Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

ох испекла пирог))ничего так вкусно получилось)))

пошла контрольную писать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ноги стираем,но не колени,а большой пальчик,сбоку. Носки не признает,срывает их сразу и машет как флагом))))

А у нас срывает и в рот.

 

Оля август, а как поедете, на машине, далеко это? инет-то там будет у тебя?)) а то соскучимся)

 

Мы тоже в гетрах из носков рассекаем, мужнины махровые на это дело пустила, чтоб помягче было - у нас не то что стерты колени, а прям синяки. Папка в восторге от его вида, называет "гетросексуал" :D предлагает сшить подтяжки, чтоб не сползали.

 

Колясон новый обкатываем по квартире:

20140329_123608.jpg

 

Прикольная, скорей бы на улице опробовать. Надеюсь, погода наладится на неделе.

Красивая коляска. Я как родила, очень оранжевый цвет полюбила.

 

Мы тоже ноги стираем,но не колени,а большой пальчик,сбоку. Носки не признает,срывает их сразу и машет как флагом))))

Ростя тоже срывает, но потом в рот их

 

Gentle River, с колясоном!

А моя в квартире не сидит в коляске, только если видит, что на улицу собираемся)

А у меня коляска стоит в коридоре, так когда нужно сходить попудрить носик, то сажу малого в коляску, пристегиваю, а сама из-за двери детские песни пою. Представляю, о чем думают соседи.

 

ну так он у меня уже пытается и сам ходить доползает до опоры встает и отпускает руку, вот пару раз было что стоял сам и шаг пытался сделать)))

И у нас Ростик два дня как пробует стоять без опоры. Выглядит это так: отрывает обе руки от опоры одновременно и начинает ими махать, типа равновесие держит. Я, опять-таки, препятствую ему((( Был бы постарше...

 

ну так он у меня уже пытается и сам ходить доползает до опоры встает и отпускает руку, вот пару раз было что стоял сам и шаг пытался сделать)))

И у нас Ростик два дня как пробует стоять без опоры. Выглядит это так: отрывает обе руки от опоры одновременно и начинает ими махать, типа равновесие держит. Я, опять-таки, препятствую ему((( Был бы постарше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну ты знаешь я согласна с Олей август, которая вчера написала, что если ребенок пробует что-то делать значит он готов к этому))) Опять таки все дети разные, вон у кого-то тока стали ползать, а мой уже в 6 месяцев начинал это делать...у кого-то все едят, а у меня все банками, замучилась уже с этими банками, в мусорке одни банки :girl_mad:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с поползухами вас!

 

А по обоям, это зависит от высоты потолка, если стандартные 2,5 м (по-моему), то там практически расхода нет. У тебе, видимо, нестандартная высота

 

SoGentle, с поползухами вас!

 

А по обоям, это зависит от высоты потолка, если стандартные 2,5 м (по-моему), то там практически расхода нет. У тебе, видимо, нестандартная высота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, чего-то тебя двоит седня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно я особой разницы н заметила от дентокида, как ныл с ним так и без него, вот это так первые два лезли, а щас верние лезут уже не так ноет сильно... держись мать :flower:

Дентокинд помогает не сразу, как раз где-то на вторые сутки. И мне врач говорил, что он не всех берет, так как это гомеопатия.

 

девочки, у нас так жарко, я решила купить бодики на лямочках, у кого-нибудь есть? удобно?

186387_20130909124956_250x250.jpg

Не знаю, удобно ли, но бери - красота неимоверная. Я своему тоже брать майки-боди.

 

девочки, у нас так жарко, я решила купить бодики на лямочках, у кого-нибудь есть? удобно?

186387_20130909124956_250x250.jpg

Не знаю, удобно ли, но бери - красота неимоверная. Я своему тоже брать майки-боди. Мальчуковые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну вот нас то как раз и не взял, зараза!!! 3 недели ада и я седая, но зато с зубьями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, с зубиком!

 

Я тоже считаю, что ребенок начинает -сидеть-стоять-ходить когда готов. Я ничему не препятствую, но и не помогаю.

Либо сама, либо еще не доросла, максимум подстраховать могу, чтобы падала мягче))

Но она у меня осторожная в этом плане, со стоячего положения садится очень аккуратно, озирается и ищет где ухватится можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, жжешь,с повторениями)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушли на др подруги :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушли на др подруги :Hello:

принесите нам кусочек тортика :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Спасибо!!! Вас с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Любовь:-), Спасибо,девочки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЗУУУУУБ :)

 

508512_original.jpg

 

Пооооздрааааааавляю!

Боже, когда наш вылезет??? Ребенок воет, а вместе с ним и я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Шикарный коврик!!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  с зубиком вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, как ж,у нас все все знают)))) особенно нравится когда чужие люди советуют что нибудь. Я стойко молчу,воспитываю так сказать свою волю))))

На улице часто вздохи и сетования как ребенок легко одет,и у мамы грудь нараспашку))))

Ой, и у меня тоже смелые бабушки подходят спросить, не холодно ли ребенку, мне? Хотя я ребенка не закаляю, одеваю как себя. Но не часто спрашивают, у меня взгляд мегеры.

