Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, с даткой!

 

Нутвот вы тут о таких пекантностях...я только хотела мужу отдаётся сегодня/давно не секились/,а тут М...облом на неделю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Стараюсь, живу, радуюсь каждому дню, смотрю на детей и мне хорошо, боролась за сына, хотя бывало что и уже попрощалась с моим Егорушкой, да девчонки не дали мне в себя уйти, руки опустить, спасибо им всем, соломончику Настеньке особенное, она за нас молилась и свечку ставила, за моего Егорушку, вот всеми молитвами у нас Егорка и появился. А боль то она не утихла, я просто научилась с ней жить. Я живу в детях и надеюсь Егорка не последний, очень хочу еще дочку, хотя знаю что придется тоже лежать. Дети это счастье, поэтому я все таки очень счастливая и хочу быть еще счастливее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это все этот планшет, что б его так и эдак. Но муж мне нашел, как отключить эти исправления. Теперь печатаю и делаю ошибки, и никто меня не правит как ему вздумается.

ага планшет любит казусы выдавать.

 

Щепка, молодец,руки ни когда не стоит опускать.Есть такие слова "Бог даёт столько испытаний,сколько человек может выдержать".Я по такому принципу и живу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, вот молодчинка! Пусть все у тебя сбудется! я тоже еще ребенка хочу, но думаю, что уже врядли решусь...

 

 

А ну и поздравте меня наконец то родимые припёрлись...М!!!!

поздравляю :Crazy:

 

 

Заснуло мое счастье, пойду и я

 

60714355_1277319676_post111193181650.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ты у нас вообще большая молодец и умничка, так держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  Не только планшеты выдают, я сама могу такое напечатать, что потом минут пять ржу остановиться не могу, у меня слепое печатание, училась на это, так вот с телефона строчу смс так, что мама не горюй и очень часто вместо буквы "д", бабахаю "б", был один курьез, муж спрашивает, что делаешь, а я как раз шла на радоту, ну я и написала иду, только на свое счастье опять буквы перепутала, хотя муж знает этот мой нюанс, но все равно не удержался и написал "кого"))))))

 

Любовь:-),  А давай вместе решимся и вместе будем бояться, а там нам надоест бояться и все будет хорошо, я вот думаю уже в ноябре об этом хорошенько подумать, ох и люблю я львят

 

Оля август,  Спасибо Оленька очень приятно было прочитать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как обычно жирафчиком ночным прокомментирую дневное обсуждение

 

По обуви: мне ортопед сказал - когда начнет ходить, одевать обувь с жестким задником и гибкой подошвой, не ортопедическую (ее одевают уже при наличии проблемы).

 

Оля август, Ростик тоже перешел на 2-хразовый дневной сон. Стало легче уложить его в ночь.

 

Любовь:-), а у меня муж ходит и цокает, как видит у меня в руках сгущенку (((( я ее много ем, неоправданно много ((((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у меня муж ходит и цокает, как видит у меня в руках сгущенку (((( я ее много ем, неоправданно много ((((

 

Ох, как хочется сгущенки! Или мороженого... или просто добавить молока в овсянку. Низзззззя, мне есть а Джессиньке за это расплачиваться. Нам гастроэнтеролог молочку полностью запретила до 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вас хоть кто-то контролирует, а у меня "сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю". Ростик кровью какал, сама искала причину, сама постоянно контролировала, сама на свой страх и риск пробовала молочку, опять отменяла, опять пробовала... Ничего, мать, до 9-ти месяцев совсем немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вас хоть кто-то контролирует

 

Так я ж своему педе истерики закатывала каждый день, и на приемы к нему мы ходили раз в неделю. Он пел песню - у вас все нормально... А я кричала, что у месячного ребенка живот по 3-4 раза в день болеть не должен. Недели через 3 он сломался и отправил нас на узи животика и к гастроэнтерологу.

Колики и газики у нас закончились в течении 2х недель после отмены молочки, яиц, сои и глутана. Потом 2 месяца строжайшей диеты и стала добавлять по чуть-чуть все, кроме молочки. Пока все тьфу-тьфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра.

Валюш, ссыль была тут, в Болталке, но затерялась ужо. Я днем буду с компа и вышлю в личку.

Комаровский тож говорит, что самая лучшая обувь для первых шагов - шерстяные пинетки. А вот дальше советует жесткий высокий задник, каблук зачем-то. Это я к чему - Комар канеш мужик умный и опытный, но он педиатр, а не ортопед или падолог (с орфографией могла наврать, в общем врач, занимающийся исключительно стопами). Ну и потом ортопедических школ несколько, т.е.и мнений - несколько.

И тут каждый родитель выбирает сам. Но прежде чем решить окончательно, или просто поступить так, как легче и проще, я люблю долго покопать вопрос. В общем, читать, читать и еще раз читать. Статьи, я предпочитаю зарубежные многолетние исследования (всем прекрасно известно какой была обувь в СССР).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это средний рост выходит. Так что у вас лучше обстоят дела. А мы ниже среднего получаемся.

