Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август,  даааа, нашла, прочитала и порадовалась что не купила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем.

Алена тут тему затронула оч актуальную. К служению людям, детям в частности, я пришла только после рождения первенца. До этого мне и в голову не приходило.

На местном форуме мы постоянно участвуем в СП подгузников для отказников, либо в тех закупках, где орг полностью идет на помощь детям. В ходе недавнего размусоривания в очередной раз собрала огромную сумку с маленькими вещами, ее отправлю в деревню тете, там раздаст.

К слову муж меня не поддерживает, считает, что подобным образом я поощряю безработицу и ничегонеделание. И я каждый раз отвечаю, что дай Бог, чтоб ему не пришлось ощутить людское милосердие, дай Бог, чтоб повода для этого не случилось.

Свекровь переводит деткам деньги на лечение, вещи приносит в мечеть, книги детские.

Ну а моя мечта - детский досуговый центр для детей, в том числе из многодетных, малообеспеченных семей. Как-то так.

 

Пора идти за лотерейным билето, шоб джек-пот выиграть и помещение купить)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Кармела, вроде у тебя такое было...сынуля стал бояться воды...только в ванну опускаю он сразу в слёзы. .. Долго такое будет? Уже дня 4 так(((

И ещё, чищу ушки, а на вате прям сера чуть ли не оранжевая. Это значит ушко болит? Пусикэт, прокомменть плиз. У нас праздники, поликлиника работать начнёт со среды...

у нас тоже была такая бояка, но все прошло так же неожиданно, как началось - просто принесла в ванну, посадила, водичку вклю чила, дырку заткнула, а Варя сидит играется))) какое-то временное помешательство было)))

 

 

девочки, чем вы себя занимаете на прогулке, когда малые спят? я по 2-3 часа гуляю, мозги просто киснут от безделия :think1:

 

я читаю или вяжу что-нибудь, например, цветочки себе для брошки или для резинки, или Варюше цветочки на шапку )

 

аааа, дочитала - тебе ж коляску катить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй день по утрам глючит сайт. не могу зайти пишет ошибку. это мне одной так везет?

 

даня похоже заболевает. глазки красные и носик посапывает. что такого экстренного предпринять чтобы нам не разболеться?

 

и сорри, сегодня не поименно всех с даткаии. я с телефона. у нас закончился массаж и мы живем в парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намордник от храпа не помог

я прям почти обрадовалась, а то мне этот вариант меньше всего понравился :Crazy:

 

Пора идти за лотерейным билето, шоб джек-пот выиграть и помещение купить)

а вариант арендовать помещение под центр не рассматриваешь? :)

 

я читаю или вяжу что-нибудь, например, цветочки себе для брошки или для резинки, или Варюше цветочки на шапку )

 

аааа, дочитала - тебе ж коляску катить надо...

а я читаю и мысленно представляю как ты на ходу вяжешь... :Crazy: потом только поняла :Crazy:

 

Поздравьте нас, мы сегодня переселились на пол! коврика еще не дождались, я пока покрывало кинула.

а еще мы зубами скрежещем, прям маме по нервам :Crazy:

 

у меня второй день по утрам глючит сайт. не могу зайти пишет ошибку. это мне одной так везет?

 

даня похоже заболевает. глазки красные и носик посапывает. что такого экстренного предпринять чтобы нам не разболеться?

 

и сорри, сегодня не поименно всех с даткаии. я с телефона. у нас закончился массаж и мы живем в парке.

мы пока не болели, а с мальчишками мне интерферон назначали в носик, но это было так давно, может такое сейчас и не используют

 

поздравляю с окончанием массажа :Crazy:

 

сайт сегодня у меня не сразу открылся, писали нет доступа

 

Мама сыночка Игоречка, поздравляем с даткой! Растите здоровенькими и веселенькими!

 

cc5da29a0683a79e7ef510471d24928b.gif

 

Disayner, с даткой

 

 

65962581.gif

 

 

 

 

 

Все болящие, как вы сегодня себя чувствуете? Надеюсь вам лучше, как и мне :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка Игоречка, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, не, аренду не хочу. Город маленький, подходящих под центр площадей ну ооооочень мало. У нас подруга держит точку с чаями и кофе, говорит, что непорядочный народ тут арендодатели. Ждук когда точка откроется, начинает клиентура набираться и потом хоп и отказывает в аренде. А потом на этом же месте такую же открывает. А если в договоре прлписать, что после окончания арендного срока арендодатель не имеет права открыть такую же деятельность, то ни один не подпишется на такое.