 

 

Жесть в Украине сравняли выплаты на рождение 1-го, 2-го и 3-го ребенка. Теперь всем будут давать 41 тыс. грн (вместо 30, 60 и 120 тыс). Ну хоть не отменили, и то радует. Муж шутит: "Ну со вторым еще более-менее выплаты получаются, а вот третьего по любви придется делать."

 

А еще улыбнуло, что в президенты баллотируется Дарт Александрович Вейдер. :D :D :D (сорри за политику, но я ржала под столом, не могу этим не поделится).

Ой, я кардинально не согласна с нововведением. И не потому что у меня уже есть один ребенок. Мы второго не планируем, по крайней мере при таких же обстоятельствах в жизни. Но считаю, что уравняловка абсолютно отрицательно скажется на демографической ситуации в стране. Как по мне, нужно было убирать полностью выплату за первого ребенка (практически каждая семья и так одного ребенка рожает), а вот за второго и дальнейших выплачивать с увеличением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастаться. Вот такой вот коврик сшила свекровь для Алисы. Там и книжечка из дерева, за которой прячатся гусенички, там и тучка с солнышком, и корзинки-кузова-кармашки, куда можно положить что0нибудь. И куча тесемочек-шнурочков. И дверцы открывающиеся, а за ними ежики-лягушки. Воообщем супер!!! Алиса в восторге. Только что исследовала его вовсю.

Ссылки скрыты.

уххх, какой клевый)))) повезло тебе со свекровью :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, суперский! Я тоже уже вся в думках как сшить подобное. Почти все закуплено,идея только не устаканится никак)

 

А я пожалуюсь вам...желудок разболелся,гастрит видимо опять. Говорю, мужу-отвезешь детей в школу? Он-не охота мне с утра ехать,днем поеду.

Я говорю-опять школу пропустят? Он-ну и что,догонят...

 

Свекровь звонит,мол когда приедите,я ей говорю ситуацию,спокойно,без эмоции. Она-'ваши дети останутся неучами!" И далее-'я ему звонить не буду,начнет возмущаться',ну да...мне то проще выговорить.

Эх...эмоции нет особых,но все равно тоскливо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, чего-то тебя двоит седня :malicious:

Мась, это не меня)))) я с телефона сижу, он, зараза, все, он виноват)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, щас я ему а-та-та сделаю, обижает тебя :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну ты знаешь я согласна с Олей август, которая вчера написала, что если ребенок пробует что-то делать значит он готов к этому))) Опять таки все дети разные, вон у кого-то тока стали ползать, а мой уже в 6 месяцев начинал это делать...у кого-то все едят, а у меня все банками, замучилась уже с этими банками, в мусорке одни банки :girl_mad:

У меня Ростик в физическом плане тоже скороспелка... А вот говорить не хочет.

А насчет „готов” - фиг его знает... Мне ортопед сказал давать стоять по минимуму. И то малой и у опоры уже ходит и стоять начинает без опоры. Куда летит?

 

Zhadana, жжешь,с повторениями)))

Занимаю эфирное время)))

Ну а что? Писать стала реже, замещаю потерянное

 

Спешу похвастаться. Вот такой вот коврик сшила свекровь для Алисы. Там и книжечка из дерева, за которой прячатся гусенички, там и тучка с солнышком, и корзинки-кузова-кармашки, куда можно положить что0нибудь. И куча тесемочек-шнурочков. И дверцы открывающиеся, а за ними ежики-лягушки. Воообщем супер!!! Алиса в восторге. Только что исследовала его вовсю.

Ссылки скрыты.

Красота!!! Вот свекровь - молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну вот и у нас так же летит....вот эту неделю уже бегает за ручку, а вот тока вроде стоять начал...я не помогаю просто дала свободу, готов значит сделает сам, не готов плюхнеться на попу, он это тоже умеет)

 

А еще попробуй его посади если он стоять хочет, он тутмне 30 минут истерики закатил, я ему рамочку для фото стеклянную не дала...Мне и так хватает нытья от зубов, так еще и сажать все время его это опять ор будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, прочитала твой рацион на день, поняла, что у тебя упор основной на белки. Я как то тоже по подобному сценарию кушала, худелось быстро, но изо рта почему то появился не хороший запах, убавила белок и добавила углеводов и все прошло. Вдимо большая нагрузка на почки и печень была.

 

 

Iriadnochka, поздравляю с таким шимрным подарком!!!

А Вы с мужем по выходным на твоей машинке гоняйте, вот и не застоится она)).

 

А моей первой машиной была Сузуки Свифт, как я от нее балдела, очень любила, потом перед первыми еще родами продали, так как знали, что не буду ездить первые пол года точно. До сих пор так мне и не купили, хотя уже второго родила. У нас пока с мужем одна на двоих машина, будем тоже мне покупать перед выходом мне на работу, я осенью собираюсь выходить. Вижу, что курс вверх ползет, понимаю, что скоро цены подскочат, но пока денег нет на машину, которую я хочу, а другую покупать нет смысла. В общем только ближе к осени будем брать, видимо уже и дороже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...