Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, блин, жесть!)) Ужасы какие)) я умудрялась еще умыться параллельно, пока он плещется. Теперь очково!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо за ответ, пока думаю, что брать: сумку, рюкзак...

Заказала летнее платье для кормления на прогулки. Жду-не дождусь. С почты пришло уведомление о посылке: то ли мне, то ли малому. Завтра побегу. Ура, люблю новенькое *потираю ручки*!

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФионаZ, у нас Нутрилон гипоаллергенный, он горчит и осадок дает только если долго стоит. Приготовленную смесь хранить нельзя, приготовила-покормила-что не съел, то вылила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  Джессинька еще сама не садится и на четвереньках не ползает. Значит еще время не пришло :)

Сидим мы уже крепко, детка недавно научилась выползать вперед из позиции сидя и ходим мы очень хорошо держась за ручки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, хорошенькое пальто! Мы тоже недавно в Заре купили серенький плащик, но погода пока не позволяет одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не видела такую дозу нигде че-та))

 

Мой кашу за милую душу на нестажене ест! Можно даж без фруктов! Такая няма, сама бы лопала!))

 

Белка, Наташ, мой до сих пор на попе не сидит, спину так не держит почему-то, складывается пополам. А вот на согнутых ножках сидит. Для меня это странно и непонятно. Он давно стоИт, но не сидит на попе. Хм. И в стуле заваливается порой. Короче, никак не дойду до массажиста, ехидна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не видела такую дозу нигде че-та))

 

Мой кашу за милую душу на нестажене ест! Можно даж без фруктов! Такая няма, сама бы лопала!))

 

Белка, Наташ, мой до сих пор на попе не сидит, спину так не держит почему-то, складывается пополам. А вот на согнутых ножках сидит. Для меня это странно и непонятно. Он давно стоИт, но не сидит на попе. Хм. И в стуле заваливается порой. Короче, никак не дойду до массажиста, ехидна(

 

Упс....я надеюсь эт не реклама.......

 

Я часто такие беру, чтоб не дергаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос по смеси,пытаюсь малого приучить к нистожену,просто ни разу с этим не сталкивалась,по вкусу она должна немножко горчить?и когда постоит у нее вода внизу ,а молоко вверху,чо то стремно мне

У меня Егорка принял только симилак, больше ничего не шло. Сейчас даю его только ночью, да и тогда когда была температура ничего больше не ел кроме него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а какую кашу ты на смеси делаешь?

Моя вдруг стала есть совсем мало. То вроде хорошо кушала,а теперь круть-верть и зубы сжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  спасибо за инфу. Просто мои и педиатр, и ортопед, и невролог - другого мнения.... Хз. Всех троих спрашивала несколько раз и в 3, и в 6 месяцев - а не поделать ли нам массаж??? Никто из них даже не ответил "как хотите", сказали единогласно - для профилактики не нужно и точка.... И я побоялась их не слушать и делать массаж просто так... Я абсолютно спокойно и более чем положительно отношусь к трезвой медицине. К ТРЕЗВОЙ!!! А не к той, когда просто "нужно поставить диагноз".... Ну а так, да - каждый решает сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, адаптационные возможности деток настолько широки, что даже если ими не заниматься то все равно они сядут и пойдут, рано или поздно, лучше рано чем поздно как по мне..и программа развития все равно измениться не в лучшую сторону и не надо писать тут примеры, что в 10 мес сел и сейчас отличник, может если бы этот ребенок сел в 6 мес, то сейчас бы к отличной учебе еще в чем то значительно приуспел.

согласна-согласна. Я вообще за то, чтобы полностью выжать потенциал ребенка. Маленькие дети они же как губки - все впитывают, всему учатся. Чем больше даешь знаний, тем лучше и быстрее развивается дитя. Есть, конечно, самородки, но где доказательства, что этот самородок не стал бы величайшим гением при должном обучении с малых лет.

Одно дело здраво оценивать "есть проблема или нет" и решать ее по мере надобности, а другое - пускать развитие на самотек со словами "все будут ходить и говорить". Просто ходить и говорить недостаточно, чтобы полноценно наслаждаться этой жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Если хочешь я как раз это упражнение завтра сниму на видио и еще одно для укрепления спины и выложу посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я спрашивала про матрасик в коляску, спасибочки, пошла читать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, согласна!!ничего выжимать из ребёнка не надо!глупость какая-то....

А Юльчик-Рязань респект за сообщение))))многие проблемы сами придумывают и бегут к врачам, к которым мне, лично, страшно ходить!!а уж побывать в поликлинике для меня вообще стрес!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я не имею в виду сделать гения из ребенка. С ребенком нужно заниматься, просто для того, чтобы ему в будущем легче давалось новое. Просто у меня есть примеры родителей, которые накидают ребенку игрушек и на этом все развитие. Сейчас эти детки отстают от сверстников и очень заметно.

 

Я стараюсь по полной малую занять. Т.е. я не пихаю в нее ничего насильно, но и без дела она не прохлаждается. Я предлагаю ей в форме игры что-нибудь поделать совместно или самостоятельно. Листаем-читаем-рассматриваем книги (листает уже самостоятельно), разбираем пирамидки, ловим движущиеся предметы, учимся манипулировать с маленькими предметами, гоняемся за кошкой, учимся понимать, что такое холодное-горячее, мокрое-сухое, мягкое-колючее (ну это навскидку, что сегодня делали) По ходу этого делаем еще гимнастику, но я не отвожу под гимнастику специальное время. Просто по мере свободного времени или в ходе игры какой-нибудь делаем различные упражнения.

