Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., Лен, ну тут либо терпеть, либо менять привычку засыпания. вводить новые ритуалы. у нас до 7 месяцев доча спала , уткнувшись носиком в плед. пососет его и дальше спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моей ничего не надо было, только сися и посылала меня с экспериментами ))), а сынок хоть и сама нежность к маме, но сам в кроватке спит, сисю только для еды. Несомненно, для мамы так удобней. От темперамента зависит и никакие книги не помогут.

 

m@m, СП на Бебиплане переехали на другой сайт, в разделе есть переход на тот сайт.

 

Найти бы еще в каком разделе :), подскажи, пожалуйста.

 

Мы тут стали экспериментировать и укладываться спать голышом, после сна высаживаться. Посмотрим что получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, http://www.babyplan.ru/forums/forum/46-sovmestnaya-pokupka-sp/

 

Я вчера весь день на горшок высаживала, пока без промахов, уже сообразила, что делать надо :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, добро пожаловать)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайти ссылку на группу куда то потерялас она((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с таким деликатным вопросом...

Кто-нибудь бросал ГВ просто по личным убеждениям?

я подумываю над этим. Причин много: молоко стало как вода, малая только грудью не наедается, да и вообще использует ее больше как игрушку и средство успокоения, а также способ утоления жажды, но никак не питание. Как результат - у меня исцарапанная-искусанная грудь, я с содроганием представляю, что будет когда вырастут верхние зубки. Бррр... А еще я затекаю ночью, хоть и стараюсь перекладывать малую после кормления, но чаще просто засыпаю на боку. Позавчера вообще не могла правой рукой двигать под утро, муж полчаса разминал. Думаю попробовать заменить одно кормление на смесь (вечером после ванны перед сном). Она как раз голодная после ванны, но сил сидеть и кушать прикорм у нее уже нет. Груди не хватает, а вот смесью может насытится. Но это пока мои мысли, до действий не дойду никак. Вот стопорит что-то и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, если б так было у меня, я бы не думала бросать. Сын с рд спит по 40 мин-часу. Перерыв в 4 часа был один раз, в 3 часа раз 10 от силы, в 2 часа был, но оч ненадолго, а щас снова час спит, плачет, на сисе засыпает, может 5 мин, а может и час висеть. И так всю ночь!

 

читала кучу всего, только сися в зубы, только хардкор!

Верю, поэтому и написала, что 8 мес, как по мне, вполне достаточно.

Просто не согласна, что ребенка априори беспокоит близкое расположение маминой груди. У нас сон, наоборот, спокойнее не в кроватке, а именно рядом

 

Jane_Air, привет!

 

Нужно и себе найти Пентли. Вот наша проблема - это то, что без сиси не засыпает (исключение, прогулка в коляске). А бороться с этим, оставляя ребенка проораться, я не согласна.

 

„...Он у меня на месте вообще не сидит.

Чтобы лежал-играл и уснул - это просто из области

фантастики)))...” (с) - как про моего написано. Причем, если будет хотеть спать, но я замешкалась, то начинает капризничать. Чем дольше капризы, тем сложнее потом уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  добро пожаловать. Я сама не часто пишу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, http://www.babyplan.ru/forums/forum/46-sovmestnaya-pokupka-sp/

 

Я вчера весь день на горшок высаживала, пока без промахов, уже сообразила, что делать надо :D

Мы уже оттачиваем мастерство сидения без опоры и поддержки. Думаю еще неделька и уже хорошо сидеть будет. И тогда тоже будем ааа делать в горшок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, привет! я читала эту книгу про сон, не для моего ребенка, может быть позже, когда словами можно объяснить, но не сейчас. Старший сам научился засыпать только в садике, дома все еще надо укладывать, редко сам засыпает, может и два часа лежать в кровати-вертеться и не уснуть. Это нервная система такая, не может сам успокоиться.

 

Про обувь - Тотошки нам с мужем очень нравятся, и сыну тоже, для нас лучшее соотношение цены-качества. То, что дешевле, уже либо по ортопедии не подходит, либо некрасивое внешне. Дороже импортные бренды, но например минимены у нас были прошлым летом - я не впечатлилась, не лучше тотто ничем, но дороже. В Тотошках уже третье лето будем, и зимние ботинки есть кожаные, и демисезон, все отлично и с ногами, и обувь внешний вид сохраняет после сезона носки.

 

Ноги как на фото меня бы насторожили. У моего трехлетки далеко не так. Коленки чуть-чуть иксом и все, ступни почти ровные.

