Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), жалко,а проблемам у него в чём?Может перевозбуждается?

трудные роды были, был долго сжат в родовых путях, плюс пуповиной обвит, родился синий и не дышал, его быстро привели в чувство и все казалось без последствий, но нет-вылезли частые головные боли, чувствительный очень, ну много разных мелких проблем. от седативных препаратов мы отказались, пьем время от времени гомеопатию, травки

 

ой, что-то так пироженок с кремом захотелось да с маслянным....чего бы это))

 

меня аж передернуло.......ну ты помнишь-я страдала последние дни :Crazy:

 

я стала читать на прогулке Туманность Андромеды, просто книга под рукой оказалась-так втянулась, понравилось, только любви маловато :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

mir_age, ты там как? тоже полуночничаешь? :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! :-)

Да вот уложила козявку, а сама валяюсь болталку почитываю... Я сова и рано уснуть не могу, не смотря на не спокойные ночки и ранний подъём. :-)

Изменено пользователем mir_age
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою уложила, но не верю, что уснула крепко, сижу караулю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я страшно яичницу хочу с картошечкой, но блин ребенка сыпет на яйца)) еще утром чуток майонеза бахнула, то с пятном на лбу пошли в пк, так медсестра все ко мне приставала - может комар укусил, отменяйте морковку и все такое))

 

кстати, Денискин и сегодня уснул и не крутит его, все таки кашки помогают лучше спатулькать)

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я рядом. Что-то последние пару месяцев ночки совсем не радуют. Почти каждый час просыпается.. И что для меня хуже всего спит со мной.. Причём и днём, и ночью. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мать, чет у тебя какие-то желания...у тебя задержки нет?

 

Вот и я рядом. Что-то последние пару месяцев ночки совсем не радуют. Почти каждый час просыпается.. И что для меня хуже всего спит со мной.. Причём и днём, и ночью. :-)

а я перекладываю в кроватку, так и скачу с ней каждый час
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я б скакала! Но как только я не кладу, либо сразу в ор, либо через 2 - 3 минуты.. Вот я и забила на перекладывания. Правда в последнее время она поспокойней стала, но я видно втянулась и как только она заплачет, я ей сисю и сразу вырубаюсь :-). Не успеваю что-то ее перекладывать :-) :-) :-)

Изменено пользователем mir_age
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спатеньки!

 

063c85594486.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мать, чет у тебя какие-то желания...у тебя задержки нет?

 

у меня и М еще нет))

то я просто голодная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вижу ты тут. Как здоровье, не разболелась?

 

Охххх, разболелась. Сходила к доктору - анализы на стреп и на грипп отрицательные, что радует. А горло все равно болит. И кажется нос тоже будет течь...

А еще работа, ее тоже никто не отменял. В общем, сегодня я благодарна нашей няне просто за то, что она есть :)

Муж весь день дома сидит, даже чашки чая не налил. Обидно :( Я вчера весь день на кухне шуршала, приготовила оливье, нафаршировала перцы, испекла мясо. А чая мне не положено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же у меня "замечательный" муж. Просила чай. Первый раз не услышал. Во второй раз услышал, пошуршал чем-то на кухне и тишина. В третий раз удивился, сказал, что уже все сделал и оставил на кухне.

Попросила чего-нибудь поесть, так он потребовал точного объяснения - что именно, где это взять, как разогреть... Я пожалела, что вообще о чем то попросила :( Ну и конечно осталась во всем виноватой, типа плохо прошу, отрываю от любимой работы.

Это только я так "удачно" вышла замуж, или мужская порода несовершенна?

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, деток с датками!

 

 

Какой же у меня "замечательный" муж. Просила чай. Первый раз не услышал. Во второй раз услышал, пошуршал чем-то на кухне и тишина. В третий раз удивился, сказал, что уже все сделал и оставил на кухне.

Попросила чего-нибудь поесть, так он потребовал точного объяснения - что именно, где это взять, как разогреть... Я пожалела, что вообще о чем то попросила :( Ну и конечно осталась во всем виноватой, типа плохо прошу, отрываю от любимой работы.

Это только я так "удачно" вышла замуж, или мужская порода несовершенна?

у меня муж может мне принести ,что попрошу. Иногда спрашивает что где лежит, но так если давно в холодильник не лазил. А так все сам знает. Он и приготовить может все что угодно, посуду моет, очень долго правда, но моет. Уборку тоже может сделать если я не успела, сам предлагает помочь. Некоторые блюда он готовить намного лучше меня. Сказалась видимо моя беременность и вечные больницы. Он себя полностью обслуживал ,готовил, мне вещи стирал, готовил для меня отдельно Пришлось научиться. Я еще его стимулировала ругала иногда .чтобы не ходил обтрепышем и следил за собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я жалуюсь - то, болею я, температура, косточки ломит, горло болит... А пожалеть меня мой муж не хочет, поухаживать тоже :(

 

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, с датками ваших малышей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то у нас пропала Евангелина, Блесны давно не было, Аня 1+1 тоже давно не заходила кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  мой муж просит точных указаний - в чем бы то ни было. Если я прошу воды уже больше года подогретой в микроволновке 1 минуту, все это время мне надо говорить об минуте подогрева. Иначе получу ее холодной. В магазин ходит со списком, и все равно как-то умудряется купить не то :), что надо. Иногда я пропускаю это, но и часто бешусь.

