Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У меня вот проблема нарисовалась!!!!

Сегодня только заметила - поменяла подгузник с 6.30. К 9 часам вечера ни одного пописа. Вообще. При этом он только поел и бодрствовал, потом спал. Потом проснулся. Следующий подгуз за 1,5 часа чуть мокрый, 1 может 2 раза пописал.

Это вообще что?? воды давать?

шелушку еще на ноге нашла.

И давно у меня были такие подозрения, на массаже раньше по 3-4 раза писал, а в этот раз я вообще ни один раз пеленку не меняла. но всегда хоть что то было в подгузе.

Чет мне так не по себе стало.

Он еще и спит сегодня как лошадь пожарная.

мне страшно.

Можно мне тапок!!!

нет, ну ты и паникерша! :) и у нас так бывает, я не заморачиваюсь ;)

давай пить побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну, с полетом вас( Надеюсь последний) Обратить внимание на рвоту-тошноту еще, беспричинный резкий плач, сонливость. Не летайте больше!

 

~Belka~, мы на смеси и врач сказала обязательно допаивать водой! Сколько выпьет столько и давать. Для нашего возраста до 200гр в сутки. Смесь более калорийная и насыщенная, чем грудное молоко, поэтому может быть обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, поздравляю с полетом. Это важный опыт. я проверяла зрачки на свет, одинаковость зрачков, как движутся руки-ноги, реакцию на звук и моторику (водила перед ней маленькой игрушкой и смотрела как берет и как водит взглядом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался.

Словила застой. 38 с лишним.

Расцеживает Мишка, я мну нещадно. Глубокий зараза...

Вопрос, а че со 2 сисей делать? Давать ему или сгорит молоко?

по-моему Belka с такой проблемой сталкивалась, может посоветует что. Бедная, знаю что это больно :(

 

NusyaT, горло часто-часто полоскать надо

 

Orlene, хорошо, что все обошлось :) мне кажется если что не так-мама всегда заметит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался.

Словила застой. 38 с лишним.

Расцеживает Мишка, я мну нещадно. Глубокий зараза...

Вопрос, а че со 2 сисей делать? Давать ему или сгорит молоко?

так а че тут посоветовать - разбивать и рассасывать. Я пока не расцеживала - не прекращала разбивать. иногда по 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще детей в ближайшее время хочет - вы для меня сумасшедшие ( по-доброму ).

Не, я работать хочу, свободного времени больше хочу.

Рожать еще раньше 35 не собираюсь. Если заБ в ближайшее время , то рожать не буду. Звучит ужасно, но я не могу представить еще меньшее кол-во времени на себя и на свои дела. Беременной тягать ребенка , грудного с коликами и еще одного которому тоже еще дофига всего надо в плане обслуживания его . Жесть и кошмаааар.

Я не представляю насколько должен развит быть материнский инстинкт чтоб посвятить себя полностью детям, я так не могу.

 

Мы с ТЦ пришли. Купила себе еще пару вещей, подарок старшему племяннику (завтра пойдем в кафе отмечать) и тренажер купили, на днях привезут его домой - буду усиленно худеть ))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, он пьет воду. я наливаю полный поильник. Там 150 мл. Он может и половину за раз выпить. Ну весь поильник выписает за день точно. бывает и не один. Вот я поэтому и кипишую!!! Куда больше то еще. И что это вообще такое? Может че с почками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, он пьет воду. я наливаю полный поильник. Там 150 мл. Он может и половину за раз выпить. Ну весь поильник выписает за день точно. бывает и не один. Вот я поэтому и кипишую!!! Куда больше то еще. И что это вообще такое? Может че с почками?

может перегрелся? или вспотел пока спал? Алиса вот не писает пока спит. Во сне сильно потеет, так что пою сразу по пробуждении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну были бы мешки под глазками и отечность, ты такого не замечала?

 

А Nado cпрашивала, что со второй грудью делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, неее, не потел он. в бодике спал.

Любовь:-), я бы сцедила. А как правильно сделать я сама не знаю, делала смотрела по наполнению груди.

 

Ладно я спать потопала.

Завтра понаблюдаю еще.

 

А и эт самое. мы сегодня выдрали челку собаке моей. Ох и визгу было. У обоих. У собаки от негодования, а у Данила от счастья!!! Как никак 7 месяцев этого ждал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  и я из таких, сижу тихо и представить боюсь даже что бы было если второй ребенок появился)))) мы вообще решили на одном и остановиться)))) но все разные и это очень хорошо

 

Девочки у меня вопрос: что самое мягкое можно сделать, чтобы помочь Алисе покакать. Черно слив даю Гербер второй день + компот пьет (яблоки сухие с черно сливом). Тыкву едим. Видимо из за цв. Капусты запор. Двое суток уже не ходит, тужится и никак. И пукает много. Блин у Алисы никогда таких проблем не было - вот и не знаю что делать.