И если малая что-то не хочет делать, я не настаиваю. Либо предлагаю что-то другое, либо отстаю и пусть сама придумывает чего ей хочется в данный момент.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Кать, это все правильно. Вы молодцы. У нас еще масики совсем и, конечно, с ними нужно заниматься)) но даже в этом возрасте уже есть индивидуальность у ребенка, вот твоя листает книжки, а моя их либо ест, либо рвет)) так что ж мне теперь?))) так и живем, ждем, когда книжки станут интересны))

Я просто к тому, что нельзя от ребенка хотеть слишком много. Просто бывает так, что вот родители вкладывают-вкладывают, а потом сильно расстраиваются, что гения не вышло... И это куда опасней и хуже для ребенка, чем что-то не "вложенное". Я согласна, что надо ребенку дать возможность открыть себя. Но в тоже время быть готовым, что даже при супер-пупер занятих ребенок будет идти по своему графику развития. И это не значит, что он будет отставать, просто вот так он развивается и все... Короче, не знаю понятно ли выражаюсь.... Да я за занятия и развитие, но прежде всего я за безусловную любовь к ребенку и его здоровую психику)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, кукурузную и гречневую (ее вообще любит). Прям как молочная выходит по вкусу. Мой щас минимум 100 гр каши хомячит+добавки фруктовые разные. Одной ложки смеси туда за глаза хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо за ответ, пока думаю, что брать: сумку, рюкзак...

Заказала летнее платье для кормления на прогулки.

это какое-то удобное для кормления или специальное платье? может фотку скинь, если есть. я призадумалась как кормить летом на улице, чтобы домой не бегать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тоже время быть готовым, что даже при супер-пупер занятих ребенок будет идти по своему графику развития. И это не значит, что он будет отставать, просто вот так он развивается и все... Короче, не знаю понятно ли выражаюсь.... Да я за занятия и развитие, но прежде всего я за безусловную любовь к ребенку и его здоровую психику)))

с этим согласна на все 100%. Ведь всего недавно Алиса отставала от наших августят. Любила ли я ее от этого меньше? Да ни капельки. Она всеравно мое маленькое и самое дорогое солнышко на свете. Любого порву за нее, и неважно будет ли она гением или спортсменом, или станет среднестатистическим жителем этой планеты. Но я сделаю все, чтобы она была счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали кушать наконец хорошо :) видимо зубки притихли

 

сегодня прям страсти кипят :)

 

каждый прав по-своему, все растим и воспитываем детей по-своему, так, как нам кажется правильно, и поэтому все люди на земле разные и это прекрасно :friend:

 

я сегодня забегалась и не поздравила

PALE и V@LENTIN@ с датками ваших малышей!

 

3700667.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я покупала себе одежду для кормления фирмы I love mum с таким секретом

e256da5b152f.jpg

Мне оооочень нравится!

Бывают еще в этом месте на груди замочки или просто пуговички

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! С даточками малышей!!! Пусть будут здоровы!!! По поводу массажа, я считаю, что, если врачи назначают, то значит надо делать, другое дело, как его делают...Мы Настюшке делали 3 раза по 10, т.к. были реальные проблемы с ножками, каждый раз после курса появлялась новая умелочка. Димке сделали один курс и все! Врачи говорят, что нет показаний, сама занимаюсь с ним гимнастикой, когда дается поглаживаю тельце, рисую восьмерки на стопе, все, больше ничего не могу, т.к. это шило!!!

Сегодня весь день занимаюсь поиском тура для нашего отдыха с мужем (без детей). Переругались с ним, он хочет дешево и чтобы все было, но так блин, не бывает, еще и отпуск у него с 1 июля...сезон в Турции (на большее рот не раззеваем ибо ремонт в квартире и кредит), что 65 тыс на двоих это много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас при достаточно не серьезном диагнозе врачей ребенок недавно стал ползать. это ли не отставание?

бред какой-то. У нас ребенок вот только пополз ( нам было 8 мес и неделя) у невролога, у ортопеда, у хирурга везде здорова. Какое на фиг отставание? Все дети разные! Каждый со своим характером, с темпераментом! У меня старшая поползла в 8 тоже, а пошла в 9,5!!!! Все индивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я покупала себе одежду для кормления фирмы I love mum с таким секретом

e256da5b152f.jpg

Мне оооочень нравится!

У меня тоже футболка и толстовка этой фирмы, я очень довольна. Хоть уже грудью не кормлю, но ношу с удовольствием

 

бред какой-то. У нас ребенок вот только пополз ( нам было 8 мес и неделя) у невролога, у ортопеда, у хирурга везде здорова. Какое на фиг отставание? Все дети разные! Каждый со своим характером, с темпераментом! У меня старшая поползла в 8 тоже, а пошла в 9,5!!!! Все индивидуально

А мы так вообще не ползали ни старший, ни дочка, встали сразу, а потом пошли и только после года научились ползать. Так что правильно, все малыши разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...