В иврите есть отличное выражение, в дословном переводе - "человек с маленькой головой". Это что-то типа "прикидываться шлангом", делать все по минимуму или не делать вообще. Иногда мне кажется, что он так шутит, но.......... каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мне кажется что это он не шутит и делает это не специально. Думаю я не ошибусь, если скажу, что большую часть жизни он прожил с мамой и мама у него властная и гиперзаботливая. Думаю он просто привык, что его не напрягают никакой работой и в доме всегда все сделано и без него и без его усилий.

У меня был такой же муж, перевоспитывала долго, до сих пор иногда подкалываю, если что то забывает сделать или что то не знает дома, типа ну ты же у нас в гостинице живешь и дома не хозяин. Тут же все вспоминает и быстро соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж очень редко помогает...даже с детьми максимум 5 минут сидит...все я...потом говорит вечером "может секаса"я ему вчера ответила если будешь помогать с детьми сидеть то все будет..просто за день дети выматывают нереально..все болит от головы до ног...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у меня муж помогает с ребенком просто почти на равне. В выхи вообще я не беру ребенка, он все его моет, таскает, я только кормлю, кушать готовлю ребенку, подаю одежду и говорю если он спрашивает что ему с ним еще поделать можно. Ему и самому нравится, да он как то остался с ним один на 3 дня, теперь у него не возникает претензий, что я тут всеми днями дома сижу где вообще секас и первое второй третье и компот. Не сделала значит не успела. По вечерам с ребенком каждый день а я на тренировке. Вчера Даня нереально ныл весь день, ну я как то уже привыкла. А он вчера прям взвыл, я прихожу он на меня выпученными глазами, говорит как ты с ним весь день проводишь и терпишь еще это все нытье. Это же ужас.

Сегодня спрашиваю, что приготовить на ужин, так говорит сам придет приготовит ,чтобы я отдохнула. Но у нас еще и сегодня завтра сборы мебели уборка, завтра батареи выводим, он знает что я устану с вещами и с ребенком.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, молодец какой! Уважаю таких мужиков!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) у нас все хоршо.Максим откашливается потихоньу.делаем массаж сейчас,результат уже заметен.стал вставать на полную стопу,а не на носочки, раньше просто стоял на четвереньках и качался,а теперь пытается ползти,перебирает руками,но про ноги пока забывает.на массаже мы орем,но потому что мама на руки не берет.после массажа дрыхнет во всю. стоим в кроватке очень долго,танцевать пытается.

а еще сегодня он "говорил по телефону" Владик дал ему сломаный телефон ,он приложил его к уху(больше к затылку) и говорил "А-АА_А".

насчет ипотеки. муж предложил продавать машину.я согласилась.нам хватит и на первонач. и на оформление и останется на ремонт.и не надо будет брать ни у кого.

НО

а как в садик???Владик в другом районе ходит в сад.чувствую надо идти в управление образования на прием.и просить о переводе в сад поближе((( или есть вариант разменять машину на хуже.....тогда все равно придется у родителей клянчить деньги, а часть денег с машины моего отца,он нам добавлял.как то несправедливо получится...даже общаться со свекровью не хочется теперь.

а все так получилось от того,что глядя на нас золовка 3 комн. захотела в ипотеку и теперь конечно же ей опять нужно помогать с ипотекой.первую ипотеку им тянули обе стороны.свекора давали им 240 тыс на первонач. а свекровь 3 года им оплачивала кредит каждый месяц. а нам нужна ну совсем скромная сумма,которую она пообещала,а потом зажала.

я считаю либо ты никому не помогаешь,либо обоим детям. я не представляю если я Владу например буду помогать 2 квартиру покупать,а Максима кину скажу сами крутитесь,занимайте

 

 

про санаторий. нам предложили разве что реабилитационный центр.там соляная пещера,типа дневной стационар.а ездить в другую часть города с 2 детьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы регулярно голубей и уток кормим (ну чтоб хлеб не выкидывать), сегодня даже собаке что у нас под подьездом живет вынесла косточки, то Денису как то по барабану))

а вот племяше нашому 1.5 и ему безумно интересно, они спецом всегда с собой берут чего чтоб покормить встречных птиц)

Короче, постарше станут и проникнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, молодец муж.мой говорит что устает но он не в офисе работает обычный рабочий на заводе-электрик..

мой с ним был максимум часов когда в больницу ездила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с датками у кого сегодня!

Марин, вот можешь на меня обидеться сейчас, но ты же сама допустила что на чашку чая даже не заслужила от мужа. Сразу ему показала что ты сильная женщина не смотря нина что вот он и не париться, а то что не ухаживает - может просто громко мечтать надо:-) у них мужиков мышление конкретное:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а в чем проблема, что на другом конце города? У вас город суперогромный?

Мой зять возит дочь в тубсанаторий через весь Челябинск. Потому что речь идет о здоровьи детей. Дети в приоритете.

 

Наташа вон две недели в 7 утра подрывалась из-за массажа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...