Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Тишинка,  до 3 лет - это жесть... А ты просто ложишь в кроватку и Лисенок засыпает сама? Не укачиваешь совсем?

 

.::Pu$$yc@T::.,  как сказала бы МамОля, потерпи чуток, лет через 17-20 точно будет спать не с мамой и хорошо, если ваще будет дома спать)))))

Да прямо кладу и ухожу или спать ложусь, она сама засыпает, у нас хоть и маятник, но мы им практически не пользуемся сейчас, когда были колики качали. У меня она на руках плохо засыпает, ей тесно как мне кажется, а у мамы в руках так не развалишься, если вдруг сама не засыпает, то укачивать бесполезно, я ее достаю, немного играем, ползаем, ходим, потом обычно сразу отрубается, я еще из комнаты не успеваю выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, мы думаем на ветрянку... жду врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью, вы до сих пор спите в бюстике или маечке? Или уже нет?

 

я даже до Б топе для сна спала, а сейчас даже когда не кормлю не могу при сиськах 4 размера спать без ничего, неудобно.

 

посмотрела сейчас японские памперсы в интернет магазине.

а почему они такие дорогие?

 

японцы тоньше, даже когда намокают очень аккуратные.

на них меньше проблем с кожей, я Яне ни разу ничем не мазала по подгузником.

разницы по цене с памперсами премиум кеа у нас почти нет.

 

Щепка,я тоже ,когда на улице малой спит,переворачиваю спецом коляску к себе и смотрю на котика)))),и умиляюсь

а про жестокость,Влада моя говорила,что появился ролик в нэте,где молодая мама своего малыша и била и бросала на пол,и соску давала ,типа На,подавись,короче издевалась как могла,а ее подружка это все снимала на телефон,....по ходу родправ будут лишать...вот это жесть жестянская,зачем рожала спрашивается?

 

на этот ролик у Малахова Пусть Говорят вышла передача позавчера.

там ребенок с врожденными пороками.

девчонка просто сорвалась возможно, бывает, я не берусь судить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хих а подруга прикольная на телефон сняла и выложила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да там подруга, хоспади, колхоз.... Говорит якобы из добрых побуждений сняла видео и выложила, так разве делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мда))) я смотрела эту передачу пару раз у свекрови или еще где, т.е. не по своей воле)))) и во всех этих выпусках были такие люди что сразу напрашивается вопрос: откуда они таких вытаскивают вообще?))))))))))

 

Я вообще когда вижу на улице или в магазе как мама кричит на ребенка, это так ужастно со стороны) но когда я вспоминаю как меня старший может за секунду вывести, то мне маму становится так жалко) это все нервы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Я тоже жду когда Ксеня начнет сама спать) Но думаю раньше года никак. Хотя у нас прогресс со сном, в коляске на улице засыпает сама и спит часа 1,5 (раньше о таком только мечтать можно было) и заснуть рядом со мной может на диване сама. Но вот спать одна пока не хочет, надо рядом или сидеть или лежать.

 

Тишинка, у тоже такой мячик) И тоже катаем по коже периодически.

 

А еще у нас погода испортилась,сидеть нам дома сегодня. Штормовой ветер с дождем и на выхи прогноз такой же(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью, вы до сих пор спите в бюстике или маечке? Или уже нет?

только недавно перестала носить бюстгалтер. Но во время кормления еще приходится салфетку иногда подкладывать. У меня правая грудь течет по поводу и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута я, никак догнать не могу, а пропускать не хочется... Еще 5 апреля читаю...

 

А куда наша Надя (Nado) исчезла?

Аааааааа, вижу вижу, тут ты :) Как ты себя чувствуешь - застой прошел?

Спасибо! Уже все хорошо, но теперь я знаю, болит сиська ни с того ни с сего, значит доиться и лечить! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, тоже посветлели волосы у малой? Или это на фото так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да пожалуйста. Кстати у нас с мячиком новая умелка. Я ей кидаю мячик, она мне. Мне иногда совсем косо кидает, но все же

 

6957ec1baaf5.jpg

Ага, спасибо. Такие колючки у нас есть. Тоже попробую)))

А она прям кидает тебе? Или катит от себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  кидает, но именно мне не всегда получается, иногда в сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера хорошо закрепилось "дай" (до этого отдавала, но через раз по настроению) И еще хорошо берет из рук мелкую вещь двумя пальцами большим и указательным.

Почти полностью собирает пирамидку-формочки в обратную сторону (вкладывает одну в другую)

А обычную больше разбирать любит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Белка, с даткой Даню!

Каприза, на ветрянку такие чуть водяные прыщики и оч быстро распространяются по всему телу - пиши что там

Мы сегодня в поликлинику не пойдем так много деток больных подождем вторника ( день здорового ребенка)

 

Katrin//,  у нас пирамида складывается если мама насадкой ловит кольцо что у дочки в руках:-) :-) :-) :-)

А мы 2 мая на свадьбу:-) :-) йохоу! Уже наряды выбираем с дочей :-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мда))) я смотрела эту передачу пару раз у свекрови или еще где, т.е. не по своей воле)))) и во всех этих выпусках были такие люди что сразу напрашивается вопрос: откуда они таких вытаскивают вообще?))))))))))

