Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, собралась покупать малявке для первых шагов обувь. Что думаете? Фирма Тотто

img_1708_2_413_auto_5_80.jpg

не жестковата подошва? и мне кажется задник пониже можно. эти ботиночки мне больше коррекционные напоминают, думаю не стоит так сковывать ножку без особой надобности. :)

 

А мы вчера первый синяк набили, об табуретку приложилась когда вставала

А сколько их еще будет, этих ушибов, даже думать не хочу :malicious:

да уж, я как начинаю вспоминать все синяки мальчишек...ужас, но без этого никак ;)

 

А у нас сегодня годовщина свадьбы. 6 лет официально мы муж и жена. :kiss2::girl_dance:

поздравляю! пусть в вашей семье царит любовь всегда-всегда!!!!!!!! :flower:

а доченька и правда копия папы :)

 

 

 

ДЕВЧОНКИ МЫ ПРОСНУЛИСЬ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ!!!!!

УРА! :D

 

Девочки, привет. Я совсем пропала, муж сильно заболел чем-то непонятным, уже неделя температура повышается до 38-38,5, плохие очень анализы и узи печени, мотаемся с ним по врачам, пока Саша с бабушкой.

Мужу скорейшего выздоровления! напиши, как станет ясно что с ним.

 

 

Мы подхватили эстафету первых зубов, ложечка застучала наконец-то))

поздравляю :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мурашки по коже(( доставали прям руками???

ага руками. Я держала, чтобы не рыпалась, муж доставал двумя пальцами. Уже опыт есть. Это уже третий раз как малая что-то в рот засунула, или четвертый. Но чтобы до рвоты впервые. Обычно просто под языком или за щекой держит, а тут прям частично в горле застряло. У нас уже слаженный механизм. Я хватаю малую, верхтормашками, а муж выковыривает детальки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, какая у вас красота...я бы прям в парке палатку раскинула и жила бы там :Crazy:

 

ну что, мне сегодня одной куковать? :(

 

о, Лена появилась! :) как дела?

 

И Надюша :) , как здоровьице?

 

девочки, кто-нибудь использует детскую пену для ванны? я подумала интересно наверно ребенику было бы..только переживаю не щипет ли глазки и не высыпет ли

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я бы еще добавила „а не поужинает ли ею?”)))) но это относительно моего шилопопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя теперь когдаина полу прямиком ползет в кухню к мыс.ведру,ну и в коридор до обуви,чтоб обладать.Каролина уже Юдит и обувь на верх на тумбы ставит.Теперь приходится дома баррикады строить:-)

 

Gentle River, с зубиком!

 

Света у вас красота.Но и у нас не меньше:-) Уже цветет абрикос,деревья в почках.Надеюсь ни чё не испортит,а то опять похолодание обещают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я бы еще добавила „а не поужинает ли ею?”)))) но это относительно моего шилопопа

да-да и это меня волнует, ну может кто опытом поделится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут Г? Тебе банально препарат не подошел! Ок не аскорбинка. Я пила логест год что ли или полтора, меня нереально разнесло на нем! Перешла на Джес, вес приблизился к норме. Но в норму пришел только после отмены коков.

Katrin//, эт эффект отмены, его часто специально пользуют, чтоб на отмене заБ

так подошел мне этот препарат. только был несколько сильноват. мне можно было в разы ниже дозу выписывать. а она наоьорот еще повысила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, с зубиком! Теперь и вы кусачие :)

 

 

У нас кажется вылез второй зуб, но проверить не могу, Джессинька не дает ни посмотреть, ни пощупать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, и вас с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, С зубиком! :flower:

 

эх, пошла спать раз не с кем поболтать :(

Спокойной ночки мамам и малышастикам :)

 

post-93696-1307220219.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  с зубиком вас девчонки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подхватили эстафету первых зубов, ложечка застучала наконец-то))

Поехали это дело праздновать стейками и поиском дивана (хотя на самом деле это был повод сбежать от моей мамы, которая всю неделю была с насморком, а сегодня вот без него и решила к нам приехать).

 

*av*,  о, я уж думала мы одни такие с @#$%&ами остались.

не не одни, у меня муж спокойно к ним относится, да и презики бывают разные))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лето у вас да? цветочки, солнышко, абрикосы...... мляяяяя. а у нас снееееггггггггг. с дождем.........

и вообще я такая злая..........

окна вчера меняли.......

чтобы еще раз....... ни в жизть..... я тряпками окна буду обкладывать. пусть дует. ну нафиг!!!

вчера я наверное только потолок не помыла от пыли. всю данькину кровать перестирала перегладила, шторы перестирала, хоть и лежали закрытые. пыль везде. полы намыла раза на 4. ковер на 3 раза пропылесосила с мойкой. и все это пока малой не уснул. часа за 2 .......

потом оставшуюся квартиру с мужем до 3 ночи драили.

попросили свекровку помочь, так она вспомнила че то там себе и решила что пора обидеться. самое время. типа она нас наказала что не помогла. в общем пахали вдвоем.

ладно хоть свекры нас с данилом к себе забрали, потом покатались по магазам. купили обои в кухню. у нас были уже такие. фото потом скину как все готово будет. линолиум присмотрели.

с понедельника детскую делать начнут и опять стройка. сегодня день разбора детской стенки.

 

еще сегодня данин кресный приезжает. я как бы и рада ему, и не время сейчас. не до него.

кормить себя то нечем, а еще и его и девушку нужно хоть чаем напоить.

 

юля рязань, у меня после завершения гв цикл был 40 с лишним дней, хотя ни разу в жизни доБ больше 30 не было. а щас вообще второй цикл 24дня.

 

время 8 пора мне ехать к зубному а я сижу голова в полотенце мокрая, мордочка не крашеная, я не етая. красота.

