Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn,  82 см?! Огоооо!!!! Нашему последний раз 73,5 намерили что ли (но м/с криворукая, но не на 10 см почти!))) И я свою сосиску считаю высоким, капец))

 

Щас ездила в магаз, до него мы доехали хорошо, Платошка по сторонам глазел, а вот обратно... мамма мия!!! Муж сказал, что не поедет больше с нами. Кааааак он орал!! И щас продолжает(( я в астрале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, еще педиатр в роддоме мне говорила, что особенно до года невролог это основной врач малыша. Тем более если есть беспокойства и сомнения сходи к врачу. А НСГ у вас хорошая?

 

Да, НСГ хорошая.

Ты знаешь, я то сама не беспокоилась за дочу, пока мне свекровь не стала говорить, что это не нормально, что в таком возрасте не сидит и не ползает. Вот после того я и забеспокоилась и в панику впала.

Хотя смотрела записи в карточке по своему старшему, там написано в 8 мес стоит на четвереньках, в 8,5 ползает по пластунски, сам не садится, если посадить сидит, но не долго. В общем тоже поздно стал все делать. А ползал по пластунски он у нас ооочень долго, но с такой скоросью, что не угнаться. Потом конечно на четвереньках стал ползать. Первые самостоЯельные шаги в 1,1 месяц, хорошо пошел в 1,2 месяца.

Сейчас в 2,5 годика такое шило, все спортивные снаряды, это его страсть и болтает во всю и обо всем. Многие когда слышат его болтовню, удивляются, сколько ему лет. Думают судя по разговорам , намного больше.

 

 

Живот для укрепления пресса, я даже не смогу описать словами, большим пальцем круговыми движениями по бокам живота от груди и вниз, как то так...

Самолетик - за руки одной рукой, за ноги другой и животом по мячу туда-сюда, но ребенок при этом изогнут вверх. Скакать - ребенка по-турецки на мяч посадить и прыгать на нем.

 

Завтра буду так пробовать на мяче))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы когда в ПК были во вторник взвешивались и мерялись,то у нашего врача такая же была реакция - ого ))) она среди сверстников реально дылда , по-другому не скажешь ) я в альбоме своем смотрю , я в 8 мес была 89 см, так что даж меня обогнала )

надеюсь рост приостановится в ближайшее время, да скорее всего так и будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, решено, покупаю :D

теперь с фирмой помоги определитьмя, у нас МЕРРИЕС и МООНУ

 

Я беру доче и Муни и Мэррисы и Гуны, все нравятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне кажется, больше на тебя, чем на мужа. Но и от мужа есть кой-чего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не так делаю? Девочки, может уже можно детке оставлять подгуз на пару пописов, а не мееять после каждого?

 

Ну ты даешь)))) я не считаю пописов дочи, меняю раз в 2 часа примерно, просто трогаю рукой и смотрю, пора или нет, в среднем полосочка - регулятор , когда меняю, заполнена на половину, редко бывает, что до конца, это когда например по делам и магазинам мотаемся и время быстро летит))

 

VИ у меня последний вопрос по подгузникам. Поскольку я полностью заинтриговалась, какой размер гунов надо брать на 7.5 кг?

 

У меня доча весит 8,5 гк, я беру японцев размер L.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне кажется на тебя) но еще меняться будет много раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и мне кажется мамина доча)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я не знаю как надо одевать подгуз чтобы он был по размеру как на упаковке. нам хл трусики гуны уже между ножек сильно давят. прям красное и борозды продавленные остаются. да и попец не влезает если малы становятся. как же они должны тогда обтягивать то. я ж не одеваю так, чтобы прям висел подгуз. но и в облипку тоже по моему перебор. мои критерии чтобы одевались свободно, не давили между ножек и не текли со спины. значит наш размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, блин,я не знаю, может фигуры разные у всех )))))) да бог с ними. я кстати трусы пока брать не собираюсь, просто взяла чтоб понять в чем соль трусов этих )) в год может возьмем трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, больше на тебя похожа, но и от мужа что-то есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  мамина доча)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы тож памперсы эктив беби юзаем ИМХО больше япошен нравятся....в я понцах прям лягушки квают у нас..на ночь ваще не хватает

 

Девочки, а я вот ветрянкой не болела..ппц очкую..хотя вот когда племяшка маленькая была переболела ветрянкой я с ней тесно контактировала и не зарозилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы, девочки, сейчас уже по-другому смотрю и действительно на меня даже больше. Взгляд в меня, более живой какой-то, муж как тормоз везде ))) Хотя рот его, у меня вареники ))) Короче, смесь )))

 

Кстати муж все время завидует моему толстому фотоальбому, т.к у нас был фотик и папа был фанатом фотографии, ночи напролет с красной лампочкой в ванной ваял фотографии. Ау мужа только студийные фото, сделанные по праздникам ))) Но он меня старше на 7 лет, тогда только у особо состоятельных были фотоаппараты в личном пользовании.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Юлёчек_rzn, у нас трусики любые оставляют краснючие следы от резинок (разные марки пробовали и размер большой), поэтому мы обычные липучки носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, просто у кого то аппетитные ляшечки))))

 

Юлёчек_rzn, ностальгируешь мать?))))))

мои родители тоже увлекались фото) тогда это было модно) у мужа мало фоток) а его брата первая мелкий совсем, а вторая в 4 года!!! А дальше побольше... Вот так бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да твоя доця!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати муж все время завидует моему толстому фотоальбому, т.к у нас был фотик и папа был фанатом фотографии, ночи напролет с красной лампочкой в ванной ваял фотографии. Ау мужа только студийные фото, сделанные по праздникам ))) Но он меня старше на 7 лет, тогда только у особо состоятельных были фотоаппараты в личном пользовании.

я уже писала, что копия твоя :)

 

сколько вечеров я с отцом провела за проявкой фотографий! для меня это прям таинство было какое-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да вот опять просто сидела просматривала данные росто-весовые в альбоме, да разные умелки свои. И да, ностальжи....) Я вообще очень по родине скучаю, 7 лет в Рязани прожила, а сны до сих пор тамошние )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Яна больше на тебя похожа, как по мне.

Юль, а ты какого роста сейчас? И скоько см было у Яны при рождении? Она такая высокая родилась или так вытянулась за эти месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я 176 сейчас. Яна была 53 см, и я тоже такая же была при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа тоже фотографией увлекался, а я с ним заодно))) конечно, мне можно было только тихо сидеть и смотреть. Внасале под одеялом пленку вынимали из фотоаппарата, потом в пристройке под красной лампой такие чудеса происходили, куча лотков с жидкостями, сушка. Мне было интереснее всего, как окунают уже в конце в жидкость белую фотобумагу и на ней начинает проявляться картинка, потом на сушку и фото готово.

 

Zhadana, я 176 сейчас. Яна была 53 см, и я тоже такая же была при рождении.

Да, это она так вытянулась. Ростя тоже 53 при рождении, но нам еще далеко до вас. А я считала Ростю высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, форма лица твоя! Волосики ранены.В общем от всех по чуть чуть.

ранены- папины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...