 

Я уже веду блокнот с бизнес-планом и вообще че мне надо. Так вот первым пунктом там стоит - трешка на первом этаже)))

летом всякие игры тестировала на детях на площадке. Видок был канеш: барышня с пузом играет в игры) щас тож готовлю копилку, для годовасиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем вы себя занимаете на прогулке, когда малые спят? я по 2-3 часа гуляю, мозги просто киснут от безделия :think1:

 

 

я гуляю с подружками и знакомыми по РД с ровесниками янкиными . 3-4 часа у меня как 20 минут проходят, мне даже мало этого времени.

в жизни я еще та болтушка, так что мне ну вообще не скучно. бывает домой прихожу и горло сипИт от болтовни ))))))

на счет лактостазов ,то обычно это проблема первых месяцев ребенкиных, дальше крайне редко такое бывает, так что зря ты волнуешься.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, как откроешь центр, я с тобой материалом накопленным поделюсь. если есть какие вопросы могу опытом поделиться. я центр открывала с нуля с пустого помещения. я правда не владелица была, но хозяин центра был вообще далек от этой темы и мы с еще парой девочек открывали центр

 

Юлёчек_rzn, для меня радость когда встречаю на прогулке кого-нибудь, тоже время быстро пролетает. Но так в моем районе как-то нет знакомых с такими детками или режим гуляния не совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), так ты знакомься ) я часто так делаю если "своих" не вижу если вышла не в то время. С коляской гораздо проще знакомиться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо, девочки, за поздравления! Очень приятно!

Левушку с даточкой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), так ты знакомься ) я часто так делаю если "своих" не вижу если вышла не в то время. С коляской гораздо проще знакомиться ))))

Юлек, это же Литва, менталитет другой, народ сдержанный и замкнутый, не поймут :) В России, на Украине мы когда бывали, часто знакомства завязывали вот так запросто на улице :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, с даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Игорька и Левушку с датками!!!!

У меня перестала температура подниматься, но горло болит. Намотались с утра по банкам, но половину дел не сделали-очереди безумные, программы не работают ........хорошо хоть у себя на работе везде без очереди прошла

я гуляю с подружками и знакомыми по РД с ровесниками янкиными . 3-4 часа у меня как 20 минут проходят, мне даже мало этого времени.

в жизни я еще та болтушка, так что мне ну вообще не скучно. бывает домой прихожу и горло сипИт от болтовни ))))))

на счет лактостазов ,то обычно это проблема первых месяцев ребенкиных, дальше крайне редко такое бывает, так что зря ты волнуешься.

я тоже постоянно ставлю рекорды по болтовне)))) И тоже сипну))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, это ты так лежишь и лечишься? отшлепать бы тебя! ангина-не шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), :confusion: у меня апще выхода нет(((( У мужа один выходной, а у нас на этой неделе срок платежа по ипотеке и страховку продлевать.......иначе бум жить в подъезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, первые роды были КС, так как долго не могла забеременеть, возраст уже не маленький, сделали ЭКО и посоветовавшись с врачами, решила не рисковать ЕР и сделать КС. Такова причина КС.

Вторая беременность у меня не запланированная, а просто подарок-судьбы так сказать, хоть я и понимала, что у меня длительный стаж бесплодия, но мы предохранялись презиками на всякий случай, кроме того было ГВ. А тут один раз переспали с мужем без презика и за несколько дней до начала месячных и вдруг бах и беременность. К слову всегда овули у меня были очень ранние и забеременеть перед М это для меня было что то в области фантатики

. То, что я была в шоке, это ничего не сказать. Сама понимаешь. Мыслей делать аборт, ни у кого не возникало, мы были до безумия рады беременности, так как я думала, что у меня будет только один ребенок, думала больше не получится забеременеть.

