Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

~Belka~, вот типа такого. Можно с упором на ноги, а можно на весу. Если больше спину развить, то на весу так делать. Если с упором на ноги, то это уже для стоячих-сидячих деток.

 

Наклоны туловища вперед с выпрямленными ногами

gimnastic912_image002.gifИсходное положение — стоя спиной к взрослому человеку, правая рука которого придерживает колени ребенка, чтобы они не сгибались, а левая находится на его животе. Данное упражнение способствует развитию и укреплению мышц спины, живота и ног. Для его выполнения следует применять любимую игрушку ребенка, которую следует положить у его ног. Затем взрослый должен попросить ребенка нагнуться и дотянуться до нее пальцами рук. При этом необходимо следить за тем, чтобы ноги малыша не сгибались и были прямыми. Данное упражнение нужно повторить 3 раза.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  согласна со многим, но есть вопрос тогда, ты своим пупсам массаж с какой целью делаешь? Есть показания или просто для профилактики? Или чтобы "рано"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, много примеров всё таки, что ребенок немного запаздывает например с ползанием...а в год..или чуть позже умеет абсолютно всё тоже самое...что детки которые были более ранние во всем...

 

~Belka~, я в нашу группу вконтакте добавила видео новое...там массаж и гимнастика...очень много полезного и это упражнение там тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас вода тоже была, прошло как-то само, сметку правда подавай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ну не зря же все таки придуманы все эти нормы и сроки развития. Я считаю что ребенок не должен пропускать тот или иной этап развития. И задержка какого то этапа в развитии тоже быть не должно. Это все скажется на дальнейшем развитии. Не зря же моторика и ее развитие отвечает за речь. Думаю что и все остальное на что то влияет. Не помню уже точно ,но что то подобное в универе у нас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, я пропустила вопрос, что именно про смесь, но да, она горькая, Даня ее пил только ночью или после долгого сна с голодухи))) она расслаивалась, я взбалтывала просто и все, Даня за раз редко порцию выпивает, обычно сразу 100 мл, остальное минут через 15-20.

Еще кисломолочную пили, тоже расслаивается, она вкуснее, ее пил хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кьто там в начальниках Зомбиленда? Подаю заявку на "зама")) Малая встает в 7 утра, а сегодня так вообще в 6 встаила.Я вас читаю набегами.. надеюсь не забыла кому хотела ответить..

 

Жадана, Светик, я не могу однозначно ответить на вопрос про рюкзак. Сумка у меня была такая типа школьная, там было 3 отдела, куда еще почему то все не влазило+качество было вообще бееееее, так что я потом стала в люльке все возить)) сумарь почил в мусорке)

с рюкзаком интереснее, да. удобно что его можно за спину повесить и ничего не болтается по бокам, но я его пару раз только так носила. В основном он у меня в корзине лежит. Так что даже не знаю что тебе посоветовать.. В любом случае желаю удачной покупки!

 

Котео, Катюня, милая! Прости уж, вчера отрубилась я.. С Днем Рождения тебя прошедшим! Будь счастлива, зайка!! Пусть твои мальчишки тебя только радуют, а муж носит на руках!! Пусть ты и близкие твои будут здоровы! Очень крепко целуем!

 

1+1=4, Кристюша-умница! Цветочек без повода, настоящий мужчина! Щас Софья увидит, растечется)))

 

Ты знала))))

 

Нюська, пусть Таюся поправляется скорее!!

 

Санька просто очаровашка!! Пальто..ммм... стильное очень! Тащусь!

 

Про смесь) Решила я тут (начитавшись вас как всегда))) сделать Ксюне вечернюю кашу на смеси) Взяла Нестожен 2, в обед дала попробовать чуток, ну чтоб если что то вечера все вылезло) Вы бы видели ее глаза))) "ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ???" явно читалось)) а потом тааааак жадно к груди припала, будто прям понимает, что обычно "вот то" кушают вместо груди))

Кашу в итоге все таки развела и кое как мы схомячили 40 грамм. Вечером вообще туго идет че-то(((

 

 

~Belka~, вот типа такого. Исходное положение — стоя спиной к взрослому человеку, правая рука которого придерживает колени ребенка, чтобы они не сгибались, а левая находится на его животе. Данное упражнение способствует развитию и укреплению мышц спины, живота и ног. Для его выполнения следует применять любимую игрушку ребенка, которую следует положить у его ног. Затем взрослый должен попросить ребенка нагнуться и дотянуться до нее пальцами рук. При этом необходимо следить за тем, чтобы ноги малыша не сгибались и были прямыми. Данное упражнение нужно повторить 3 раза.

 

Я уже представляю как стою и уговариваю малую за палочкой нагнуться)) Неужели серьезно деткит в аком возрасте поймут?