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на внешней стене в шкафу (шкаф-купе) нашли плесень, видимо воздух плохо ходит там, сегодня муж пол дня обрабатывал и проветривал, но все равно попахивает этим средством, переживаю, чтобы доча не надышалась, но выбора нет, больше ночевать негде :(

Я вообще в этом году заметила, что тянет от этой стены, прям сквозит, может трещина? так думаю летом обои снимать и смотреть

 

NataXaL, два дня еще не страшно, продолжай давать чернослив и пейте водички побольше, может девочки еще что посоветуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.нам получше.времени нет писать.кажется зуб еще наклевывается

Ох, вам еще зуба не хватает... Удачи в ппоправке! Лечитесь!

 

... Я весь день как квашня, темпа почти не сбивается, 37,2-37,5. Горло к вечеру разошлось. ......так не хочется болеть...

Как я тебя понимаю! Лечись и быстро поправляйся!

 

так а че тут посоветовать - разбивать и рассасывать. Я пока не расцеживала - не прекращала разбивать. иногда по 2-3 часа.

Проблема в том, что я еще и не пойму, разбила ли... Вроде глубоко около соска я что-то чувствовала, сдаивала с силой пока малой сосет. Сейчас все какое-то вообще не понятное и рассосал или нет, не вьеду.

 

У кого было, как долго после ухода застоя темпа держалась? Я около 39 сбросила, сейчас вроде живая, но что ждать ночью, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я уже писала тут, что мы уже давно оч редко писаем, можем раз в три-четыре часа пописать, редко бывает, что часто писает, а так иногда когда выходим на улицу, можем придти домой, а подгуз сухой, мы и воду пьем, короче спрашиввлв у врача, наша сказала, что если ребенку это не доставляет неудобства (чказала, что вы это заметите), то значит все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на внешней стене в шкафу (шкаф-купе) нашли плесень, видимо воздух плохо ходит там, сегодня муж пол дня обрабатывал и проветривал...

А чем вы обрабатываете? Может Мамуле посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас наоборот красные дипломы зажимают! И тут уж не в пристиже дело. Свои красные незаслуженно дети врачей получают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы обрабатываете? Может Мамуле посоветовать?

да я пошла в магазине купила два средства для удаления плесени-немецкое оказалось очень хорошее и не вонючее, а польское воняет и никак не выветривается

 

про пописать я думаю просто детки взрослеют и писают реже

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  если темпа больше не поднимется значит расцедила. если опять будет подниматься тогда вперед и с песней. болеть будет еще дня 3-4. и отечность будет. изза этого и чувство что не расцедила. но все равно плотных комков быть не должно. все должно быть мягенько и пусто.

 

а ночью ждать отсутствие молока на сутки изза температуры. потом вернется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  спасибо! Как ты с этим жила, ума не приложу...

Да, молока похоже стало мало, но может это и к лучшему. Температуры бы не было, а молочко насосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула моя летчица... Предметами перед ней тоже поводила- все ок вроде...

Мужу доверила дочу, сама убираться пошла в квартире - он ее на кровать посадил в беременную подушку, а сам уснул... Прикиньте! Я за 7 мес каким бы зомби не была, ни разу не уснула... Зато ночью гнала его спать, не хотел... Я чуть не поседела... Да и он тоже в шоке! Весь день сам не свой ходит... Извинялся перед ней долго...

Целую неделю говорила кроватку опустить ниже, сегодня сразу опустил! А Варя тут же под тянулась руками и встала))) ей явно высоты перил не хватало)))

Надеюсь, все обойдется с полетом, и теперь он будет бдительнее... Жаль, что чтобы что-то понять, нужно обжечься сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у меня температуры не было и не болело. просто грудь твердая была и все. как мышца в напряжении. так и жила. норм все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я траванулась чем-то, желудок стал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, пусть всё быстрее заживёт

 

NusyaT, выздоравливай!

 

Девочки, кто еще детей в ближайшее время хочет - вы для меня сумасшедшие ( по-доброму ).

Не, я работать хочу, свободного времени больше хочу.

Рожать еще раньше 35 не собираюсь. Если заБ в ближайшее время , то рожать не буду. Звучит ужасно, но я не могу представить еще меньшее кол-во времени на себя и на свои дела. Беременной тягать ребенка , грудного с коликами и еще одного которому тоже еще дофига всего надо в плане обслуживания его . Жесть и кошмаааар.

Я не представляю насколько должен развит быть материнский инстинкт чтоб посвятить себя полностью детям, я так не могу.

 

Мы с ТЦ пришли. Купила себе еще пару вещей, подарок старшему племяннику (завтра пойдем в кафе отмечать) и тренажер купили, на днях привезут его домой - буду усиленно худеть ))

Знаешь я раньше тоже хотела только одного ре,а сейчас жизни не представляю без них.Когда они обнимают друг друга и целуют.Это вообще кайф...Каролина вообще сейчас Ксении говорит,дай я тебя поцелую ЛЮБИМАЯ!!!! Аж плакать хочется от таких слов......Я думаю Яна немного подрастает и ты захочешь ещё родить и это будет раньше 35 лет....

С покупочками!

 

Nado, ни чего не подскажу.Я только сцеживалась и капусту ставила,но у меня не застой был,А просто болела грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Ну мать ты чего это, чего слопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...