Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

roza_roza_man, Практически на всех творожках такого плана так пишут (Здрайверы, Растишка), но нам наш врач в больнице говорила, что они гораздо полезнее чем Агуша или Тема. Не помню точно почему... Я дочке давала, теперь Диме даю через день. Вроде все ок. Сама делать я не умею (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ларингоскопии. У таких маленьких детей ее делают только под наркозом масочным, иначе не посмотришь. Взрослые-то не все гортань показать могут.

А вообще, у детей ларингит видно и слышно сразу почти всегда. И чем он страшен: из-за особенности анатомического строения гортани под голосовыми складками слой клетчатки, при воспаленит.заб-ях она оч часто и быстро отекает, у детей развивается стеноз, голосовая щель смыкается, в зависимости от степени сужения, развивается дыхательная недостаточность вплоть до асфиксии. Поэтому это оч опасно. И еще особенность - приступы случаются чаще всего вечером поздним или ночью. Это так, ликбез небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, я хочу подсказать девочкам с Челябинска где сейчас акция на подгузы проходит. Это будет рекламой засчитываться или нет? а то пойду всем в личку писать.

 

Были мы сегодня у логопеда.

Сказали уздечка очень короткая, звукопроизношение однозначно будет страдать. Но она сказала что раз проблемы с кровью есть - лучше пока не трогать уздечку и пробовать ее вытянуть упражнения. с 11-12 мес нужно будет ходить к логопеду или заниматься каждый день самим. Если в последующем эти проблемы не исправятся - тогда резать.

И на счет подрезания. После подрезания нужно будет еще дней 4-5 брать язык и растягивать эту уздечку. Если этого не делать - то на месте где подрезали образуется рубец. Это соединительная ткань ,следовательно она грубее и менее эластичная. Чаще всего без подобных занятий к школе многим говорят снова подрезать уздечку.

Исходя из этого всего мы решили ничего не трогать, если что - года в 4-5 уже будет понятно есть результаты или нет и тогда уже решать резать или нет.

вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., можешь прокомментировать?

 

Уже не надо,сама нашла комментарии :)

Сорри за флуд,удалила нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днем рождения! Чтобы каждая жизненная ступенька приносила удовлетворение!

Марина, Джесеньку с даткой радостных открытий, вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну хорошо, что сходили к врачу и нашли решение.

У моего сына кстати не срослась обратно. Сейчас канеш звукопроизношение страдает, но это скорее возрастное и последствия обвития и гипоксии, нежели проблемы с уздечкой.

Но всякие логопедические штучки я уже складываю в копилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Катенка мама2010, при подозрении на ларингит нам приписывали два варианта лечения:1)небулайзер с пульмикортом;2)сироп кленбутирол. Лор-врач нам сказала, что диагноз ларингит ставят только по итогом какой-то ------скапии, которую в нашем возрасте делать рано и что при обычном осмотре ларингит обнаружить нельзя. Ну я тогда толком не поняла из разговора с ней что вообще делать и как быть!

У Янки лающий кашель и темпа 37,3-37,8 колеблется. Ингаляции с пульмикоротом делаю перед сном на ночь один раз, остальное с минералкой.

А Максим совсем разболелся кашель стал сильнее, аж выворачивает, даю антибиотики, т.к. кашель уже 2 недели, ухудшение 3 день. Не хочу в больницу опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Джесеньку с даткой, растите большие здоровые и красивые!!!

Ссылки скрыты.

 

Юлёчек_rzn, Юля, С Днем Рождения!!!

64201fb3bb15.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы лето, болеть детки меньше будут. поправляйтесь все, кто приболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, практически как с нас писано, у меня такие пути облегчения жизни - 1) носить в рюкзаке, но нужна постоянная движуха, и чтоб ему было видно, что я делаю - наливаю воду, вытираю пыль, убираю вещи, т.е. все приходится делать полубоком и одной рукой, 2) лежу на ковре, а ребенок по мне прыгает: он сейчас больше всего любит стоять у опоры, вот и упирается мне в бедро и тренирует стойку, ну и всякую другую физическую активность проявляет. Еще очень веселится, когда пледиком тонким накрываю, а через несколько секунд убираю (классическое "ку-ку", короче).