Ладно, не буду больше о росте. А то у меня уже дурацкая традиция после посещения врача писАть тут о своих переживаниях! Завязываю))

средний то средний, но мы за месяц не подросли совсем что то, и до этого по 1 см рос в последнее время

 

 

А ну и поздравте меня наконец то родимые припёрлись...М!!!!

поздравляю!!!! Долго ждала? Я каждых М жду с нетерпением сейчас, не хочется пока увеличивать семью)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ох не фига ты,молодец! Еще дочу)

Я б тоже хотела,но даже думать боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, всё просто, я выхожу на прогулку и отдаю коляску Светлане, ей 53года, бывший педагог, убегаю в спорт-зал, там 1,30 занимаюсь и обратно, если вдруг что, звонит я подрываюсь и прибегаю!100р в час!

 

Anna_Ki, меня устраивает, что никому ничего не должна, она услугу, я деньги!родителей просить, это прям унижение какое-то, сразу нелепые вопросы, чем кормить?так а на сколько вы??ррррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,Иришка,Орлин с датками детёнышей!!!!!!

пусть ваши малыши вас только радуют и никогда не огорчают )))) здоровьица,крепких снов и множества умелок )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Настя!! Вам уже 9!!! еще 3 месяца и годик!! Ура ура ура!! Поздравляю!!!

Оля август, Orlene//, Денчика и Варюшу с 7 месяцами!!

margo2013, Иришка, с датками малышей!

x_0473fcdd.jpg

 

У нас сегодня последний день массажа!!! и потом три недели покоя!!!

И на следующей неделе меняем батареи.... бе... не хочуууу

Anna_Ki, радуюсь за тебя!! Пусть у вас все сложится!!!

 

Ну у вас и темы тут ночью, страсти кипят, а я все проспала))) Разница часовых поясов вечно не в мою пользу. Все самое интересное вечно происходит когда я уже восемнадцатый сон вижу.

 

Вчера только ныла, что Даня 2 раза на четвереньки встал и больше не хочет. Вчера время 12 ночи а он на диване стоит качается. Мы его видать рано спать кладем. У него вся активность в период с 11 до часу ночи происходит. И сегодня утро началось с качания. Только нам почему то надо именно возле опоры качаться, чтобы ступни опирались.

 

SoGentle, можно мне тоже ссылку про обувь в личку. Я про это не читала, думала рано и не обратила на это внимания, да и все думала ,что найду комбез с ножками закрытыми. А придется видимо покупать обувь.

 

Каприза, а ты не спрашивала у них почему не модератор? И кто тогда у нас модератором будет? Они сами теперь нас контролировать будут? а как же баннер? тоже они вставлять будут?

 

И да, у нас несколько новеньких ,а в поздравлялке их нет. Как то бы их внести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит Наташи с утра не было)))

Настя, мальчишек с 9!!! Офигеть уже сколько им!

МамОль, Валюша, деток с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я сегодня вообще проспала. встала в 8 а массаж в 9. Даня привык есть в 7 перед массажем а потом в 10 после него. а тут я решила .что овощей ему хватит, он так возмутился, с 4 утра не есть и тут овощами покормили и положили. Весь массаж тете Алле жаловался, что его голодом заморили родители изверги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, каааааайф!!!! И копейки вообще!! Тож хочуууу(((

 

МамОля, Валюшка и Настюшка, с даточками ваших сладюсек!! Мирного неба и вам, и им над головой, здоровья и счастья по жизни!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а как приятно мышцы болят, ммммм, словами не описать)!я ещё в баню на часок сходила с сестрой и детьми, прогрелась хорошо, чтобы мышцы не болели сильно!ну и Тимона напарила, он опять уснул пока к машине несла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, каблук рекомендуют шоб плоскостопия не было. Это не значит, что прям каблуууук, а небольшой квадратный устойчивый каблучок. Даж взрослым его рекомендуют, иначе стопа сильно устает от нагрузки, свод опускается. А то щас мода - балетки и сандалии на плоской подошве, вот так быть не должно

 

.::Pu$$yc@T::., а как приятно мышцы болят, ммммм, словами не описать)!я ещё в баню на часок сходила с сестрой и детьми, прогрелась хорошо, чтобы мышцы не болели сильно!ну и Тимона напарила, он опять уснул пока к машине несла)))
жопка!!)))) Так нечеееестно дразнить!))))

 

А у меня сегодня была ужжжжааааасная ночь!! Мелкий плакал всю ночь, будто режут! Зуб проклюнуться должен, два дня назад полосочку заметила снизу. Я еще удивлялась, что три ночи прям спиииит. А сегодня выдал концерт(((( на прививку не поехали, на пнд записалась

 

И что бы такого съесть, чтобы похудеть... в спортзал хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Иришка, Orlene, с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Так малыш радует ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, для детей постарше - может и нужен. А годовасикам - точно нет. Да и нужно отличать физиологическое плоскостопие детей от патологического. Ведь и в 3 года плоскостопие - норма и "исправлять" кидаться ортопедической или профилактической обувью не нужно.

Имхо: гораздо легче обеспечить ноге ребенка правильные условия для здорового развития, чем надеяться, что обувь сможет помочь и исправить.

Мир-дружба-жвачка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Оля август, Orlene//, margo2013, Иришка, с датками! Малышам здоровья и новых умелок!

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...