Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), ну вот,чем умудрились?Поправляйся! Активированный уголь бахни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что чуть молоком все не залила от милоты. Алиса последнее время любитель обнимашек. Обнимет крепко-крепко и тыкается носом в шею. Так классно, приятно. А только что папочку своего любимого обнимала и цемала его. Весь нос ему обсмоктала. Потом обнимет его за лицо и лоб к лобу, и улыбается довольная. Бозе, я прям в состоянии "ми-ми-ми-ми" сейчас. Хочу всех потискать. :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, а мой ревнует наверное просто мамсик..вот думаю сходить в садик на адаптацию отдать а то в мае уже путевку дадут он домашний у нас не знакомых не любит сразу в рев..

гуляю во дворе если дна с ними...младший в коляске а старший ножками дальше двора хожу с мужем только на двух колясках(фото в альбом сейчас скину)а на лето хочу взять велик для погодок..а вы как гуляете??

пы сы иногда гуляем на одной коляске а домой сажу их в одну коляску(у нас трансформер)

у меня подножка есть для второго ребенка есть. Иногда беру ее. И тогда гуляем немного одни. Старший то едет, то ножками, больше ножками. Или тоько во дворе гуляю, как и ты. Малой спит, а старший носится и я сзади. Если с кем то иду, то младший в коляске, а старший на велике. Но он уже не очень хочет, больше ножками нравится. Сегодня ходила со свекровью, ничего ему не брала. Так на руки несколько раз просился. Но подножка меня выручает, если некому со мной идти. Ситуация усложняется если малыш просыпается, он начинает хныкать, требует внимания. А старший может убежать куда ни надо.

А что за велик?

 

У меня вот проблема нарисовалась!!!!

Сегодня только заметила - поменяла подгузник с 6.30. К 9 часам вечера ни одного пописа. Вообще. При этом он только поел и бодрствовал, потом спал. Потом проснулся. Следующий подгуз за 1,5 часа чуть мокрый, 1 может 2 раза пописал.

Это вообще что?? воды давать?

шелушку еще на ноге нашла.

И давно у меня были такие подозрения, на массаже раньше по 3-4 раза писал, а в этот раз я вообще ни один раз пеленку не меняла. но всегда хоть что то было в подгузе.

Чет мне так не по себе стало.

Он еще и спит сегодня как лошадь пожарная.

мне страшно.

Можно мне тапок!!!

и у нас так бывает иногда. Моего напоить нереально. Почти ничего не пьет.

 

~Belka~, мы на смеси и врач сказала обязательно допаивать водой! Сколько выпьет столько и давать. Для нашего возраста до 200гр в сутки. Смесь более калорийная и насыщенная, чем грудное молоко, поэтому может быть обезвоживание.

а наша говорит, что не надо допаивать)))))

 

Уснула моя летчица... Предметами перед ней тоже поводила- все ок вроде...

Мужу доверила дочу, сама убираться пошла в квартире - он ее на кровать посадил в беременную подушку, а сам уснул... Прикиньте! Я за 7 мес каким бы зомби не была, ни разу не уснула... Зато ночью гнала его спать, не хотел... Я чуть не поседела... Да и он тоже в шоке! Весь день сам не свой ходит... Извинялся перед ней долго...

Целую неделю говорила кроватку опустить ниже, сегодня сразу опустил! А Варя тут же под тянулась руками и встала))) ей явно высоты перил не хватало)))

Надеюсь, все обойдется с полетом, и теперь он будет бдительнее... Жаль, что чтобы что-то понять, нужно обжечься сначала...

ох эти мужики.... у меня так со старшим было. Лежал с ним мужна кровпти средь бела дня. Месяцев 5-6 малому было. Ползать начинал. Я на кухне. И слыху грохот и крик. Прибегаю,малой на полу. Муж тоже ,,приснул,, как он выразился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  ну вы прям по летнему )) мы тоже легонько, в плюшевый на одном синтепончике, но все же ветер был сильный. Маша, а ты в каком районе? Можешь в личку, просто ты вчера писала про салют в 10, у нас тоже был, муж даже решил в начале что первая гроза ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, моя тоже сама нежнасть стала,сейчас такой этап развития.

 

Gentle River, какой брутал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так боится мужских голосов,аж до истерики....хотя папа с ним всегда разговаривает,его не боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Вчера салют так конкретно бабахал, на удивление было очень слышно, у меня Егорка даже проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, когда с солнца уходили, я ему на спину пледик колясочный еще накидывала, норм, весь теплый, ну и спал тоже в пледе. Мы на Мичуринском, м.Университет, но салют-то по всему городу был, в честь большого праздника же :anger:

 

3*GAVRika*, брутал не то слово, вы вот пишете, какие девочки нежные, а мой только что перед сном все лицо мне расцарапал и нос долго пытался открутить, ну тоже от большой любви, наверное))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, не сгорит по мере потребности сцеживай, можешь под утро дать

 

Gentle River, наша "нежная" тоже любит побить кого то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  Там Киевлянки встречу намечают )) и нам можно уже задуматься, а мы вот живем недалеко, в академическом районе. Москвички где будем встречаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ты хде? Неужели все так плохо? Поправляйся!!!

 

нормально муж обещал большой и чистой)), а сам дрыхнет уже..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Я живу между микрорайонами Новокосино и Кожухово м. Выхино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, мы с тобой будем лоббировать юго-запад, очевидно))

 

Kirta, и мой дрыхнет, ну я сама виновата, не надо было за ноут садиться)

 

Когда читалку подолгу догоняешь с разных устройств, потом фиг вспомнишь, что сказать хотел)

 

Тата, торт мега-впечатляющий, сразу понятно, для дорогого человека готовился! Вкусно получилось?

