Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Да ну, мне кажется, такое Г с возрастом в лучшую сторону не изменится.

А детки уморительные, мы поржали от души.

 

Вот и мне кажется, что не в возрасте дело, к сожалению(

 

А у меня Ксеня решила, что какать стоя надо и тоже, как правило, с утра пораньше)

Ну хоть не в 6, а после 9 часов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Аня, а ты что сама в ПОСЫЛОЧКАХ 3 не будешь участвовать? :(

 

 

А у меня Ксеня решила, что какать стоя надо и тоже, как правило, с утра пораньше)

Ну хоть не в 6, а после 9 часов :)

и мы всегда утром, сразу как просыпается-начинает тужиться :) ритуал уже :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да не знаю даже... творожок вчера ела, грешу на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  скорее всего буду :)это я еще не теряю надежды,что мы сможем куда-нибудь съездить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), так я под этот ритуал пытаюсь ей горшок всучить) Но он ее не устраивает пока)

 

Никогда не думала, что так сложно будет натянуть колготки на ерзающего ребенка :D

Одеваться спокойно мы перестали и подгуз менять тоже)

Но колготки всю одежку превзошли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  ох, у нас тоже проблема с надеванием подгуза и штанов/колготок. Я сажаю себе на колени и надеваю штаны/колготки. Сидя у меня на коленях Тимур не так сильно ерзает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы в слипах/бодиках ходим))) но и его застегнуть не всегда дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, также одеваю (кроме подгуза), да еще и в руки желательно что-то дать отвлекающее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да не знаю даже... творожок вчера ела, грешу на него)

ох уж эти творожки...я их панически боюсь, не знаю как вводить доче кисломолочку :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да и мы в слипах и бодиках, колготки редко очень, но крутится как ужака все равно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья съела 150 гр овощей и истерику закатила, что мало :think1: вот это прогресс :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и хорошего настроения! Сына наконец-то выписали, завтра первый раз за две с половиной недели гулять пойдем(к бабушке в баню поедем), а сегодня плавать первый раз за три недели. Сопли так и остались, но в разы в лучше и как у нас всё это началось ребёнок стал плохо спать по утрам с 4 до 7 возится и постоянно просыпается, не пойму от чего и что с этим делать. а ещё к 7ми месяцам у него 6 прорезавшихся зубов! и всё никак прикорм не введём.

малышей с датками, улыбок и здоровья)) всем болеющим выздоровления)))

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слипы только на ночь надеваются. Мне кажется Тимуру неудобно ползать в них. То нога выскочит между кнопок, то вообще как-то он штанины у слипов оказываются полупустыми, куда-то вперед он заползает в этот слип. Поэтому стала только штаны и колготки надевать на ползанье. С удовольствием бы один бодик надевала, но первый этаж, пол ледяной пока еще и дует по нему. Без конвектора в квартире 16 градусов. И это в плюсовую погоду. А зимой 13 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот это зубастики)))) а у нас пока нет)

мы уже 2 недели с соплями.... ребенок уже в истерике когда к носу подходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гулять ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 советов, как не поссориться, если вы не сошлись во мнениях.

 

Спорить сейчас модно. Отстаивать свою точку зрения, убеждать всех в своей правоте, просто умничать… А в последнее время беседы на кухне, в кафе, а, особенно, в социальных сетях превратились в поле битвы. Мы делимся на два лагеря, мы не выбираем выражений и переходим на личности. Почему мы стали такими горячими спорщиками, и как в споре не растерять все нервные клетки, обсуждаем с клиническим психологом Дарьей ЛОГИНОВОЙ.

Виртуально невоспитанные

Хамы и болтуны, которые спорят ради самого спора, были всегда, но только теперь, когда мы стали спорить и ругаться в соцсетях, их стали называть «троллями». Тролль – провокатор. Обычно он бесстрастен и безразличен к самому предмету обсуждения. Его забава – задеть вас, уколоть, цепляться к словам, раздражать и оскорблять. Почему тролли появились в интернет-пространстве? Да потому что там не страшно! Можно грубить, хамить, быть категоричным и не нести ответственности за свои слова, ведь от собеседника отделяет экран, а порой и тысячи километров. Если ты нахамишь в фейсбуке, тебя не ударят, на тебя не накричат, а, если что, можно всегда прикрыть «смайликами» хамство и злобство, а потом сказать: «Ну что вы, я же пошутил! Вы просто не уловили моей интонации». Во время виртуального общения не работают законы вежливости, отменяется общепринятое «слово не воробей».

