Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

1+1=4, если хрящ,то конечно ничего.

 

Девочки, у нас в 9 месяцев планово проходят хирурга и стоматолога. Хирург ладно, а в от стоматолог нам нужен если нет зубов ??? Просто так тащиться туда особо не хочется.

Тоже самое, стоматолог в 9 месяцев, они смотрят нет ли какой патологии. Да и сейчас стали делать панорамные снимки деткам, не таким как у нас, а в возрасте 5-6 лет. Т.к. участились случаи выроста "лишнего зуба", я раньше смеялась как это лишний зуб, а сегодня поняла что это за хрень такая. Приехала к подруге, а она говорит, что ее внуку делали операцию по удалению как раз этого лишнего зуба, который рос поперек, т.е. все зубы растут вертикально, а этот горизонтально и показала мне его, блин здоровый такой, он перегородил рост двум зубкам, пришлось резать десну чтобы его достать, теперь лежит наш тезка и говорить не может больно зайке. Вот поэтому они и внесли осмотр стоматологов, только я считаю еще рановато как то, что можно увидеть в 6-8 зубах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ)))МЕНЯ ТО ДЕТИ НЕ ПУСКАЮТ К НОУТУ ТО ДЕЛА ПО ДОМУ ДЕЛАЮ ТО ГУЛЯЕМ У НАС ТЕПЛО)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Да, он у меня уже не в люльке давно, не помещается. В ромере-зебре по ходу движения! Против хода движения я уж не совсем ку-ку, не прставила бы кресло с неотключенной подушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я бы врачу верила, а не массажистке. Да и вобще, такой диагноз как "тонус" существует только в бывшем совке... Словом, не расстраивайся. Делайте массаж, но массажист - это не истина в последней инстанции, если обеспокена - своди к врачу.

 

Anna_Ki, Да, он у меня уже не в люльке давно, не помещается. В ромере-зебре по ходу движения! Против хода движения я уж не совсем ку-ку, не прставила бы кресло с неотключенной подушкой!

Лен, при всем понимании неудобств и все такое, детское кресло впереди - это трэш... В любом положении. Я ставлю сзади за пассажиром, как вариант рассматриваю поставить сзади по средине, и то очкую, а впереди... Ну хз... Я бы этого сто пудов не далала. Часто езжу с малой сама. В крайнем случае, всегда можно остановиться, успокоить детя и поехать дальше..... Я в этом вопросе против таких компромиссов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех подорожали подгузники?

 

вчера пошли а магазин и прифигели. Цены на подгузники выросли на 20-80 грн где-то за пачку. На баночные пюрешки на 2-3 грн, на каши на 5-8 грн. Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, полностью за. Я вообще пофигистка,но не в этом. И лицом вперед возила бы только на минимальной скорости. Но для меня такие скоростя не приемлимы,так что только против хода.

 

А вот насчет поставить в середину. Не изучала вопрос? Я думала нельзя,а тут где то встретила,мол вообще самое безопасное. Я вот не знаю... думаю попробовать хоть как стоять будет.

У меня мама все норовит взять ее на ручки в машине. Типо она не хочет в кресле. Приходится присекать)))

 

Karmela, у нас нет вроде. Наверное это от нестабильности украины. Наживаются-'кому война,а кому мать родна'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela, а комуналка как? говорят у вас тоже она должна на европейский уровень выйти :(

а вы питание не получаете на молочке? а от подгузников отучайтесь, у вас Алиса умненькая, щас быстро сообразит что в горшок надо ходить)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ды че-то в последнее время расходятся мнения по более безопасному месту. Я бы посередине и оставила, но неудобно, да и сзади тогда никто не сядет, тесно! Я больше склоняюсь к месту за пассажиром, ибо вытаскивать из кресла ребенка на проезжую часть вообще не айс, у нас кругом одни дебилы, самой бы вылезти, а тут дверь снести могут...