 

Белка, мне почему то тоже кажется, что массажистка у вас не такой уж хорошей оказалась.. Пуст лучше так будет. Конечно очень жаль потраченных денег, времени, а уж нервов то... Но пусть теперь все будет хорошо! Данька у тебя молодчина! Ты действительно поделай это упражнение, нам очень помогло, спина быстро окрепла!

 

Карапузина мама, спасибо за ответ про пальчики!! Мне поспокойнее! Правда у нас они не расслабились еще, но раз это не пипец патология, то я спокойна.. Все исправим!

 

Так и еще - Аттэншн плиииз!! Кто спрашивал про матрасик в коляску? Я в приданном выкладывала фотки. Вот ссыль! Деваха шьет на заказ! Правда там конверты, но думаю, что матрасик не проблема. Еще вариант на форуме Материнство пошариться!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо,девочки,а то я подумала у меня глюки))))

может смесь поменять?на НАН у нас аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, на счет моторики и речи. Яна очень поздно начала владеть своими руками, очень поздно их нашла в принципе, очень долго не брала ничего в руки, тогда когда все в группе по-моему уже активно играли с игрушками, перекладывали из руки и в руку и т.д. Может сказалось пеленание или хз почему. Но как она сейчас болтает , какие сложные слова на своем языке произносит, недавно писала про то что первые слова настоящие осознанные появились.

Не все всегда работает по книжке, не всегда поддается теории, не все в жизни так просто ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже представляю как стою и уговариваю малую за палочкой нагнуться)) Неужели серьезно деткит в аком возрасте поймут?

стоячее упражнение это для деток 9-12 месяцев. Вообще в этих занятиях, откуда я скопировала текст, позиционируется все на то, чтобы не просто делать гимнастику с ребенком, а просить его делать то или иное действие. Вначале естественно ничего не получится, но постепенно ребенок научится распознавать просьбы родителя. Мы вот сейчас зависли на "возьмись за кольцо и встань". У нас получается "схвачу быстрее кольцо и засуну в рот, пока мамка злая не отобрала."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот то что Лисенок делает, я понимаю)) Схватить и в рот - это да) А слушать и внимать, ну не знаю.. Я просто свою не представляю.. Хотя прекрасно она все понимает блин. Ползет именнно туда, куда нельзя. Еще и специально. Отползет чуток, сядет и смотрит на меня. Потом опять ползет. Как только я скажу "Ксюшаааа, зайка, ну-ка давай обратно" мелкая включает вторую скорость и заржав пулей летит от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну материнскую интуицию никто не отменял! Если ребенок отстает от принятых норм в развитии, но сердце подсказывает, что он здоров и просто у него такие особенности - можно конечно отстать от ребенка и ждать. Но как успокоиться, если чувствуешь, что что-то не так? Никто, думаю, целенаправленно не будет искать у своего ребеночка диагнозы, затаскивать по врачам и залечивать. Но доверять себе - это правильно. Надо пробовать, искать, копать, если что-то смущает.

 

Миша у меня поздновато пошел, в год и месяц невролог назначила кортексин, я ей сказала "колите его себе" и больше к ней не ходила. Через два дня сын пошел. Хотя 2 курса массажа не помогали, парафин и тп... На цыпочках он стоял. Но я не парилась как-то, спокойна была, что пойдет.

А у моей соседки дочь в 2 года говорила по-птичьи и вела себя странновато, ей все врачи говорили ждать и отстать от ребенка...в итоге диагноз РДА в три года. И то потому, что она ездила по всем врачам, консультировалась где только можно. А отстала бы, диагноз бы намного позже поставили, и лечение бы позже начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  молодец твоя Яна. если бы все дети развивались индивидуально не было бы норм и сроков развития. их пока никто не отменял. да и то что ты пишешь это один случай из длинной ее жизни. как будет дальше никто не знает и опровергать эту теорию основываясь только на одном этом случае тоже нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  согласна со многим, но есть вопрос тогда, ты своим пупсам массаж с какой целью делаешь? Есть показания или просто для профилактики? Или чтобы "рано"?

нет ни одного ребенка рожденного без травм. Головной или спинной мозг поражаются в той или иной степени. Звучит страшно но пройти родовой канал по другому невозможно. У кого то минимальные изменения, у кого то большие.

