Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите что делать...стараюсь придерживаться 4 ч перерыва между кормлениями, но моя грудь этого не понимает пока что....лопается...вот я в 13:00 покормила и спустя 2 часа пришлось грудь ребенку дать...само у меня редко вытекает..Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ой, у меня прям слезы навернулись на глаза...скучаю по деткам и по работе. у нас очень похожий центр был :)

 

*av*, Настя, не возможно без улыбки на них смотреть-такие классные. Теперь машина есть, пусть Сеня приезжает невестушку проведать. :D

У нас такая игруха-самолет на балконе пока, мы же еще маленькие, месяца через 2 достану. Там и пропеллер крутится и еще что-то уже не помню, представляю сколько счастья будет :)

 

как брательники делят игрушку, не ссорятся? :)

 

Всем привет! Подскажите что делать...стараюсь придерживаться 4 ч перерыва между кормлениями, но моя грудь этого не понимает пока что....лопается...вот я в 13:00 покормила и спустя 2 часа пришлось грудь ребенку дать...само у меня редко вытекает..Что делать?

я кормлю часто, по требованию, раз в 2-2,5 часа, могу и чаще. а тебе зачем такой перерыв? деть грудью уже не наестся на 4 часа, они же уже большие у нас :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а ты совсем в декрет ушла? Дочу в садик отдавать не будешь?

 

*av*, такие большие! Красавчики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, оч клевая развивашка! Как же я хочу свой детский центр! Ну такие они клевые дети эти!

 

У моей красы зубик десну порвал. Завтра наверно уже и сам зуб покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Любовь:-), у нас тоже такой самолет и еще машинка есть, нам все отдали, пока одной хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  преподаватели все довольно молодые,но очень приятные,как-то умеют всем деткам внимание уделить,найти подход.у них есть франшиза ;)

Все на Настю мою насмотрелись там,сразу разговоры пошли,может еще малыша родить))))

А какой там туалет!!! Девочки,мечта любого ребенка!

В след раз фоток наделаю)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у нас тоже есть сетевой детский центр, от 9 мес берут, ты как думаешь, со скольки там реально детям интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, зафотай! Меня особливо туалет заинтересовал)))

 

Настюш, ай мальчишки хорошииии! Тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а ты совсем в декрет ушла? Дочу в садик отдавать не будешь?

 

да, я на 2 года в декрет, но наш центр закрыли :( у нас был для русскоязычных, не рентабельный оказался, т.к. нас тут мало...

приглашают меня в другой центр, ну я еще не знаю, не была у них

 

*av*, Настя, с 1 года 2 мес уже есть чем заниматься с детками в таких центрах. я правда на свой опыт опираюсь и для таких малявок у меня были только индивидуальные занятия, а игрались детки вместе, я просто по очереди их брала заниматься :) ну а общие занятия у нас были с 1 года 9 месяцев

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  мы вот первый раз пошли,на разведку.хотела разнообразить наши будни (читай мои :) ) ну и заодно посмотреть как другие обучают,чтобы подкорректировать свои домашние занятия. Хотела,чтобы сын с детками научился взаимодействовать. На прогулках он больше во всякие догонялки играет или сам как обезьяна по горкам))стимулировать развитие речи.

Я цели вырастить вундеркинда не ставлю. У нас крестникам на 2 месяца меньше сына,они всегда играют отдельно,когда мы собираемся. Редко,когда их одновременно можно увлечь чем-то совместным.ну максимум минут на 10,потом все пошли играть сами. Т е надо смотреть как построены занятия,я почему и выбрала этот клуб,что там чередуют игры на обучение и просто время на бесилово)

Для совсем мелких... Там же все занятия построенны на непосредственное общение мамы и ребенка, грубо..маму учат играть с ребенком,развивать его)

Для меня занятия до года..это бизнес,есть спрос,есть и предложения...мамочка может очень много дать сама при желании,литературы масса...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас с 8 мес предлагают развивашки. Вот думаю...) Нет смысла,да?

 

грубо..маму учат играть с ребенком,развивать его)

мамочка может очень много дать сама при желании,литературы масса...

