Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

3*GAVRika*, научится еще :) у нас сВаньком с цветами проблема была-путал аж до школы, я уже думала дальтоник :Crazy: ничего, потом зазубрил....хотя я подозреваю, что у него как и у мужа какой-то особый взгляд на цвета-они вечно путают темносиний с черным, некоторые оттенки зеленого с коричневым.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бай, а то скоро у нас треш начнется))) завтра мне чай с мятой передадут от Бабушкиного лукошка- может, поспокойнее спать будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня муж трихромат, это как дальтоник, только больше цветов не различает. Столько приколов и курьезов из-за этого происходит. Например, закат у него зеленого цвета. А розовый видит как серый (он как-то нарисовал в 3дмаксе велосипед 3д розового цвета и рассказывал мне, что хочет точно такой же. А чуть себе розовые джинсы не купил - вовремя я опомнила его). Различает цвета только если присмотреться по оттенку. Вроде по мужской линии такие бяки передаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а вообще это жизнь сильно усложняет ему?

мои точно как-то по-другому видят, у них именно с теми цветами, что я писала проблемы. хотя сын все цвета путал, а любимый у него был всегда черный-ни с каким не спутаешь. я даже консультировалась с психологом, когда у нас в рисунках преобладал черный, но это просто нравится ему этот цвет и все :)

 

все, осталась я одна...солнце мое уснуло, пойду и я :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  пионы и 2 красавицы :) Замечательная фотография, очень понравилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте уже перестанем рассуждать о нужности или не нужности массажа. ведь каждой детке свое. судить по единичным примерам тоже не есть правильно. к тому же мы ведь не профессионалы и рассуждать что вот у моего ребенка так и я уверена что все отлично тоже нельзя. каждый родитель сам выбирает обращать внимание на какие то недочеты у своего чада или нет. нет гарантии, что и вы правы говоря что это норма, раз у ваших детей так же.

массаж нам однозначно нужен. и массажистку нам однозначно сменить нужно. сидела я ровно на попе в 6 месяцев. не сел и ладно. сидела я ровно на попе и в 7 месяцев. не сел и ладно. не пришло время сядет. но извините, в 8 месяцев вообще не пытаться даже держать спину при таком количестве массажа - это уже не есть хорошо и нормально. и это уже явно не норма, хоть что вы мне тут говорите и хоть какие цифры выкладывайте. дай бог, чтобы это было всего лишь изза массажистки и у нас нет никаких других патологий с мышцами и спиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,все будет хорошо,не расстраивайся,слушай свое сердце,Данилка обязательно всех нагонит и порадует свою мамочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, таааа ,я как то и нее расстраиваюсь сильно))) и не сильно тоже. Просто думаю выяснить, вдруг все таки что то я пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Мариночка, можешь подсказать,вам какие прививки ставят? Какое название? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а вообще это жизнь сильно усложняет ему?

не особо. Ну с работой пару моментов было, когда не мог различить цвета на проводах (бомбы ему нельзя обезвреживать), но со временем приловчился и считал их по порядку от известного ему цвета (там же все стандартизировано), а не по цветам различал. Ну было один раз не тот резистор в комп припаял (вместо зеленого коричневый - они там по сопротивлению во много раз отличаются), потом удивлялся почему ничего не работает. Сейчас без стеснения спрашивает у окружающих какой цвет, если нужно. Но такое редко бывает. Обычно при покупке чего-то, так как ему всевремя "хочется" купить что-то розовое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

 

~Belka~, массажем же можно и в гипотонус ввести если массажист криворукий. Мне кажется, что в этом может быть причина слабых мышц спины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

Скорейшего выздоровления болеющим, а всем остальным хорошего настроения и солнечного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот и я на гипотонус подумала. Но если он стоИт... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., расскажи,ты уже вовсю гоняешь? Габариты почувствовала быстро машинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже который день подползает к рукам, берется за них, причем я не поддерживаю его вообще. Руки даю как опору просто. хватается за руки, встает на коленки и с коленок на ножки. Стоит, но мотыляет его конкретно так из стороны в сторону.