- Когда ты говоришь с человеком с глазу на глаз, то стараешься его не обидеть, подбираешь слова. Это этика общения, - объясняет психолог Дарья ЛОГИНОВА. – Но в последнее время интернетовский стиль общения переходит в реальную жизнь, и вот уже нет никакой этики.

Почему мы так часто спорим?

Специалисты обвиняют средства массовой информации. Газеты, сайты, теле и радиопередачи привлекают именно спорами. Что-то произошло? Начинаются битвы в эфирах, ругань на ток-шоу.

По любому вопросу, будь то Олимпиада или политика, вред подгузников или качество отечественных машин, люди готовы разбиваться на два лагеря и спорить! Истерия не может не коснуться даже самого спокойного человека. И вот уже вы обнаруживаете себя в центре спора. Как не стать жертвой тролля, как не допустить, чтобы вам нахамили, как не переживать и не обижаться?

1. Прежде всего, нужно понять свою цель. Почему ВЫ продолжаете спорить, несмотря на хамство и ругань? Хотите убедить собеседника? Хотите, чтобы он изменил свою точку зрения? А зачем это ВАМ? Когда муж и жена спорят на тему воспитания детей – это спор важный, ведь от его исхода зависит будущее их ОБЩИХ детей. Но изменится ли что-то для вас, если оппонент так и не оценит вашу любимую футбольную команду?

2. Попытайтесь понять, почему человек переходит на личности, грубит и оскорбляет?

- Муж кричит, потому что уверен, что ребенка не надо жалеть? Может быть, его родители никогда не жалели и растили в строгости. И он просто не знает других вариантов.

- Может быть, человека в споре просто захлестнули эмоции, он сгоряча «отфрендил» (удалил из друзей) всех, кто с ним не согласен, а теперь сидит и сам страдает. Если это ваш друг, разберитесь, может быть, его надо успокоить?

- А может быть, человеку на вас просто наплевать – он нахамит и уйдет, потому что не дорожит вами. Тогда и не стоит расстраиваться, что вы поругались.

- Еще вариант – перед вами неуверенный в себе спорщик. Ему важно всех переспорить, чтобы что-то доказать самому себе. А сам предмет спора ему не очень-то и интересен. Главное – себя показать. А вам оно надо?

3. Говорите по делу и от себя. Говорите то, что ВЫ чувствуете и думаете, а не «ты вообще слышишь, что ты несешь?», не «все тебя считают идиотом!», «это полный бред!».

4. Не обобщайте («Все люди, которые так думают, дураки!»).

5. Разграничивайте человека и предмет спора. Вы из-за чего ругаетесь – из-за того, что ваш товарищ не любит отдыхать в Крыму или из-за того, что он все время опаздывает и прическа у него дурацкая?

6. Анализируйте. Если спорщик переходит на личности - он не очень умен. И вы спорите не с равным. Вы умнее. Оскорбления – это ступенька вниз. «И вообще ты толстая!» - значит, аргументы закончились. Улыбнитесь, а не обижайтесь.

7. Как отвечать на оскорбления? Можно не реагировать – уйти и не бояться, что последнее слово останется за хамом. Можно шутить и иронизировать, а можно попросить собеседника вернуться к теме беседы. Но главное, постоянно держать руку на пульсе – о чем мы сейчас говорим? Не уходит ли человек от предмета спора, чтобы поругаться? И хочу ли я ругаться?

8. Когда вам говорят обидные вещи – это неприятно. Не душите в себе обиду, а признайте. А потом превратите обиду в праведный гнев: «Кто давал ему право так со мной разговаривать? Что он себе позволяет? Невоспитанный!» Вы почувствуете, что возмущение переживается легче, чем обида.

9. Найдите хаму оправдание. Он такой злой, потому что его родители не любили в детстве. Он так выделывается, потому что никто не обращает на него внимания. Он называет меня толстой дурой, потому что сам пытается похудеть уже много лет… Будет не так обидно, если поймете, что к вам лично этот спор не имеет никакого отношения.