 

короче это для таких ленивых жоп как я , надо идти....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,сейчас напишут девочки с непосредственным опытом. Я ж больше по своему сужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишку с зюбиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  как ты к себе критично)))))))))))у вас вон народа сколько с Яной играет,уже плюс огромный. Бабушка потешки,папа сказку,мама песенку...вот тебе и разнообразное развитие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу на 2 месяца поводить в цдт..завтра пойдем в пк за справкой..2 раза в неделю ходить нужно..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасиб!

 

Юля, имхо, до года водить - деньги на ветер. Если уж только совсем лень))))

мне оч нравится Монтессори, подумываю пособия сделать своим. Но там руководитель мало нужен, так только - занять ребзя шоб в туалет сгонять) надо сочетать с другими методиками.

 

А вообще, лучшая методика для развития ребенка - это любящая терпеливая мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Платошка баловень!

Перед прогулкой тусили в ванне (любит висеть на сливном шланге машинки, стоять у ванны, жевать коврик купательный на бортике, в машинку залезать), у нас стоит ведро с водой ледяной для аквариума отстаивается. Платоха вокруг него ходил-ходил, а потом допетрил, что там вода, чтоооо началось, девочки!!! Он лупил руками по ледяной воде, визжал от восторга, а я только успевала водопады тремя тряпками подтирать) треть ведра вылил на пол)) потом я его оттащила переодеваться, весь промок до подгуза)

 

А уже позже в зале белье вешали, слышу-тишина. Оборачиваюсь, а мой разбойник достал из цветка керамзит и обсасывает. Блиииин!)))) Потом раз 7 к горшку подползал еще, раза три камень в рот тянул)))) я в тихом шоке) не выдержала, унесла оттуда) и ведь говорю нельзя, ржет и ползет!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас с 8 мес предлагают развивашки. Вот думаю...) Нет смысла,да?

 

если дома совсем не занимаешься, ну там кубики, пирамидки, книжки, то тогда стоит, а если дома занимаешься хоть немного, то честно говоря не вижу смысла. лучше с года-года и двух. Исключение правда, если ты хочешь на музыкальные занятия водить, тогда можно и с 8 месяцев :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасиб! Юля, имхо, до года водить - деньги на ветер. Если уж только совсем лень)))) мне оч нравится Монтессори, подумываю пособия сделать своим. Но там руководитель мало нужен, так только - занять ребзя шоб в туалет сгонять) надо сочетать с другими методиками. А вообще, лучшая методика для развития ребенка - это любящая терпеливая мама)
где бы взять столько терпения!! Я порой срываюсь, за что корю себя очень, но пересилить не всегда могу, особенно когда рыдает без особого повода, просто на ручки надо, а ты не ела с утра...(( брррр. Нервная я. Очень :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., шкода маленький! :Crazy: скучать не дает. скоро и до рыбок доберется :D

с ведром поаккуратней, чтобы не нырнул в него

 

а ты не ела с утра...

или в туалет не сбегала...как все близко :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас с 8 мес предлагают развивашки. Вот думаю...) Нет смысла,да?

 

 

 

короче это для таких ленивых жоп как я , надо идти....))))

и для таких как я :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Катюша, ты мне не подскажешь как сфоткать ребенка так, чтобы задний фон был размыт. я в инструкции к фотику нашла какую функцию выбрать, но там цифры надо устанавливать и вот не пойму какие, методом проб ничего не выходит

у меня Panasonic DMC FZ8

 

Пришел наш папик с работы, идем гулять :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я брала GYMBOREE носки и пару бодиков. Вроди ниче так.

Брала фирму Childrenplace - вот я обплевалась. Качество на рынке местном пошива и то выше. Я только кнопочки начала расстегивать, а уже половина швов разошлась. Фу фу фу!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), можно я влезу )) за боке, оно же размытие фона отвечает диафрагма, чем больше она открыта, тем сильнее размытие фона. Она обозначается значком f. Вот чем цыфры f меньше,тем лучше будет замыт фон. У вас там максимум 2,8 вроде можно выставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...