Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

приветик

муж не хочет говорить на эту тему.пусть как хотят. в апреле сделка должна быть если квартиру одобрят.сейчас в процессе сбора докум-ов на квартиру.тех паспорт делает продавец

Мамуль, ты сейчас уже ни на что не повлияешь, так что пусть муж сам парится. Ты выбор сделала, дальше его задача. Получится - хорошо, нет - судьба от чего-то отвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  спасибо Надюш, все ок! Еще чуточку побаливает снизу ( там где косточки лифа) но если сильно нажать, тэмпы не было слава Богу и Лизок у меня насос еще тот:-) :-) :-) к вечеру разсосала все - второй грудью не кормлю так как дочь не берет только ночью, молоко там есть но не прибывает так сильно как в той что кормлю постоянно. А ты еще с температурой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любовь:-), Любочка, я в серьез готова тебя ангажировать себе на помощь)) в качестве консультанта. Как только созрею окончательно, если ты не против, спишусь с тобой в личке)))

всегда буду рада помочь :)

 

 

Не бойся, никто похоже не знает. Основные причины, застой, удар по груди, пережатие лифчиком или рукой во сне. По сути все это - пережатие протоки. Я грешу на лифчик. Мои мягкие были оба в стирке и я на день одела маечку, а у нее верхняя кайма жестковата и похоже ночью грудь около соска пережало.

 

аааа, так у меня похоже уже было такое, когда Софье было 3 или 4 месяца, я ночью неудачно повернулась и прижала грудь, так потом жутко болело недели две, прям до слез, но температуры не было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  спасибо Надюш, все ок! Еще чуточку побаливает снизу ( там где косточки лифа) но если сильно нажать, тэмпы не было слава Богу и Лизок у меня насос еще тот:-) :-) :-) к вечеру разсосала все - второй грудью не кормлю так как дочь не берет только ночью, молоко там есть но не прибывает так сильно как в той что кормлю постоянно. А ты еще с температурой???

Уф, значит тебя пронесло мимо проблемы.

Я после ночи еще не сбивала, пока нет. С 23.00. Ооооочень надеюсь, что и не будет.

Вчера ребенка сварили в ванной. Я с темпой не понимаю, сколько надо, а градусник ниже 32 уже не берет, мы видимо около 29-30 купаемся. Папа навел, ребенок плавает и хныыычет. Я пробую, а она мне почти нормальная, иду за градусником, а там 34.5... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, это наверное диагноз. Моя мама как увидела комбинезон рэйму - долго причитала ,что я уже отрезала бирочку. Что его непременно нужно сдать обратно, потому что это синтетика. И надо было плащевку брать. А все новые ткани - это сплошная синтетика и вообще вредно ребенку.

И завершила сегодняшнее вещание она тем, что я с ребенком не занимаюсь, не общаюсь, только умею ему язык показывать. Поэтому он постоянно высовывает язык и так он вообще ничему не научится.

И хрен она мне что сказала давала она что то или нет. Ага, как же.

Ну сегодня у него щеки вообще нормальные. Немного розоватые. но не малиновые. Посмотрю еще сегодня/завтра если все нормально будет - буду кашу вводить и больше никаких бабушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кстати вторую даю как обычно, раз в 6-7 часов.

 

...И надо было плащевку брать. А все новые ткани - это сплошная синтетика и вообще вредно ребенку.

Ааа, ржака, а плащевка, на деревьях прям растет? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, значит тебя пронесло мимо проблемы.

Я после ночи еще не сбивала, пока нет. С 23.00. Ооооочень надеюсь, что и не будет.

Вчера ребенка сварили в ванной. Я с темпой не понимаю, сколько надо, а градусник ниже 32 уже не берет, мы видимо около 29-30 купаемся. Папа навел, ребенок плавает и хныыычет. Я пробую, а она мне почти нормальная, иду за градусником, а там 34.5... :)

вы закаляетесь?мы в 36 купаемся, я прям расстроилась, я может по-старинке и так уже не надо? еще и Юля писала про их купание, я на заметку взяла. ПРОСТО НА ГРАДУСНИКЕ ДЕТСКОМ ЭТА ТЕМПЕРАТУРА ОТМЕЧЕНА КАК ХОРОШАЯ, НУ МЫ НА ЭТО И РОВНЯЕМСЯ...

жду тапки в свой адрес!

 

~Belka~, мне мысль пришла в голову, что у твоей мамы есть все-таки одна (наверняка не одна) положительная черта-она неравнодушный человек, видишь, ЗА ВСЕ переживает, во всем хочет участвовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в диапазоне 32-34 градуса

 

Когда то очень теплую сделали почти 37 так малая плакала и как свекла была:-) :-) :-) я сначала не доперла:-) :-) :-) градусник не могла найти:-) :-) :-)

 

~Belka~,  ты б ей еще для полного капеца ценник показала :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо!!! Обычно люди в подобном бизнЭсе оч скрытные))) у нас в развивашках например педагоги ваще не делятся, типа приходите и только у нас занимайтесь.