Если при первой Б я лежала на сохранении 4 раза аж и все время матка была в тонусе, ныл низ живота временами, стоял акушерский пессарий, то вторая беременность просто пролетела , ни разу ничего подобного не возникало, чувствовала себя на пять с плюсом, сама этому удивлялась, в общем обе беременности небо и земля. Никакого особо наблюдения второй Б не было. Про шов мне врачи сказали, что будут смотреть на состоятельность в конце срока и все))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

С датками)

~Belka~, и у меня глючит) я примерно сутки зайти не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  нашего сладенького жениха с Днюшкой!!!! Пусть растеи здоровеньким и будет самым счастливым!!! Чмок ему слюнявый!!!

dec961395e28.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могла зайти...я блин измотанная((дети орут все лезут везде...же нервы на пределе(((славу богу уЖЕ МУЖ ЕДЕТ ДОМОЙ..

ДЕНИК КАПС ВКЛЮЧИЛ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  и я серьезно подумываю об открытия центра для деток))) так что можем темку создавать отдельную и делиться идеями))) а про трешку на первом этаже, мне кажется, маловато месята будет, нет? Для начала может, и хватит, а потом?)) да и вид бизнеса это такой, что его не просто стырить, так что я все де сначала за аренду, имхо.

 

Любовь:-),  Любочка, я в серьез готова тебя ангажировать себе на помощь)) в качестве консультанта. Как только созрею окончательно, если ты не против, спишусь с тобой в личке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня по магазинам.

Купили Дане Рэйму осеннюю и поддеву. Фотки щас выложу в приданное.

Купила на пробу овощи Флер Альпин.

Еще у меня такой вопрос. В прошлый раз я отменила кабачок из-за аллергии как раз после выходных, проведенных у мамы моей. Мы тоже Данила оставляли не на один час ей. Потом забирали малинового ребенка. И сегодня тоже самое. Подозрение у меня - не на собаку ли это у него краснота такая? Такое может быть или на собаку именно ринитом будет проявляться? он иногда почихивает и покашливает. Я не знаю что думать, или опять все отменять? мы ж с такими темпами до года прикорм вводить будем.

 

А не может ли твоя мама чем нибудь Данила в тихушку подкармливать? Такое часто с бабушками бывает. А то и не поймешь на что сыпать станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик

муж не хочет говорить на эту тему.пусть как хотят. в апреле сделка должна быть если квартиру одобрят.сейчас в процессе сбора докум-ов на квартиру.тех паспорт делает продавец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие! я думала помру как худо было...

 

Nado, как ночь прошла? получше стало?

Ох, и тебя скосило... Хорошо, что быстро выкарабкалась, лучше поблевать, пардон, чем долго все это через жкт проходить будет.

Сегодня опять закинулась нурофеном на ночь, даже заснуть нереально. С утра пока темпы нет, жду вечера. Сиська болит. Мишка на ней висит, работает, лечит.

 

Nado, мне тоже делали узи и причин воспаления не было, протоки свободные были, сама консультант по гв-маммолог мне грудь смотрела-цедила. От массажа темпа под 40 шпарила, в итоге мне только антибиотики помогли.

Делала компрессы из спирта,магнезии, мазала Нимулид гель, Траумель - все без толку.

Блин, надеюсь мне хоть что-то поможет. А ты пила совместимые антибиотики или сворачивала?

 

Nado, молодец, что сразу к специалисту сгоняла, поправляйся!

А вообще почему такие вещи случаются, от чего? я уже боюсь.

Не бойся, никто похоже не знает. Основные причины, застой, удар по груди, пережатие лифчиком или рукой во сне. По сути все это - пережатие протоки. Я грешу на лифчик. Мои мягкие были оба в стирке и я на день одела маечку, а у нее верхняя кайма жестковата и похоже ночью грудь около соска пережало.

 

Ну, короче, я на взводе. Платон весь в психах. В общем, покидаем мы ряды беззубых. Но какой ценой!! И это только один! Ппц! Палец царапает, но до конца не прорезался, вроде, посмотреть не дают. Головой трясет, выдавливает себе глаза, отрывает уши и нос, трет лицо, скребет голову... ужс!

Поздравляю! По твоему описанию, он лезет не один, у нас когда уже кололся, ребенок почти успокоился.

 

я вчера сутра проснулась с такой грудью, а все потому что спала в бюстгальтере и пережала видимо, доча только сегодня разсосала - сама даже помять не могла - больноооооо

Как ты сейчас? У тебя она без температуры болит?

 

Белка, понюхай и обследуй какахи, может учуешь, они же первые разы не переваривают толком. Ну и конечно, я за то, что бабушка прикармливает внука, щеки, это изнутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы массаж начали делать максиму.ножки в тонусе говорит. сейчас на прием пойдем с обоими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...