И с четверенек второй день ставит одну ножку на ступню и хочет встать на руки/ступни, кверху попой, вторую ногу видимо через неделю полторы подключит ,а может и быстрее.

Не гипотонус это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я читала, что сидеть сложнее для позвоночника. Многие дети не умея сидеть, начинают вставать, а садятся уже позже. В любом случае удачи с массажистом!

 

И надо поощрять ползанье, чем дольше ползает ребенок, тем лучше укрепляются мышцы спины и ног, есть время на отвердение костей, ребенок учится держать равновесие, это мне не один врач говорил.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила вечером перед сном смесь давать (ато грудью не наедается). Развела сейчас смеси на пробу. Ох же ребенок и плевался. С бутылочки отказалась, с чашки глоток сделала и отвернулась, с ложки - отбирает ложку и выкидывает. Добавила в кашу гречневую, любимую. Так у ребенка начались рвотные позывы. Эх.. Сижу сама в бутылочки смесь насасываю - вкусняшка. Малой наверное не понравилось из-за того, что сладкое. Она ничего сладкого в рот не берет, сразу кривится будто какашку дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тож своей хочу на ночь смесь дать, хотя щас не даю ей висеть днем и на ночь столько молока, шо залейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по мужской линии такие бяки передаются?

 

по женской

у меня муж тож дальтоник, и тоже в какой-то там категории

и папа мой дальтоник

муж научился различать цвета на память, по степени насыщенности цвета, т.к многие цвета абсолютно разные в жизни на самом деле, для него как он говорит просто темнее или светлее

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :)

 

Karmela, умная девонька, зачем ей смесь, если есть мамино молочко :Crazy:

 

Любовь:-), пионы и 2 красавицы :) Замечательная фотография, очень понравилась!

Мариночка, спасибо :flower:

 

 

не особо. Ну с работой пару моментов было, когда не мог различить цвета на проводах (бомбы ему нельзя обезвреживать)

вот и хорошо, что нельзя... :D

 

Юлёчек_rzn, ого, так это смотрю не редко встречается, я думала один на миллион :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну не вовсю, конечно, как получается, в основном по делам. Одна с Платошиком не рискую пока. В след среду в гости поедем вдвоем к подруге и ее карапузам.

С габаритами получше стало, но не прям чувствую) попу парктроники спасают, ттт, а нос стараюсь сильно глубоко не парковать, выглядываю сверху и перестраховываюсь)) на автомат, канеш, не нарадуютсь)))) тьфу-тьфу)))) тоже решила за руль сесть?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня права года три как.иногда выступаю в роли "пьяного водителя"))) одной с двумя с детьми страшно мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальтонизм наследуется сцепленно с полом, его ген сцеплен с Х-хромосомой. У мужчин проявляется всегда, если с мужской хромосомой соединилась "бракованная", а у женщин тоже бывает, но оооочень редко, когда мужчина-дальтоник, женщина-носитель, да еще и сцепились две "бракованных" Х-хромосомы) казуистика, но бывает))

 

.::Pu$$yc@T::., у меня права года три как.иногда выступаю в роли "пьяного водителя"))) одной с двумя с детьми страшно мне :)

Хы)))) мне с одним-то страшно, и не потому, что вожу хреново, а потому, что Царь хочет развлекалова и орет))) но надо ж приучать) пока едем, мой жук помалкивает, а как по дворам медленно еду или в пробке стоим, сразу сирену врубает) думаю спереди его посадить, чтоб меня видел

 

Ну и спрошу тогда... у кого где автокресло стоит? (Особенно касается мам, катающихся одних с ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса наконец-то в совершенстве овладела навыком "дай". В смысле я ее прошу мне отдать то, что у нее в руках, а она протягивает мне эту вещь. :girl_dance: Сегодня уже просто по просьбе отдает, до этого надо было рукой показывать соответствующее движение или прикасаться легенько к "нужной" мне вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...