А я быстро и не езжу. Во-первых, вечные пробки, во-вторых, состояние наших дорог наипечальнейшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а комуналка как? говорят у вас тоже она должна на европейский уровень выйти :(

а вы питание не получаете на молочке? а от подгузников отучайтесь, у вас Алиса умненькая, щас быстро сообразит что в горшок надо ходить)))

коммуналка пока нормально. Муж говорит, что цены выросли из-за доллара (он у нас уже 12,8 курс, а был около 8,0 в начале года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поползушки, четвереньки, вставания и сидения.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела...да, по поводу подгузов - те, что беру подорожали на 50 грн за пачку. я беру совсем простые - памперс слип энд плэй - оранжевые - просто они меня очень устраиввали - попа ни разу не прела. раздражений не было, впитывают хорошо и не протекают и не сырые. короче - пришлось брать Либеро - ну как сказать - нормальные, только когда наполняются естковаты. но я часто сменяю подгуз и мою попку, потому слава Богу они малому подошли...грустно это, конечно. питание беру по акции в атб - так за такую же упаковку питания -у нас лично на 5-7 грн дешевле чем в других маркетах... в общем, крепись, запасайся. в атб часто акции на подгузы - я всегда затаривалась по многу, когда они по хорошей цене. каши, банки ---да, дороже стало, с сожалением это все заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, а мы постоянно Либеро эвери дей берем. Мне очень нравятся, что они легенькие и попа не преет у малой. Раньше брали по 60 грн за пачку, а вчера за 80 (!) уже.

 

~Belka~, малой всегда так правую ногу держит? в смысле не разгибает ее до конца. Из того, что посмотрела на видео, мне кажется, что со спиной у вас все норм. Он бы не смог встать на чтевереньки и на ноги, если бы спина была слабая. А вот сесть мне кажется ему ноги мешают. Он же заваливается только назад или в бок? не складывается пополам, когда сидит? Я б обратила внимание на правую ногу и правый бок, возможно тонус, может массажист что-то защемила. Попробуй поделать занятия на полное разгибание ножек, поскадывай их в лягушку, поделай березку. Погладь, чтобы расслабить. Только внутреннюю часть ноги не массируй. Только наружную. Постучи по полу ножками (на спину положи, согни ноги в коленях, стопы на пол и быстро-быстро потопчись), потом согни ноги в коленях, взявшись за бедра (получается стопы весеть будут) и помотыляй ножками. Как почувствуешь, что ноги расслаблены полностью - попробуй посадить. Ну это то, что на вскидку из собственного опыта могу посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого круто выросло конечно!!! Ты написала сначала на 20 гривен... я думаю ну 20 не так много (не понимаю ж гривни ваши). а конечно если они 60 стоили!!! На треть получается.... трындец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого круто выросло конечно!!! Ты написала сначала на 20 гривен... я думаю ну 20 не так много (не понимаю ж гривни ваши). а конечно если они 60 стоили!!! На треть получается.... трындец!!!

гривны умножай на 3 и получишь рубли. Раньше на 4 умножать надо было, а сейчас за неделю на 3 стало, если не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня места хватит по середине,только я не подумала как туда дите сажать) неудобно ж. Машина высокая у меня,и кресло еще я еле поднимаю ее на высоту)

Так что остается только справа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, )))) я когда в 19 за муж выходила знаешь как хотелось платье, фата. Как в сказке короче))) щас то конечно понимаю какая нахер сказка)))) если б щас замуж шла то загс-ресторан с самыми самыми близкими и все))) лучше на отдых смотаться или машину поменять например))) тут у кого какие ценности) так что ты не одинока)

 

Мама Джессики, у нас тоже вроде по закону нельзя спереди))))

Может... Я выходила замуж в 27, загс, фото-прогулка и ресторан для самых родных и близких (у нас на свадьбе было всего 12 человек).

Хотя я всегда такая была, и в 18 свои не хотела свадьбы.

 

Юлёчек_rzn, у нас невролог и педиатр, еще должен был быть ортопед/хирург,но он нас до годика отпустил)стоматолог в год

О, и нам сказал приходить в год. Я думала, так положено.