 

Девочки, я больше люблю читать, чем писать, и времени особо нет, но уже неудобно сидеть внизу, тем более позвали уже меня несколько раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусикэт - для меня когда мое гв свернулась - я жалела, хотя я и н испытывала особого удовольствия - -совместный сон, перекидывание сисек, и постояный кублеж у этих самых сисек, рычание, урчание - и так каждую ночь раза по 2-3....когда перевела на смесь - он стал спать САМ в своей кровати, ВСЮ ночь, ттт. я честно просебя призналась, что наверное я не была ярым поборником гв. было молоко - радовалась, что кормлю и ребенок иммунитет получает. в полгода перешли на смесь - рада, что ребенок более спокойный, сам засыпает после кашки и смеси на ночь. наконец вспомнила что такое спать без лифчика в обнимку с мужем.... ну в общем просто если тебе перестало быть комфортно, если все это тяготит - попробуй переходи на смесь. я для молока ничего не пила - оно у меня просто в ночь взяло и перегорело. вот вечером было много, а на утро не стало ничего. и больше не наливалось. ну просто я очень сильный стресс пережила, поэтому пропало. а ты сцеживайся понемногу, до облегчения - уверенна за недельку сможешь завершить

Изменено пользователем alinakiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, alinakiss, с датками ваших деток

Ссылки скрыты.

 

Девчонки из огня да в полымь. проснулись сегодня. я глянула на Егорку, а у нас сыпь, очень похоже на краснуху, едрит мадрит, буду наблюдать, что будет дальше.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мы взяли с вас пример, и теперь сынуля пьет водичку из чашки)) А то все маялись, из чего его напоить - бутылочку не берет, у всех поильников грызет носик, из ложечки половину проливает. Из чашки, конечно, тоже водичка проливается, но все же это лучше, чем пить из ложечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, сколько мл в день у тебя сынок выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, так научится! Мы конечно тоже проливаем еще,но так-немножко. И токогда балуемся и зубаи грызем. А так пьет чисто. Зато потом еще раз учить не надо будет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было молоко - радовалась, что кормлю и ребенок иммунитет получает. в полгода перешли на смесь - рада, что ребенок более спокойный,

что-то я кормлю 8 месяцев...ну в общем насчет нашего иммунитета сами знаете))))

 

 

Максим стал вставать сам.в общем наверное мы уже все делаем что положено в нашем возрасте.хорошо ползаем,садимся,встаем, из четверенек садимся, из положения сидя в четвереньки и т..д осталось ходить научиться и разговаривать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки из огня да в полымь. проснулись сегодня. я глянула на Егорку, а у нас сыпь, очень похоже на краснуху, едрит мадрит, буду наблюдать, что будет дальше.

Так может та самая розеола? Вроде совпадают симптомы, пара дней температуры, котрая потом проходит и начинается сыпь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так может та самая розеола? Вроде совпадают симптомы, пара дней температуры, котрая потом проходит и начинается сыпь.

А это еще что за хрень такая, в первый раз слышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, немного, мл 50-70. Наверно, надо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, я вот тож как и Маша подумала про розеолу. сначала темпа 3 дня, а потом сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это еще что за хрень такая, в первый раз слышу

Описание розеолы

"Начало заболевание острое, и температура поднимается до 39 - 40°, кроме проявлений гипертермии и всех связанных с ней симптомов, больше проявлений нет. После того, как пришел доктор, в большинстве случаев все симптомы списываются на прорезывание зубов (часто сроки совпадают). Тем более, что в первые дни поставить диагноз очень сложно, так как больше симптомов нет. Доктор советует ряд жаропонижающих, но они, как правило, плохо снижают температуру.

 

На четвертый день заболевания происходит снижение температуры и появляется точечная или мелкопятнистая сыпь розового или бледно-розового цвета, диаметр элементов сыпи около 2 – 5 мм. Можно заметить, что некоторые элементы окружены венчиком более бледного цвета, чем сама сыпь. Первоначально сыпь появляется на спине, после быстро распространяется на животик, грудь и на ручки малыша. На лице и ногах сыпь, как правило, отсутствует. Она не болит, не зудит, не доставляет малышу никаких неудобств. Кроме того, она вообще не заразна. При надавливании на нее кожа на время бледнеет. Но пока малыш не был осмотрен врачом, он не должен контактировать с другими детьми.

По истечению нескольких дней сыпь проходит полностью, не оставляет после себя никаких следов, редко можно заметить элементы шелушения кожи. Возможно течение без сыпи, при этом лихорадка сохраняется в течение 3 – 4 дней. Во время высыпаний малыш капризен, требует больше внимания. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  выманилась наконец то!!! ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@m, вот и мой такой же сисечник)

Jane_Air, на животе не спит, сразу вскакивает и текать. Мы и так засыпаем сразу на сисе в кровати. Да и на смесь я хочу медленно перейти. Если увижу, что толк есть, заменю полностью кормления. А если толка не будет, буду терпеть до года, а там уж отучать. Еще дело в том, что когда мы оставляем сына свекрови, она его укладывает. Он у нее под боком спит, может уснуть, если она его по спинке похлопывает. С ее слов. У меня такая фишка тооочно не прокатит!!

Karmela, спасибо за поддержку! Для меня это важно

alinakiss, спасибо! Да если бы раза 2-3! И если б только под утро брать. А так... мучения прям!

Щепка, мошт у вас и вылезла та розеола пресловутая! Как раз после темпы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...