Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), да постепенно хочу к взрослому режиму приема пищи как то подводить. Настя вроде голодной не остается, я ей перекусы даю печеньку...фруктовые пюре. У нее утром каша и грудь..обед овощи мясо и грудь..вечером грудь...перед сном каша и грудь...в промежутках фруктики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как раз подумала сейчас Юля ответит

добавлю, что должно быть довольно светло, если в квартире будешь снимать и чем число меньше тем будет резкость страдать

Если не получится напиши в личку мне))

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,Юлек, спасибо :)

 

katenka - mama 2010//, Катюша, буду завтра тогда днем пробовать и на улице попробую, спасибо :flower:

 

IRENE1986, наверно просто время нужно, постепенно привыкнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехали с мужем в кафе-пивоварню) он потягивает пивко, а я отхлебнуть не могу(( вот воспитание силы воли!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  помнишь, я писала, про отношение к ребенку - "С рождения и до 3 лет ребенок - твой Бог, с 3 до 6 - твой раб, с 6 и на всю жизнь - твой друг"

Вот нашла похожее, только отрезам по 5 лет

Тибетский взгляд на воспитание детей

 

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

 

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

 

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

 

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

 

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

 

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

 

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

 

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

 

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

 

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы заболели, где умудрились? температура 38.2, блин держались держались и вот те на(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехали с мужем в кафе-пивоварню) он потягивает пивко, а я отхлебнуть не могу(( вот воспитание силы воли!(((

ну немножко то можно отхлебнуть :D

 

Девчонки мы заболели, где умудрились? температура 38.2, блин держались держались и вот те на(((((((((

ой-ой! как же так :( что тревожит кроме темпы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Ничего, дала детский панадол, начала спадать, поход завтра на взвешивание отменяется, утром буду врача вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, лечитесь, пусть Егорушка поправляется

 

помолимся за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Егорушке скорейшего выздоравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вообще искупаться не получилось-выпрыгивала из ванночки, выгибалась, вопила... в общем сполоснули и вытащили. такое уже было у нескольких деток, помню писали, буду надеяться, что это скачок :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ды я ж за рулёёёём :Crazy:

Инна, может, на зубки? Без других симптомов может дня три шпарить! У нас так было!(( в любом случае выздоравливайте скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня дети в последние дни выводят из себя во время купания- одевания, вообще ничего делать не дают, им все куда-то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, надеюсь зубы. Отметили мы свои восемь месяцев температурой, не болел с рождения, только на зубы и прививки реакция была и вот те на, десны набухшие должны еще три вылезти, да еще два чуть позже, буду надеяться что все таки на зубки. Завтра посмотрим что врач скажет. Мы ж еще и в бассейн сегодня ходили, знала бы что так будет не пошла бы. Ничего не предвещало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ды я ж за рулёёёём :Crazy:

ААА! Я и забыла, ну тогда крепись, есть за что страдать :Crazy:

 

Любовь:-), у меня дети в последние дни выводят из себя во время купания- одевания, вообще ничего делать не дают, им все куда-то надо

представляю! вернее НЕ представляю как ты справляешься :Crazy:

Сегодня встретила одноклассницу, 100 лет не видела, так она похвасталась, что у нее двойняшки, 2,5 года, так говорит счастье, что в садик пошли, а то спасения от них нет :Crazy:

 

Щепка, отпишись завтра, что врач скажет. пусть ночка спокойно пройдет у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, что же нас ждет дальше? хорошо я с мужем купаю, а как одной?

А одной будешь под душем споласкивать и баиньки.Ну я так Каролину купала,когдаиуже только стоять хотела,она у меня вообще долгое время боялась в ванную садится,даже сецйыас с криком голову моем.

 

Фух неужели я до компа добралась.Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять уплотнения в руди :( чего делать? малая спит, а если сцедить, то ее потом не накормлю досыта. может не страшно, если несколько часов до кормления осталось, может просто помассировать?

 

3*GAVRika*, привет, я уже хотела спрашивать что там у тебя новенького, куда спряталась, а ты вот уже туточки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то покупал детскую одежду GYMBOREE? Какая она? Стоит брать? У нас интернет-рынок завален ею. И относительно недорогая. Правда, приглянулся летний комплект, он стоит 160 грн, по-моему, дороговато для него... Или нет? Из-за резкого скачка валют не понимаю, где дурят посредники, а где адекватную цену ставят...

510864_20130719045540_600x600.jpg

 

Мы покупали :).

Джессика носит некоторые вещи. Это хорошая штатовская фирма, дороже Картерса. Качество очень хорошее. Немного маломерит в длину, зато в ширину есть место всегда :)

Я проверила - осьминожки в нынешней коллекции нет. Есть в EBAY, но это может быть или модель из прошлых лет/сезонов, или подделка. Не знаю как различить. Цена на такой костюмчик в долларах в EBAY - 15$.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лебедей сегодня смотрели, так понравилось! я смотрю моя красавица когда птичек, собачек и др видит на улице-не смеется и радуется, а насупится, губу подожмет и с важным видом рассматривает все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  вот и моя козюлина на слово "нельзя" и серьезный тон - начинает ржать))) вот че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, спасибо, читала вслух мужу. Он решил малого к слову „нельзя” приучать, чтобы тот не лез на край дивана. Я пыталась его переубедить, что ребенку нужно объяснять, почему нельзя. А тут вообще третья точка зрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  ой-ой, Егорушка пусть поправляется!!! Может, зубки очередные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  мы в 7 месяцев были всего 69 см))) так что мы ваще дюймовочки)))

не девочки нас не переплюнуть.Ни по весу,ни по росту.Мы в 7,5 были 65 см и 6500 :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, спасибо большое. Выходит, это одежда не на худышек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, фиг его знает!)) Я уж когда керамзит изо рта вынула, легонько шлепнула по попке, но поняла, что это бесполезно и вообще не выход. Только терпение по-ходу! :malicious: И читать про себч мантру, что ребенок мой царь и бог!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...