10. Берегите друзей. Острые моменты, политические ситуации – все это вызывает море споров, и перессорило уже многих. Подумайте, если человек, который не разделяет вашей позиции, уже многие годы является вашим верным, хорошим и дорогим другом, он нужен и близок вам в других вопросах, то, может быть, стоит остаться каждому при своем мнении, но сохранить дружбу?

 

Может кому полезно будет, актуально)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нашего тоже истерика была ...три ложки с разными лекарствами три раза в день, потом нос три раза в день сначала физраствор, потом називин и ещё альбуцид. весело были, у меня у самой глаз дергаться начинал как приближалось время процедур!!! Зубастый, да. три у него вылезли ещё месяц назад, два нижних, а потом верхний боковой резец, так вот его сейчас при улыбке уже заметно, забавная улыбка вампирская на одну сторону и всё это богатство за месяц-полтора вылезло. пока больше не предвидится по словам врача))

 

Capriza, мне очень хочется почитать про ссоры, но столько много букв. Мы с мужем договорились что когда я в очередной раз соберусь пообижаться или позлиться то я сначала сижу устаканиваю эмоции, потом иду к нему и мы решаем проблему. надеюсь получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

может потом в санаторий направят? нас после бронхита послали в Палангу, мы так хорошо там окрепли

 

в России то?в санаторий???мне кажется если я спрошу то только смех вызову

 

 

 

 

Девочки чем помочь максиму???кашель до рвоты.ингаляции,массаж,антибиотики.ничего не помогает.сегодня 1 день без температуры.мокрота оч. густая,тянется блин как яичный белок.бедный мучается,задерживает дыхание.даю супрастин чтобы снять отек.

ну что еще сделать?сердце кровью обливается,может пол часа кашлять без перерыва.бледный весь,глаза больные страшно смотреть.опять уснул.толком не ест

 

 

вчера на весах выяснила что мы 200 гр набрали за месяц,даже больше чем за месяц :( :(

:(

владу цефотаксим колим.уже хорошо себя чувствует.нам еще 2 дня сумамед пить.но не вижу эффекта.боюсь что нам еще впаяют антибиотики. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, там вначале длинное предисловие) ты пробегись по пунктам. Да там ничего нового))) больше про споры в инете

 

МаМулькин, извини, я не знаю.... просто желаю вам скорее вылечится и забыть как страшный сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, выздоравливайте побыстрее!!!Хватит уже болеть.! чем помочь не знаю, Мирохе антибиотики и массаж помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, тут уж врача надо вызывать, бедные мальчики, так долго болеют, скорейшего выздоравления вам! ты летом Влада в сад не будешь водить? у меня так племянник постоянно заражает младшую племянницу, причем он быстро выздоравливает, а она неделями болеет, сестра решила пока не водить в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками.

 

девочки с Украины, нутрисиа клуб опять проводит акцию. Нужно поделится ссылкой на их сайт в своих соцсетях (вконтакте, однокласники, фейсбук) и есть шанс получить приз: планшет (раз в неделю) или ноутбук (по окончанию акции).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да мы итак с врачами лечимся.уже и до заведующей дошли,т.к не доверяю участковым.

про садик. девочки,мы и без сада хорошо инфекции цепляем. влад как пошел в сад он сентябрь болел,дожди были.в декабре не сильно и сейчас. а максим болеет намного чаще,даже если влад не ходит в садик.сейчас у нас в городе орви и за 2 месяца 160 случаев пневмонии.страдают дети до 3 лет в основном.по местным новостям сказали,а город то у нас маленький.

у кого дети,с кем не общаюсь все так же болеют.от экологии зависит многое.а у нас она фиговая. тут куча факторов, а я в такие минуты начинаю себя винить что рожала и мучаю детей болезнями.влад спокойно переносит болезни,а вот максим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну ты так себя не накручива, сейчас период такой, все болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а вы кровь не сдавали? .Максимке суммамед даеш?

Янке ингаляции тоже не особо помогают, даже с пульмикортом и беродуалом, сегодня второй день даю антибиотик, уже есть улучшение небольшое.

Я Максиму даю суммамед, сегодня последний день, кашляет также сильно))

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...