, который ее всю жизнь любил. Причем отличный мужик, веселый, симпатичный, музыкант, на все руки мастер, дети старшие его очень любят. Родила ему еще одного мальчишку :) Потом еще одного хотели, но не получилось уже.

Это я так, к слову :)

 

Но подруга моя из этого дурдома с тремя младшими братьями сбежала аж в японию учиться :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще он считал что после трех детей женщина не может так выглядеть.

и я так считала :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ой,ну прям сказку рассказываешь)

 

Мне понравилось как он с моей дочкой общался. Правда спросил,ест ли она шоколадные конфеты))))

Но я понимаю,что он с детьми не общался. Спрашивал все,как ест,когда зубы бывают,когда ходят и даже много ли памперсов надо ребенку))))

 

Попросил разрешения взять ее на руки,мол можно ли)))

 

Но я в себе совсем не уверена,да и никто пока и не говорил ни о чем серъезном. Просто общаемся.

Изменено пользователем Anna_Ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Прям как про нас, тоже беспокоят, но нет. У меня вылез первый в 7 мес, скорее всего будет где-то там.<br />
а у меня в 4 мес, так тут не по мне сынуля)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну а вы с мужем какие? Ваши бабушки-дедушки?

 

Короче, ребенок меня сегодня в шок поверг. Писала я неоднократно, что сьедает 30-40 гр и все. Сегодня ж опять тоже самое. Сделала 90 гр пюрешки, сьел 40 гр и все. А пюрешку я даю из контейнера для заморозки грудного молока (тарелок детских еще нет у нас), знаете, они подобны стакану. Так вот, я пляшу с этим контейнером и ложкой в руках вокруг малого, а он хватает контейнер и быстро ВСЕ пюре ВЫПИВАЕТ, о_О!!!!!!! Это что ж получается, я его маленькими порциями ложечными умаривала? Кормить столовой ложкой, что ли?

И еще мы сегодня сели, сами, тыш-тыдыш! Правда, посидел немного и начал складываться вперед. Нужны тренировки для торса.

 

Юлечек_рзн, с днем рождения!!! Пусть в жизни будет все, как хочешь ты.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, моя когда села, в первые пару дней тоже вперед складывалась иногда. Потом видимо мышцы окрепли, управлять ими научилась и прошло)

Так что с умелкой вас очередной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, поздравляю с посидушками.

 

Алиса тоже сегодня сама села с четверенек. Такая довольная собой потом сидела. Но мы уже давно без поддержки сидим. Да и вообще я ни разу ей подушек под спину не подкладывала. Но сама садится ленилась. А тут порадовала маму с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю прям что делать...вопрос-как понять, что ребенок гиперактивный??? ничего не могу со своим поделать, его ничего не интересует, что только не пыталась, и крупы, и кисю собачку показывать, и то и другое, он просто выхватывает у меня все не глядя и сует в рот, потом выкидывает и все на этом....поползать его хватает ровно на 5 минут, потом начинает ныть, при чем если взять на руки, то тоже не надолго его хватает, он бодрствует обычно по 2 часа между снами, и к концу второго часа я просто вешаюсь уже...сижу и смотрю на часы и жду когда он начнет зевать...книжки нас тоже совсем не интересуют...купается всегда ровно 5 минут и ноет потом...что делать?? если ребенок не может ничем заинтересоваться :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю прям что делать...вопрос-как понять, что ребенок гиперактивный??? ничего не могу со своим поделать, его ничего не интересует, что только не пыталась, и крупы, и кисю собачку показывать, и то и другое, он просто выхватывает у меня все не глядя и сует в рот, потом выкидывает и все на этом....поползать его хватает ровно на 5 минут, потом начинает ныть, при чем если взять на руки, то тоже не надолго его хватает, он бодрствует обычно по 2 часа между снами, и к концу второго часа я просто вешаюсь уже...сижу и смотрю на часы и жду когда он начнет зевать...книжки нас тоже совсем не интересуют...купается всегда ровно 5 минут и ноет потом...что делать?? если ребенок не может ничем заинтересоваться :cry:

5 минут уже не плохо в таком возрасте. наберись терпения :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ты наверно слишком долго кормить его) вот и решил Ростик ускорить процесс)))

 

Фоксюша, детей впринципе надолго не хватает. Мне кажется вполне нормальная реакция у него. А с гиперактивностью кажется ничего не сделаешь.

Мы тоже все хватаем и в рот суем,и игрушки на минуту хватает,и на ручки и ползаем и то и се) все как у вас.

Тут только свое отношение изменить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ты наверно слишком долго кормить его) вот и решил Ростик ускорить процесс)))

ну вот я тоже так поняла)) попробую завтра ускорить процесс, если не пойдет, возьму большую ложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКОЛКУ ДЖЕССИКУ С ДАТОЧКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,у нас также. Но я както не парюсь по этому поводу. Тебе еще пповезло.что спит каждые 2 часа. Моя по 4 часа бодрствует.ато и больше. Энерджайзер мой маленький. Она везде.все ей надо.чтобы отвлечь выдаю каждые 10 мин новую игрушку.

 

У меня винт полетел. Сижу теперь без компа. С планшет так неудобно печатать. Ошибок тьмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, а невролог Вам не ставил такой диагноз? У нас гиперактивность под вопросом стоит с 1-ого месяца. Но в последний раз, в 6 мес, невролог сказала, что скорее всего, это темперамент такой. Он в постоянном движении. Хотя интересуется, может заняться делом на 20-30 мин, но сам выбирает, что он сейчас хочет делать. Вот нужно мне приготовить кушать, например, сажу его в стульчик, даю игрушки, если он не хочет сидеть, то это будет метание игрушек в разные стороны, сование ногами, поднимание торса, выкручивание. Но он сидеть вот сейчас не будет. А как захочет посидеть, поглазеть, что я делаю, то может и 30 мин сидеть. С книжками также. Не хочет - отворачивается и уползает, а хочет, лежит, слушает, рассматривает. Но чаще у нас движуха. Не любит он покой.

И я тоже выдыхаю, когда он уснул, можно хоть подышать не в такт Ростику, а как сама хочу)))

Karmela, тоже думаю, возраст такой у них.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...