Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

~Belka~, если выбирать из предложенных вариантов, то зеленые мне нравятся больше, но только потому, что я люблю зеленый цвет. Себе бы на кухню ни тот ни другой вариант не взяла - у меня на кухне много комнатных цветов +плюс аппликация возле детского стульчика+холодильник в ярких магнитах. Обои с ярким рисунком были бы уже перебором. У нас светолосалатневые под мрамор.

Да и без этого такие бы обои не взяла. Если хочется на кухне яркости, то не нужно брать аляповатые обои. Достаточно разбавить обстановку яркой картиной, яркими шторами, яркой вставкой из фотообоев, яркими наклейками на обои, яркими вазами и прочим декором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушку с даткой! Растите здоровыми, послушными и красивыми :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, поздравлямки с зубиком!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, короче я тоже присоединюсь ко всему вышесказанному. Мне ни первый ни второй не нра - привет из 90х.

Если ты хочешь яркого ,то возьми яркие красивые цветы, я для детской такие клевые присмотрела, розово-оранжевые как будто рисованные кистью - такие обалденные. Либо полоска широкая - сочных оттенков. И желательно не все обклеивать так, а одну стену.

Я не считаю что в кухне должны на стенах быть натюрморты )

А вообще мне сейчас очень нравится выкладка стены плиткой под старый камень или кирпич. Если делать грамотно то смотрится супер. Ну и вообще сочетание материалов. Причем и для спальни подходит,и для кухни,и для гостиной - да куда хочешь.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, та да, потом начиталась про бульоны, решила просто мяско давать)

меня смутило что медсестра сказала и конечно же я нашла статью которая то же рекомендует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ООО ну наконец то,с зубиком !

Ладушку с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, та да, потом начиталась про бульоны, решила просто мяско давать)

меня смутило что медсестра сказала и конечно же я нашла статью которая то же рекомендует)))

 

бульоны и супы это в принципе просто часть культуры нашей (снг), к нужности и здоровью отношения не имеющее.

а медсестра...она курс диетологии прошла при каком-нить научном центре ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, как ж,у нас все все знают)))) особенно нравится когда чужие люди советуют что нибудь. Я стойко молчу,воспитываю так сказать свою волю))))

На улице часто вздохи и сетования как ребенок легко одет,и у мамы грудь нараспашку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, с даткой! Здоровья и умелок Ладушке!

 

Мама Джессики, с зубиком!

 

~Belka~, я бы тоже ни первые, ни вторые обои не взяла( Мне что-то более спокойное нравится, у зеленых обоев хорошая бамбуковая часть если без листиков, например)

А плитка у вас в рабочей зоне какая? От нее тоже нужно отталкиваться.

У нас темный терракот и декор в итальянском стиле, там такие обои явно не в тему.

Обои в желто-коричневых тонах по типу крупной рогожки или бамбука.

Если яркое брать, то на одну стену, а остальные однотонные в тон первым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть в Украине сравняли выплаты на рождение 1-го, 2-го и 3-го ребенка. Теперь всем будут давать 41 тыс. грн (вместо 30, 60 и 120 тыс). Ну хоть не отменили, и то радует. Муж шутит: "Ну со вторым еще более-менее выплаты получаются, а вот третьего по любви придется делать."

 

А еще улыбнуло, что в президенты баллотируется Дарт Александрович Вейдер. :D :D :D (сорри за политику, но я ржала под столом, не могу этим не поделится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, интересно а те выплаты отменял? Я вот получаю деньги до 6 лет,за 4 РЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, интересно а те выплаты отменял? Я вот получаю деньги до 6 лет,за 4 РЕ...

не. Выплаты, что были, так и останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  отменить не могут, закон обратной силы не имеют....

 

А в целом, в стране, конечно, уже "покращення"))))

 

Мама Джессики,  с зубиком!!!! А мы беззубые пока)))

 

~Belka~,  присоединюсь к большинству... Наташ, посмотри еще что-то... Сейчас в нете масса вариантов. Это и правда, вчерашний день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, С ЗУБИКОМ!

 

Девочки,спасибо за поздравления!

У нас дождь... и на весь день обещают... так что с прогулкой мы в пролёте! Папа наш только завтра вечером приедет... ээээх... ну,будем с доцей фотографироваться сегодня самостоятельно))) Платье уже на готове, модель пока спунькает)))

Ссылки скрыты.

 

Всех АЛЕКСЕЕВ,ПАП И СЫНОЧКОВ, С ИМЕНИНАМИ!!!

 

На счёт обоев. Здесь не клеют вообще на стены ничего. Краска специальная или штукатурка.У нас все стены белые)))... Методом проб и ошибок,выяснили,что это лучший цвет))) Красили последнил раз в персиковый и на тон светлее (3-1) выглядит,конечно тепло и уютно,но как только перекрасили в белый - сразу оптически больше комнаты,да и светлее стало) Да и проблем с ДОкраской не будет.... где припачкалось или трещинка - лёгким движением руки,в 1 секунду,мазнул и забыл))) Остальные цвета прежде чем красят разбавляют,поэтому достичь такого же цвета во второй раз практически невозможно :)На кухне у нас везде плитка белая большая..

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с зубиком вас, урааа!!! Когда же Светик порадует зубом своим?

