Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Карапузина_Мама, Римма мне ее советовала почитать, может, частично что-то для себя оттуда возьму... но я так поняла, это у нее жесткая метода с засыпанием, даж читать не хочется.

 

Девочки, я помню, где-то читала в темке, кто-то из девочек описывал книжку на английском языке, как ребенка к кроватке приучить? Или я это вычитала в июлятах или июнятах... не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем к неврологу идти, если деть не ползает и не сидит?

 

Наши поползушки, четвереньки, вставания и сидения.

 

Не смогла посмотреть, у меня почему то черный экран только виден и слышу звуки ваши с мужем.

 

Мне просто так не хочется дочу по врачам таскать, а то однозначно наставят диагнозов и кучу лечений, как это всегда делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  да без нажима просто катаю мячик. Не трогаю места, которые может трогать только специалист - коленочки и с их обратной стороны, на спинке только вдоль позвоночника, но не по нему, локоточки и с их обратной стороны. Как то так

 

Мы ходили к неврологу в 6,5 месяцев, нам сказала здорова (по узи головного мозга и по двигательным рефлексам), я потом пожаловалась, что нет попыток ползать, нам выписали витамины магний В6, мы месяц пили, прямо заметное улучшение было, ребенок стал как батарейка. Мне кажется если врач хороший, то такая консультация необходима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  спасибо, если жесткая - значит, ф топку))) не хочу жестких методик.... Хочу мягко и чтобы сразу - чик и деть привык сам засыпать, гыгыгы))) мечты-мечты)))

 

мама малышей,  просто если ты напряглась от слов массажистки, я советую сходить к ВРАЧУ, а не слушать массажиста.. Как-то так. При всем уважении к массажистам - все же они не врачи.... И если есть некие сомнения в нормальном развитии ребенка, то лучше уж показать специалисту, чем выслушивать предположения массажиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  знакомые мягко отучили только в 3 года и то когда мамка снова забеременела, а вот у других знакомых папку вытеснили детки - одна 3 года спит с одной стороны, вторая годик с другой. Я вот посмотрев такую картину сразу не приучала, мне кажется она с нами теперь и не заснет

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша Любовь, что то ее не видно, да и мама Джессики пропала тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, бгг))) и я так хочу!)) Но пока у меня вообще ничего не выходит(( эххх

 

Люба вон внизу сидит, виииижу!!! Выходиии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  до 3 лет - это жесть... А ты просто ложишь в кроватку и Лисенок засыпает сама? Не укачиваешь совсем?

 

.::Pu$$yc@T::.,  как сказала бы МамОля, потерпи чуток, лет через 17-20 точно будет спать не с мамой и хорошо, если ваще будет дома спать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба выходи из подполья))))

Девочки у меня Егорка быстро привык спать в кроватке, до четырех месяцев спал со мной. У нас кровать с маятником, слегка покачиваю и он засыпает, а бывает только положу, повернется на бочек и все уже спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23-00 а малая на ногах. Обычно в 21-00 спит как сурок. Но сегодня дочка решила, что срочно нужен скачок в развитии. Вовсю тренируется ползать на четвереньках. Встает у тех опор, на которых раньше не получается. Когда б еще у меня ребенок орал - "не хочу сидеть на руках, пустите меня ползать". Уже все углы облазила, везде пытается встать. Кошмар!!! У меня уже раз 10 сердце в пятки уходило, но пока ттт без происшествий, развечто с кошкой подралась опять. Животное решило спрятаться, но малая ее нашла и схватила за хвост :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи в Ашане беру.А памперсы сегодня в ЕВЕ брала слип энд полей по 117 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  да у меня Полинка спит со мной только под утро, когда мне влом укачивать, я забираю к себе, ну и когда зубы, тогда могла и в час ночи к себе забрать, поскольку вставать каждые 19-15 минут было выше моих сил. Но вот засыпать сама она не умеет. То есть у нас так: сися, ручки (пузо), немного кач-кач, ну или просто на ручках полежать, засыпаем и тогда уже в кроватку... А ведь должно уже быть по-другому: положили в кроватку и деть заснул. Как этого достичь (если не по жесткой методике через крик) - для меня пока загадка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Я щас застрелюсь. Весь день ноет, не замолкает. Хочет спать, ноет, смесь из бутылки съел 50 мл и больше не берет, сиську пососал и выплюнул, ноги задирает вверх, ноет, орет, требует что-то, садится. Отпускаю играть - орет. Божжжжже!!!!