 

Белка, Наташ, ты оч отважная, если после перлов твоей мамы ты ей еще и ребенка оставляешь. Мои кстати тоже были в шоке, увидев зимний мембранный. Мой папа так вообще орал, чтоб я вернула его. Экстренно читала лекцию))) но они у меня славбогу понятливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да капец вообще. Муж ей вчера ляпнул что нам рахит ставят. Ты не поверишь - уже все наши знакомые знают что у нас рахит. Позвонила куче врачам спросила что нам делать. Теперь мне все наши знакомые врачи звонят и сочувствуют, выясняют все и советуют. тфу блин.

 

Боже. и это она еще не знает про уздечку...... Вторая половина знакомых врачей у нас хирурги....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, пила флемоксин и кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне некому больше ребенка оставить. нам иначе вообще в магаз нереально выбраться. мы вчера очень многое успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это понятно, мне тоже не с кем детей оставить. Поэтому таскаем их с собой везде. Деваться некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вы их как на руках прям носите?

Мы просто вчера 4 часа по разным магазам шарились. Этого слоника 4 часа подряд даже муж не выдержит таскать. А коляска у нас не для ТЦ. и покупать мы не планируем. Ближе к лету проще будет без одежки и деть по старше немного будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, с даткой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Самирка ногами, Аиша в коляске, с перерывами на руках. Иногда только на руках.

Но у нас такие вылазки не часто, надо отметить. В Ашан муж ездит всегда один. А если нужны детские вещи, то муж с детьми дома остается, а в магаз иду я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы купаемся 35-36, бывает и 33-34, ниже опускать не планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну у нас тоже не часто. Коляски такой нет чтобы сложить и поехать в тц. А до детских магазинов мне самой не дойти надо ехать. Если ненадолго - то все вместе едем, а вчера мне еще надо было вещей купить, мужу куртку выбрать, Данилу заехали каш закупили там где еще они остались. Ну и продукты глобально так тыщ на 8, месяца на два. за исключением хлеба, творога, овощей/фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  нас спасает рюкзак для магазов, 2 часа я выдерживаю носить, потом либо муж носит, либо все успеваем за 2 часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками! Здоровья и много новых умелок!

 

У нас +15, но ветер порывами. Сегодня флисовый комбез только на Ксеню одевала + чехол от коляски на ноги и плед на всякий случай брала) Гуляли два часа, пришла, раздела, все места теплые)

 

Вещи на первые 3-4 месяца мы отвозили в дом малютки (два мешка получилось), у нас берут новые и в хорошем состоянии. А соццентров у нас нет, второй вариант - церковь собирает, но там как-то странно, подруга пошла, ей сказали приносите мы сначала посмотрим, вдруг вы плохое принесете :think1:

 

И нам не с кем малую оставлять, везде беру с собой в рюкзаке. Если едем все вместе в ТЦ или продуктовые магазины на выходных, то есть 3-4 часа и больше, то берем коляску дополнительно. Но ее рюкзак больше устраивает))

 

Любовь:-), мы купаемся в чуть теплой, дверь ванной открыта, воды больше чем по пояс не наливаю. И то по принципу налила-спустила. Малая сидит с игрухами возится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас в церкви тоже люди странные, в одной есть столовая для бездомных, хотела туда свои вещи отнести в хорошем состоянии, просто надоели и сапоги зимние в идеальном состоянии, не взяли, сказали если оставлю, выкинут на помойку, вот где логика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушку и Игорька с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о себе и пойду вас перечитывать, болтушек. :)

Словила лактостаз, это не застой в моем случае, а как отек тканей груди, сегодня плюнула и поехала в москву к спецам. Сделали узи, одна протока увеличена немножко и никаких больше проблем нет. Девочка меня помассировала и аккуратно расцедила. Сказала, кормить не реже 3 часов, после кормления замороженное в пеленку обернуть и прикладывать на 15 минут. И мазать траумелем потом. Вот буду лечиться. Отпишу, как что изменится.

Молодец, что обратилась к специалисту. В данном случае лучше "пере" чем "не до".Я сама промучилась с лактастазами, постоянно в роддом ездила расцеживать грудь!Как вспомню аж мороз по коже!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бу вещи стараются не брать.Я хорошие вещи от Каролины сдавала в комиссионку,думала,что девочки больше не будет,но судьба с играла злую шутку и пришлось для Есении вещи покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня по магазинам.

Купили Дане Рэйму осеннюю и поддеву. Фотки щас выложу в приданное.

Купила на пробу овощи Флер Альпин.

Еще у меня такой вопрос. В прошлый раз я отменила кабачок из-за аллергии как раз после выходных, проведенных у мамы моей. Мы тоже Данила оставляли не на один час ей. Потом забирали малинового ребенка. И сегодня тоже самое. Подозрение у меня - не на собаку ли это у него краснота такая? Такое может быть или на собаку именно ринитом будет проявляться? он иногда почихивает и покашливает. Я не знаю что думать, или опять все отменять? мы ж с такими темпами до года прикорм вводить будем.

у нас тоже щеки краснеют от всего, чтобы не начала вводить! Теперь ввожу новые продукты, что называется "в час по чайной ложке". На Смесь двойку пока даже не заглядываю, а то какой ни есть прикорм опять "в тар-тара-ты" полетит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...