 

Карапузина_Мама, мы так же второй день) и игрушки ему не милы, только мамины ручки) а в туалет я с ним давно хожу))) не знаю что это))) но рука уже накачана)))))))

 

Юлёчек_rzn, что он скажет: соску сосете значит будет неправильный прикус)))

Со старшим не разу там не была)

Я соску сосала до трех лет, постоянно, еле забрали... Прикус идеальный. И сосала я не ортодонтические и анптомические, как вы понимаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, он и вперед тоже складывается, и в бок, и спина волнами бывает. тут просто кусочек и не видно так всего. а нога ему мешает не потому что не расслаблена, а потому что он встать хочет. он не поймет никак что можно посидеть. я сегодня весь день убила на то, чтобы уго усадить. а ему стоять надо за ручки и на ручках.

 

и тем более если бы был тонус он бы ее наоборот согнуть не смог. она бы была прямая. а он вообще левой стороной пользуется больше. обычно где тонус теми сторонами дети чаще пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас хирург не смотрит такое))) у моего брата в 9 мес зубы вылезли.сейчас ему 11 и ходит вырывать молочные,т.к сами никак не выпадают.и ни одного гнилого.

И у меня такая фигня была, крепкие молочные зубы.

Короче, я до 23 лет жила с одним молочным зубом и не знала, о_О. Начал портится, пришла в стоматологию, а мне говорят, что это - молочный. Представьте мое состояние))) А постоянный где??? А он внутри десны вырос. Пришлось оба убирать и ставить мостик. У моей мамы этот же зуб вырос также вдоль десны. Короче, нам с Ростей с такой наследственностью на консультации у стоматолога бегать и бегать, чтобы не пропустить.

 

Сегодня у нас был второй сеанс массажа( напомню, она не сидит и не ползает), доча так кричит во время сеанса, просто жуть, мне аж плохо от ее плача, после массажа тело все розовое, массажистка когда ставит ее на коленки и пытается удержать, доча так упирается, со всех сил, не хочет стоять. Ногами пинается, руки расслабляет, ложится на логти и личико ложит на простынь и плачет. ( говорит это еще характер показывает).

Говорит руки у нее слабые и спинка, нужно работать.

Кроме того сказала, что по всей левой стороне тонус. Говорит начиная с шеи. Шею говорит клонит в сторону, но я как то этого особо не вижу. От этого и ступня не становится полностью ровно и ногу в колене согнутую не держит, выпрямляет. (Хотя она обе ноги не держит согнутыми в коленях )

Удивилась, что невролог этого( тонуса) не заметила в 6 месяцев. Говорит, что нужно делать электрофорез еще. А может и к мануалисту идти ( я вообще то боюсь ребенка к таким врачам водить, фиг знает какой это спец, еще что не так выгнет).

В общем для меня второй день стресс этот массаж. Куча мыслей от слов массажистки, расстроена очень.

Может своди к другому неврологу ребенка, пусть посмотрит. А то что-то массажистка наговорила вам вагон и маленькую тележку... Я конечно понимаю, массажист много видит, но они себе могут еще цену набивать на больше сеансов.

 

У всех подорожали подгузники?

 

вчера пошли а магазин и прифигели. Цены на подгузники выросли на 20-80 грн где-то за пачку. На баночные пюрешки на 2-3 грн, на каши на 5-8 грн. Я в шоке!

В Украине у всех

 

Он не не мог встать на четвереньки и на ноги, если бы спина была слабая.

Не согласна. У меня малой и на четвереньки становился и держась за опору стоял при слабой спине. Садишь, складывался пополам вперед. Но я видео не видела.

Наташ, может у вас как у нас ситуация была. Смотри, мне невролог показала, что когда малой на четвереньках спина была не прямая, а чуть-чуть вогнута, а когда стоял у опоры, то попу оттопыривал назад, т.е. спина не вертикальная была, а под углом. Если также, то это просто сам торс еще слабенький. Я делала вот то упражнение, что вчера все описывали, мяла животик (показала невролог как именно), и еще скакали сидя на мячике, самолетик на мячике. Вроде все!