 

Я сегодня морковный торт пыталась испечь, и так в два раза дольше положенного в духовке держала, но все равно плохо пропекся в середине :Laie_: разрезала пополам, промазала кремом и сделала вид, что так и надо, ну ничего, съедобно, но надо другой рецепт искать, в целом сочетание вкусов понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

мы сегодня целый день в гостях, гуляли, кушали и болтали)) погуляли по громадному парку, пообщались с детками (3 и 5лет)....теплынь такая, что даже часть времени в футболке проходили)

ехали на метро, так задолбали все предлагали сесть (мы в рюкзаке), а я спецом у окошка - так Дениске веселее, отказался спать категорически))

короче отдохнули суперпупер)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила не так давно про ниблер. Дала грушу в нем. Тимур как расплакался. Подумали, может, живот разболелся?! За пару минут обсасывания... На следующий день яблоко положила. Та же картина, расплакался. Ниблер сеточкой, не силиконовый.

Из-за чего может быть такая реакция? У кого-нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, неа, наш просто его выбрасывает почти сразу. А если просто кусок яблока-груши дать, не плачет? Или ты боишься без ниблера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  нас доктор учил, что писать надро минимум 6 раз в сутки. Если меньше - надо допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая после кесарева нечаянно забеременела через 3! месяца, у нее еще с почками серьезные проблемы... родила, все хорошо :)

Здорово!

 

~Belka~, я забеременела в1,2 годика сыниных, оба у меня кесарята)) так что не бойся, если хочешь, через пол годика вперед)) есть кто и раньше беременеет и ни разу не слышала, чтобы у кого то проблемы были потом. А то, что нужно шов на предмет со стоятельности проверить, все это фигня, мне тогда об этом все врачи-акушеры и узисты говорили, шов только нужно проверЯть после 30-ть какой- то недели контролировать, ну где то под конец Беременности.

Скажи, ты забеременела планируя или так получилось. Как протекала беременность?Какое-то особое наблюдение было?Почему первые роды были КС? Извини, если что лишнее спросила.

 

Katrin//, моя тоже ползят на иди сюда,такая смешнючая.Я её крабиком называю в этот момент.

Мы не ползаем, но когда Карина лежит на животике с выпрямленными ручками, я называю ее "паучек" или "лягушонок")
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  без ниблера давала, все нормально. Но с моих рук обсасывал (зубов нет еще ведь). И с ложечки давала. А так дать ему в руки, не давала, без кожуры, особенно груша, скользкая, уронит сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот проблема нарисовалась!!!!

Сегодня только заметила - поменяла подгузник с 6.30. К 9 часам вечера ни одного пописа. Вообще. При этом он только поел и бодрствовал, потом спал. Потом проснулся. Следующий подгуз за 1,5 часа чуть мокрый, 1 может 2 раза пописал.

Это вообще что?? воды давать?

У нас такое было, что за три часа ни одного пописа. А воду конечно давай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила Егорке ниблер с селиконом, я в восторге,, мой как присосался, я даже подкрутить не могла, не отдавал, в полном смысле слова жевал, очень крепкий хороший селиком с дырочками, не пахнет и вкуса нет. Так что я сегодня Егорку посадила в кровать и дала яблоко и мой егоза сидел смирно минут двадцать, слышно было только причмокивание, с обычной долькой яблока не оставишь, откусывает, а это умял всё. Я очень довольна и не пожалела, что взяла селиконовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 3.30 , я ем мороженое) и стираю доче пуховик. Моя мадам расфуфыренная ходит в белом( старшая это) ,ну и понятно стирать его надо часто. Вот больше времени не нашлось,надо чтоб еще высох до понедельника.

 

Все тут о тепле....завидую. У нас зима и отступать не хочет,сегодня едем,а дорогу всю замело так,как в глухой февраль. Какие уж там флисовые комбезы и футболки)))

 

Я сегодня зато прикупила две пары сапог,одни на распродаже на зиму,вторые сейчас носить,тоже типо зимние,как они говорят 'европейская зима')))) поржала я, говорю, это какраз нам зимой в офисе ходить) ну или осенью. Зимой в таких тут делать нечего.

Но обе пары понравились,колодки удобные,и сидят по ноге отлично,а то у меня беда-узкихсапог не найти,все широкие в голенище. А тут прям по мне.

 

Мы из ниблера едим яблоко,грушу,банан. Тоже силиконовый,дорогой какой то,но отличная штука)! И безопасно,иначе моя куски только так отжевывает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула моя летчица... Предметами перед ней тоже поводила- все ок вроде...

Мужу доверила дочу, сама убираться пошла в квартире - он ее на кровать посадил в беременную подушку, а сам уснул... Прикиньте! Я за 7 мес каким бы зомби не была, ни разу не уснула... Зато ночью гнала его спать, не хотел... Я чуть не поседела... Да и он тоже в шоке! Весь день сам не свой ходит... Извинялся перед ней долго...

Целую неделю говорила кроватку опустить ниже, сегодня сразу опустил! А Варя тут же под тянулась руками и встала))) ей явно высоты перил не хватало)))

Надеюсь, все обойдется с полетом, и теперь он будет бдительнее... Жаль, что чтобы что-то понять, нужно обжечься сначала...

Я тебя прекрасно понимаю! У нас довольно часто так же бывает! Из разряда"пока жаренный петух в ------- не клюнет"!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И меня за пишите в список желающих ещё детку. :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...