 

Вот думаю за ненадобностью продавать шезлонг уже, и радуюсь, что не выкинула деньги на стульчик для кормления))

Карточки для занятий по системе Домана мама моя принесла, так лежат без дела - привлечь и удержать внимание стало нереально, даже на эти 10 секунд.

Зато сегодня минут на 15 залип в игру с двумя сосками - одну в рот засунул, тут видит вторую, пытается ее тоже обсосать, она не лезет, плюет первую, жует вторую, а тут бац - увидел первую, и так по кругу :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как образумить сестру?

Малому 6 месяцев, с 4 начали прикорм, овсянка, морковка, картошка, рис. Есть так себе, но проблема в том, что у ребенка на щеке бляшки 3 и 2 см диаметром и все тело в сыпи мелкой, не красной, но красная и сплошная на шее. Все тело пятнами краснеет в ванной и сохнет корками без мазей. Сыпь есть и под памперсом. Их версия, бляшка появилась еще до прикорма, а сыпь от плохой стиралки в болгарии, которая не вымывала порошок. Моя версия, бляшку я увидела уже после их отъезда по видео и тогда, когда они начали овсянку, а от порошка под подгузом было бы чисто.

Я хожу и нудю, что надо отменить пока весь прикорм и подавать антигистаминное, хотя бы недельку, а она говорит, что в аллергию не верит, что это выдумки, чтобы врачам было на что спихнуть...

Кожа у детки действительно чувствительная, но такое имхо может быть только изнутри.

 

И еще, посасывают яблоки, "от них быть не может, это же болгарские яблоки, а не московские..."

 

Выговорилась, уже легче. :))))))

 

А, прикорм начат рано из-за бабушки. Мне от нее отбиться удалось, а сестра и не пыталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, не образумишь, не докажешь...втихую мажь ребенка кремом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, реклама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, не образумишь, не докажешь...втихую мажь ребенка кремом)))

Нее, втихаря не буду, я бы за такое ррррр. До сих пор помню как у кого-то из девочек мама гормональной мазью втихую фигарила...

А вот железных аргументов бы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое-прибольшое спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower:

Лайков у меня больше нет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и мы с Максом тебя поздравляем!!!!!!!!! Путь жизнь будет наполненной событиями приятными и радостными!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вестимо как - никак. Ну, можно попробовать попугать тем, что если аллергию запустить, она может перерасти в бронхиальную астму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, с днем рождения) всего, всего)))

долго мучала телефон чтоб картинку вставить не фига не вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Присоединяюсь к поздравлениям, всего самого самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вы не болтушки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына два пятна краснючих на лице вылезло....НА ЧТО, блин((((( А ещё у меня болят пальцы на ноге, после встречи с диваном)) Сломать же я их не могла??? Один куда то в сторону отъехал....муж предложил примотать к соседнему пальцу....шутник

 

.::Pu$$yc@T::., какую книгу то читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я одна тута...

 

NusyaT,  смех смехом, но таким вот образом сломать возможно. У подруги сестра ломала так. Не хочу пугать, а верю, что у тебя просто ушиб! Муж и правда шутник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, перелом мне низяя))) Умазалась всем, что нашла....пойду спатиньки))))

Болталка пуста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пошли мы с Тимуром в один гипермаркет для дома, купить швабру. Очень выгодно, скажу я вам, ходить с дитем в коляске по магазам. Сделали нам скидку в целых 100 р. Приятно)))) А еще ехали до одного детского магазина на автобусе, так кондуктор зачем-то отдал мне 3 рубля (проезд 25 стоит), а я точно 25 р ему отдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...