 

Он не не мог встать на четвереньки и на ноги, если бы спина была слабая.

Не согласна. У меня малой и на четвереньки становился и держась за опору стоял при слабой спине. Садишь, складывался пополам вперед. Но я видео не видела.

Наташ, может у вас как у нас ситуация была. Смотри, мне невролог показала, что когда малой на четвереньках спина была не прямая, а чуть-чуть вогнута, а когда стоял у опоры, то попу оттопыривал назад, т.е. спина не вертикальная была, а под углом. Если также, то это просто сам торс еще слабенький. Я делала вот то упражнение, что вчера все описывали, мяла животик (показала невролог как именно), и еще скакали сидя на мячике, самолетик на мячике. Вроде все! Н малой в итоге сам сел, вначале был полусогнутым, а счас как тот зайчик сидит прямо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  вопрос про центральное место не изучала, но надо, так как мне было бы намного удобней, ну когда уже лицом вперед сядем. А маму да, тоже пресекаю)) ты если где, что увидишь про кресло по центру, кинь в меня ссылью, плиз, буду признательна.

 

Karmela,  я беру питание в инет-магазине, гербер подорожал на 1 грн за банку, каши хипп тоже где-то на 1-1,5 грн. Японские подгузы не подорожали (пока во всяком случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  у нас именно так как ты описываешь. на четвереньках спина вогнута, а стоя попа назад и мотыляет ей в разные стороны. я и говорб что спина слабая, только непонятно почему после стольких курсов массажа. именно поэтому вопрос о смене массажиста и встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а вы с мужем сами приподнимаете Даню за ручки из положения лежа на спине? Надо это делать по несколько раз в день. Сначала за обе руки, потом за одну. Посмотри в нашей группе в Контакте есть видео на эту тему. А насчет тонуса, наверно, Кармела права, что тонус правой стороны есть. Вам бы к хорошему неврологу сходить. И спинку Дане тоже укрепить надо. Массажистка, конечно, Очень нужна толковая.

Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  первое, что вижу - через неделю максимум полторы Даня поползет на четвереньках. Мы также ползали и также раскачивались прежде чем поползти по-нормальному. Второе - согласна с Кармелой, мне тоже кажется, что с правой ножкой что-то. Она как-будто мешает ему. Ну и насчет сидения, вот хз, но выглядит это так, как-будто ребенок просто НЕ ХОЧЕТ сидеть.... А вот в чем причина, в спине, или в его вкусовых двигательных предпочтениях, не знаю. В любом случае, мне кажется, что все у вас ок... Ну и удачи с новым массажистом.

 

Девоньки, кто читал Элизабет Пэнтли? СтОит ли? И где можно читануть он-лайн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По поводу тонуса. Может это кому-то поможет. Я глажу Алисе ручки, ножки, спинку(избегая мест которые трогать нельзя, коленочки, в местах сгиба ну и т.д.) массажным мячиком. Мы его купили в ортопедическом отделе, такой с иголочками. Покупала, чтобы по ладошкам катать и по ступням, а вот стала везде катать, ей нравится. Не знаю совпадение или нет, но после этого у нас ребенок пополз, а до этого прямо тонус в ножках был, она их совсем не сгибала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я тоже читала, что самое безопасное место для кресла - сзади по центру, но у нас там не ставится, поэтому за пассажирским катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а как мяли животик для укрепления спинки?

Самолетик на мяче- это лежа на животе вперед назад катать?

А скакать как на мяче?

 

Девочки! По поводу тонуса. Может это кому-то поможет. Я глажу Алисе ручки, ножки, спинку(избегая мест которые трогать нельзя, коленочки, в местах сгиба ну и т.д.) массажным мячиком. Мы его купили в ортопедическом отделе, такой с иголочками. Покупала, чтобы по ладошкам катать и по ступням, а вот стала везде катать, ей нравится. Не знаю совпадение или нет, но после этого у нас ребенок пополз, а до этого прямо тонус в ножках был, она их совсем не сгибала.

Что зсначит гладишь- прокатываешь мячиком?

А какие места нельзя трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...