Мои дети при обследовании не выявляют критичных изменений, поэтому массаж просто для гармоничного развития и нормализации возможных невральных изменений

 

~Belka~, Слава Богу, Данечка выбрал трезвомыслящую мамочку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Платоша сегодня чуть не утонул. Сидел в воде по пупок, полезть хотел за краном наверх, завалился на бок и как-то на спину перевернулся. У меня как в замедленной съемке, вижу, как падает, поворачивается на спину с открытыми глазами, я его за руку хвать и наверх. Сажаю в воду, а он дёру к борту и плакать. Испугался, короче. Забрала на ручки, он так прижался, обнялся с рукой моей и головку положил на плечо. Потом уже посадила снова в ванну, снова на борт полез, шилопоп!

Кстати, к слову, воды даж не нахлебался! Хоть мы и не ныряли, но команду "умываться" он знает, дыхание задержал.

Так что вот так, девочки! Следите за детишками в оба глаза! Порой счет идет на доли секунды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить ни с кем не буду. Каждый решает сам для себя и за своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

 

Zhadana, про пальчики поджатые во время сидения вчера спрашивала у невролога (у нас тоже поджимает) - это абсолютная норма!!!! Она объяснила, что до 5 лет (иногда) ребенок одновременно сжимает ручки и ножки, так что не парься с пальчиками)))

 

 

Юлёчек_rzn, +100500 к твоему посту для Белки)) и я скрорблю, что у нас нет НМ)(

А-ну, адтесованное мне еще раз скажи, я не совсем поняла, что значит одновременно поджимает... У малого всегда, когда сидит, пальцы на ногах поджаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про смесь: кто пользуется Нестаженом, он только в маленьких упаковочках? (300 мг что ли)

И я тоже его лопаю сухим) вкусный) нан и фрисовом по вкусу мне не нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, можно и я свои 5 копеек вставлю?

я думаю, что всегда мама должна надеяться на лучшее, но обязана сделать все, чтобы ребенку помочь, если в этом есть даже самая маленькая необходимость.

Я таскала своего сына по врачам, тк видела, что проблема есть, а врачи говорили мол ищу проблемы...но оказалась права я, лечение мы получили с запозданием, но я знаю, что сделала все, что могла

потом напуганная такими делами со старшим и младшего по любому подозрению малейшему таскала к врачам, но все оказалось хорошо, зря волновалась.

мы не врачи, но все же материнское сердце-это тоже много :)

 

.::Pu$$yc@T::., ну ты прям напугала :) у нас тоже так случалось пару раз, я напугалась, а Софья даже не поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мы делали одно упражнение на спину постоянно, после него малая и стала сидеть отлично. Берешь ребенка спиной от себя и держишь за бедра, можно чуток выше. Потом аккуратно (в первый раз может испугаться) толкаешь его вперед, чтобы сложился пополам. После этого дай время, чтобы ребенок начал сам подниматься, напрягся. Если получилось сразу - отлично. Не получилось- на исходную позицию и снова опускай. Со временем вообще перестанет падать, удерживаясь спиной, и быстро подниматься, если сложится.

И мы так упражнялись. Тлько вначале малому не нравилось, а потом я увидела на видео, что ребенку в таком упражнении давали опору на ножки, и сама у комода стала делать, ножки на комоде и перед ним игрушку клала, так веселее намного процесс шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про смесь: кто пользуется Нестаженом, он только в маленьких упаковочках? (300 мг что ли)

И я тоже его лопаю сухим) вкусный) нан и фрисовом по вкусу мне не нра)

350 :D Пошла глянула))) Есть большая упаковка, там два пакета..и я тоже в клуб любителей потрескать Нестажин)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, и моя сегодня водолазом была. Ниче, не успела испугаться.

Софья, и моя в 7 утра встает) и ваще такая истеричка стала, ужас просто. С кашами че-то по-прежнему туго у нас. А вот овощи вечером слопала за милую душу.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а мы точно так же,но утонули!) Неделю назад. Купала,чуть отвернулась снимала полотенце,поворачиваюсь и вижу ее на спине под водой. Глаза причем открыты и смотрит. О....

Вытащила,она стала кашлять,вода попала. Посинела,покраснела. Испугалась я,мужа позвала,он ее вниз головой на животик положил,слегка постукали по спинке. Доча в этот момент стала вырываться,мол что вы изверги делаете?!)

Вот,но особо вроде не испугалась,купаемся потом спокойно так же.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся76, что ж такое с Таюсиком? Пусть поправляется скорее! Мне кажется от назначенного врачем лечения не стоит отказываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела, что проблема есть, а врачи говорили мол ищу проблемы...но оказалась права я

Вот я то же самое написала! Материнская интуиция развита значит была. А есть у меня пример еще, ребенок в три мес лежал поленцем, не агукал, не реагировал на людей, маме намекали, что что-то не так, но мама уверена была, что все хорошо и просто он такой лентяй. А к полугоду все-таки выявили неврологический диагноз какой-то, когда уже судороги начались.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...