в общем я тут, пока жива. всех с датками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, мои дорогие! А где вы собираетесь приобретать этих "малэнький синий овэц"?)) Про Тотто мне сказала подруга, она привела малышку к ортопеду в обуви Таши Орто (такая же кипишуля как я, вечно хочет маське самое лучшее и правильное)), в общем ортопед сказал ей эти Таши Орто самой носить, а ножку малышки не уродовать никакими супинаторами и иже с ними. Посоветовал Тотто и Котофей (из доступной обуви). Как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками Именниников!!!

Я вообще про обувь ничего не знаю, купили пока Алисе кеды в нексте- но это чтобы не ходить , а так для красоты в коляске сидеть. Посмотрела ваши рекомендации, нашла интернет магазин этого littl... Такие классные там ботиночки. Я уверена что и мой педиатр и ортопед будут твердить про ортопедическую обувь, но я наверное закажу вот такие)))

post-152802-0-67159800-1396760913_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начало первого ночи. Джессинька спит уже час, а я все никак не засну. То там шуршит, то тут стукнет. Страшно городской девушке в доме на земле без сигнализации и без ротвейлера. Лежу тихо, прислушиваюсь, нож под кровать сунула... А сердечко стучит быстро - быстро... Фигушки заснуть получится :(

 

Еще одна ночь такого экстрима и плюну на все, уеду в гостиницу. На 3й этаж! Туда уж точно никто не залезет :)

 

Alinakiss, Katrin// с датками сладких малышей! Здоровья, радости, безболезненных зубиков и новых умелочек :)

 

9b1a279a17a86574017682e6a5388e00.jpg

 

Спасибо за мнения, мои дорогие! А где вы собираетесь приобретать этих "малэнький синий овэц"?)) Про Тотто мне сказала подруга, она привела малышку к ортопеду в обуви Таши Орто (такая же кипишуля как я, вечно хочет маське самое лучшее и правильное)), в общем ортопед сказал ей эти Таши Орто самой носить, а ножку малышки не уродовать никакими супинаторами и иже с ними. Посоветовал Тотто и Котофей (из доступной обуви). Как то так)

 

Что-то не лежит у меня душа к "маленькому синенькому барашку", не уважаю я кож. заменители. Все вроде хорошо, и подошва, и модель... А вот кожи у них натуральной не нашлось, видать вегетарианцы :)

А жаль... Не буду наверное я своей красавице синтетику на ножки покупать.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кожзам? Что то я это просмотрела(((

Нет, сейчас открыла- написано натуральная кожа и подошва и верх

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что да, здесь очень популярны ботики от фирмы Stride Rite. Вот и мы наверное начнем с них.

 

PG45397_1_490x300.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с таким деликатным вопросом...

Кто-нибудь бросал ГВ просто по личным убеждениям?

Я так устала.... ночью не сплю, а мучаюсь, этот СС меня просто убивает. Вчера так заклинило шею, что уснуть не могла, больно было(( часов с 3-4 мелкий вертится, то и дело сиськи меняю, туда-сюда перекладываю. В 6 утра встаю разбитая, как корыто, сплю более-менее только часов с 12 до 3-4.

Я знаю, что многие борятся за молоко, что ГВ удобнее, типа полезнее (я с 3 нед до 5 мес на СВ, болею не часто, не нра мне мамино молочко) и все такое. Но радости ГВ я не чувствую. В последнее время все чаще посещает мысль о смеси и нормальном сне. Каша на ночь не помогает. Либо ее надо заталкивать 200 мл, а это нереально.

Я не исключаю, что у сына это скорее психологическое. Привязанность. Что потом могу пожалеть и все такое. Но... что скажите? Посоветовалась с мужем, он считает, что 8 мес ГВ тоже неплохо, и, в принципе, не против смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снееееггггггггг. с дождем.........

а у нас нету) мы с утра уже погуляли, за пюрехами сходили.

 

Софья, тебе в контакте кинула ссыль, глянь.

 

Мама Джессики, Марин, у них и натуралка тоже есть! я как раз сыну ботинки смотрела - натуральная кожа написано было. синтетический материал они использую эко-кожу, отличная замена на мой взгляд. характеристики хорошие на нее.

но тут на вкус и цвет фломастеры разные.

 

.::Pu$$yc@T::., ты знаешь, я хоть и поборник ГВ, но если маме это больше не доставляет такого прям удовольствия, не спишь и т.п. то кому оно надо такое? малышу нужна спокойная и выспавшаяся мама. 8 месяцев тоже неплохо,ведь так? сейчас у деток идет уже не столько для утоления голода грудь, начинают выстраиваться эмоциональные отношения, привязанности. поэтому смотри сама. думаю тут никто тапком не кинет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., девочка вчера в вопросах писала, что хочет бросить ГВ, потому что похудела очень сильно. Ребенку 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не переведу на смесь, хоть и на Симилак дочь не среагировала. по личным убеждениям) меня не напрягает пока. может быть к осени решу.меня напрягает только СС из-за ее беспокойства по ночам (зубы ж пачкой лезут). а так - буду кормить дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес доброе утречко))

У меня сын за утро раза два приложился головой....я в шоке, сижу боюсь теперь, навела себе в утешение кофе....с омлетом-релаксирую)))

~Belka~, ты супер))) Я уже на шторах выдохлась))) У нас тоже погода отвратная, мороз, снег....апрееель, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочет бросить ГВ, потому что похудела очень сильно

шоб я так жил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусикэт,у меня малой сам не стал сисю просить,в восемь я его уже не кормлю,давала смесь ночью,сьедает ну 20-30г от силы,впихивать смесь не собираюсь,к тому же ц нас на нее по ходу аллергия,шурпатки по ножкам,считаю что ГВ до 8,это норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...