~Belka~, присоединюсь к мнению девочек, предложенные обои просто вырви глаз. Они совершенно не смотрятся, вообще в выборе обоев не опирайся на предложенные варианты в магазинах специально "для кухни", там сплошной ужас-ужас. Смотри на обычные. Кстати, однотонные обои, дополненные интересными аксессуарами, яркими обоями на одной стене, предметами интерьера разными смотрятся намного более выигрышными.

У меня на кухне бежевые однотонные обои (цвет шампань, фактурные такие, рельефные), гарнитур темно-коричневый классика с фактурными фасадами (они сами по себе самодостаточные), стол-стулья из того же темно-коричневого дерева, шторы из двух частей однотонная темна и однотонная бежевая льняная ткань, тюль тоже на контрасте бежевый-коричневый, на столе корзинка с подсолнухами, на стене вышитая картина с яркими подсолнухами, однотонные обои при этом смотрятся ооочень выигрышно.

Для твоей кухни с желтыми вставками на потолке и бежевым гарнитуром можно взять ярко-желтые обои однотонные

1972.jpg

Или с мелким рисунком (но тогда рисунком лучше обклеивать одну стену или где-то частично кусочки стены, выступы, как-то обыграть можно).

h_af4e2cdf2333a9d2b5e399650736abc0

Можно однотонные обои найти с небольшим фактурным рисунком. Можно их или обычные однотонные обои разбавить контрастными картинами (голубой, синий, фиолетовый, салатовый яркий) или стульями, и добавить всяких мелких деталей этого цвета (корзинки, вазы, кружки, тарелки, полочки, кухонные полотенца, цветок на шторы, да все что угодно).

jeltye-oboi-dly-sten.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка я тоже согласна. зеленые мне напоминают кухню свекрови.вернее не напоминают ,а именно такие она и наклеила в кухню,только коричневого цвета.сразу как увидела-не понравилось.особенно эти жуткие чайники.

а первый вариант только на дачу!)))ссори

вот тебе девочки предлагают-мне понравились варианты.и картинки выложили,первые обои вообще супер.присмотрись

 

 

 

я что-то стала переживать за максима. он на своих коленях орудует как протезами. из положения сидя хочет встать на колени,и одна нога в позе !йог! получается,он не может вытащит.если вытащит-орет.ползти не может в ступоре,на лице испуг.задом вроде еще ничего а передом никак,будто он испытывает боль.и правая нога вечно в лягушку разъезжается.а вот когда стоит в кроватке ему комфортно,он приплясывает и смеется.может долго стоять. у маленьког обортика сам встает.

я все думаю может уц нас с ядрами окостенения чего?я ж так и не повторила ни узи,ни рентген не сделала.да и витамин д бросила в марте давать,т.к влад напился засранец.достал со стенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька сегодня с табуреткой пару метров протопала))

Она встает, облокачиваясь об табуретку иногда, ну а я их не держу)

Встала, а дальше толкает ее руками и топает, шла пока в стенку не уперлась. Пора каталку покупать наверно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сама встала у опоры. А потом еще и сама села. (обычно если поставлю возле опоры, то ни в жизнь не сядет). А еще из положения сидя легла на живот и поползла (такое тоже не делала раньше, так как сидеть нравилось больше чем лежать). Классно-классно-классно. А еще мы сегодня померяли костюмчик с Али, который я давно заказывала (размер 80), и он оказался нам впору. Сейчас выложу фото в темке. Такая взрослая в этом костюме.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Умница Алиса!Столько всему научилась,на радость маме и папе!)

 

Лада когда поднимается у опоры,то говорит "опппппаааа" и улыбается))))

 

Katrin//, ого!молодец какая!!! думаю,да,пора вам за каталочкой идти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, с даткой Ладушку!

Мама Джессики, с зубиком Джессиньку!

~Belka~, извини конечно, но моё мнение, что твоя мама на 200% права)) Я бы такие даже на даче не поклеила :m0591: Даже если не хочется однотонные, то почему рисунок именно кухонный? фрукты-чайники-отбивные с майонезом :D Уж в наше время огромное разнообразие обоев на любой вкус и кошелёк. Если конечно выбираешь точно между этими двумя вариантами, то зеленые

 

У нас ложечка стучит!!!!!! ЗУУУУУУУУУУУУУУУУБ!!!!!!!!!!!! ЮХУУУУУУУУУУУУ!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вы меня успокоились с выплатами.Спасибо.

 

Sweetheart_1908, и вас с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Ладушку с даткой пусть малышка радует мамочку :flower:

Мама Джессики, уряяя, с зубиком вас :flower: я помню как у нас первого дождались, я прыгаю с сыном на руках а он со мной лыбиться, думает чего это мама с ума сошла что ли :Crazy:

 

Sweetheart_1908, ой и еще зубыыы, сегодня день зубов!!! Поздравляю :flower:

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, поздравляем Ладушку, целуем, обнимаем!

 

123811eded508662692b6a591608e7a7a4521e.jpg

 

Прокомментируйте плииииз.

.

мне понравились обои, только я бы на 1 стену их поклеила, а дальше-однотонные :)

 

 

 

Может есть у кого черная кухня, как она в уходе?

 

на черной любая пылинка будет в глаза бросаться :think1:

 

У нас ЗУУУУУБ :)

УРА!!! Поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так мне чудно читать вас, у кого-то детки тока поползли, а мой прямо скороспеляк какой то, ходит уже за руку... А мне как будто так и должно быть, почему то считаю его уже таким большим...странно, всегда все говорили что дети всегда маленькими для мам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...