Может, конечно, на погоду (у нас всю ночь и весь день дождь, иногда снег срывается). Когда же кончится этот дурацкий день!!!

у нас сегодня тоже дурацкий день, Карина за весь день поспала утром 30 минут и все! Я просто "в астрале". Тоже грешу на погоду. Наша невролог говорит, что у многих детей очень сильная метеочувствительность, и что изменение погоды они чувствуют за день-два. И то, что эта восприимчивость к погоде ярче всего выражена у деток до трех лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба выходи из подполья))))

 

ой, меня потеряли, как приятно :flower:

 

сегодня тема про машины и про массажи- я ни в одной, ни в другой не спец, поддержать беседу не могу :)

поэтому засела в интернет магазины подарочки выбирать :Crazy:для посылочек 3, и опять загвоздка с родителями...

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас именно так как ты описываешь. на четвереньках спина вогнута, а стоя попа назад и мотыляет ей в разные стороны. я и говорб что спина слабая, только непонятно почему после стольких курсов массажа. именно поэтому вопрос о смене массажиста и встал.

Ну вот я и говорю, что согласна с тобой - массажистка-профан попалась. Ничего, новая массажистка счас быстренько укрепит торс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью, вы до сих пор спите в бюстике или маечке? Или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, еще педиатр в роддоме мне говорила, что особенно до года невролог это основной врач малыша. Тем более если есть беспокойства и сомнения сходи к врачу. А НСГ у вас хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а как мяли животик для укрепления спинки?

Самолетик на мяче- это лежа на животе вперед назад катать?

А скакать как на мяче?

 

 

Что зсначит гладишь- прокатываешь мячиком?

А какие места нельзя трогать?

Живот для укрепления пресса, я даже не смогу описать словами, большим пальцем круговыми движениями по бокам живота от груди и вниз, как то так...

Самолетик - за руки одной рукой, за ноги другой и животом по мячу туда-сюда, но ребенок при этом изогнут вверх. Скакать - ребенка по-турецки на мяч посадить и прыгать на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я без лица сплю уже давно.да и по дому без него ходу.мне так удобней,грудь форму не поменяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, может фото мячика сбросить? У нас есть несколько с разными типами „колючек” этих. Каким ты катаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью, вы до сих пор спите в бюстике или маечке? Или уже нет?

я уже с 5 месяцев примерно сплю без бюстика просто потому, что не могу спать-кожа очень чувствительная у меня, но уже несколько раз прижимала грудь неудачно и долго болела, ну и еще сплю только на спине, без бюстика на боку мне больно груди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  не не надо через крик, сердце кровью обливаться будет. Надо спокойно тихо, попробуй ее днем класть без укачивания, я когда Егорку приучала спать в кроватке, то клала руку ему на бочек, поглаживала по спинке или слегка слегка убаюкивающе пошлепывала по попке, с первого раза не получится, потом она поймет, что мама рядом и перестанет плакать, а так чтобы плакала навзрыд, жестко, не не пойдет, сама будешь нервничать, а она еще больше плакать, дитя же чувствует настроение мамы. Я вчера передачу смотрела, Андрей Малахов видет, не смотрю их, а вчера переключила и попала на видео, как одна мамаша, подругому назвать не могу, порвала бы ее суку, своего больного ребенка, трясла, так жестоко пихала ему бутылку со смесью, как его обзывала, я так ревела, а Егорка подполз ко мне забрался на ручки и прижался щечкой, а сам смотрит на меня. Вот мой маленький десантник вчера оказался моим защитником, сам тогт не осознавая.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо, если жесткая - значит, ф топку))) не хочу жестких методик.... Хочу мягко и чтобы сразу - чик и деть привык сам засыпать, гыгыгы))) мечты-мечты)))

 

мама малышей, просто если ты напряглась от слов массажистки, я советую сходить к ВРАЧУ, а не слушать массажиста.. Как-то так. При всем уважении к массажистам - все же они не врачи.... И если есть некие сомнения в нормальном развитии ребенка, то лучше уж показать специалисту, чем выслушивать предположения массажиста...

Я тоже так хочу, мягко и чик, готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я без лица сплю уже давно.да и по дому без него ходу.мне так удобней,грудь форму не поменяла.

люблю твои сообщения читать, прям настроение поднимается :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...