 

Я вообще когда вижу на улице или в магазе как мама кричит на ребенка, это так ужастно со стороны) но когда я вспоминаю как меня старший может за секунду вывести, то мне маму становится так жалко) это все нервы)))

Не знаю, девчонки, я не смотрела эту передачу и смотреть не буду. Моя психика не выдержит. Но читала то, что вчера девочки комментировали. Не считаю, что можно подобное поведение оправдывать. Нервы, не нервы, но если агрессия и рукоприкладство направлена на ребенка, который не может не то что защититься, а просто встать и убежать - это ненормально!!! Нервы? Пойди побейся об стенку, поскандаль с соседом, тарелку разбей со всей дури, успокоительное выпей. Но ребенок не виноват, что ты не стрессоустойчив.

Я однажды посмотрела сюжет о няне, которая била 9-тимес. малыша по голове, кидала его со всей дури на кресло-качалку, накрывала ему голову полотенцем. А потом объясняла это тем, что уставшая была. А эту тварь приговорили к трем месяцам общественных работ.

Вот я очень хочу надеется, что эту с.ку нашло общественное недовольство и ей тяжело теперь живется!

А как можно оправдать мать, которая швыряет ребенка на пол и орет „подавись ты!”... Ну не знаю...

 

Что-то мой ребенок не просыпается сегодня, ни в 8, ни в 9, вот скоро 10 будет - спит... Что-то снилось: посмеялся, поговорил, руками помахал и опять спокойно спит

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :D

 

Я ушла в работу на недельку. Мне завтра надо сдать 3 огромных серьезных документа, а я еще только первый дописываю. И муж уехал в командировку менять рабочую визу. И, печалька, кажется ему потеряли все его документы в американском консульстве. Если до завтра не найдут - будет он все делать заново. А это значит - не приедет он домой в понедельник. Будет сидеть еще месяц - два за границей, а я буду дома совсем одна (с няней на время работы) :(

 

пусть найдутся документы, вот же разини в посольстве! не грусти :)

 

Тута я, никак догнать не могу, а пропускать не хочется... Еще 5 апреля читаю...

Спасибо! Уже все хорошо, но теперь я знаю, болит сиська ни с того ни с сего, значит доиться и лечить! :-)

Надюша, привет, а я все думаю, когда же ты вынырнешь из подполья :)

у меня грудь так и болит переодически и каждый вечер уплотнение в одном и том же месте, массирую, когда кормлю.

 

Тишинка, тоже посветлели волосы у малой? Или это на фото так?)

и у нас ооочень посветлели на радость папе-он хочет чтобы светленькие были :)

 

Юлёчек_rzn, дождусь акции на японцев и куплю, мне страшно не нравится когда памперс свисает между ног, когда пописает, хотя других претензий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас тоже посветлели, но по старшей могу сказать, что это не показатель.

Да и не в кого светлым волосам у нас быть)

Если у вас есть в кого, то еще можно надеяться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я избиения тоже не одобряю) а вот от крика не зарикайся пока))) подрастет поймешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  мы давно уже светлые с голубыми глазами

 

Мы оба с мужем в детстве светлые были, теперь оба русые, а вот голубые глазки если только в бабушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я избиения тоже не одобряю) а вот от крика не зарикайся пока))) подрастет поймешь)

Я про крик ничего не говорю)))

Ну и опять же. Ребенок обычно вынуждает кричать на него уже в более старшем возрасте, не в младенчестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любаш, японские дорогие, потому что они просто лучшие. Коротко, но емко. Я пробовала разные, но с японцами рядом никто даже не стОит в одном ряду. Памперс премиум кеа воняют каким-то химическим дерьмом при первом же пописе. Остальные из сегмента не японских мне просто не понравились. В японцах даже после целой ночи, внутренняя часть пампа сухая и мягкая. Попа детя всегда сухая и всегда в мягком. Короче, я понимаю, что бюджет у каждого свой, но если есть возможность, то японские подгузы того стОят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, решено, покупаю :D

теперь с фирмой помоги определитьмя, у нас МЕРРИЕС и МООНУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай повторюсь из темы в приданом. Девочки! Обладательницы авто кресел подскажите плиз. Выбираем сейчас автокресло и я вся в догадках. Обязательные критерии это безопасность и положение спинки максимально низко. Мы летом любим по путешествовать на машине. Выбирала между макси кози и априкой. Априка конечно по всем критерием подходит за исключением заоблачной цены. Может еще какие варианты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, штук 5 у рта... прыщики с головками. Пока с 7 утра новых не появилось. Врач вот вот подойдет, напишу усе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...